Наш отдых!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
120
96
35
31
24
24
24
23
22
20
17
15
15
12
12
12
11
8
8
7
7
7
6
6
5
5
5
4
3
3
2
2
2
2
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#541

Сообщение baniwur »

В Хорватии ещё можно отдохнуть в Лантерне .
 
 
 
 
 
 
Чем хорошо это место ?

Ну наверное оно на любителя .

Тем , кому нужна городская суета , - это место не подойдёт .

Лантерна , это комплекс : тут имеется замечательный кемпинг , гостиница , ресторан , дискотека , магазин , продуктовые ларечки .

А самое главное , мне так кажется : здесь имеются замечательные апартаменты . - Уютные дома с уютными номерами . И что ещё немаловажное : так это - изумительная чистота  , - убираются , тщательно , каждый день .

Везде , тут и там можно встретить : ящериц ярко зелёных и коричневых , черных белок и крупных - важных чаек .

Лантерна мне напоминает Пицунду , тем , что : весь этот комплекс находится в сосновом бору . А какой там чудесный воздух  .......

Ну а живность , в Лантерне примерно та же , что и в Опатии .

И вода в море: чистая - чистая . 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#542

Сообщение baniwur »

Я не знаю : может ли кого - нибудь сюда ,, занести " , но я всё же хочу рассказать про Итальянское озеро ,, Гарда " .
Н
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 у что сказать про это озеро ? - Больше удовольствия здесь получит тот , кто любит : - природу ( а она здесь очень красивая ) , - водные прогулки и - прогулки по горной местности . А вот вода , для купания здесь ( на любителя ) , - довольно - таки прохладная , но очень чистая .Ну что сказать про это озеро ? - Больше удовольствия здесь получит тот , кто любит : - природу ( а она здесь очень красивая ) , - водные прогулки и - прогулки по горной местности . А вот вода , для купания здесь ( на любителя ) , - довольно - таки прохладная , но очень чистая .
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#543

Сообщение baniwur »

Ну , что  : Чёрное море - Черное море ... - О нём уже много рассказывалось и писалось .....
Первое моё знакомство с Чёрным морем началось ещё в 1962 , с города Анапы . Но с этой поездки я только запомнил , что на пляже было очень много ракушек ( двухстворчатого малюска  ) . Ну , что  : Чёрное море - Черное море ... - О нём уже много рассказывалось и писалось .....
Первое моё знакомство с Чёрным морем началось ещё в 1962 , с города Анапы . Но с этой поездки я только запомнил , что на пляже было очень много ракушек ( двухстворчатого малюска  ) .
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#544

Сообщение baniwur »

   В следующий раз я ,, нарисовался " уже в Крыму , в 1968 году , с аквалангом . Мы плавали вблизи горы Аю - Даг . -  И вот тут - то я влюбился в : Черное море  и в подводный мир ( и , в первую очередь , - в крабов ) .         В следующий раз я ,, нарисовался " уже в Крыму , в 1968 году , с аквалангом . Мы плавали вблизи горы Аю - Даг . -  И вот тут - то я влюбился в : Черное море  и в подводный мир ( и , в первую очередь , - в крабов ) .     
 
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#545

Сообщение baniwur »

В следующий раз я приехал , в 1970 году , в Ялту .  И с этого момента - Ялта стала моим любимым местом отдыха .                                                                     С того момента прошло очень много время , я посетил много стран и был на многих морях , но , до сих пор Черное море осталось моим самым любимым морем . Когда едешь из Симферополя в Ялту , то троллейбус делает остановку в Алуште  ; и вот тут - то ....... - Ты выходишь из троллейбуса и ощющаешь : дурманящий - пьянящий - незабываемый , ни с чем не сравнимый запах моря ....... - Такого запаха я больше нигде ,, не встречал " !!!     

Не знаю : как сейчас , а раньше в Ялте был замечательный пункт проката . Решили мы с друзьями пойти в поход , на ( более - менее ) дикий берег . - И вот , все для этого необходимое мы взяли в этом пункте проката . - Такое место мы нашли под Гурзуфом . Пришли под вечер , устроились на начлег , а ночью ..... - А ночью нас разбудили пограничники . - проверять документы .  Там были настоящие водорослевые ,, джунгли " - кишащие травяными крабами и креветками .    В следующий раз я приехал , в 1970 году , в Ялту .  И с этого момента - Ялта стала моим любимым местом отдыха .                                                                     С того момента прошло очень много время , я посетил много стран и был на многих морях , но , до сих пор Черное море осталось моим самым любимым морем . Когда едешь из Симферополя в Ялту , то троллейбус делает остановку в Алуште  ; и вот тут - то ....... - Ты выходишь из троллейбуса и ощющаешь : дурманящий - пьянящий - незабываемый , ни с чем не сравнимый запах моря ....... - Такого запаха я больше нигде ,, не встречал " !!!    

