Нужен совет

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
8
4
4
3
2
1
1
Аватара пользователя
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#1

Сообщение Daggerhome »

Ребят всем Привет. Заказал аквариум с тумбой на 100л. Открытый с подвесным светильником с 4 т5 на 24 ватта (но это с прицелом если травник захочу в будущем) Фильтр будет jbl 700. СО 2 могу подать, но...
Есть одно "но" - хочу кучу разнообразных рыбок или стайку большую одного вида. Растений по минимуму или просто корягами и камнями обойтись. Что можете посоветовать по рыбам и по дизайну? Травника у меня уже 2 на 300 и 120, хочу минимализм и очень много маленькой рыбы. Я из Казани, если есть заводчики рыб тоже откликнитесь, тк местного развода рыба живучее.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#2

Сообщение Daggerhome »

Неужто ни у кого идей нет? 🙄🤔
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#3

Сообщение Ю.В. »

Если просто камнями и корягами, то тогда глошек))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#4

Сообщение Daggerhome »

А это что за зверь чудо юдо глошек? Растения по минимум, мхами или еще как, но вторично. Хард скейп вроде это называется, когда как будто пространства много и стая рыб. Вот по рыбкам и вопрос кого бы лучше :(
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#5

Сообщение Ю.В. »

Daggerhome писал(а): 30 окт 2018, 00:00 А это что за зверь чудо юдо глошек?
Глофиш. ГМО от аквариумистики. Первые ГМО из высших животных, которые разводятся в широких масштабах :-D
Особо ярко раскрашенные. На сегодня из доступных это данио рерио, тернеции и суматранские барбусы.
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... e&ie=UTF-8
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#6

Сообщение Leo Angel »

Ну, не знаю...
На любителя...
Рыба должна быть природной расцветки...

Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#7

Сообщение Daggerhome »

На самом деле решаться будет по наличию, но чесн говоря таких гибридов не встречал. Надо пошукать везде. А все же аквариумы размножаются. Наверно почкованием :crazy:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Нужен совет

#8

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
Марсель, это конечно-же не моё дело, но тебе к лицу, больше был волк, ИМХО.. :-))
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#9

Сообщение DDD »

Daggerhome писал(а): 30 окт 2018, 00:42 чесн говоря таких гибридов не встречал.
Разводятся в домашних условиях :thumbs_up
https://m.avito.ru/kazan/akvarium/akvar ... _927090962
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#10

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 30 окт 2018, 00:33 Рыба должна быть природной расцветки...
СпойлерПоказать
Лёнь, у меня вообще подход к любой живности- кошкам, собакам, грызунам (не только рыбкам)- животное должно быть максимально близко по фенотипу к своей исходной дикой форме. Но.... Мутанты наступают! =-O :-D И никто не спорит с тем что люди держат лысых сфинксов, которых нужно летом мазать кремом от загара, чтоб они не сгорели на солнце, йорков, с которыми нужно иметь хорошее зрение, чтоб не наступить на них случайно и не размазать по паркету, золотых всех мастей, которые по сути такие же мутанты как и глошки, просто достиглось это не методами генной инженерии, а мучительным для них многовековым отбором. И если тернеция глошка из "черной вдовы" стала "карамелькой" (для тех кто не в курсе- это сленговые названия исходной и гло форм этой рыбы) и ничем не отличается кроме расцветки и способна своей яркостью оживить строгий аквариум с большим количеством места для плавания, то почему нет? Все лучше чем пхать туда карася, который рискует залезть в расщелину между ветками коряги и там и остаться ввиду деградации своих плавательных способностей)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Нужен совет

#11

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
Ю.В. писал(а): 30 окт 2018, 09:41 И если тернеция глошка из "черной вдовы" стала "карамелькой
Терпеть их не могу..
Это не рыбы, это крашенные "куклы"..! :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#12

Сообщение Daggerhome »

Ancistrus писал(а): 30 окт 2018, 08:51не
Какой волк, я им по молодости был, когда голодный злой в поисках лучшей жизни. Впрочем как многие. Я счас больше бегемотик теперь, 92 кило живого весу при росте 176 :lol: Толстых волчар не видел. Поэтому бегемотик это ирония к себе, а тешить мыслью что волком остался-самообман. :jokingly:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Нужен совет

#13

Сообщение Ancistrus »

