О никах.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
11
6
6
4
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

О никах.

#21

Сообщение Студентка »

Ну с моим ником все и так понятно :jokingly:
Когда я регистрировалась на форумах, то как раз училась в институте)
Хотя в какой-то момент времени я решила, что ник стал не актуальным и хотела его сменить...
Но выяснилось, что это состояние души и мое образование, как вино, с годами дорожает и становится изысканнее. Ну или, как коньяк, становится выдержаннее, крепче и благороднее :lol:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

О никах.

#22

Сообщение Ancistrus »

Студентка писал(а): 06 фев 2019, 10:51 Но выяснилось, что это состояние души и мое образование, как вино, с годами дорожает и становится изысканнее. Ну или, как коньяк, становится выдержаннее, крепче и благороднее.
Значит я угадал.. 8-)
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

О никах.

#23

Сообщение Daggerhome »

Ник на форумах, в первых баталиях онлайн схваток конца 90 начала 2000. Приставка home появилась позже, отсылка к личным ресурсам. Кстати ддд ник постоянно ассоциация с моей любимой группой ддт, екта и текхи с античностью, лео с котом леопольдом, Олег с вещим Олегом :crazy:, анцинтрус с беспокойными сомиками в поисках пищи, а Ю.В почему то эйнштейн, причём портрет с языком конкретно :lol: Надеюсь никого не обидел.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

О никах.

#24

Сообщение Ancistrus »

Daggerhome писал(а): 06 фев 2019, 11:38 анцинтрус с беспокойными сомиками в поисках пищи
Значит ник - в точку..! :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Игорь М
Житель форума
Житель форума

О никах.

#25

Сообщение Игорь М »

Ира и Оля!Как топик стартер прошу-расскажите о своих никах, пожалуйста. :-[
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

О никах.

#26

Сообщение Tekhi »

Игорь М, а я уже кратенько рассказывала, что так зовут мою кошечку.
Сейчас тогда подробно расскажу и начну издалека. ))Показать
Мы с мужем оба большие поклонники кошек, как только появилась возможность, сразу взяли кота. Но кота бурманского, а это такая порода, представители которой совершенно не выносят одиночества. И вот приходишь вечером домой с работы, и кот начинает везде за тобой ходить и жаловаться нечеловеческим голосом, какие мы жестокие люди, что оставили его на весь день одного. И весь вечер он ни на шаг от тебя не отступает и всё выговаривает и выговаривает. Сердце кровью обливается это слушать. Думали мы думали, что делать, и в итоге ничего лучше не придумали, чем взять ему еще одного бурманского кота или кошку для компании. Порода не самая популярная, долго искали и нашли кошечку, совершенно очаровательную блондинку. Наш котик влюбился в нее с первого взгляда! И стал за ней ходить так, как ходил поначалу за нами. Если б мне рассказали, что кот может смотреть на кошку влюбленными глазами, я бы не поверила. Но это чистая правда!
В общем через два месяца у нас стало четыре представителя кошачьих вместо двух, наша блондинка родила двух замечательных девочек. Примерно в то время, когда котята родились, мы с мужем открыли для себя серию Макса Фрая про Ехо, читали эти книги взапой. А там, если кто не читал, у главного героя две возлюбленные - суровая блондинка Меламори и миниатюрная игривая брюнеточка Теххи. Как раз как наши две девчушки - и "масть" и характеры очень похожи, мы их так и назвали. Отдать мы собирались обеих сестричек, желающие были. Но с малюткой Теххи расстаться не смогли, страшно даже представить было, что её с нами не будет - оставили себе.


 
И это имя - Теххи, нравившееся мне и до появления кошечки, приобрело для меня особую значимость и теплоту, вот я и взяла его в качестве ника на форуме, куда пришла в поисках ответов на свои аквариумные вопросы. Но поскольку у меня сложилась давняя привычка не использовать русские буквы при регистрации на ресурсах в сети (до того, как UTF-8 стал использоваться повсеместно, с кириллицей на сайтах были большие проблемы), я "перевела" Теххи в соответствии с правилами транслитерации на английский, в котором h произносится почти без голоса на придыхании, а нужно было, чтоб звук "х" был активным, пришлось добавить k - получилось Tekhi.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Игорь М
Житель форума
Житель форума

О никах.