Не знаю : как сейчас , а раньше в Ялте был замечательный пункт проката . Решили мы с друзьями пойти в поход , на ( более - менее ) дикий берег . - И вот , все для этого необходимое мы взяли в этом пункте проката . - Такое место мы нашли под Гурзуфом . Пришли под вечер , устроились на начлег , а ночью ..... - А ночью нас разбудили пограничники . - проверять документы .  Там были настоящие водорослевые ,, джунгли " - кишащие травяными крабами и креветками .  
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#546

Сообщение baniwur »

На следующий , 1971 год , мы с друзьями решили поехать на Черноморское побережье Кавказа . Адлер был основным нашим местом ,, базирования " .
Адлер - хороший , уютный городишко , но там имеется небольшая речушка ( которую . местные жители называют ,, Елоу Рыва " ) , которая , во время сильных дождей разливалась и затапливала весь город , - и приходилось в ресторан идти по пояс - голым , неся над собой : брюки , туфли и носки . Вечером не всегда ( от сильной влажности ) - можно было пользоваться спичками .      На следующий , 1971 год , мы с друзьями решили поехать на Черноморское побережье Кавказа . Адлер был основным нашим местом ,, базирования " .
Адлер - хороший , уютный городишко , но там имеется небольшая речушка ( которую . местные жители называют ,, Елоу Рыва " ) , которая , во время сильных дождей разливалась и затапливала весь город , - и приходилось в ресторан идти по пояс - голым , неся над собой : брюки , туфли и носки . Вечером не всегда ( от сильной влажности ) - можно было пользоваться спичками .     
 
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#547

Сообщение baniwur »

На Черноморском побережье Кавказа , там где я был море мне показалось не таким чистым , как в Крыму ( но это , конечно не во всех местах ) . Да и климат мне , намного больше нравится в Крыму .
Конечно на Кавказе , тоже очень красиво и имеется много интересных мест .
Как сейчас ( после Олимпеады ) выглядит город Сочи - я не знаю . - Ну а тогда , мне показалось : так . ничего особенного ; зелёный , душно - знойный курортный город , много всевозможных санаториев и толпы людей . На ( центральном ) пляже мне совершенно не понравилось ( негде яблоку упасть ) , море :  грязное - мутное ( какое - то не живое ) . И постоянно объявлялось .по громко - говорящей связи , что для желающих имеются ещё места - в круиз , к берегам Болгарии . - Мы с другом , сначало хотели поплыть , но потом передумали .
Если будете в Сочи , то я рекомендую вам посетить Хостинскую Самшита - Тисовую рощу .- Там очень красиво .  На Черноморском побережье Кавказа , там где я был море мне показалось не таким чистым , как в Крыму ( но это , конечно не во всех местах ) . Да и климат мне , намного больше нравится в Крыму .
Конечно на Кавказе , тоже очень красиво и имеется много интересных мест .
Как сейчас ( после Олимпеады ) выглядит город Сочи - я не знаю . - Ну а тогда , мне показалось : так . ничего особенного ; зелёный , душно - знойный курортный город , много всевозможных санаториев и толпы людей . На ( центральном ) пляже мне совершенно не понравилось ( негде яблоку упасть ) , море :  грязное - мутное ( какое - то не живое ) . И постоянно объявлялось .по громко - говорящей связи , что для желающих имеются ещё места - в круиз , к берегам Болгарии . - Мы с другом , сначало хотели поплыть , но потом передумали .
Если будете в Сочи , то я рекомендую вам посетить Хостинскую Самшита - Тисовую рощу .- Там очень красиво .
 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#548

Сообщение baniwur »

Когда проезжаешь по Мацесте , то понимаешь , откуда произошла Советская пословица : ,, Дышите глубже , - проезжаем Сочи " . - Так как там находятся знаменитые лечебницы с сероводороными грязями .      Когда проезжаешь по Мацесте , то понимаешь , откуда произошла Советская пословица : ,, Дышите глубже , - проезжаем Сочи " . - Так как там находятся знаменитые лечебницы с сероводороными грязями .     
 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#549

