Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33261

Сообщение Alex56 »

Himera писал(а): 21 авг 2020, 07:33 Какое из аквариумных растений плодоносит "драгоценным жемчугом" ?
Ну, если речь о перлинге, то вопрос поставлен не корректно. А предисловие к вопросу тем более. :(
 
Аватара пользователя

Vladimir 7
Новичок
Новичок

Просто поболтать !

#33262

Сообщение Vladimir 7 »

Andrey..., Сначала мой ответ был что это аквариумные соты как у пчел :lol: Потом вы сами ответили что это кладка комара) Присылайте побольше необычных загадок, очень познавательно)
 
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Просто поболтать !

#33263

Сообщение Himera »

Alex56 писал(а): 21 авг 2020, 18:27 , если речь о перлинге, то вопрос поставлен не корректно.
ну скоро Елена придет и скажет нам в ту степь мы зашли или нет))). А там уже решим - корректно или нет))).
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33264

Сообщение Andrey... »

Vladimir 7 писал(а): 21 авг 2020, 18:31 Присылайте побольше необычных загадок,
Ну, ладно. Есть у нас тема про рыбок, угадать название нужно. Я туда.
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Просто поболтать !

#33265

Сообщение Miss Сырость »

Добрый вечер!
Звыняйте, только пришла с работы - думала по-раньше приду... ан нет.
Сейчас пишу ответ на загадку :)
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Просто поболтать !

#33266

Сообщение Miss Сырость »

Повторяю загадку:
Загадка для любителей идеалистических пейзажей в аквариуме или тех мужей, которые хотят приобщить свою вторую половину к Аквариумистике. Посадив растение, которое плодоносит "драгоценным жемчугом"... маленькая подводная шкатулка практически, Вы тем самым заслужите благосклонность и уважение! Мда!!!

Собственно вопрос:
Какое из аквариумных растений плодоносит "драгоценным жемчугом" ? …практически :-D

Himera, Вы были очень близки к отгадке :buketik:

Цитата: "Есть предположение еще, что жемчуг- это типа аллегории, иносказательно...на жемчуг похожи пузырьки воздуха, например, когда дышат мхи и папоротники, да впрочем как и все растения в процессе фотосинтеза. И называется это перлинг, в переводе "pearl"жемчужина."

Ответ: этим растением является Riccia fluitans или Риччия плавающая из рода печеночных мхов. Это есть обычное растение на первый взгляд.
Но...
если закрепить небольшой пучок на куске вулканической лавы или камне с помощью нейлоновой тонкой сетки или нитки и поместить Риччию под воду, что было предложено известным японским аквариумистом-дизайнером Такаши Амано, то она разрастается в пышные бархатные полянки. Помимо декоративного эффекта, при подачи в аквариум углекислоты и минеральных удобрений, концы пластинок Риччии покрываются тысячами воздушных пузырьков, которые напоминают жемчуг. Риччия постоянно удерживает эти пузырьки, что создаёт неимоверный эффект.
Видела своими глазами - зрелище потрясающее и постоянное! Изредка отделяются некоторые пузырьки и их уносит вверх, но тут же на кончике таллома растёт на глазах следующий... "Жемчужные поляны" в аквариуме выглядят роскошно!

 

 
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33267

Сообщение Andrey... »

Да не, Лен, Виктория угадала. Сказала мох и перлинг. :yes:
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Просто поболтать !

#33268

Сообщение Miss Сырость »

Andrey... писал(а): 21 авг 2020, 22:59 Да не, Лен, Виктория угадала. Сказала мох и перлинг.
Растение Riccia fluitans или Риччия плавающая является уникальным, так как не одно другое растение не выделяет столько кислорода и не удерживает его постоянно.

Но так как Himera, Виктория правильно выстроила логическую цепочку, а других ответов не было, то она является ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!

Виктория ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!! :dance4: :dance4: :dance4:
И это всё потому, что женщины знают толк в украшениях! :yes:
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33269

Сообщение Alex56 »

Alex56 писал(а): 21 авг 2020, 18:27 вопрос поставлен не корректно
Miss Сырость, извиняюсь если этим я Вас не хотя обидел. Почему я так написал? Потому, что покрываться " жемчугом" могут многие растения. Вот моя ричия.

 
И этот "жемчуг " ни как не повлиял на мою вторую половинку. Она его даже не замечает, ни на риччии - ни на других растениях. :pardon:
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Просто поболтать !

#33270

Сообщение Miss Сырость »

Alex56 писал(а): 21 авг 2020, 23:56 Miss Сырость, извиняюсь если этим я Вас не хотя обидел. Почему я так написал? Потому, что покрываться " жемчугом" могут многие растения. Вот моя ричия.

