Дела хозяйские

Модератор: Ancistrus

Участники темы
57
38
14
13
9
8
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#121

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 05 фев 2020, 19:24 А те кто предложил пену посчитали ее стоимость и знают как выровнять ее под фанеру?
Ну как тебе сказать... чисто теоретически да :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#122

Сообщение Ю.В. »

Ну а я- не очень))
Начиная от предположения о том что дешевле тупо тонким слоем подравнять плиту, сбив выступающие горбы, и заканчивая тем что хз как потом те «амурские волны» пены привести в состояние, пригодное к логарифмированию))
И это ещё если не вспоминать о том что пена, если она расширяется в свободном объеме, совсем не такая плотненькая и равномерная))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#123

Сообщение Сергей СН »

Студентка писал(а): 05 фев 2020, 18:55 Дело в том, что этот асфальтовый пол безумно неровный((( Заливать цементом не хочу
Кака толщина асфальтового слоя?
Если "срубить" ?
Какая разница в "отметках" будет между "чистым полом" в комнате и верхом "плиты" балкона?
Асфальт хорошо сверлится. Сверло "упрётся" в бетон плиты балкона и можно будет Определить "отметки".
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#124

Сообщение Студентка »

На самом деле у меня главная проблема, как всегда, отсутствие желающих воплощать(((
Нанимать кого-то совсем левого не хочется, ибо контролировать придется каждый шаг. А как контролировать, если я сама не понимаю(((
Вот и ищу чего б наколхозить собственными силами(((
Сергей СН писал(а): 05 фев 2020, 19:57 Какая разница в "отметках" будет между "чистым полом" в комнате и верхом "плиты" балкона?
В данный момент 17см, это до асфальта. Где там под ним плита я не знаю(((
Ю.В. писал(а): 05 фев 2020, 19:53 сбив выступающие горбы
Я туда стамеску молотком потыкала, ничего путевого не вышло :crazy: т.е. так легко не сбить(((
А серьезный инструмент использовать... как бы новенький балкон ваще не отвалился(((
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#125

Сообщение slalf »

Студентка писал(а): 05 фев 2020, 20:15 как бы новенький балкон ваще не отвалился(((
Вот я читаю и думаю..., балкон то новенький, а вот консольная плита - не очень :( Полгода назад, стояла такая же проблема, что положить на пол новенького балкона, со старенькой плитой, пошли самым простым путем, лаги, утеплитель (можно любой, хоть сыпучий, хоть прессованный), сверху шпунтованная доска, вскрыта лаком. Если надо сделаю фото...
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#126

Сообщение Студентка »

slalf писал(а): 05 фев 2020, 20:22 Если надо сделаю фото...
Мне щас все надо :yes:
Я пока в раздумьях...
Даже с верхним слоем не определилась(((
Ламинат, линолеум, доска :crazy: и наверняка есть еще варианты...
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#127

Сообщение slalf »

Вот так получилось


 

 
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#128

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 05 фев 2020, 20:15 В данный момент 17см
Блин :-D Только доска на лагах)) А под ней пенопласта набей.
Чет я уже с этими новостройками забыл что в хрущевках такое бывает)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#129

Сообщение SERGLEV »

Если есть задача не трогать то что есть, а это освальт и выровнять высоту, я бы выставил лаги по уровню, отсыпал керамзитом, затем по желанию OSB или влагостойкие панели например Кнауф, а финишную отделку по желанию.
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#130

Сообщение Сергей СН »

Вариантов МОРЕ.
Доска половая 32 мм. прибита по лагам 40 мм.

 
Другая балконная дверь.

 
Расчёт для "Устройства полов" в одном уровне.

... что ... имеется в Наличие на Рынке.

 

Ну и для Общего развития ... :crazy:
УСТРОЙСТВО ПОКРЫТИЙ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ И ИЗДЕЛИЙ НА ЕЕ ОСНОВЕ
4.29. Лаги под покрытия следует укладывать поперек направления света из окон, а в помещениях с определенным направлением движения людей (например, в коридорах) - перпендикулярно движению. Лаги следует стыковать между собой вплотную торцами в любом месте помещения со смещением стыков в смежных лагах не менее чем на 0,5 м. Между лагами и стенами (перегородками) необходимо оставлять зазор шириной 20-30 мм.

