Дела хозяйские

Модератор: Ancistrus

Участники темы
57
38
14
13
9
8
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#101

Сообщение Сергей СН »

Студентка писал(а): 29 янв 2020, 10:36 Это ж водяной тёплый пол?
Именно так у меня в ванной сделано.
Гениально ... на халяву сделать Тёплый пол. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#102

Сообщение Студентка »

Лена, а оконный блок у тебя на месте или демонтирован?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#103

Сообщение Студентка »

kript33, спасибо!
Посмотрела, все что он озвучил у меня вроде ок)))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#104

Сообщение Ю.В. »

kript33 писал(а): 30 янв 2020, 18:31 Не лайкер, парень реальный, весь канал интересен...
Лайкер тот еще))) Да, действительно, %% 80 из того что он говорит представляет реальную ценность. Еще 15% как минимум сомнительны и остальное- откровенная лажа. А поскольку он все говорит с гиперсамоуверенным тоном, то глядя на всю эту красивую "бочку меда" можно спокойно проглотить небольшую ложку дёгтя и иметь себе головняк на долгие годы. Я бы этот канал рекомендовал смотреть потенциальным заказчикам в качестве самого начального образования, чтоб вообще понимать что их ждёт. А всю конкретику, почерпнутую оттуда обязательно переспрашивать у специалистов, которым они доверяют.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#105

Сообщение Студентка »

Сергей СН писал(а): 30 янв 2020, 19:38 Гениально ... на халяву сделать Тёплый пол.
Ну если б мастер делал не косорукий, то да, халявный тёплый пол зимой) А так халява не очень вышла :crazy: Купила материал, за работу заплатила, погрелась пару месяцев и усе((( Хорошо хоть кран отдельный :crazy:
Но совесть меня не мучит, система замкнутая от змеевика. Так что никому холоднее не стало и общественную воду я не расходую)))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#106

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 30 янв 2020, 20:42 Посмотрела, все что он озвучил у меня вроде ок)))
Про толщину пены - бред, про доборы- бред, про расчет пирога откоса- бред.
Дальше смотреть нет желания)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#107

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 30 янв 2020, 20:42 у меня вроде ок))
У тебя, Наташ, насколько я могу судить по твоим фото, по счастью сделано не так как он озвучивал (во всяком случае первые две минуты, дальше не смотрел). Хотя и не совсем так у тебя сделано как делал бы я, но вполне приемлемо как вариант исполнения.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#108

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 30 янв 2020, 20:43 Лайкер тот еще))) Да, действительно, %% 80 из того что он говорит представляет реальную ценность.
Ну мне хватило :lol:
Хотя большинство вещей я и без него сообразила. Про открывающиеся створки например)))
Хотя непонятно что именно я почерпнула, ну разве что размер профиля померила. А насколько мастер углублялся я не знаю. Представляю, если б я стояла над каждой дыркой и мерила насколько он засверлся. Да он бы меня послал просто и все наверное :lol:

Зы представляю, пришла я такая к клиенту, а он с рулеткой стоит и измеряет насколько глубоко я грунт сифоню :crazy: :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#109

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 30 янв 2020, 20:50 Хотя и не совсем так у тебя сделано как делал бы я, но вполне приемлемо как вариант исполнения.
Очень хочется надеяться!
Начальника два раза приходил проверять в процессе. Видать сильно любит своего хорна :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#110

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 30 янв 2020, 20:51 Зы представляю, пришла я такая к клиенту, а он с рулеткой стоит и измеряет насколько глубоко я грунт сифоню
Вот и я о том же. Одно то что тебе поставили раму на анкерные дюбеля к стенам уже вызывает некоторое расположение к монтажникам. А ведь спокойно могли прифигачить на монтажные пластины. И вот тогда бы Лео меня наверняка забанил :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#111

Сообщение Сергей СН »

Года 4 назад работал на "Жилье". В отдельных Квартирах был Эркер-выступающая часть Комнаты, состоящая из 3-х плоскостей - Тип - "Трапеция".
Под каждой "гранью" стоял Конвертер (отопительный прибор).
Хорошо что у Вас последний этаж и ... "соседи сверху" не будут жаловаться, что у них батареи холодные.
Очередная "Нездоровая фантазия" :crazy:
Договориться с (Х.З) ... летом ... "спустить стояк" ... и ... "подсоединиться к "Системе отопления".

