Наш отдых!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
120
96
35
31
24
24
24
23
22
20
17
15
15
12
12
12
11
8
8
7
7
7
6
6
5
5
5
4
3
3
2
2
2
2
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#561

Сообщение Игорь М »

Фотки почему то не грузятся ни в новой,ни в старой версии.
Вроде уменьшаю,но всё равно не грузятся.
Смартфон перезагружал,не помогло.
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#562

Сообщение baniwur »

Позавчера гуляли по Французскому лесу.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#563

Сообщение baniwur »

А вчера были в зоопарке Чешского города Пльзень.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#564

Сообщение Игорь М »

Игорь М писал(а): 02 сен 2018, 09:49 А мы сейчас отдыхаем в Друскининкай. Чистый лесной воздух, приятная прохлада, вкусная и недорогая еда, множество уютных кафэшек. Немногочисленные туристы и отсутствие суеты...
Олег писал(а): 02 сен 2018, 09:54Эх, фотки бы ещё из Друскининкай ... !
Так пожалуйста - Друскининкай!!!


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#565

Сообщение baniwur »

Доброе утро , Игорь !
Очень красивые места и очень красивые фото .
Жалко только , что мы , на форуме не можем ,, загружать " фото , - так , чтобы они были побольше размером .
А почему именно Друскининкай ? - Вы оттуда родом ? Или Вы были там в санатории ?
Как там относятся к людям - говорящим на русском языке ?
А как и как долго Вы туда добирались ?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#566

Сообщение Ю.В. »

baniwur писал(а): 16 сен 2018, 09:21 Как там относятся к людям - говорящим на русском языке ?
Как и везде- абсолютно индифиррентно. Хоть на китайском- лишь бы было понятно о чем говоришь. Ну, до тех пор пока не начинается продвижение некоторых "идей".
У меня товарищ сейчас в Литве работает, ездит часто. Знакомая близкая недавно там отдыхала- то же самое рассказывала. Я специально уточнял. Может, говорю, они знают что ты с Украины и поэтому "прощают" русский? Смеется- ага, и в магазинах знают, и на улице знают... :-D
Вот интересно, когда уже это выдуманный бред по поводу "бедных русских, которым не дают говорить на родном языке" прекратится?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#567

Сообщение Игорь М »

Со смарта писать долго.Вечерком постараюсь описать впечатления.
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#568

Сообщение baniwur »

ОК . , Игорь , с удовольствием , вечером , с Вами поболтаю .
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#569

Сообщение Игорь М »

Всем привет! Ну вот добрался до компа и теперь попробую рассказать немного о замечательном курортном городке Литвы -Друскининкай.Сразу хочу извиниться за збивчивость повествования и возможные грамматические ошибки.Эпистолярный жанр- не моя стихия,а тем более по прошествии почти 30 летнего отрыва от руссого языка.
Итак сначала отвечу на вопросы.
Нет,я не родом оттуда.Родился и вырос,как теперь говорят,в Украине.Просто четыре года назад приехали на отдых в этот уютный городок и влюбились в него.
В этом году я с супругой ездил туда без друзей,поэтому заказали в турагенстве санаторий.Один из самых старых в городе-Европа-Роял.Люблю старые гостиницы.4-х метровые потолки старинная мебель,зеркала в мощных резных рамах,ковры.Одним словом стиль давно ушедшей эпохи.
Из санаторных процедур взяли только бассейн с гидровытяжением позвоночника и бассейн с красной глиной.
В Израиле есть такой вид отдыха бэтэн-гав ,в прямом переводе живот-спина.Т.е. пасивный отдых без экстрима.Это и была наша цель в этот раз. После пробуждения шли на водные процедуры,потом завтракали(а завтрак был просто обалденный,до обеда точно хватало) и шли на пешие прогулки по городу.
К людям ,говорящим на русском языке относятся очень спокойно.Во всяком случае в нынешнюю поездку мы не почувствовали неприязненного отношения.Хотя в позапрошлом году имел место один непрятный случай.Ща расскажу.
В пяти километрах от города находится посёлок Грутас и в нём бывший мэр Друскининкай в начале 90 х выкупил с помощью сына(а может и ещё кого..) огромный участок леса и создал в нём "Парк Советского периода".Это в данное время одно из туристических достопримечательностей города.После развала Союза там было собрано всё. что о нём напоминало.Не буду вдаваться в описание -всё можно найти в интернете забив в поиск Грутас-парк.Так вот.Гуляя по парку мы ,естественно, говорили по- русски и иногда возмущались увиденным.Проходила молодёжная компания и в наш адрес отпустили несколько неприятных реплик,но услышав ответы на иврите и украинском(а я его неплохо помню) успокоились.Больше идеологические темы мы на русском не обсуждали и,как сказал Ю.В. никаких проблем не было.Но молодёжь русского не знает,да это и понятно.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#570