4.30. В полах на перекрытиях поверхность лаг должна быть выровнена слоем песка с подбивкой его под звукоизоляционные прокладки или лаги по всей их ширине или длине. Лаги должны касаться звукоизоляционного слоя, плит перекрытия или песчаного выравнивающего слоя всей нижней поверхностью, без зазоров. Подбивка деревянных клиньев или подкладок под лаги для их выравнивания или опирание лаг на деревянные подкладки запрещается.

4.31. Под лаги, располагаемые на столбиках в полах на грунте, должны быть уложены деревянные прокладки по двум слоям толя, края которого следует выпустить из-под прокладок на 30-40 мм и закрепить к ним гвоздями. Стыки лаг должны располагаться на столбиках.

4.32. В дверных проемах смежных помещений следует устанавливать уширенную лагу, выступающую за перегородку не менее чем на 50 мм с каждой стороны.

4.33. Доски дощатого покрытия, паркетные доски, соединяемые между собой боковыми кромками в шпунт, а паркетные щиты - при помощи шпонок, необходимо плотно сплачивать. Уменьшение ширины изделий покрытия при сплачивании должно быть не менее 0,5 %.

4.34. Все доски дощатого покрытия должны крепиться к каждой лаге гвоздями длиной в 2-2,5 раза больше толщины покрытия, а паркетные щиты - гвоздями длиной 50-60 мм. Гвозди следует забивать наклонно в пласть досок дощатого покрытия и в основание нижней щеки паза на кромках паркетных досок и паркетных щитов с втапливанием шляпок. Забивка гвоздей в лицевую поверхность паркетных досок и паркетных щитов запрещается.

4.35. Стыки торцов досок дощатых покрытий, стыки торцов и боковых кромок с торцами смежных паркетных досок, а также стыки параллельных лагам кромок смежных паркетных щитов следует располагать на лагах.

4.36. Стыки торцов досок покрытия должны перекрываться доской (фризом) шириной 50-60 мм, толщиной 15 мм, врезанной заподлицо с поверхностью покрытия. Фриз прибивают к лаге гвоздями в два ряда с шагом (вдоль лаги) 200-250 мм. Стыкование торцов без перекрытия фризом допускается только в двух-трех пристенных досках покрытия; стыки не должны находиться напротив дверных проемов и должны располагаться на одной лаге. При сопряжении паркетных досок, а также паркетных щитов с опиленными кромками на одних из них должен быть выполнен паз, на других - гребень, соответствующие имеющимся на других кромках.

4.37. Сверхтвердые древесноволокнистые плиты, наборный и штучный паркет следует приклеивать к основанию быстротвердеющими мастиками на водостойких вяжущих, применяемых в холодном или подогретом состоянии. Клеевую мастику на основание под сверхтвердые древесно-волокнистые плиты следует наносить полосами шириной 100-200 мм по периметру плит и в средней зоне с интервалом 300-400 мм. При раскладке и прирезке древесноволокнистых плит стыкование четырех углов плит в одной точке не допускается.

4.38. При устройстве покрытий из древесины и изделий на их основе необходимо соблюдать требования табл. 23.

Таблица 23
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#131

Сообщение Сергей СН »

Самое Главное ... забыл ... :-[
https://files.stroyinf.ru/Data1/40/40527/
Но сейчас применяются другие "Х.З". Последнее время работаю по Общестоительным работам.
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#132

Сообщение -TurboJet- »

Ю.В. писал(а): 05 фев 2020, 21:08 Только доска на лагах)) А под ней пенопласта набей.

Юр я не строитель, поэтому так и поступил недавно , пенопласта туда и не морочился:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сорвал всю старую обшивку, пол тоже ужасно не ровный был , ничего не ровнял, не скоблил убрал то что убралось и понеслось...
За то сейчас пол ровный, достаточно жесткий ( по ощущениям как на бетонной основе стоишь), ничего не скрепит и не прогибается...На балконе тепло и вполне уютно и главное за адекватные деньги... На этом балконе больше никогда ремонт делать не буду....
Из материалов: деревянные рейки, лаги , гипсокартон влагостойкий, сендвич панель , уголки пластиковые , пенопласт, фольгированный утеплитель, у часников которые делают мебль в гараже по соседству купил неликвидную плиту ДСП ламинированную 22 мм ( с одной стороны на плите брак заводской - отсутствуют фрагменты ламината) - зато в 2 раза дешевле, да какая разница - под линолиумом не видно, заодно сразу и порезали как мне нужно было, из этой же плиты вырезали столешницу для откидного столика.....Негорючий линолиум на пол..
Немного шпаклевки для потолка , грунтовки 5л, стены ( гипсокартон )даже шпаклевать не пришлось так как обклеил самоклеющимися ЗД панелями , - моются, дают немного дополнительной тепло и шумоизоляции. Были сомнения что они надежно клеятся, отрезал кусок и прилепил к куску гипсокартона - фиг отдерешь...Стоит тоже относительно не больших денег...Вообщем нас устроила...
https://noutkomplect.com/p999039186-pan ... hsAEALw_wc
Получилось не дорого, ( так как нужно еще в одной квартире ремонт делать, да гаражом сейчас занялся так как он у меня не для хранения картошки в сякого хлама - это же ГАРАЖ ! ) , инструмент тоже свой , короче поровняв в гараже руки молотком - схалтурил балкон за 1.5 недели неспешной работы...Все довольны...
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#133

