О никах.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
11
6
6
4
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

О никах.

#41

Сообщение Ю.В. »

Амазонка? Танганьика? ЮВа?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

О никах.

#42

Сообщение Tekhi »

Мне б для начала куда-нибудь поближе. :yes:

А еще мечтаю когда-нибудь присоединиться к какой-нибудь экспедиции по Борнео, Суматре или Сулавеси, посмотреть на своих питомцев в естественной среде.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

О никах.

#43

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 06 фев 2019, 17:35 Мне б для начала куда-нибудь поближе.
Насколько я помню, в Москве на ближайшее время ничего гипергероического на аквариумную тематику не запланировано... :pardon:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

О никах.

#44

Сообщение Tekhi »

А где запланировано?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

О никах.

#45

Сообщение Ю.В. »

Япония и Корея далеко? :jokingly:
Ну, из "ближе"- 23-24 февраля Запорожье (детский конкурс "Митрич собирает друзей") и Львов (ЖБЛ -клуб с Т.Лазар), 2-3 марта Днепр (детский конкурс), 16-17 марта Луцк (детский конкурс) и Хмельницкий, фестиваль "в гостях у ТЕТРАдона", памяти Н.Мужичука, 5-7 апреля- Киев (АКВА ТЕРРА шоу-2019 - всеобщий сбор), 1 мая Ужгород ("Ужгородская сакура"), июнь (дата уточняется) Одесса (килли, живородка, дискусы, скалярии), сентябрь (дата уточняется) Киев (чемпионат гуппи).
Мож чего пропустил по памяти- сорри :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

О никах.

#46

Сообщение slalf »

Игорь М писал(а): 06 фев 2019, 12:28 Ира и Оля!Как топик стартер прошу-расскажите о своих никах, пожалуйста.
А у меня вообще все просто и непонятно... :crazy:
slalf это название моей фирмы + аббревиатура какого-то провайдера, который предоставлял нам интернет аж в начале 2000-х. С тех времен я на всех форумах и сайтах с таким ником, правда есть 2 исключения.... :)
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

О никах.

#47

Сообщение Tekhi »

Ю.В. писал(а): 06 фев 2019, 18:18 , 5-7 апреля- Киев (АКВА ТЕРРА шоу-2019 - всеобщий сбор)
Апрель - хороший месяц!.. 🤔 ✍🏻

slalf писал(а): 06 фев 2019, 18:59 slalf это название моей фирмы
Возникает вопрос тогда, почему фирма так называется и что это слово означает. :)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

О никах.

#48

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 06 фев 2019, 20:44 Апрель - хороший месяц!..
Прохладно еще немного в Киеве... Но теплая компания согреет, надеюсь))) :Rose:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

О никах.

#49

Сообщение slalf »

Tekhi писал(а): 06 фев 2019, 20:44 Возникает вопрос тогда, почему фирма так называется и что это слово означает.
Фирма ALF (Альф), а передние буквы аббревиатура от старого провайдера. В общем я то же не особо понимаю, почему так, но так повелось, и многие меня знают под этим ником :-[
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

О никах.

#50

Сообщение Tekhi »

Ю.В. писал(а): 06 фев 2019, 20:47 Но теплая компания согреет, надеюсь)))
Да, да, я очень надеюсь на горячий приём. :-[
 
Аватара пользователя

essave
Свой
Свой

О никах.

#51

Сообщение essave »

У меня вроде всё прозрачно, но, коль пригласили, напишу: Елена Сергевна Савельева, приятно познакомиться :buketik:
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

О никах.

#52

Сообщение барон Х (не икс) »

Аж четверть века назад благодаря оч-ч-чень интерес-с-сненькому объявленьитс-с-су в предтече нынешних соцсетей, рубрике "переписка" областной газетенки бесплатных объявлений, я неожиданно свел знакомство, сперва чисто эпистолярное, с тремя мудрыми и прекрасными девами. С хамоватым и неотесанным поселянином этих нежных созданий, кое-кто из которых оному поселянину в дочки годился, сближал, упрощенно говоря, обостренный интерес к творчеству Профессора, то бишь Джон Роналда Руэла Толкиена. Я даже не мог предполагать, какие далеко идущие последствия будет иметь это знакомство.

Переписка развивалась весьма плодотворно, девчонки тогда ещё были в эйфории от того, что нашли друг друга и общались меж собой довольно плотно, несмотря на о-о-очень большие различия во взглядах на жизнь вообще и на творчество Профессора в частности.
Однако же бурно и заинтересованно обсуждалось ими многое, в том числе и мои письма. Юная и восторженная Эленна то и дело ссылалась : "А вот Алексей Нерехтский писал..., а вот Алексей Нерехтский думает..." ( я получал письма на свой городской адрес, в Нерехте)
У мудрой и ехидной Альден щелкнул в сознании ассоциативный блок: "Алексей Нерехтский... Михаил Тверской... Даниил Галицкий... Князь, однако!"
В очередном письме меня попытались эдак возвеличить. Но я заупрямился! Нерехта, мол, поселение слишком обширное, чтоб мне на него претендовать, и вообще в князья рожей не вышел!
Если уж никак без пережитков феодализма, то согласен на графа Загридневского, по аналогии с графом Дракулой Задунайским. (Гриднёвкой назывался ручей, чью топкую пойму приходилось форсировать по пути в мою деревню).
Или уж на "барона Холомеевского".
Последнее чутким к словесным изыскам девам пришлось по вкусу и привилось.