Сообщение baniwur »

Можно и дальше прокатиться по побережью и посетить такие интересные  места , как : Пицунда , Гагра , Голубое озеро , Юпшарское ущелье , озеро Рица , Сухумский абезьяний питомник и Батумский дильфинариум.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#550

Сообщение baniwur »




Вернулся из ,, Северного " отдыха ( путешествия ) .
Пока путешествовал - проехал в более 40 туннелях , из них в 12 - под водой .
Хорошо , что ещё есть места , где море всегда на месте ( а не уходит на несколько километров ) .
Температура воды в море была 27 градусов .
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#551

Сообщение baniwur »

Решил я , в этом году , в конце августа месяца попробовать , ещё раз ( тряхнуть стариной ) с'ездить в Хорватию , в Пореч, на машине .
Расстояние , конечно больше , чем в Италию , но решил я на этот раз поехать не через Италию , а через Словению .
По дороге можно остановиться и перекусить молодым поросёнком ( на вертолете ).
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#552

Сообщение baniwur »

Пляжи в Поречи : или из каменных плат , или галечные . Но можно отдохнуть и на песчаном пляже .
Но не всем близко идти до песчаного пляжа и не все хотят загорать на бетонных плитах . И вот такие ,, товарищи " располагаются прямо на травке .
 
 
 
Вода теплая и чистая .
Но в воду , я бы Вам посоветовал , без специальной обуви - не заходить , так как можно поранить ноги о мидии .
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Наш отдых!

#553

Сообщение Ancistrus »

Второе фото, прямо как рай..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#554

Сообщение baniwur »

Это видио мною заснято в Поречи , в прибрежной зоне .



Правда ( приношу свои извинения за качество с'емки ) это видио было снято на мобильный телефон ).
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#555

Сообщение baniwur »


 
 
 В Поречи имеется очень большой аквапарк .


 
 
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#556

Сообщение baniwur »

 По́реч или Паренцо — город в Хорватии, на западном побережье полуострова Истрия.

Пореч связан регулярным междугородным автобусным сообщением с крупными хорватскими городами, а также с Италией и Словенией.

Город связан прибрежными шоссе с городами Ровинь, Пула и Умаг; а также с Риекой и через неё — с остальной Хорватией. Некогда большой и важный порт ныне обслуживает главным образом туристов, его грузовое значение мало.

Пореч, как и вся хорватская Истрия, многонационален (хорваты, словенцы, итальянцы, сербы, албанцы) и традиционно очень терпим к разным культурам. Многие жители определяют свою национальность как «истриец».
 
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#557

Сообщение baniwur »

По городу можно совершить экскурсию на прогулочном ,, паровозике " . А можно и морскую прогулку совершить . Попрыгать в воду с палубы , в открытое море . И посетить соседний город Ровинь .

Ро́винь или Ровиньо  — город в Хорватии, на западном побережье полуострова Истрия, один из 9 крупнейших городов полуострова.
Старый город Ровиня расположен на полуострове, похожем по форме на каплю, в центре которой находится кафедральный собор. Архипелаг города, на который открывается великолепная панорама с береговой линии его исторического центра, насчитывает 22 островка, среди которых самые крупные и живописные — острова Св. Андрея и Св. Екатерины. Новая часть города вытянута вдоль побережья к северу и югу от полуострова.






 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#558

Сообщение baniwur »


В Поречи можно вечером погулять по вечернему городу и посмотреть прямо на улице , бесплатно какой - нибудь концерт .
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#559

Сообщение Игорь М »

А мы сейчас отдыхаем в Друскининкай.Чистый лесной воздух,приятная прохлада,вкусная и недорогая еда,множество уютных кафэшек.Немногочисленные туристы и отсутствие суеты-что нужно ещё,чтобы отдохнуть от нашей "сковородки"!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Наш отдых!

#560

Сообщение Олег »

Игорь М писал(а): 02 сен 2018, 09:49 А мы сейчас отдыхаем в Друскининкай.Чистый лесной воздух,приятная прохлада,вкусная и недорогая еда,множество уютных кафэшек.Немногочисленные туристы и отсутствие суеты-что нужно ещё,чтобы отдохнуть от нашей "сковородки"!
Эх, фотки бы ещё из Друскининкай ... !
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»