Сообщение Студентка »

Пилю очередной шкаф, ну никак не получается у меня ровно резать дсп лобзиком :cry: может подскажите какие секреты? :crazy:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#134

Сообщение Ю.В. »

Принять 100 грамм не пробовала? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#135

Сообщение Студентка »

А еще у меня новая идея фикс :lol:
В общем балкон мне застеклили и утеплили очень хорошо на мой взгляд, но сносить окно в комнату я передумала по нескольким причинам. Но в таком виде, как оно есть сейчас оно меня бесит! :lol:
После долгих размышлений я подумала, а не перенести ли мне окно ближе в комнату в пределах имеющихся откосов? :crazy:
Сейчас откос со стороны комнаты 33см, а со стороны балкона 15см (это без учёта рамы). А я хочу оставить в комнате 10-15 см, а шикарный подоконник сделать со стороны балкона :crazy: Таким образом я получаю шикарный стол на балконе, узкий подоконник в комнате (под один горшок) и главное можно утилизировать порожек у балконной двери!
Догадываюсь, что такое перемещение окна выходящего на улицу чревато неправильным распределением тепла от батареи. Но у меня же тёплый балкон :head:
Какие минусы могут вылезти?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#136

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 06 май 2020, 22:09 Принять 100 грамм не пробовала?
Со сто грамм я и ручной пилой быстро напилю ровненько :lol: а без сто грамм как-то лень, очень долго :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#137

Сообщение Ю.В. »

Не думаю что батарея при делах.
Ничем не чревато кроме необходимости делать откосы.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#138

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 06 май 2020, 22:11 Не думаю что батарея при делах.
Ну я читала, что при перемещении точка росы смещается аккурат внутрь стеклопакета :crazy: не вникала насколько это правда, ибо во-первых не знаю как она рассчитывается, а во-вторых в моем случае все равно не актуально, т.к. балкон тёплый.
Ю.В. писал(а): 06 май 2020, 22:11 Ничем не чревато кроме необходимости делать откосы.
В смысле что-то особенное делать нужно или просто декоративно приличный вид придать откосам?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#139

Сообщение Ю.В. »

Точка росы здесь точно не при чем. Она и должна быть внутри стеклопакета. А ее конкретное место зависит от самого стеклопакета. Если она окажется вне его, то ты скорее всего увидишь лёд на стекле внутри квартиры))
Сложности с откосами будут вызваны тем что окно будет стоять не в четверти и надо будет хорошо продумать и как утеплить откос (точка росы и в стене есть), и как окно закрепить. Кроме того, окно скорее всего окажется немного меньше по размеру.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#140

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 06 май 2020, 22:25 Сложности с откосами будут вызваны тем что окно будет стоять не в четверти и надо будет хорошо продумать и как утеплить откос (точка росы и в стене есть)
Вот здесь мне не очень понятно.
Зачем утеплять откос, если большая его часть остаётся на балконе :crazy: Где должно стать холоднее в комнате или на балконе?
Балкон длиной три метра, а оконный блок 2.1, т.е. кусок стены, к которому крепится окно, тоже находится на теплом балконе. Или это не влияет?
Ю.В. писал(а): 06 май 2020, 22:25 как окно закрепить. Кроме того, окно скорее всего окажется немного меньше по размеру.
Ну это пускай установщики мозг морщат)))
Размер тоже не очень пугает, т.к. у современного стеклопакета по любасу больше прозрачная часть, чем у моего древнего окна))) Окно глухое будет ибо рама тоньше.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»