#27

Сообщение Игорь М »

Браво! Очень исчерпывающий ответ. :thumbs_up :buketik:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

О никах.

#28

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 06 фев 2019, 13:26 суровая блондинка Меламори и миниатюрная игривая брюнеточка Теххи.
Значит тебе нужно или перекрашиваться в чёрный цвет, или менять ник на Меламори :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

О никах.

#29

Сообщение Tekhi »

Юрочка, может не надо? :lol: Когда у меня появились первые аквариумные вопросы, я была жгучей брюнеткой, и есть среди моих близких те, кто до сих пор по этому поводу переживает. :pardon:
А Меламори, которая героиня книги, совсем мне не дорога.
Кстати...Показать
Когда я пришла сюда, на этот форум, ник у меня был другой.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

О никах.

#30

Сообщение Leo Angel »

Ага...Показать
Tekhi писал(а): 06 фев 2019, 13:45Когда я пришла сюда, на этот форум, ник у меня был другой.
Подтверждаю! :yes:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

О никах.

#31

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 06 фев 2019, 13:45 и есть среди моих близких те, кто до сих пор по этому поводу переживает.
Да, я понимаю твоих близких- после появления аквариума их любимая стала блондинкой..... Я бы тоже переживал и во всем обвинял бы именно аквариумы :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Игорь М
Житель форума
Житель форума

О никах.

#32

Сообщение Игорь М »

Daggerhome писал(а): 06 фев 2019, 11:38 Приставка home
Вы уж и до приставки просветите. :-[
Или это -дигер?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

О никах.

#33

Сообщение Ю.В. »

Daggerhome писал(а): 06 фев 2019, 11:38 в первых баталиях онлайн схваток конца 90 начала 2000
Dagger на английском "кинжал". Видать в выражениях не стеснялся :-D
Угадал?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Игорь М
Житель форума
Житель форума

О никах.

#34

Сообщение Игорь М »

Говорила мне моя классная и учительница инглиша-учи язык.Вот теперь как споткнусь так и вспоминаю её.Кстати замечательный человек,на Эльбе была переводчиком.
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

О никах.

#35

Сообщение Karoll »

Свой ник собирала из своих двух фамилий, девичьей и действующей, но получалось как-то коряво :jokingly:, заменила одну букву, стало похоже на имя, его и оставила :)
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

О никах.

#36

Сообщение Tekhi »

Ю.В. писал(а): 06 фев 2019, 14:28 Я бы тоже переживал и во всем обвинял бы именно аквариумы
Да, если б не аквариумы, моя жизнь совсем другая была бы! :-D
Ю.В. писал(а): 06 фев 2019, 15:21 Dagger на английском "кинжал".
А ещё в рестлинге есть такой термин "дэггер" - слишком обильное кровотечение из раны, чтоб поверить, что оно настоящее. :) А у меня ник дэггерхоум ассоциируется с дагерротипом. :-[
Karoll писал(а): 06 фев 2019, 15:32 заменила одну букву
Красиво получилось!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

О никах.

#37

Сообщение Tekhi »

Игорь М писал(а): 06 фев 2019, 15:27учи язык
А это никогда не поздно. Изучение языков - отличная зарядка для ума и профилактика склероза и т.п.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

О никах.

#38

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 06 фев 2019, 16:16 если б не аквариумы, моя жизнь совсем другая была бы!
Веселая, насыщенная? Поездки, встречи, друзья? А так что? Подмена-прополка-расчеты солей-мальки. И все дома, дома, дома..... :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

О никах.

#39

Сообщение DDD »

Tekhi писал(а): 06 фев 2019, 13:26 давняя привычка не использовать русские
Когда только пошли компьютеры были два корешка программиста так я и взял самый простой ник
Ю.В. писал(а): 05 фев 2019, 17:59 Это ж любому ясно- Дима-Димыч-Димон
Юра правильно сказал вот и получается что ник о друганах.
СпойлерПоказать
один увы на погосте другой на иглу подсел может тоже уже одной ногой там
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

О никах.

#40

Сообщение Tekhi »

Ю.В. писал(а): 06 фев 2019, 16:33 И все дома, дома, дома...
Да... Но пытаюсь таки расширить аквариумную географию - продумываю варианты, прорабатываю планы, прокладываю маршруты.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»