Неоднозначная тема.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
5
4
3
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Олег
Администратор
Администратор

Неоднозначная тема.

#1

Сообщение Олег »

У меня очень "непростая" работа, и коллектив соответствующий :)
Так вот !
Представляете, меня сегодня спросили:
"Раз Вы занимаетесь аквариумом, значит - Вы, наверное, совсем рыбу не употребляете в пищу ?!"
Честно говоря, меня смутили....а Вы что думаете по этому поводу ?
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Неоднозначная тема.

#2

Сообщение kvit »

Совершенно не связанные вещи! Я, к примеру, охотник и рыбак, но это не мешает мне любить аквариумных рыбок, кошек и собак. Странный вопрос Вам задали... Я бы на него ответил так: А если у Вас жена стерва, то что теперь и с другими дамами не спать? :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Неоднозначная тема.

#3

Сообщение Олег »

kvit писал(а):А если у Вас жена стерва, то что теперь и с другими дамами не спать? :lol:
:-D :-D :-D
 
Аватара пользователя

Алексей
Участник
Участник

Re: Неоднозначная тема.

#4

Сообщение Алексей »

Я тоже очень люблю рыбалку, особенно варить уху на костерке со свежей рыбы. Рыбок держу с детства и ни когда не сравнивал аквариумную рыбу со всей остальной речной, морской, тоесть съедобной. Для меня это как другой мир. Например мои любимые фрони и :pardon: минтай.
 
Аватара пользователя

Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Неоднозначная тема.

#5

Сообщение Aquariymist »

kvit писал(а):Совершенно не связанные вещи! Я, к примеру, охотник и рыбак, но это не мешает мне любить аквариумных рыбок, кошек и собак. Странный вопрос Вам задали... Я бы на него ответил так: А если у Вас жена стерва, то что теперь и с другими дамами не спать? :lol:


Хех.. :-D :-D
полностью с вами согласен. :jokingly:
Аквариумы:
135л
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Неоднозначная тема.

#6

Сообщение Admin »

kvit писал(а):Совершенно не связанные вещи! Я, к примеру, охотник и рыбак, но это не мешает мне любить аквариумных рыбок, кошек и собак. Странный вопрос Вам задали... Я бы на него ответил так: А если у Вас жена стерва, то что теперь и с другими дамами не спать? :lol:
:lol: :ROFL: :lol:
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Неоднозначная тема.

#7

Сообщение Олег »

Ну, я примерно так всем и ответил :victory:
 
Аватара пользователя

rook
Новичок
Новичок

Re: Неоднозначная тема.

#8

Сообщение rook »

Правильно! И нечего путать белое с мягким!
 
Аватара пользователя

Багира
Посетитель
Посетитель

Re: Неоднозначная тема.

#9

Сообщение Багира »

А я всю жиСть собак любила, а получилось так, что окончив ВУЗ осталась в Кирове,квартира соответственно съёмная, а в таких условиях разве что рыбк только и можно держать, чтоб хозяева не возражали. Зато и с ними оказалось интересно очень даже.
А можно хвастнуть немножко? Я в этом году впервые на море побывала и мне даже удалось с резиновой лодки морского бычка половить :) Рыба такая. Слизкая ужасно, зато клюёт быстро- то есть рыбалка нескучная получилась, да и с пивом она вяленая такая вкусняшка оказалась. Ну своих то малявок с акваса я ваще не представляю в качестве еды- ими же ж наслаждаться надо, это ж для души. А так на работе шуток про еду рыбковую всегда хватает, как только я про какие нибудь свои проблемы с ними на полном серьёзе начинаю рассуждать. Смеются и на сковородку их предлагают закинуть :)
Рыбу и мясо различное употребляю с удовольствием и даже злоупотребляю.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Неоднозначная тема.

#10

Сообщение igor kon »

Может-быть я сейчас приведу и не очень корректное сравнение, :sorry:
Китайцы и собаки.Мы-европейцы-выращиваем свинину для еды,а они-
сербернаров(памятник в Швейцарии,кажется,этой породе).Так-что это дело-
личное.У меня креветочник,но пиво с креветками-люблю. :pardon:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Неоднозначная тема.

