Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9381

Сообщение Паразит »

безработный писал(а):Но не по ночам же.
Скажу больше, сутками. У нас в аккурат соседка была директор мебельного, много веселого рассказывала. Родителям в этом плане фартило, если что надо было или приходило край интресное, эта соседка заранее информировала и как-то мутила с открытками, резервами или очередями, родителям оставалось только оплатить и забрать.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9382

Сообщение безработный »

Да , блат был во все времена , а сейчас вообще беда с этим.
Щас даже убийц от тюрьмы отмазывают за бабки.
Да и купить можно щас всё и всех , диплом или водительское ваапче легко.
Посмеялся бы, но увы это не смешно. :sos:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9383

Сообщение ОКсана Бойко »

Решила сегодня Олега опередить. Всем Доброе Утро!!! С трех ночи не сплю. Посмотрела на себя в зеркало и испугалась :) Вот примерно так выгляжу :-D
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#9384

Сообщение Олег »

Всем доброе утро !
Оксана, по утрам наверное у всех такое отражение в зеркале =))



Чего это ты, Оксана, вдруг бессонницей страдать начала ?!
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9385

Сообщение Паразит »

Тоже желаю всем утра бодрого!
Бляха! Какие мы тут все вежливые аж.... :-D
Предлагаю Вашему вниманию зарядку для ума ;) Попался мне в руки одын документ. Процитирую маленький отрывок, а вы назовите сколько ошибок, где и какие. Спасибо и удачи.

"Повреждение капота, притертости в левой торцевой части, невозможно однозначно отнести к ДТП, возможно является следствием эксплуатации поврежденного автомобиля".

Кто не понимает терминологию, разъясню.
Капот - это такая охрененно большая и непонятная крышка между водителем и передним бампером (ну такая передняя часть автомобиля, там еще фары висят и в глаза светят).
ДТП - типа авария, два чувака дорогу не поделили. Стоят рамсы качают, типа, кто прав и на кого ментов вызывать. Вот эти типы, качки рамсов и делают пробки в городе.
 
Аватара пользователя

Дианка
Участник
Участник

Re: Просто поболтать !

#9386

Сообщение Дианка »

Объяснил бы ещё что такое рамсы, а то некоторые люди и этого не понимают :)
___×____×____×___
120 л: Гуппи, пецилии, пара гурами, пара стурисом, 2 коридораса, катушки.
Валлиснерии, кладофора, анубиас, гигрофила
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9387

Сообщение decider1979 »

А заодно уж и где находится левая торцевая часть капота)))
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9388

Сообщение пангасиус »

Всем доброе утро!!! 5 дней до отпуска осталось!!!
Жень, интересное заключение! Предложение построено, как то коряво. Является, нужно во множественном числе, да так же наверное стоило написать были получены в следствии эксплуатации. Хотя, это вообще ерунда какая то получается. Ну вообще такая ситуация бредом попахивает... Они, хотели сказать, что царапины уже были до дтп, но у них не получилось.))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9389

Сообщение Паразит »

В автообласти торцами принято называть боковые, т.е. торцевые части деталей.
Узнать про рамсы поможет википедия, с телефона не удобно писать.
Над ответом пока думайте, как вернусь домой напишу своё мнение. Пока подсказка, не обращайте внимание на орфографию, обратите внимание на построение предложения.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9390

Сообщение пангасиус »

Исходя из того как построено предложение, получается, что машина повредилась потому что управлялась поврежденной...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9391

Сообщение ОКсана Бойко »

Паразит писал(а):
"Повреждение капота, притертости в левой торцевой части, невозможно однозначно отнести к ДТП, возможно является следствием эксплуатации поврежденного автомобиля".
Сложносочиненно-запутаное предложение. Если убрать середину "притертости в левой торцевой части, невозможно однозначно отнести к ДТП", то остается вообще бессмыслица: "Повреждение капота является следствием эксплуатации поврежденного автомобиля". Никак этого не может быть. Эксплуатация поврежденного автомобиля - это и есть эксплуатация поврежденного автомобиля, а повреждение капота никак не может быть следствием этой эксплуатации....Вроде так...
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#9392

