Дела хозяйские

Модератор: Ancistrus

Участники темы
57
38
14
13
9
8
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#1

Сообщение Студентка »

Да я уже поняла, но т.к. домашние рубят на корню почти все мои гениальные идеи по оптимизации домашней жизни, то рассматриваю все варианты)))
Сначала отключили горячую воду и мне приспичило купить водогрей... Проточные варианты моя проводка не тянет, а с баком можно повесить только в туалет, а там новая разводка из полипропиленовых труб :crazy: Т.е. без вызова сантехника и глобальной переделки не обойдешься((( Ладно, аргумент, не купила...
Еще мне страшно надоело летающая шерсть моих собак по квартире. А выкатывать пылесос из кладовки, потом закатывать его обратно... ну в общем лень... И тут я увидела вертикальные аккумуляторные пылесосы! Боже, это мечта любой ленивой занятой хозяйки! Но тоже встретила сопротивление, мол фигня... Ан нет, я в полном восторге от данного девайса! Теперь даже дочка пылесосит все подряд :lol:
И так меня вдохновили чистые полы без усилий, что приспичило мне моющий пылесос... :lol:
После долгих переговоров и мучений я его таки купила, вот он :lol:
 
Не так клёво конечно, как палка от лыжи, но полы мыть однозначно легче и быстрее, чем обычной шваброй)))
Теперь стало жарко и я хочу кондей...
Но в ходе выяснения деталей уже вылезло несколько весомых аргументов, и судя по всему с кондеем я тож обломаюсь((( По крайней мере в этом году...
А жару я очень плохо переношу, вентилятор не спасает естественно. Так что твоя ссылка может оказаться сильно актуальной))) Я про такие штуки не слышала даже...
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#2

Сообщение Gariman »

Студентка писал(а): 09 июн 2019, 22:32 но полы мыть однозначно легче и быстрее, чем обычной шваброй
У меня такой же агрегат,жена приобрела.Это штука абсолютно не предназначена для убыстрения и облегчения процесса мытья полов.Профессионалы называют его "грязеразмазыватель", и даже не захотели взять у меня бесплатно.А как мыть полы - я подсмотрел у спецов.Но этот способ подходит только там,где полы - плитка,т.е. большинству Израильтян.Так и стоит "это чудо" без дела,в тёщином туалете,а к нему ещё гора новых щёток-тряпок.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#3

Сообщение Alex56 »

Студентка писал(а): 09 июн 2019, 22:32 Теперь даже дочка пылесосит все подряд
Также у меня. Только пылесосит жена среди недели. А я по выходным по старинке старым мощным пылесосом.
Gariman писал(а): 10 июн 2019, 19:23 Так и стоит "это чудо" без дела,в тёщином туалете,а к нему ещё гора новых щёток-тряпок.
То же, же самое. Жена купила, попробовала и забросила в подвал - кладовку. Может это приспособление и удобно для большой площади, но в квартире жена по-прежнему пользуется шваброй.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#4

Сообщение Ю.В. »

Не понимаю о чем вы! На этой штуке на работу летать удобно. :-D Правда, Наташ? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#5

Сообщение Студентка »

Gariman писал(а): 10 июн 2019, 19:23 грязеразмазыватель
Ну отчасти я с этим согласна))) Но только отчасти!
Грязные полы эта швабра действительно не отмоет. А после пылесоса вполне работает :yes:
Gariman писал(а): 10 июн 2019, 19:23 А как мыть полы - я подсмотрел у спецов
Как на корабле палубу?)))
Если нет, то расскажите плиз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#6

Сообщение Студентка »

Alex56 писал(а): 10 июн 2019, 19:54 в квартире жена по-прежнему пользуется шваброй.
С тряпкой, которую ручками полоскать надо? :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#7

Сообщение Студентка »

Блин, модераторы, поделите тему плиз.
Пофлудим отдельно про дела домашние, хозяйственные)))
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#8

Сообщение Alex56 »