Всё нормально. Понимаю, что у каждого свой опыт и своё мнение и отношусь к этому с уважением.
Alex56 писал(а): 21 авг 2020, 23:56 И этот "жемчуг " ни как не повлиял на мою вторую половинку. Она его даже не замечает, ни на риччии - ни на других растениях.
А Вы не пробовали постоянно спрашивать у своей второй половинки, что в аквариуме не так? и что нужно изменить?
У меня в семье все без энтузиазма относились к аквариуму, а после того, как я всем каждодневно рассказывала о дизайне и советовалась со всеми - все стали членами моей аквариумной команды :yes:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33271

Сообщение Leo Angel »

Мой "жемчуг". :jokingly:


 

 

 

 

 
Изображение
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33272

Сообщение Alex56 »

Miss Сырость писал(а): 22 авг 2020, 00:12 А Вы не пробовали постоянно спрашивать у своей второй половинки, что в аквариуме не так? и что нужно изменить?
Постоянно нет. Спрашивал пару раз. Ответ был слишком густо, убери лишние. На вопрос какие, указала на те что у меня плохо растут. А мне наоборот интересно добиться нормального роста таких растений. Вообще мне все виды жалко убирать, но аквариум не резиновый. Места всегда не хватает, какой бы объём не был. Я убирал те растения, которые у меня слишком быстро росли и которые за счёт отводков без конрольно расползались по аквариуму. А растения которые не хотят расти не убираю, а наоборот сажаю ближе на передний план, где посвободней.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Просто поболтать !

#33273

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !
Давид, с Днем рождения, дорогой !!!

 
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Просто поболтать !

#33274

Сообщение Miss Сырость »

Leo Angel писал(а): 22 авг 2020, 00:57 Мой "жемчуг". :jokingly:
Очень круто! Прям "россыпи жемчуга"! О таком аквариуме мечтает каждый :thumbs_up
А на первом фото, это барклая или что-то другое?
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Просто поболтать !

#33275

Сообщение Miss Сырость »

Всем хорошего обеда!
Интересная идея для приусадебного участка
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Просто поболтать !

#33276

Сообщение Ancistrus »

Miss Сырость писал(а): 22 авг 2020, 00:12 а после того, как я всем каждодневно рассказывала о дизайне и советовалась со всеми
Ага, тоже самое..
Особенно - жене..: "как думаешь, так выглядит лучше или так..?" :-D
"Где ты там?? Аууу..!"
"Да на кухне я..! Ша некогда.. Ша у меня руки грязные..!"
"Плевать! Бросай всё, иди сюда! Посмотри..! Мне это нужно сейчас..!" :lol:
Miss Сырость писал(а): 22 авг 2020, 12:16 Интересная идея для приусадебного участка
Точно..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33277

Сообщение Leo Angel »

Ancistrus, Давид, с Днём рождения!

:drink: :drink: :drink:
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33278

Сообщение Leo Angel »

Miss Сырость писал(а): 22 авг 2020, 11:14
Leo Angel писал(а): 22 авг 2020, 00:57 Мой "жемчуг". :jokingly:
Очень круто! Прям "россыпи жемчуга"! О таком аквариуме мечтает каждый :thumbs_up
А на первом фото, это барклая или что-то другое?
Да, на первом фото барклая.
А это


 
"пузырит" элеохарис. :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33279

Сообщение Daggerhome »

Leo Angel писал(а): 22 авг 2020, 13:50 Ancistrus, Давид, с Днём рождения!
Присоединяюсь к поздравлениям :dance4: :drink: :)
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33280

Сообщение Leo Angel »

Miss Сырость писал(а): 22 авг 2020, 12:16 Всем хорошего обеда!
Интересная идея для приусадебного участка
Miss Сырость, Елена, спасибо за интересное видео. :buketik:

После просмотра данного ролика возникло несколько вопросов...
Я понимаю, что "водопад" работает в качестве фильтра и, скорее всего, биофильтра.
Но мне кажется, что его будет катастрофически мало для подобного населения.
Я бы ставил ещё бы один канистровый фильтр с UV, как всё-таки основной, а горшечный водопад был бы как подспорье или просто в декоративных целях.
Далее, учитывая такое население, я бы добавил бы принудительную аэрацию. Любым способом - компрессор или создание большой ряби на поверхности воды.
И самый главный вопрос!
Я не увидел никакой гидроизоляции! Вода в любом случае начнёт просачиваться под бетон и распространяться вокруг. Это вопрос времени.
И когда вся эта красота пойдёт под дом, может мало не показаться...

А так - идея превосходная! :thumbs_up
Был бы у меня дом, тоже сделал бы себе прудик!
Но... :( Пока не получается.
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»