Сообщение Игорь М »

Добирались мы элементарно- просто.До Вильнюса самолётом,а оттуда автобусом нашего турагенства до Друскининкай.Полёт 4 часа и поездка на автобусе ещё 2.
Кажется на все вопросы ответил.
Итак после плотного завтрака выходили на пешие прогулки.И надо сказать ,что согласно шагомеру в смарте выхаживали в среднем по 10км.
Через живую ограду и шикарную клумбу от нашего санатория находится очень красивый музыкальный фонтан.Особенно приятно за ним наблюдать в тёмное время ,когда работает цветомузыка.
В 50 ти метрах от фонтана проходит центральная аллея-Вильнюс- аллея,где по вечерам,да и днём когда сезон, прогуливаются отдыхающие.Аллея изобилует огромным колличеством всевозможных клумб с потрясающе красивыми цветами и забавными фигурками по центру.Город утопает в зелени и нам, скучающим по ней,было очень приятно её лицезреть.
С одной стороны аллея упирается в санаторий Дайнава и заканчивается выходом к графскому дому с озером.
В парке санатория Дайнава находится достаточно интересный атракцион.Между высокими соснами,а высота некоторых 30 метров,натянуты троссы и всевозможные канаты для перехода от одного дерева к другому.Своеобразная полоса препятствий разной сложности и высоты.Всё очень цивильно.Сначала инструктаж как пользоваться страховкой,объяснялка маршрута и вперёд.Меня хватило только пролететь на тросе через Неман в две стороны.Это было в позапрошлом году.Получил хороший заряд адреналина.
В начале аллеи находится канатная дорога, подъём к ещё одной атракции-Сноу арене.Крытый комплекс ,где в любое время года можно покататься на лыжах,санях и коньках.
После станции канатной дороги находится один из самых крупных в восточной Европе Аквапарк.В прошлые поездки мы там отметились с друзьями.Огромное здание в 4 этажа с бассейнами ,водными трубами такой крутости,что дух захватывает,более 20 различных бань.Нам очень понравилась под названием " берёзовый аромат".
Большой сруб вне основного комплекса с ледяным водопадом и бассейном у входа.Внутри огроменная печь и по радиусу вокруг неё 4 уровня полОк.Меня трудно удивить баней ,но тут им это удалось.
Я забрался на самый верх напротив печки.Народ расположился,заходит банщик,красавЕц с охапкой берёзовых веников,в фетровых рукавицах до локтя(потом я понял для чего)в войлочной шапке.Короче Апполон бельведерский.Барышни начинают попискивать,а температурка градусов под 90.И тут этот красавец открывет проём печи,а это примерно полукруг диаметром в метр.Прямо напротив меня всё алого цвета в печи,берёт он целое ведро воды и швыряет её во внутрь.И тут я понял зачем ему такие длинные рукавицы.Из печи долбануло таким потоком пара,что я чуть не свалился с верхнего полкА,но усидел,а народ непривычый как желуди посыпались вниз.Кайф неимоверный.Потом банщик подходил к каждому и вениками наводил марафет.
На сегодня усё.Продолжение следует.Пока.
 
Аватара пользователя

baniwur
Свой
Свой

Наш отдых!