Daggerhome,
СпойлерПоказать
Daggerhome писал(а): 30 окт 2018, 10:16
Ancistrus писал(а): 30 окт 2018, 08:51не
Какой волк, я им по молодости был, когда голодный злой в поисках лучшей жизни. Впрочем как многие. Я счас больше бегемотик теперь, 92 кило живого весу при росте 176 :lol: Толстых волчар не видел. Поэтому бегемотик это ирония к себе, а тешить мыслью что волком остался-самообман. :jokingly:
Ой, я почемуто помнил, что у тебя, раньше был аватар волка.. :jokingly:
Пардон, обознался..! :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#14

Сообщение Daggerhome »

Ancistrus писал(а): 30 окт 2018, 10:21волка
Да все верно была такая аватарка, сменил года 3-4 назад. Фотку свою выставил с женой в теме аквариума )
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#15

Сообщение Он самый »

 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#16

Сообщение Ю.В. »

Ancistrus писал(а): 30 окт 2018, 10:12 Терпеть их не могу..
Это не рыбы, это крашенные "куклы"..!
А чи-хуа-хуа терпеть можешь? :jokingly: Они на собак больше похожи, чем глошки на рыбу? :-D
Кстати, хочу сказать, что с появлением глофиш практически исчезла такая садисткая по отношению к рыбе практика, как ее искусственное окрашивание инъекциями. По любому это было хуже.
По поводу аватары Марселя ;) Бегемот- куда более грозный зверь чем волк. По статистике, от бегемотиков людей гибнет больше чем от львов, буйволов и волков вместе взятых :yes:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#17

Сообщение Leo Angel »

Ю.В. писал(а): 30 окт 2018, 13:53 Бегемот- куда более грозный зверь чем волк. По статистике, от бегемотиков людей гибнет больше чем от львов, буйволов и волков вместе взятых
СпойлерПоказать
Бегемот.
Это млекопитающее убивает больше людей в Африке, чем любое другое, включая крокодилов и львов. Бегемоты - следующие после слонов крупнейшие млекопитающие, живущие на суше. Их вес превышает четыре тонны, а высота - под полтора метра. Вообще-то, они травоядные создания и тем более до человека им особого дела быть не должно. Но к несчастью, они облюбовали те же места, что и человек - вдоль берегов пресных водоемов и природа наделила их пренеприятнейшим нравом, крайней раздражительностью и жестокостью. Чем они периодически себя и развлекают.
Со львами он расправляется, швыряя их в воду и топя в глубине, крокодилов перекусывает пополам, а акул вытаскивает на сушу и затаптывает насмерть. Кожа гиппопотама составляет четверть массы тела, толщиной достигает 4 см. Его кожа - пуленепробиваемая для большинства видов стрелкового оружия. Сквозь поры кожи выделяется маслянистая красная жидкость, защищающая его от пересыхания, что многие принимают за кровавый пот. Официально считается, что гиппопотамы близкие родственники свиней, но все чаще звучат предположения о том, что они ближе к китам - около 50 млн лет у них был общий предок.
Бегущий гиппопотам легко обгоняет любого самого быстрого бегуна - скорость достигает 50 км/ч. Рот открывается на 120 см, сила укуса - полтонны. Без воздуха под водой бегемоты могут находится до получаса. Отчего часто получают веслами по башке. К сожалению жителей Африки, несмотря на четырехсантиметровую кожу, они это чувствуют. У гиппопотамов жутко зловонное дыхание и ротик они открывают не позевать, а отпугнуть врагов. Впрочем, какие у него враги... Львы и крокодилы высматривают только детенышей бегемотов. Кстати, вставная челюсть Джорджа Вашингтона была сделана из клыка бегемота. Клыки у бегемотов острые - они самозатачиваются друг об друга.


 
:jokingly: :jokingly: :jokingly:
Sorry за оффтоп... :-[
Изображение
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#18

Сообщение Lepus_Nemo »

Daggerhome, конечно банально, но... Барбусов. В приличной стайке весьма и весьма. Даже если мшистые.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#19

Сообщение Daggerhome »

Посмотрел глофишов. Как будто краску пролили ( Цеплять глаз будет, но не то. Кстати барбусы все чаще мелькают в мыслях. По фильтру пришлось брать jbl 901, тк жаба взвинтила цены, 700 серии нет, а если есть ценник на 1,5-2к выше. Поэтому принял стратегическое решение брать 900, но по старой цене, что кстати равно новому ценнику 700. Такая блин арифметика. Зато плотность можно выше по идее, а вот насколько, коэффициент? Ваше мнение коллеги? Аквас 100л
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет

#20

Сообщение Ю.В. »

Только барбусня? Там другая проблема может быть. Территория. По воде то много можно. Хвостов 25, а то и 30 Суматры я бы рискнул посадить. Но места для разборок может оказаться маловато.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»