Переписка продолжалась, девчонки тогда ещё были в эйфории от того, что нашли друг друга и общались меж собой довольно плотно, несмотря на о-о-очень большие различия во взглядах на жизнь вообще и на творчество Профессора в частности.
Однако же бурно и заинтересованно обсуждалось ими многое, в том числе и мои письма. Юная и восторженная Эленна то и дело ссылалась : "А вот Алексей Нерехтский писал..., а вот Алексей Нерехтский думает..." ( я получал письма на свой городской адрес, в Нерехте)
У мудрой и ехидной Альден щелкнул в сознании ассоциативный блок: "Алексей Нерехтский... Михаил Тверской... Даниил Галицкий... Князь, однако!"
В очередном письме меня попытались эдак возвеличить. Но я заупрямился! Нерехта, мол, поселение слишком обширное, чтоб мне на него претендовать, и вообще в князья рожей не вышел!
Если уж никак без пережитков феодализма, то согласен на графа Загридневского, по аналогии с графом Дракулой Задунайским. (Гриднёвкой назывался ручей, чью топкую пойму приходилось форсировать по пути в мою деревню).
Или уж на "барона Холомеевского".
Последнее чутким к словесным изыскам девам пришлось по вкусу и привилось.

Примерно в это же время и что примечательно с помощью той же газетки, я устроил и свою личную жизнь. Знакомство с квэнами состоялось осенью, под НГ ко мне перебралась молодая супруга, а с наступлением теплых дней было уже не стыдно и гостей принимать в бывшей избе.
Для означенного народа я был фигурой экзотической: единственный в их кругах землевладелец, преклонных лет, никаким боком не замаранный гуманитарным( да любым другим ) образование, нечто исконное и посконное, словом.

"А-а-а, говорящий помидор!!!"(С)

Глянуть на такое не прочь были многие "квэны"

Потому гости из этих кругов были у нас не в диковинку, немало интересных и далеко идущих знакомств было завязано.


В честь деревеньки Холомеева стали слагаться стихи:

Отношений натуральных
Нерушимейший оплот
Плод столетий феодальных -
Холомеевский аллод*.

Я смотрю - кругом природа,
Красота со всех сторон,
С тяпкой в центре огорода
Холомеевский барон.

*Аллод - как мне объяснили, есть форма средневекового землевладения, отличная, скажем, от лена и ли феода.

... и даже песни:

(на мотив "Жил-был у бабушки..." )

В поле под горкой стояло селенье,
Было в селенье барона именье
Тра-ля-ля, тра-ля-ля в уединеньи
Жил в этом самом селенье барон!

В этом именье, где сад с огородом,
Был посещаем он всяким народом,
Можно, пожалуй, сказать : всяким сбродом
Тра-ля-ля, тра-ля-ля, с разных сторон!

Волей судьбы, по чуть-чуть, понемножку,
Эльфы туда протоптали дорожку,
К гостеприимному дома порожку
Через поля и кладбище пешком.

И с этих пор в отдаленном селенье
Все позабыли про уединенье
Напрочь, поскольку в барона именье
Всякие гости валят косяком!

("сбродом" и "косяком" - поэтические преувеличения, а так - всё верно!)

Так что при нужде в нике я частенько прибегаю к различным вариантам этого давнего прозвища. Вот только на латинице он не смотрится. Потому в ЖЖ и ещё кое-где я lytrumsalicaria и это уже из гидроботаники
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

О никах.

#53

Сообщение Tekhi »

барон Х (не икс), занятная история. Только непонятно, кто такие «квэны» и что такое «lytrumsalicaria». :-[
И, простите мое любопытство, супругу вы себе выбрали тоже из поклонниц Профессора?
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

О никах.

#54

Сообщение барон Х (не икс) »

Tekhi писал(а): 14 мар 2019, 20:06 барон Х (не икс), занятная история. Только непонятно, кто такие «квэны» и что такое «lytrumsalicaria».
И, простите мое любопытство, супругу вы себе выбрали тоже из поклонниц Профессора?
Lythrum salicaria или дербенник иволистный, также плакун-трава - красивоцветущий влаголюбивый многолетник, растет по всей России, используется в дизайне водных садов. Типовой род семейства Дербенниковых, в которое входят роталы и амманнии.

"Квэны", " те кто говорят", от "квэнья", староэльфийского наречия у Толкина - некоторые поклонники профессора себя так именуют.

Супруга до знакомства со мной Толкина не читала, но последовав моей рекомендации, книги его заценилаи весьма, даже "Сильмариллион". С ней я познакомился просто тиснув в газетке объявление о том, что жениться, мол, жалаю!!!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

О никах.

#55

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 14 мар 2019, 20:06 простите мое любопытство, супругу вы себе выбрали тоже из поклонниц Профессора?
Тебя заинтересовало как поклонница может добиться внимания со стороны предмета своего поклонения? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

О никах.

#56

Сообщение Tekhi »

Возможно, я что-то не так поняла, но в данном случае предмет поклонения - творчество давно почившего Профессора. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

О никах.

#57

Сообщение Andrey... »

Лен, а расскажи нам про свой ник :-[
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

О никах.

#58

Сообщение Ancistrus »

Лео Ангелевич.. :)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

О никах.

#59

Сообщение Ancistrus »

Leo Angel писал(а): 06 фев 2019, 10:33 Всё проще!
Это мои имя-фамилия только на английском.
И в сокращённом виде, а-то англоговорящим полностью выговаривать трудно. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

О никах.

#60

Сообщение Andrey... »

Ancistrus, я к Елене обращался, а не к Леониду...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»