Сообщение kokon2208 »

безработный писал(а):Согласен Жень. Но не по ночам же. У меня родители говорят что как жили при Брежневе щас даже мечтать нельзя, в плане качества продуктов питания, безопасности и т д Инфляции вообще не было годами 0 %ГОДАМИ :crazy:
Так что обсирать брежневские времена это подло и говорить что это был застой тем более.
Пол мира кормили в космос летали олимпиаду приняли . Какой нахрен застой, когда при Брежневе Лёньке сельское хозяйство (ввп) увеличили в два раза!!! и это только на территории РСФСР без учёта казахстана(целина) и других республик . что щас сделали с СХ за 20 лет :rrr:
Билет на самолёт в Питер стоил 15 рублей.
Дед у меня токарем работал на оборонке, получал 450 рублей в среднем , на космос работал-работягам тогда платили и отпуск оплачивали и больничный 100% и ни каких выходов в выходные и сверхурочных, только за двойные бабки и по большой просьбе.
Вот как то так. Я б за Лёньку этим дерьмократам матку б вырвал :-D
Здесь практически все, пардон, искаженная информация.
1. Нулевая инфляция - это зло для экономики. Долго объяснять, люди диссертации защищают по этой теме. При желании можно разобраться более детально. Кроме того, нулевой инфляции вообще никогда не было. Другое дело, как ее считали. При желании и сейчас можно насчитать инфляцию так, что ноль будет.

2. Про то, что мы кормили полмира. Это вообще не так. Я когда-то работу писал по балансу торговли зерновыми в СССР. Так вот, поначалу действительно СССР наращивала объемы экспорта зерновых. Но, во-первых, в погоне за освоением целинных земель, начали гнаться за "центнерами с гектара", а не за качеством. Во-вторых в 70х годах начался рост цен на нефть - наше проклятье. В итоге дефицит зерна мы начали покрывать импортом, закупая зерно за границей. Это просто дешевле стало для нас, чем сами производить зерно. Потому сложилась парадоксальная ситуация: вроде по цифрам мы были впереди планеты всей по экспорту зерна. Но обычно мало где писали, какого зерна. А на самом деле мы экспортировали практически только пшеницу, которая шла на корма. При этом одновременно (!) закупали пшеницу хорошего качества. Так что это как раз нас кормили. Если не верите, банально влом сейчас цифры искать, то вот по этому поводу:
В советский период до конца 1950 х гг. целевой направленностью экспорта зерна из страны являлось получение валюты – сначала для реализации программы ее скорейшей индустриализации, затем для восстановления разрушенного Великой Отечественной войной 1941 – 1945 гг. народного хозяйства. При этом экспорт зерна осуществлялся в условиях его внутреннего дефицита и жесткой государственной монополии на товарное зерно и экспортные операции с ним.
...
Вывоз зерна сохранился и в послевоенные годы. Однако с конца 1950 х гг. во внешней торговле зерном обозначился поворот в направлении сокращения объема его экспорта и ускоренного наращивания импорта, который в крупных объемах ежегодно присутствовал до начала и в первые годы рыночных преобразований.
http://ria.ru/hs_spravka/20100805/262152122.html
Вот так. Никого мы не кормили, это все сказки.
И, кстати, справедливости ради, как раз после разрушения СССР Россия впервые начала "кормить всех":
а 2001–2002 зерновой год впервые за 70 лет Россия поставила на экспорт существенные объемы зерна – 7,1 млн т. В тот сезон Россия вошла в десятку мировых стран по экспорту пшеницы и пятерку – по ячменю. Выход России на мировой рынок зерна был связан с ростом внутреннего производства этого сырья.
http://ria.ru/hs_spravka/20100805/262152122.html
Правда, хочу подчеркнуть: я не говорю, что хорошо или плохо. Я лишь констатирую факт, что то, что СССР кормила весь мир - сказка. И что прикольно, как раз после развала СССР Россия впервые начала фактически "кормить всех". Почему я не говорю, что это хорошо - потому что это не заслуга демократов. Просто банально впервые была отменена монополия на экспорт зерна государства.

