Кто сколько тратит на аквариум ?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
19
7
5
4
4
3
3
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Евгения
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#21

Сообщение Евгения »

Черепаха Тартила писал(а):лучше шмотку бы купила
Именно так мне сказали мои подруги, когда узнали сколько я уже потратила денег на свой аквариум! :pardon:
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#22

Сообщение Черепаха Тартила »

:crazy:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#23

Сообщение акара »

:lol: валяюсь! мне примерно то же говорит муж, не в упрёк конечно- шутя. Вот говорит: пара рыбок-2 тысячи, ещё три малька-2 тысячи, распылитель получше-1 тысяча, коряжки-около тысячи. Нет чтобы на эти деньги какие-нибудь серёжки себе купила что-ли или вещь...она нет! всё в воду... :-D
если посчитать регулярные траты на питомцев...заморозка каждую неделю по 6 упаковок-360 рублей, сушка-в зависимости от того, что кончается или уже кончилось-300-600 рублей. Витамины-700 рублей.
 
Аватара пользователя

Nikolaykz
Участник
Участник

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#24

Сообщение Nikolaykz »

Корм ловлю только сам и заготавливаю заморозку.Раньше ловил чаще и кормил свою рыбу исключительно живым кормом.Сейчас времени меньше.Поэтому кормлю чаще замороженным.Но стараюсь баловать.Просто сейчас стал меньше разводить.Поэтому уже нет такой необходимости в живом.Но появятся мальки,буду ловить.Куда ж деться...Буквально на днях ловил коретру.Любимый корм у рыбы ,да и я считаю лучшим для любой рыбы.

Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#25

Сообщение Олег »

Наши Наташи пожалуй бьют все рекорды
по затраченным средствам на аквариум !!!
Это ж подумать только - 300р. на креветку !!!
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#26

Сообщение Друид »

На все аквариумы в месяц трачу, порядка 100-200 рублей, это на еду... а больше ничего не покупаю.

Ну и электричество само собой.

При запуске, аквариума, трата:
на грунт от нуля до 400 рублей в зависимости от объема и моей ленивости в лес сходить. ;)
на рыбку (не всегда), из растений уже Оооооочень давно ничего не покупал.
Ну и на освещение если нужно.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#27

Сообщение aqufanat »

С учетом всего что имею сейчас, спустил уже наверное тысяч 50-60, по началу только аквариум для запуска со всем необходимым обошелся 25 000 р.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#28

Сообщение Студентка »

Ну Олег, я сама считать боюсь, но попробую :lol:
1.Сулавесник
Креветки: павлины 2500, песчанки 1500, ниндзи 1500, тилки 1000... Плюс крошка здесь, которую я периодически меняю на новую, примерно рублей на 200-300...
Итого эта банка получается около 7000руб.
2. Мшарник
Креветки 1500х2, галактики 1500, макулаты 500, мхи 1000 (в среднем по 100 за порцию покупала)... Итого около 6000руб.
Это то что было на него истрачено при покупке...
3. Апистограмник... Просто скажу рыбы приблизительно около 10000руб. (аписты от 150 до 300руб. за рыбку) их у меня штук около 50 наверное в 2 банках... Правда половину из них я раздам позже, когда пары сформируются...
Травы здесь рублей наверное на 3000 это только то что я помню, а сколько всего по кусочкам было уже и упомнить...

