Оппа в банке((( Че делать?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
40
13
9
7
6
5
5
4
3
1
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#81

Сообщение Ю.В. »

Он самый писал(а): 18 ноя 2018, 03:22успешно?
Да, определенный эффект был. Но для публикации ещё маловато данных.
О чудотворящих свойствах «раствора» по выведению нитратов знает любой моряк. В пресном это тоже работает. Но знают меньше. Мы слегка расширили известную схему по денитрификации и получили некоторые неожиданные результаты. Которые теперь нужно проверить. Революции с водкой не будет, это точно. Но некоторое расширение арсенала средств борьбы с традиционными проблемами- вполне возможно. Но, повторяю, пока рановато.

Да, для любителей экспериментов! Рыба в наших аквариумах заморская! А как известно, что русскому хорошо, то инасранцу смерть. Не надо им лить в аквариум привычные «500 на троих»! Там все намного гомеопатичнее! :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#82

Сообщение Lepus_Nemo »

Ну, за гомеопатию!!!
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#83

Сообщение Ю.В. »

Lepus_Nemo писал(а): 18 ноя 2018, 10:57 Ну, за гомеопатию!!!
:drink: !לחיים
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#84

Сообщение Lepus_Nemo »

А как овации на украинском?
Скока раз в тёплой компании сходились во мнении 500 на троих - кто-то побежит за добакой. 0,7 на троих - всем уже лень безать за следующей. Так что 0,7 мг водки на литр. Не меньше и не больше!
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#85

Сообщение Ю.В. »

А что, «лехаим !» ( жизнь!) не подходит?)))
Просто провозглашая тост, украинец обычно говорит «будьмо!» (быть!) и остальные отвечают старинным казацким приветствием «гэй!».
А вот что обозначает традиционное русское «вздрогнем!», я к сожалению так и не выяснил))))

0,7мг/л не совсем корректно)) Но да, такая дозировка тоже гуляет в сети))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#86

Сообщение Он самый »

Ю.В. писал(а): 18 ноя 2018, 11:53«вздрогнем!»
Русские так не говорили. Эта приговорка появилась в советское время, когда спаивание шло по полной программе....
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#87

Сообщение Ю.В. »

Он самый писал(а): 18 ноя 2018, 15:04 Эта приговорка появилась в советское время, когда спаивание шло по полной программе...
Он самый,
СпойлерПоказать
мы с Вами примерно одного возраста. Как я понимаю, примерно в одном возрасте застали и "застой" с его изобилием спиртного в магазинах, и "перестройку" с ее пустыми полками и возросшей ценой на алкоголь, и пресловутый "антиалкогольный", когда на свадьбах шампанское разливали в чайные чашки из чайников :jokingly: . Вот не могу согласиться с тем что при "дорогом" спаивание было в большей степени чем сейчас. И по общему объему, и по контрафакту (тогда он, правда, назывался по-другому. Во всяком случае у нас его называли "шмурдяк"). Помните известное интервью Гурова Щекочихину "лев готовится к прыжку"? Помните чем оно заканчивалось? Словами "лев прыгнул". Сейчас и с алкоголем стало явно хуже, точнее с его выпитыми декалитрами, и с массово добавившейся к нему дурью. Увы.
Правда, говорю только за свою страну- в России очень много лет не был. Но раньше бывал постоянно, много и в разных регионах вплоть до Урала. Давайте чтоб я не обидел ничьих чувств, скажу так. В те времена у нас с этим была полная задница. А у вас... Ну, как минимум, ничем не лучше. Сейчас у вас стало лучше? Искренне порадуюсь, правда.

Но мы отвлеклись от темы))) Так все таки, что обычно произносят русскоязычные граждане РФ, когда поднимают бокал без какого-то особенного повода? Ну, просто так, в хорошей компании))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#88

Сообщение zwlad »

Ю.В. писал(а): 18 ноя 2018, 18:41 Ну, просто так, в хорошей компании))
В нашей компании как правило - "будем"
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#89

Сообщение Ю.В. »

Наташ, мне твоя волшебная палочка спать не даёт :(
В том смысле, что по аквариуму я пока изменений не вижу. Но очень хорошо их слышу. Постоянное бульканье в фильтре и даже шлангах. Какая-то хроническая завоздушка началась. Помпа не останавливается- успевает проплёвываться, но журчит постоянно. Такое ощущение что началась какая-то жесткая денитификация. Хотя с теми показателями по нитрату (около 5) не понятно что там денитрифицировать. Выхлоп сероводородом не воняет- надеюсь до десульфатизации еще дело не дошло :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#90

Сообщение Студентка »

Какие интересные наблюдения :crazy:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#91

Сообщение DDD »

Ю.В. писал(а): 19 ноя 2018, 08:14 хроническая завоздушка началась
А с ингредиентоми ни чего не попутали :lol: лиж бы внешние не встал.

 
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#92

Сообщение Он самый »

Юрий
СпойлерПоказать
Юрий, у нас с алкоголем и было и есть, также как и у вас - один "шмурдяк". Поэтому люди предпочитают покупать самогонные аппараты, пошла такая тенденция. А за столом, в основном сначала тостуют, а потом выпивают. Вот этого "вздрогнем" не слышал уже давно, с конца прошлого века. В моей компании всегда тостуют, и при этом ещё спрашивают "у всех налито". Правда сам я не пью алкоголя уже давно.
Завоздушка? Может где и соединение подсасывает...Мне кажется, что "бродить" в фильтре не будет из-за постоянного тока воды, даже слабого. Ведь застойных зон там нет?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Оппа в банке((( Че делать?

#93

Сообщение Ю.В. »

Он самый писал(а): 19 ноя 2018, 15:43 Завоздушка? Может где и соединение подсасывает.
Исключено)) Здесь легко мог сыграть один эффект о который мы сломали немало копий весной. Честно, не помню уж с кем. Кажется с Андреем... Не уверен что я тогда его смог переубедить, но он меня не переубедил точно))) Имхо такое может быть (и бывает) при дегазации воды в условиях снижения давления из-за, например, забитого префильтра при достаточно мощной помпе. Фишка в том что префильтр у меня не сильно забитый. А это может значить, что количество растворенных газов в воде увеличено по сравнению с обычной ситуацией.
Он самый писал(а): 19 ноя 2018, 15:43 Мне кажется, что "бродить" в фильтре не будет из-за постоянного тока воды, даже слабого. Ведь застойных зон там нет?
Застойных нет. Но есть керамзит. И у меня есть стойкое ощущение что он работает как одна большая эрогенная анаэробная зона. Но он достаточно инерционен и мне кажется что все таки именно вода в самой банке при делах....

Сделать тест на нитрат что ли? :head: Лень как то... Да и устамши с работы(((
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»