3.
в космос летали
. Это сомнительное достижение. Нет, это круто. Очень круто. Только вот что это дало стране? Какое прикладное значение имели эти научные достижения? Безусловно, имели, но вот рентабельность этих затрат.
олимпиаду приняли
Летние Олимпийские игры 1980...Игры известны тем, что более 50 стран бойкотировали Олимпиаду в связи с вводом в 1979 году советских войск в Афганистан
Вики.
Приняли просто офигительно. Если посмотреть объективно на те игры, то люди плакали, когда мишка на шариках улетал в небо. Но 90% зрителей не понимает русского языка, русской символики и особенностей, которыми изобиловала церемония. Скажите откровенно, думаете, болельщики кенийского легкоатлета тоже прослезились? Для меня лично как минимум странно, что сценарий был продуман ТАК, повернувшись жопой ко всей остальной мировой общественности.

4. Про ВВП. Во-первых ВВП не равно с/х. Во-вторых, никто не знает, на сколько там увеличил или уменьшили. Можно давать лишь приблизительные оценки. Вопрос в том, как считать его. И как сравнивать. ВВП России в 100 рублей и ВВП США в 100 дол. - у кого больше? Думаете, это от курса зависит? Тогда просто инфо для размышления. Бигмак в России, например, стоит 79 рублей. Бигмак в США в среднем 4.2 дол. Один и тот же бигмак (это франшиза). 4.2*31=130.2 рубля. 130 рублей должен стоить по идее, если сравнивать два одинаковых продукта. Ан нет, он стоит 79 рублей.

5.
Билет на самолёт в Питер стоил 15 рублей.
Вот это правда. Подписуюсь!. Я считаю, что в нашей стране есть три категории, которых надо нещадно дрючить:
- авиаперевозчики
- страховщики
- туроператоры.
Это все халявщики, которые с помощью лоббирования и сговора добились необоснованно завышенных цен и безумной маржи у себя на поле. Но чтобы сравнить, как сейчас помню, в Большой Советской энциклопедии стоит курс доллара за 1986 год - 86 копеек за 1 доллар.Другими словами, ТОГДА билет до Питера стоил 15/0,86 * 31= 541 рубль. Вот так: 541 рубль тогда против...5к сейчас.

6.
Дед у меня токарем работал на оборонке, получал 450 рублей в среднем
Вот тут я откровенно в недоумении.Меня люди, может поправят, но инженерыпри брежневе получали что-то около 120р. Лично мои родители, преподаватели в университете получали тоже 120 рублей. +20 рублей была доплата за научную степень. Откуда 450 рублей в месяц? Тогда жигули стоили в районе 2000 рублей, кажется, и были несбыточной мечтой. Если бы люди получали по 450 рублей, то все поголовно катались бы на жигулях. Но, тут может, я что-то путаю. Может, кто подскажет, какие зарплаты были в то время.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#9393

Сообщение kokon2208 »

ОКсана Бойко писал(а):
Паразит писал(а):
"Повреждение капота, притертости в левой торцевой части, невозможно однозначно отнести к ДТП, возможно является следствием эксплуатации поврежденного автомобиля".
Сложносочиненно-запутаное предложение. Если убрать середину "притертости в левой торцевой части, невозможно однозначно отнести к ДТП", то остается вообще бессмыслица: "Повреждение капота является следствием эксплуатации поврежденного автомобиля". Никак этого не может быть. Эксплуатация поврежденного автомобиля - это и есть эксплуатация поврежденного автомобиля, а повреждение капота никак не может быть следствием этой эксплуатации....Вроде так...
Нет, не так. Если убрать середину, и согласовать окончания (которые без"мля" у ментов никак не склеиваются), то получим:
Повреждение капота, притертости в левой торцевой части [*] возможно являЮтся следствием эксплуатации поврежденного автомобиля
Т.е. от того, что Паразит (?) ездил на неисправном автомобиле, повредился капот и притерлась левая торцевая часть. Ну, типа, может, ногами сильно жал, отчего капот вспучило. Или фары сзади не горели, отчего лако-красочное покрытие на левой торцевой части пошло "потертостями".