... идя пришла,когда нашёл в "хламе" ...

 
Применяется:
- "обёртывание" труб холодных стояков, для "исключения" конденсата,
- ... и Вашем случае ... чтоб трубы "не прихватило".
:drink:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#112

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 30 янв 2020, 21:40 или выкладывать сюда
У Наташи на балконе высаживать будем? :jokingly:
Сергей СН писал(а): 30 янв 2020, 21:43 Договориться с (Х.З) ... летом ... "спустить стояк" ... и ... "подсоединиться к "Системе отопления".
А если зимой порвет на улице магистраль и отопление отключат на сутки? Ну мало ли, форсмажор, авария? Тогда ни пенопласт под стяжкой, ни презерватив на трубе могут и не помочь...
Сергей СН писал(а): 30 янв 2020, 21:43 Хорошо что у Вас последний этаж и ... "соседи сверху" не будут жаловаться, что у них батареи холодные
Если я правильно понял, то Наташа подключилась не к отоплению, а к обратке ГВ. Я совершенно не уверен что в ее хрущевке стоит на доме не то что тепловой счетчик, а даже и водомер))) Так что жаловаться будет в крайнем случае конечный бенифициар газпрома на перерасход газа :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#113

Сообщение Leo Angel »

Ю.В. писал(а): 30 янв 2020, 21:51
Leo Angel писал(а): 30 янв 2020, 21:40 или выкладывать сюда
У Наташи на балконе высаживать будем? :jokingly:
Sorry! Не туда тиснул... :-[
Уже исправился! :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#114

Сообщение Студентка »

Ну я и подключилась потому что последний этаж. У меня хорошие соседи! :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#115

Сообщение Сергей СН »

Отрабатываем все Вырианты! Енто же целый Проект! Нарушение всего и всех технологий ... не за кон но ...
Ю.В. писал(а): 30 янв 2020, 21:51 А если зимой порвет на улице магистраль
Спускной краник и тазик. Соблюсти "уклон" к тазику.
От всего не перестрахуешся ...

Подсоединятся только к Отоплению.
 
Аватара пользователя

essave
Свой
Свой

Дела хозяйские

#116

Сообщение essave »

Студентка писал(а): 30 янв 2020, 20:41 Лена, а оконный блок у тебя на месте или демонтирован?
У меня на месте, т.е. балкон закрывается дверью. Иначе, имхо, было бы холодно... Т.к. под тем окном и батарея.
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#117

Сообщение Студентка »

Продолжу про балкон)))
Поступило предложение пол залить макрофлексом!? :crazy: Вместо утеплителя :jokingly:
Дело в том, что этот асфальтовый пол безумно неровный((( Заливать цементом не хочу по двум причинам. Вату тоже не хочу тож по веской причине)))

Что скажете?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#118

Сообщение Ю.В. »

Пеной что ли? А поверх неё что? И почему не ЭППС, который допускает тонкие стяжки?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#119

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 05 фев 2020, 19:04 Пеной что ли? А поверх неё что?
Да, пеной.
Сверху фанера, потом ламинат вероятно..
Ю.В. писал(а): 05 фев 2020, 19:04 И почему не ЭППС, который допускает тонкие стяжки?
Там бугристый слишком пол, просто сломается, а выравнивать ну совсем не хочется!(((
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дела хозяйские

#120

Сообщение Ю.В. »

А те кто предложил пену посчитали ее стоимость и знают как выровнять ее под фанеру?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»