О пользе и вреде новых технологий

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
kvit
Житель форума
Житель форума

О пользе и вреде новых технологий

#1

Сообщение kvit »

Сегодня проснулся с такими мыслями - новые технологии в аквариумистике это хорошо или плохо?
Попробую объяснить. У меня с самого детства всегда жили рыбки, были естественно жизненные периоды, когда не до рыбасов, но если сложить общее время нашего сосуществования, то получится лет тридцать. И разводить когда-то пытался и просто для красоты держал. Все это время химией не пользовался (только давно пару раз лечил и то неудачно). И вот примерно год назад, бродя по просторам инета, случайно наткнулся на сайт по аквариумистике. Ваауу.. =-O , да я же своих бедных рыбасов не правильно содержу!!! И параметры воды не те, и свет не тот, и температура не соответствует! И с каждым днем ползанья по аквасайтам моё беспокойство стало нарастать. Побежал в магазин за разной тетра-сера химией. Биобалансу, понимаешь, достигать... :)
И вот результат - за полгода раза три перезапускал аквас, рыбы болеют всякими разными заразами и т.п., даже гуппяшки передохли!
А самое прикольное, что в 15-и литровой банке даже без фильтра и подогрева, без замены воды 3 месяца (только подливаю) и БЕЗ ХИМИИ живут себе прекрасно молодые и здоровые рыбки.
И нахрена я наткнулся на эти умные аквариумные сайты..... :-D
 
Аватара пользователя

Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: О пользе и вреде новых технологий

#2

Сообщение Aquariymist »

ахаха :-D :-D :-D
Аквариумы:
135л
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: О пользе и вреде новых технологий

#3

Сообщение Олег »

я тоже об этом подумывал, пожалуй соглашусь с kvit =)
...но аквасайты всё-таки почитываю и продолжать экспериментировать буду =)
 
Аватара пользователя

Алексей
Участник
Участник

Re: О пользе и вреде новых технологий

#4

Сообщение Алексей »

Согласен с kvit . У меня был подобный оптыт. Уже год как не пользуюсь тестами и химией и ни разу не болели. Хотя и кормлю живым кормом. Водичку не всегда получается отстаивать и иногда приходится лить прямо из под крана, немного подогреть и в банку. :head:
 
Аватара пользователя

Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: О пользе и вреде новых технологий

#5

Сообщение Aquariymist »

а у меня тритоны, им безразницы что отстоянную, что из под крана лить.
Аквариумы:
135л
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: О пользе и вреде новых технологий

#6

Сообщение Admin »

Из всей химии что есть я пользовался толко Tetra PlantaMin и то больше не пользуюсь.
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: О пользе и вреде новых технологий

#7

Сообщение акара »

kvit писал(а):И с каждым днем ползанья по аквасайтам моё беспокойство стало нарастать.
вот вот, как почитаешь эти сайты...ужас берёт! :crazy: :lol:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: О пользе и вреде новых технологий

#8

Сообщение Олег »

А я комплексовать начинаю, когда начитаюсь про всякие тонкости гидрохимии в аквариуме:
всякие pH, общая и карбонатная жесткость, перманганатная окисляемость, редокс-потенциал и проч.....
В принципе, конечно, это надо изучать, но как только начинаешь углубляться, понимаешь, что у тебя всё устроено неправильно !!!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»