#571

Сообщение baniwur »

Да. ....... , Игорь , - впечатляет !
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#572

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а): 16 сен 2018, 09:27 Ну, до тех пор пока не начинается продвижение некоторых "идей"
Согласен!Дочка была три раза во Львове и 2 раза в самом Киеве.Было бы не комфортно-не летала бы.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#573

Сообщение Игорь М »

Всем привет!
Продолжаю.После Аквапарка на центральной аллее находится достаточно большая площадка .На ней иногда устраивают ярмарки в стиле " город мастеров".В прошлый наш приезд работала передвижная кузница.Профессиональные кузнецы ковали различные поделки и украшения.Было очень интересно понаблюдать за их работой.В другое время на площадке по вечерам устраивают фольклёрные концерты или демонстрируют кинофильмы с русскими субтитрами.
Далее по аллее слева музыкальный фонтан , за ним Европа -Роял,а справа целый ряд киосков с сувенирами и всевозможной всячиной.
Немного сокращу.Заканчивается аллея графским домом в котором сейчас музей.За домом находится очень красивый пруд и парк.
Чуть не забыл, делая сокращение.Перед окончанием аллеи слева находится кафедральный собор 18 века.Массивное и очень красивое сооружение красного кирпича.В советские времена ,когда религия была не в чести, в соборе устраивали концерты органной музыки.Сейчас костёл действующий и мы наблюдали венчание.Оболденно красивый и торжественный ритуал,а публика была как будто сошедшая с экрана кино.Вокруг костёла очень красивый у ухоженный парк.По поводу ухоженности парков и клумб.Каждое утро их объезжает небольшой грузовичок с цистерной и если накануне не было дождика ,поливает зелень.Бригада девушек постоянно ухаживает за растительностью, подсаживая и пересаживая её.
Пообедать можно в любом ресторанчике,благо их здесь достаточно,или гостинице ,взяв комплексный обед.Ооочень вкусно и не дорого.
Маршруты наших прогулок проходили и мимо рынка.Ой.Это нечто.Вспомнил детство.Бабульки из окрестных селений приносят домашний творог,сметану,молочко и сыр.Также много даров леса-мы застали малину,голубику и немного черники и конечно различные грибы.Огурчики с пупырышками.Запах на рынке такой,что дух захватывает.Ну а мясной павильон-вааще слюнями можно захлебнуться.
Всё это изобилие продаётся по вполне доступным ценам.
Короче.Поезжайте в Друскининкай,не пожалеете. Если есть вопросы -задавайте.Пока.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#574

Сообщение DDD »

Тоже маленько отдохнули :jokingly: гусятинка, утятинька, мяско двух видов ну и на обратной дороге маленько (мешков) грибочков.

 
 
 
 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#575

Сообщение Leo Angel »

Я не понял...
DDD писал(а): 23 сен 2018, 15:04...мяско двух видов...
Это
DDD писал(а): 23 сен 2018, 15:04 гусятинка, утятинька
Или птица - это не мясо? :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Изображение
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#576

Сообщение DDD »

Leo Angel писал(а): 23 сен 2018, 15:11Это
Ага лосик и косулька :jokingly:
Leo Angel писал(а): 23 сен 2018, 15:11 Или птица - это не мясо?
Нет дикий гусь и утка ну несколько косачей и глухарик это дичь :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#577

Сообщение Ю.В. »

DDD писал(а): 23 сен 2018, 15:33 Ага лосик и косулька
А медведик? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#578

Сообщение DDD »

Ю.В. писал(а): 23 сен 2018, 15:43А медведик?
Мы же не в тайге были :pardon: в следующий раз :kowboy:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#579

Сообщение Leo Angel »

Один раз как-то давно довелось попробовать дикую утку.
Такого жёсткого мяса я ни до того ни после не ел.
Хотя ел - это "громко" сказано. В эту МЯСУ и вилка не втыкалась. :lol:
А вот медвежатина понравилась. Хоть и тоже достаточно твёрдое мясо...
О!О!О! А ещё давно очень ел китовое мясо. Медведь медведем. Только пахнет морем... :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Наш отдых!

#580

Сообщение Он самый »

Дикую утку надо вываривать часика 1,5-2, под конец варки можно закинуть картошки, а мясо с костями выбросить. Это у нас называют шурпа. Тарелки этого супа, по степени сытости, хватает на целый день :) :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»