Доминикана 2019г.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
Аватара пользователя
Олег
Администратор
Администратор

Доминикана 2019г.

#1

Сообщение Олег »

Доминика́нская Респу́блика.


 

— государство в восточной части острова Гаити (Карибское море) и на прибрежных островах. Западную треть острова занимает государство Республика Гаити. Остров входит в состав архипелага Больших Антильских островов.

Столица — Санто-Доминго.
Население государства — около 10,3 млн чел. (2009).


 

Большую часть своей истории (до независимости) колония была известна как «Санто-Доминго», в честь её святого заступника, Святого Доминика. До конца XV века территорию современной Доминиканской республики заселяли индейские племена.


 

В 1492 году остров Гаити был открыт Христофором Колумбом. Колумб назвал эти земли «Эспаньола». Затем началась история колониального покорения Америки. В начале XVI века испанцы колонизировали остров. После этого на остров стали претендовать Великобритания и Франция. В 1697 году был подписан Риксвикский мир, по которому западная часть острова отошла к Франции, а восточная часть осталась у Испании. После начала войны Франции с Великобританией и Испанией весь остров в 1795 году был захвачен французами.


 

Путешествие моё началось с происшествия. Границу прошел без задержек, нас быстро посадили в самолет, и тут начались неожиданности... На взлётной полосе стояли минут двадцать, в салоне все начали нервничать, затем командир корабля объявляет, что рейс задерживается из-за неисправности в системе кондиционирования. Нас всех высадили, вернули в здание аэровокзала, где мы просидели около 4 часов !!!

В итоге всё таки взлет состоялся, летели практически 12 часов, уже при заходе на посадку, в салоне самолета вдруг образовался туман, а потом и вообще с потолка пошел дождь !!! Командир всех начал успокаивать, что конденсат образовался из-за неисправности всё той же системы кондиционирования.

Я понимаю, что это не подводная лодка, где на глубине вдруг с потолка начинает капать вода, но согласитесь, что и в самолете, идущим на посадку, ситуация явно неоднозначная =) Закончилось всё благополучно, мягко приземлились, расселись по автобусам, и приехали в отель.


 

Отель действительно 5*****, называется "Grand Palladium Bavaro Suites Resort & Spa". Всем, кто соберется поехать в Доминикану, рекомендую именно его. Расположение, питает, сервис, напитки в барах - всё на высоком уровне. Яжил в вилле, прямо на берегу океана =) Завтраки, обеды проходили на шведском столе, ужины в ресторанах "A la carte", которых на территории отеля более десяти, все с разным меню, так что я даже при всём желании не смог их все обойти.

На пляже много зонтиков от солнца, лежаков - всем всего хватает. Вода в океане чистая, теплая, песок исключительно белый. Нам повезло: не водорослей, не медуз не было. Купался каждый день, считайте жил на берегу. Накупил всяких сувенирчиков, ездил на экскурсию на остров Саона, город художников ! Очень красивые места, советую побывать при случае. Вообще отпуск удался ! Всем остался доволен ! А теперь небольшой фотоотчет:


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Доминикана 2019г.

#2

Сообщение Leo Angel »

Я уже мыслями там... :)
Изображение
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Доминикана 2019г.

#3

Сообщение SERGLEV »

Хорошо, но так мне уже не по кайфу, я теперь на машине дикарём гоняю.
Грузия три недели, палатками, в местах где мало людей, и не более двух дней в одном месте.
Затем Крым, потом Элиста, Волгоград, Казань, Карелия и много ещё где, образовалась компания таких-же единомышленников, уже три года вместе гоняем)))
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Доминикана 2019г.

#4

Сообщение DDD »

SERGLEV писал(а): 13 окт 2019, 16:37дикарём гоняю
Тогда летом к нам на Телецкое озеро :thumbs_up
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Доминикана 2019г.

#5

Сообщение SERGLEV »

DDD писал(а): 13 окт 2019, 16:52Телецкое
Далеко, выходит в один конец(((, если только самолёт рассмотреть, но тогда нужна будет аренда авто на месте.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»