Но тут может быть и другой вариант. Поскольку слово "мля" никто не решился использовать, исходя из несовместимости по определению окончаний у ментов, можно и так читать эту фразу:
ПовреждениЯ капота, ( т.е. не только капота, а также и ) притертости в левой торцевой части [*] возможно являЮтся следствием эксплуатации поврежденного автомобиля
Т.е. Паразит, управляя неисправным автомобилем, повредил не только капот, но еще и повредил потертость в левой торцевой части. Т.е. там была красивая такая притертость первоначально, например, строго горизонтально и ровно. А теперь полный бардак: еще и поперек и неровно
Последний раз редактировалось kokon2208 09 ноя 2012, 15:13, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#9394

Сообщение kokon2208 »

Ну да:
Вот пример штатного расписания заводского КБ в 1980-е:
простой инженер с институтской скамьи - 110 рублей
конструктор 3-й категории - 130-140 рублей
конструктор 2-й категории - 140-160 рублей
конструктор 1-й категории - 160-180 рублей
ведущий конструктор - 180-210 рублей
начальник сектора - 200-220 рублей
начальник отдела - 260 рублей
http://apxiv.ucoz.ru/publ/istorii_bit/k ... /19-1-0-70

Откуда там 450 рублей?!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9395

Сообщение decider1979 »

Товарисч полицай имел в виду, что прямым следствием ДТП являлось, помятое крыло. То, что после ДТП хозяин авто открывал и закрывал крышку капота - явилось причиной потертостей на этом самом торце. Если документ является оформлением ДТП на месте происшествия, то звучит бредово, потому как автомобиль еще не эксплуатировался после деформации крыла.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9396

Сообщение Nikolai »

Вопрос к Питерцам : хотелось бы узнать мнение о работе интернет-магазина aquafanat.ru. И еще, кто использует патроны АРГ? Есть ли какие-то мнения?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#9397

Сообщение Олег »

Мой отец также работал токарем на оборонке,
получал по тем временам 350-370р.
(что-то они там как раз для космоса делали).
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9398

Сообщение Выхухоль »

Серег (Кокон), Жигуленок стоил 7000, ваз 2101.
А не ездили все потому, что их тупо не было. Родители долго ждали машину, ездили писались, каждый день ящик проверяли, пока пришла эта открытка-приглашение за машиной.
Деньги то у людей были, только вот потратить их не на что было...
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#9399

Сообщение kokon2208 »

Значит, это зарплаты Москвы и Питера, но не других городов. В то время разница между Москвой и глубинкой еще больше была, чем сейчас.
Серег, верно, я уже тоже посмотрел. Жигули действительно стоили тех цифр, что ты говоришь. И действительно их не было банально в продаже. Но и денег не было у людей. Среди моих знакомых единицы тогда кто ездил на жигулях. Мой дед только смог купить, и то это было ему как главному инженеру колхоза и ветерану войны, по большому номенклатурному отстегу. А вот про зарплаты - я прав абсолютно. Проверил уже несколько источников, плюс собственные воспоминания. Не было в СССР (кроме Москвы и может Питера) таких зарплат. Средняя зарплата в семидесятых годах - 150 рублей.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9400

Сообщение Выхухоль »

Серег, вот ты как человек приближенный, скажи - когда нажрутся то? Или прорва - она бездонная?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»