Студентка писал(а): 10 июн 2019, 20:01 С тряпкой, которую ручками полоскать надо?
Да. Жена любитель ковров и дорожек. Так, что основной рабочий инструмент это пылесос.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#9

Сообщение Gariman »

Студентка писал(а): 09 июн 2019, 22:32 вертикальные аккумуляторные пылесосы
И я хочу такой.Название и модель можно?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#10

Сообщение Студентка »

Alex56 писал(а): 10 июн 2019, 20:10 Да. Жена любитель ковров и дорожек. Так, что основной рабочий инструмент это пылесос.
Вот вообще не понимаю простой швабры с тряпкой. Если надо что то реально отмыть, то на корачках ручками))) А если просто влажная уборка, то должно быть быстро и удобно.
Я мою полы 2-3 раза в неделю, поэтому все ковры и дорожки давно извела. Никаких сил и рук на них не хватит(((
Хотя, если нет животных, то может быть...
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#11

Сообщение Alex56 »

Gariman, у меня примерно такой
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#12

Сообщение Студентка »

Gariman писал(а): 10 июн 2019, 20:17 И я хочу такой.Название и модель можно?
Я купила LG VS8404SCW
Вот такой

 
Но скажу сразу, такой пылесос не заменит обычный!
У моего не особо большая мощность, даже для аккумуляторного. Зато у него два аккума и потрясающая щетка)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#13

Сообщение Ю.В. »

А у моих малых робот. Они вообще не знают где он прячется :-D Вылазит когда никого нет, все убирает и ныкается обратно))
Тоже себе думаю. Все денег жалко 😆
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#14

Сообщение Alex56 »

Студентка писал(а): 10 июн 2019, 20:22 Хотя, если нет животных, то может быть..
Животные есть - рыбки. Но они не пачкают пол. :-D
Живём вдвоём. По выходным внуки с ночёвкой. После внуков уборка. :(
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#15

Сообщение Gariman »

Alex56 писал(а): 10 июн 2019, 20:27 у меня примерно такой
Какой?Я посмотрел цены на более менее приличный Dyson Cyclone V10 Motorhead .Он у нас стоит 370 баксов!Мне дешевле звать Таиландца и давать ему задание.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#16

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 10 июн 2019, 20:35 А у моих малых робот. Они вообще не знают где он прячется Вылазит когда никого нет, все убирает и ныкается обратно))
Тоже себе думаю
Я тоже изначально робота хотела, прям измучилось с выбором :jokingly: Но выбрала таки вертикальный и не жалею.
Хотя в идеале иметь оба :lol: При чем робота надо моющего сразу)))
Робот прекрасно следит за полом, но к сожалению не залезает в шкафы и на мягкую мебель :jokingly:
Плюс под мою мебель он не заедет, плюс у меня порожки и т.д.
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#17

Сообщение Alex56 »

Ю.В. писал(а): 10 июн 2019, 20:35 А у моих малых робот.
Для робота нужна свобода действия. И чтобы не было места где он мог бы застрять. А таких местов,у нас например, довига. Купил по настоянию жены. Теперь тоже в кладовке.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#18

Сообщение Студентка »

Gariman писал(а): 10 июн 2019, 20:37Dyson
Дайсоны действительно считаются лучшими, но оказалось и они не идеальны.
Я долго изучала рынок и поняла, что нормальная цена для подобного пылесоса 120-150 долларов, по крайней мере у нас. Это средний сегмент, который вполне работает)
Мой немного дороже, но я знала за что переплачиваю. Не за бренд, а за конкретные функции, которые лично мне важны.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#19

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а): 10 июн 2019, 20:35 А у моих малых робот
У меня "большой робот" который IRobot ROOmba .Загляни под тумбочку!Эта железка своей щеткой забрасывает часть мусора в тяжело доступные места,типа под кровати,шифанеры,короче под всё ,что имеет ножки. Вот для доставания оттуда мусора и нужен пылесос.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#20

Сообщение Gariman »

Студентка писал(а): 10 июн 2019, 20:41 При чем робота надо моющего сразу)
Лишняя функция.Не оправдывает себя.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»