Дела хозяйские

Модератор: Ancistrus

Участники темы
57
38
14
13
9
8
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#81

Сообщение Студентка »

Он как раз сверху чет прикручивает :crazy:
Грит есть конечно профиль, как без него...
А мне его должно быть видно? :crazy:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#82

Сообщение DDD »

Студентка писал(а): 28 янв 2020, 14:06 А мне его должно быть видно
Нет. :jokingly:
Но если есть магнит то можно понять.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#83

Сообщение Студентка »

Короч уже все шито крыто, в смысле зашито :lol:
 
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#84

Сообщение Andrey... »

Студентка писал(а): 26 янв 2020, 18:29 В данный момент рассуждаю над вариантами.
Пока рассматриваю инфракрасный и конвектор... Есть еще какие-то керамические...
Мне надо чтоб с терморегулятом было и хорошо бы на электричестве не разориться за сезон
Наталья, дабы помочь Вам разобраться в этом вопросе самостоятельно, хочу напомнить что существует всего две теории передачи тепловой энергии. Это близкодействие, ради чего Вы "утепляете" всё что можно утеплить. Ещё есть теория дальнодействия, это передача энергии ИК - эм излучением. Это актуально для помещений с "прозрачными" стенами. В таких помещениях, как твой балкон, с множеством окон, "тепло" будет легко "уходить" если окна не закрыть жалюзи или шторами.
Не рекомендовал бы ИКобогреватели, но если надумаете их, то ни в коем случае не устанавливайте их напротив окон балкона.
:buketik:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#85

Сообщение Ю.В. »

Наташ, об ИК забудь. Андрей прав на 100%. Только конвекция. Но и тут не без проблем.
Под тобой балкон не застеклен и тоненькая панель. Это значит, что ты обречена на утепление пола минимум 30, а лучше 50 мм ЭППС. Насколько эта панель готова вдобавок к ограждающей конструкции выдерживать еще и стяжку сказать сложно, поэтому стяжка максимум 30мм, а чтоб не потрескадась лучше на гранотсеве и по дорожной сетке. В идеале- под нее кабель теплого пола. Мат комфортного не потянет. Если нет, то под подоконником конвектора.
С потолком сложнее. Все тепло идет вверх и потолок нужно утеплять хорошо. Расширитель у тебя всего 50 мм. Если не 40 (сложно по фото точнее сказать). С учетом четвертей оконных рам, еще плюс максимум 20 мм. И это весь твой резерв на подшивку. Особо не наутепляешься. Цеплять ГК прямо на доску нехорошо. Доску покрутит со временем, а ГК следом за ней. Получается что нужно на металлокаркасс. А это 27+12=39 мм. Значит под доской у тебя будет в лучшем случае 20мм. Их нужно использовать тоже под ЭППС. А еще лучше, поднять ГК вплотную под балки и наклеить на него ЭППС снизу. Его потом можно перешпатлевать и покрасить. Между балками и стропилами пенопласта не набьешь. Значит минвата. Значит обязательно с паробарьером снизу и гидробарьером сверху...
Другими словами, когда дойдешь до внутренней отделки, не торопись, все хорошо обдумай.
А вот кровлю тебе скорее всего будут делать прямо сейчас. Значит обязательно нужно чтоб под нее сразу же установили гидробарьер. Причем, установили правильно, в натяжку, с контррейками, без лежащих прямо на нем реек обрешетки и выпуском сантиметров 30 вперед на окно, под козырек.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#86

Сообщение Студентка »

Я тёплый пол боюсь(((
В ванной уже сделала, месяца три наслаждалась и усе, хана(((
Установщик сказал да, на пол сантиметров 5, а на потолок 10.
И крышу сделали и конечно без всякого гидробарьера естественно. Я не видела, но кучи "плёнки" я не наблюдала точно :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#87

Сообщение Студентка »

Как-то так пока :crazy:
С одной стороны сбылась мечта идиота, а с другой... не уверена, что я сильно рада :lol:

 

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#88

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 28 янв 2020, 23:25 Установщик сказал да, на пол сантиметров 5, а на потолок 10.
А как открывать окна если туда прицепить 10 см утеплителя он не сказал?
Отэто розовое на крыше, со всех сторон продутое пеной это что?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#89

Сообщение Ю.В. »

Ага, понял. ЭППС Двойка? Ок. В один слой? Значит снизу ГК еще утеплишь четверкой и будет норм. Не нужны пленки.
Над пенопластом что? Профнастил?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#90

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 28 янв 2020, 23:49 Над пенопластом что? Профнастил?
Да
Ю.В. писал(а): 28 янв 2020, 23:49 Ага, понял. ЭППС Двойка? Ок. В один слой?
Есс, глаз алмаз!
А снизу есть еще 5 см, ну рама эта которая с профилем :crazy:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#91

Сообщение DDD »

Касяков много но что бы не расстраивать Наталью, промолчу.
Отопить такой балкон ну не реально, я бы рассмотрел такой вариант..

