Советская Армия

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
4
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума

Советская Армия

#1

Сообщение Gariman »

Я как то обменялся мнениями с Израильским солдатом, русскоязычным, о службе в Армии.Он офицер.Он сказал ,что я был на зоне строгого режима 2 года, такого не бывает в армии.Он не понимает ,что я призывался в 1978 году в Группу Советских Войск Германии,а когда я ему рассказал о моём пути призывника из Дербента до военного аэродрома
в Капустин Яр .Он сказал ,что поэтому Советская Армия -непобедима!
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#2

Сообщение Игорь М »

Я в 78 уже дембельнулся.Служил в дальней авиации в Озёрном под Житомиром.Да,служба не была лёгкой прогулкой,но никогда не жалел и сейчас не жалею,что прошел эту школу,хотя были нытики,считавшие,что лучше проходить её заочно.
До сих пор поддерживаю связь с сослуживцами,хоть и разбросала нас жизнь по свету.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#3

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Я в 78 уже дембельнулся.Служил в дальней авиации в Озёрном под Житомиром.Да,служба не была лёгкой прогулкой,но никогда не жалел и сейчас не жалею,что прошел эту школу,хотя были нытики,считавшие,что лучше проходить её заочно.
До сих пор поддерживаю связь с сослуживцами,хоть и разбросала нас жизнь по свету.
Я то же поддерживаю связь с сослуживцами.Даже с не очень приятным мне развед батальоном.Они были крутыми на передаче столовой,Это была смерть по передаче.У меня была поддержка чеченцев и дагестанцев из ракетного дивизиона,а там все спортсмены!
Чёрный Доктор
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#4

Сообщение DDD »

А я служил в Сибирском Округе сперва Норильск потом ссылка (за хорошее :lol: поведение) на о. Диксон потом сослали на о.Диксон-Лена дальше ссылать было не куда на губу не садили говорили что вы там отдыхаете :lol: Ни жалею что там служил был ком взвода как все пришёл старшиной.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#5

Сообщение Gariman »

DDD писал(а):А я служил в Сибирском Округе сперва Норильск потом ссылка (за хорошее :lol: поведение) на о. Диксон потом сослали на о.Диксон-Лена дальше ссылать было не куда на губу не садили говорили что вы там отдыхаете :lol: Ни жалею что там служил был ком взвода как все пришёл старшиной.

У меня один один знакомый отслужил срочную на Земле Франца-Иосифа, Второй на шпиц БЕРГЕНЕ.ТРЕТИЙ НА КУБЕ в реактивных девизионах
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#6

Сообщение Ekta »

Gariman писал(а):Он сказал ,что поэтому Советская Армия -непобедима!
Я, конечно, не служила) Но вот с этим высказыванием согласна... Думаю именно по этой причине мы и выиграли войну в своё время.... Что-то в нашем сознание есть такое, чего нет у многих. Но я не знаю, хорошо это или плохо...если честно)
Смотрела передачу (не помню название), где говорили о гипнозе, широко применяемом во время войны... Не знаю верить ли, но могу такое допустить.
А еще читала серию книг, которая была выпущена к юбилею дня победы... называлась вроде "Писатели на войне" или как-то так. И там не Солженицын, нет, те, кто и не известен особо, но был в гуще событий...и там рассказ идет без прикрас ....
После прочтения я вообще перестала понимать здравым умом, как это всё было возможно....
Ну про нашу Армию сейчас я наслышана от тех, чьи дети там сейчас побывали, ну или сами... это за гранью, конечно...

А про Израильскую - у меня Сводная сестра там служила) Но, врачем) И меня тогда так удивило, что кроме того, что там и женщины служат в армии, то, что там еще и детям садик выделяют, и спокойно себе ребенок живет с мамой....мама служит....всё по-человечкски.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#7

Сообщение Игорь М »

Женщины,у которых есть дети,освобождены от срочной службы в израильской армии.Офицеры- это другое дело.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#8

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Женщины,у которых есть дети,освобождены от срочной службы в израильской армии.Офицеры- это другое дело.
Это Железно!Тёзка ,ты прав.Но даже женшин -военных офицеров в жизни не пошлют на передовую без согласия родитетелей,Это не шутка.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#9

Сообщение Gariman »

Ekta писал(а):А про Израильскую - у меня Сводная сестра там служила) Но, врачем) И меня тогда так удивило, что кроме того, что там и женщины служат в армии, то, что там еще и детям садик выделяют, и спокойно себе ребенок живет с мамой....мама служит....всё по-человечкски.


Мем!Врач в Израиле должен пройти определённую стадию.У меня знакомый ,оперирирующий военный хирург со стажем не прошёл проверку.Вы в Израиле бывали?
Чёрный Доктор
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#10

Сообщение DDD »

Эх достал альбом весь из никеля :jokingly: есть что вспомнить :thumbs_up

 
Сугробы три четыре метра это нормально здания не выше двух этажей :yes:

 

 
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Советская Армия

#11

Сообщение DROM »

:) Хорошо вы тут все подправили
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#12

Сообщение Игорь М »

Кто и что подправил?Поясните.
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Советская Армия

#13

Сообщение DROM »

Коментарий Garimana подправили, кто не знаю.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#14

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а):Думаю именно по этой причине мы и выиграли войну в своё время..
Ekta, Вы в курсе о соотношении погибших военнослужащих (именно солдат, без мирного населения) в Красной армии и в вермахте (причем, в вермахте на всех трех ТВД суммарно)? Поинтересуйтесь.

Здесь на форуме достаточно израильтян, чтобы подтвердить то что я скажу сейчас- в Израиле каждый военнослужащий высшая ценность. Каждый! И если солдат попадает в плен (такое случается изредка), то страна делает все возможное для его освобождения. И освобождает. Любой ценой. Не знаю случаев чтоб кого то не освободили. И любой солдат это знает. Так что, давайте о мифической "непобедимости" не будем. Тем более, что она на крови и слезах.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Советская Армия

#15

Сообщение Олег »

DROM писал(а):Коментарий Garimana подправили, кто не знаю.
Правил я.
К сожалению даже у весьма уважаемых мною форумчан
порой встречаются излишне эмоциональные комментарии,
которые несоразмерны ни с высказываниями оппонентов, ни с самой
мирной атмосферой нашего форума.

Считаю, что каждый из наших друзей имеет право на своё мнение
по тому или иному политическому либо историческому вопросу,
которым он вправе поделиться в личной переписке, или же на другом форуме.
Исходя из вышесказанного в последние комментарии мною также внесены изменения.

При сохранении прежнего градуса напряжения в теме,
она будет удалена с форума.
Спасибо за понимание.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#16

Сообщение Игорь М »

Полностью согласен с Юрием.Именно любой ценой,даже ценой разглашения известных солдату секретов.
К сожалению бывали случаи что и не очень достойных людей освобождали,но это уже другой вопрос.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Советская Армия

#17

Сообщение Gariman »

Олег спасибо за корректировки.Я свою проблему знаю.У меня башню иногда клинит.Но есть праздник,единственный для меня праздник веселья -это Девятое Мая -День Победы над Фашисткой Германией.Нет такой силы на небесах и в аду,чтобы могла отменить этот праздник.Это единственный праздник веселья.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»