Ну вот, собственно получилось 26000руб. так это на три банки всего не считая цены самих банок, грунта, оборудования (свет везде переделан) и кормов :crazy: А банок у меня в данный момент кажется 16 (не уверена, лень считать идти)... Остальные правда более бюджетные...
Нет, лучше не считать совсем :crazy:

Сколько трачу в месяц не могу сосчитать... Не очень много пожалуй... Электричество+вода в среднем 2000, корма листья и прочее для креветок приблизительно 1500 раз в 2 месяца... Рыбья еда, пару раз в месяц мотыля беру около 1000руб, артемия рублей на 500 и прочая заморозка еще рублей 200-300 но это не всегда за месяц съедают... Как-то многовато получилось... Предполагаю, что реально трачу на расходники в месяц рублей 3000-4000, плюс минус...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#29

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#30

Сообщение NATALISH »

у меня на аквасы выходит меньше денег. Из-за того что их просто нет. Этих денег. Но как только появляются новые. Сразу тратятся на аквасы. :-D Я хожу уже 3 год в кофточках. новых как 3 года не покупала. :lol:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#31

Сообщение Друид »

Нет, ну я понимаю запуск аквариума, покупка аквариума, покупка оборудования, покупка грунта, покупка растений и рыбок...

Ну а дальше то на что тратить кроме корма???

Корм на аквариумы 200л. 110л. 70л. 60л. 30л. 20л. 8л. :
Ну не знаю, в месяц на все мои аквариумы уходит две пачки заморозки (если не меньше) и одна маленькая баночка сухого корма на три месяца. Все...

ну еще бывает пару раз в месяц перепадает пара креветок и мидий с "барского" стола. :jokingly:

ну электричество пока не считаю...
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#32

Сообщение NATALISH »

ну изменения дизайна,заморожёный корм, новые растения, новые жители, светильники(у меня акваэлевские раз в 3 месяца летят... ,мох, балоны СО2 и т.д. Всегда находится на что потратить...
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#33

Сообщение Студентка »

Лично у меня львиная доля уходит как раз на то самое электричество и воду (у меня счетчики)...
Все остальное ерунда, но то лампа перегорит, то другую уже и так пора менять... То грелка где-то сломалась, то фильтр полетел...
На корм действительно не много тратиться...
Ну и на живность много трачу :-[ люблю я всякие редкости :-[ а они денег стоят :(

Уже с месяц реально задумываюсь о банке на земле... С малыми подменами и без оборудования...
Вот вы и меня заразили :jokingly:
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#34

Сообщение NATALISH »

на счёт электричествпа согласна. Я имею всего 1 аквас дома. На которого тратится электричество. И отдаю 300 рублей каждый месяц... так как видите ли он много берёт света... хотя родители свет как раз и отключают...
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#35

Сообщение акара »

ох...4 кг. креветок, 2 кг. мидий, 5 тушек кальмара, 300 грамм мелкого мотыля и коретры в месяц, 300-400 грамм крупного мотыля в неделю, тушка горбуши на две недели, гаммарус замороженный-3 блистера в неделю. Только циклопа килограмм на год хватает :jokingly: Плюс "сушка" по мере сжирания :-D большие банки (литровые) 600 рублей, маленькие поменьше конечно стоят, не помню почём..., ну и фиштамин также, по мере расхода, он тоже денег стоит. А воду и электричество я особо не беру в расчёт, у нас больше на телевизорах горит да на компе, телевизоры работают почти круглосуточно :) копм круглосуточно.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#36

Сообщение @лексей »

ох нифига себе =-O
я бы хотел быть вашей рыбкой :-D
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#37

Сообщение акара »

это у меня ещё маленький аквариум :) а кто держит полторы-две тонны? как например Саша из Перми (MzD) есть люди и четырёхтонники держат :crazy:
вот такую банду попробуй прокорми...

 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#38

Сообщение Студентка »

Музычка отпадная сопровождает видео =-O :-D Представляю сколько ест такое стадо :)

А я вот сегодня опять 3000 потратила, на что и сама не знаю :lol: вроде с пустым пакетом домой пришла :lol:
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#39

Сообщение Друид »

Понятно, а я вот захожу в зоомаг.. посмотрю посмотрю, ничего не надо, так с пустыми руками и ухожу. :-[
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Кто сколько тратит на аквариум ?

#40

Сообщение DmitryyDAS »

Аквариумистика – как наркомания: последние деньги на дозу тратишь!!! :crazy: :crazy: :crazy:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»