Помидорно-огородная ностальгия :)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
69
34
29
17
12
7
6
6
5
4
3
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#181

Сообщение SERGLEV »

Поздо сорвал, загорел)))
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Помидорно-огородная ностальгия :)

#182

Сообщение барон Х (не икс) »

Ах, тут про цветочки... Ну держитесь, камрады...
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Помидорно-огородная ностальгия :)

#183

Сообщение барон Х (не икс) »

Каждую осень жена шумит, что, мол, никаких больше летников, сажать некуда, возиться некогда...

Приходит март.

Летников не будет, но агератум


 

нужен! Появляется плошка со всходами.

Далее заправляется горячим навозом теплица под зелень и рассаду - и вместе с редиской и капустой высеваются -абзателно! -бархатцы всех трех видов и цинии.



 


Против первых ничего не имею, а вторые мне категорически не нравятся. Но чего не потерпишь ради любимой!


 


Зато можно под эту марку потребовать сперва душистого горошка ( Ну очень люблю!)и очередного дурмана. За 4 года он удался только один сорт, но красотой не блеснул. Вырос здоровый восьминог с редкими лиловыми цветочками и теперь бурно размножается самосевом.



 


Прогревается земля в цветнике, и вылезает щеткой самосев годеции. К сожалению за пять лет она выродилась, малиновые цветы исчезли совершенно, остались только белые, розоватые и лиловые. Нынче надо покупать семена заново, её тоже очень любим... Всходит и другая любимица, льнянка марокканская, но не в том количестве, как хотелось бы... Ничё, семена собраны с осени, подсеем... Только бы не выполоть потом по недосмотру, уж такая она поначалу меленькая и невидная. Зато через полтора месяца под розами и между примул запестреют её утешные ситцевые платочки. Я как-то насчитал больше 15-ти вариантов окраски её цветков.


 


Пора уже рассаду сажать. Цветник оглашается сетованиями и стенаниями, объединенными общей темой "Куда?!" Поскольку бархатцы, цинии и (забыл упомянуть!) астры высеяны и на соседку-дачницу, она пытается отдариваться чем-нибудь Нынче не удалось отбиться от клеомы и сальвии. Но всему приходит конец, невпихуемое таки впихнуто или роздано по окрестностям и остаётся только ждать цветения. Бархатцы в основном рассаживаются по огороду и земляничнику, где уже выросли самосевные ноготки.


 


 


 



Насчет отпугивания вредителей этою парочкой ничего не могу сказать, но грядки выглядят весело до самых морозов.

...Текст, собственно, не оригинальный, я его написал ещё лет семь назад. С тех пор все осталось примерно также, но фоточек с летниками заметно прибавилось:


 


 


 
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#184

Сообщение DDD »

барон Х (не икс) писал(а): 08 фев 2020, 16:35 Ах, тут про
Здесь про мини огороды которые выживают на балконе :lol:
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Помидорно-огородная ностальгия :)

#185

Сообщение барон Х (не икс) »

DDD писал(а): 08 фев 2020, 17:21 Здесь про мини огороды которые выживают на балконе
А я за полным неимением такого извращения как балкон, не понял! Прошу прощенья, авось сильных душевных травм никому не нанес...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#186

Сообщение Ю.В. »

Г-н Барон, мы всегда рады поучиться уму-разуму у знающих людей)) Продолжайте пожалуйста!
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#187

Сообщение DDD »

барон Х (не икс) писал(а): 08 фев 2020, 17:25 Прошу прощенья
За свою красивую усадьбу :drink:
Не многие поймут как достигается эта красота
Со стороны да натуральные продукты свежие овощи но чтобы это все было надо с утра до ночи суетиться :yes:
И поэтому твои темы всегда интересные :drink:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#188

Сообщение DDD »

Эх забыли вовремя помидорки открыть :yes: переросла.

 
 
Дома жарко ботарея прикрыта.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#189

Сообщение DDD »

Что то садоводы притихли :lol:

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#190

Сообщение Ю.В. »

Фигассе! =-O Я даже не высевал еще :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#191

Сообщение DDD »

Что то садоводы притихли :lol: У меня уже скоро зацветут :jokingly:

 
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#192

Сообщение DDD »

Ну что садоводы :jokingly:
Скоро едать буду :yes:

 
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#193

Сообщение Юрий Георгиевич »

У меня в этом году алыча цветет как невеста, а в прошлом году было несколько цветочков, и то дала 8 сливин. Крупная, сладкая с привкусом карамели, просто чудо! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#194

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вчера выбрался в город по делам. Как всегда, супружница потянула меня на рынок, только она в одну сторону, я тут же по партизански в другую, где продают саженцы и прочую огородную зелень.
Скажу честно, саженцы плодовых- это моя слабость, ну и ягодные кустарники тоже, так вот, вижу вдали стоит машина, с которой и торгуют саженцами. Сделав умный вид и сложив руки за спиной, я задаю вопрос продавцу:- Откуда саженцы? При этом делаю выражения лица, как будто бы я с АкадЭмии! :jokingly: Дык этооо.... по 500 рэ. отвечает продавец(барышня). Я как Киса Воробьянинов, произношу звучно фразу:- Однааааакооо! :shock: и прохожу мимо :-D А как то насмотревшись колхозных роликов, я увидел прекрасный сорт яблок, под названием Орлик, и тут вижу, рядом стоящая но другая барышня, имеет этот сорт. Ну конечно же я опять с вопросом, мол откуда саженцы, из какого питомника?.... короче купил я это деревце (2х-летка) и по приезду домой, успешно его посадил, так что на следующий год будем ждать гигантских плодов! :jokingly: Кстати у этой, второй барышни, ценник был в два раза ниже, т.к. с её слов, у неё подсобное хоз-во, и она с мужем выращивают и прививают сами, и тут опять пришел в голову великий Р.Карцев.
...Вот вчера были раки,- по пяяяять, ну ооооочень крупные, но по пять..
...А сегодня по три, но мелкие, на зато по трииии, ну оооочень мелкие! :lol:
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#195

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а): 10 май 2020, 12:19 У меня в этом году алыча цветет как невеста,
Вчера пришлось закутать алычу и черешню материалом, т.к. ночи стали холодными, и если сейчас, во время цветения подстудить,- кирдык плодам, а оооочень хочется откушать вкуснейшей алычи, ну это ладно, я ее пробовал, а вот черешня цветет второй год, но ягод я еще вообще не видел, а так как в этом году она заневестила(зацвела сильно), надеюсь увидеть, вот с одеялом и бегал! :jokingly:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#196

Сообщение DDD »

Юрий Георгиевич писал(а): 14 май 2020, 16:53 ночи стали
Такая же беда ветер и ночами холодно зато днем за тридцать.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#197

Сообщение Юрий Георгиевич »

DDD писал(а): 14 май 2020, 17:11 зато днем за тридцать.
На данный момент, днем у нас доходит максимум до 13-15 Цельсия. :-[
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#198

Сообщение Andrey... »

У сына в комнате весь подоконник как огород.

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#199

Сообщение Andrey... »

Ягоды пошли. :jokingly:

 
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Помидорно-огородная ностальгия :)

#200

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а): 10 фев 2021, 14:23 Ягоды пошли.
Это интересно! :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»