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#92

Сообщение Ю.В. »

DDD писал(а): 29 янв 2020, 07:54 Отопить такой балкон ну не реально,
Не, ну Дим, этот "северный город" хоть и "дремлет притихший" за Полярным кругом, но все ж не Сибирь :jokingly: Протопит. Если нормально утеплит пол, потолок и под подоконником. Кстати, Наташ, где он? Поставили?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Дела хозяйские

#93

Сообщение Митрич »

DDD писал(а): 29 янв 2020, 07:54не реально
Да ладно! Верхний этаж, Потолок еще не подшили,а.... буржуйки никто еще не отменял! )))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#94

Сообщение Студентка »

DDD писал(а): 29 янв 2020, 07:54 Отопить такой балкон ну не реально, я бы рассмотрел такой вариант..
Это ж водяной тёплый пол?
Именно так у меня в ванной сделано.
Поработала несколько месяцев и потекли соединения, затопила соседей(((
Но главное такой пол не узаконить, так что совсем не вариант.
Ю.В. писал(а): 29 янв 2020, 08:14 Кстати, Наташ, где он? Поставили?
Нет, подоконник будет только под окном комнаты.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#95

Сообщение Студентка »

Вообще и в старом деревянном варианте, со щелями в палец, не было безумно холодно. Менять стала только потому что все сгнило, в прошлом году сосульки падали вместе с обшивкой)))
Конечно в сильные морозы балкон промерзал, но я уж и не вспомню когда эти морозы были. На такой случай и нужен обогреватель с запасом мощности.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#96

Сообщение DDD »

Студентка писал(а): 29 янв 2020, 10:36 будет только под окном комнаты
А по плану демонтаж балконного блока?
И на это место сталешница :thumbs_up
Я свояку делал такой балкон правда по больше и низ утеплённый. Пол Утеплитель стяжка тёплый пол и ламинат. Ну там принцип был не настолько богато мы живём чтобы на себе экономить :jokingly:

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#97

Сообщение Студентка »

DDD писал(а): 29 янв 2020, 11:03 А по плану демонтаж балконного блока?
И на это место сталешница
Ага, если смогу достаточно утеплиться :lol:
Ну, а если не смогу, то по плану замена оконного блока :yes:

Вообще странного вышло, внутри стало на 5 см больше, чем до начала ремонта, а визуально кажется что минимум на 20 меньше :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#98

Сообщение Ю.В. »

Наташ, водяное отопление нельзя категорически выносить на балкон. Под "теплым полом" я понимаю электрический. Карбоновые пленки (которые Дима показал хорошИ), но это ИК и у тебя будут большие потери. Они намного лучше себя ведут в стенах. А в стену тебе их поставить некуда. Поэтому если теплый пол, то ИМХО кабель в пол. Из всех вариантов конвекционного нагрева теплый пол самый эффективный по энергоотдаче.
Но это все имеет смысл если демонтировать балконный блок. Если нет, то я бы не отапливал вообще.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

essave
Свой
Свой

Дела хозяйские

#99

Сообщение essave »

У меня, конечно, другие погодные условия))) но балкон снаружи выглядит также, как у Натальи: стёкла с трех сторон. Летом я боковые стёкла заклеиваю фольгой, тк превращается он в баню, очень жарко. А зимой просто стоит у меня там маленький тепловентилятор за 500 рублей из Леруа :) включаю иногда, не всё время работает.
На балконе стоит холодильник и некоторая растительность, ну вроде вот несколько лет все ок.
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

kript33
Участник
Участник

Дела хозяйские

#100

Сообщение kript33 »

Просто мимо проходил... Чем помочь, не знаю, есть на ютубе канал не хилый Лёхи Земского... Здравый чувак! Про балконы не нашёл, он в основном про лоджии шпарит, да и вообще про ремонт... Может чем то поможет... Не лайкер, парень реальный, весь канал интересен...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»