#11

Сообщение Олег »

igor kon писал(а):Китайцы и собаки.Мы-европейцы-выращиваем свинину для еды,а они-сербернаров(памятник в Швейцарии,кажется,этой породе).
... поправка: речь идет о корейской кухне, официальный Китай осуждает такую практику.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Неоднозначная тема.

#12

Сообщение igor kon »

Не согласен,панда-это символ Китая,и в той статье было сопоставление сербернара(которого в Китае разводят на фермах) именно с пандой. :-[
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Неоднозначная тема.

#13

Сообщение NATALISH »

я хожу на рыбаку. Ради удовольствия. Мальков отпскаем. Рыбку до локтя забираем. :) А в деревне у нас живут ратаны... В ванной. Без аэрации. Все 6 месяцев. В конце осени их зажариваем.:) Мне кажеться это не однозначаная тема. Аквариумные рыбы и речные отличаются! Это как домашняя и дикая кошка...:)
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Неоднозначная тема.

#14

Сообщение Олег »

Сейчас скажу ужасную вещь !
У меня в СПБ есть огромный океанариум (как-нить схожу туда с фотиком, для вас фотографии потом размещу), так вот, после того как я на рыбу в больших аквариумах насмотрюсь, у меня ужасный аппетит разыгрывается, и мы идет уху трескать :-[ !!!
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Неоднозначная тема.

#15

Сообщение igor kon »

Действительно-неднозначно...Мне кажется,-понимание приходит со временем.
А вот речную рыбу я не ем(почти все аквариумные из Амазонки),потому-что костей много.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Неоднозначная тема.

#16

Сообщение Черепаха Тартила »

А я как завела креветок, употреблять их в пищу перестала, хоть и любила. А теперь не могу - ступор какой-то! :crazy:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Дианка
Участник
Участник

Re: Неоднозначная тема.

#17

Сообщение Дианка »

Вот Черепашка молодец! Начинать надо с малого. Я не осуждаю никого, у всех всë в меру своего развития. По моему важно не разделять домашних животных и не домашних. Все имеют право жить, как и мы. Не быть потребителем. Это я говорю как последователь Ведизма, мудрости предков, а они плохого не скажут :) Я конечно всегда при своем мнении была, просто кому то весомые доводы требуются :)) Принципиально не ем мяса, оно гадко мне на вкус. И живется легче, нет проблем с животиком. Правда сëмгу могу скушать в праздник, но это особый случай.
Может кто то прислушается, задумается не только о своëм благополучии но и о чем то глобальном? Если больше таких людей станет мир изменится
___×____×____×___
120 л: Гуппи, пецилии, пара гурами, пара стурисом, 2 коридораса, катушки.
Валлиснерии, кладофора, анубиас, гигрофила
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Неоднозначная тема.

#18

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

бе, я и так креветок не ем, они же не вкусные!!
не соглашусь с Дианкой, мясо содержит кучу плюсов, таких как витамины В, которые среди прочего полезны еще и тем, что активизируют работу клеток по сжиганию жира. Также в мясе много цинка, который необходим для нормальной работы мозга. + это лутший источник железа!
Дианка писал(а):Это я говорю как последователь Ведизма, мудрости предков, а они плохого не скажут :) Я конечно всегда при своем мнении была, просто кому то весомые доводы требуются :))

предков кого?! вспомни древнюю историю, в которой сказанно что самыми первыми занятиями людей (в смысле пищи) были оххота и собирательство, ну позже земледелие.
 
Аватара пользователя

Дианка
Участник
Участник

Re: Неоднозначная тема.

#19

Сообщение Дианка »

Эх, ты темнота! Историю как раз меньше читать надо. Если хочешь больше узнать заходи в личку. Я тебе популярно объясню кто из ху ;-)
___×____×____×___
120 л: Гуппи, пецилии, пара гурами, пара стурисом, 2 коридораса, катушки.
Валлиснерии, кладофора, анубиас, гигрофила
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Неоднозначная тема.

#20

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

ответил в ЛС
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»