Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32021

Сообщение Gariman »

Олег писал(а): 21 мар 2020, 13:07 аж ведро корма для рыб
У меня было немного в запасе ,грамм 50-100.Жуки завелись.Червяки и личинки расплодились в закрытой баночке.Корм местного производства..Выбросил.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32022

Сообщение Тильда »

DDD писал(а): 21 мар 2020, 09:53Анечка не ужели
А , главное , благодаря кому не догадываетесь? :-[ :-[ :-[
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32023

Сообщение DDD »

Тильда писал(а): 21 мар 2020, 15:43 не догадываетесь
Кто посмел так достать :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32024

Сообщение Ю.В. »

DDD писал(а): 21 мар 2020, 15:24 У вас что как в китае комендантский час ввели?
Еще пока нет. Но на дистанционку перевели кого можно, остальное тупо закрыли. Сижу дома и от нехрен делать каждый день туда лажу :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Просто поболтать !

#32025

Сообщение Ancistrus »

Gariman писал(а): 21 мар 2020, 15:40 .Жуки завелись.Червяки и личинки расплодились в закрытой баночке.
:head:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32026

Сообщение Ю.В. »

Ну, поскольку тема про коронавирус оказалась закрытой, то лично я ее воспринимаю как официальный бюллетень администрации форума)) Отношусь к нему естественно с огромным уважением, зная что один из администраторов форума опытный и квалифицированный врач.
Тем не менее, сухие рекомендации ВОЗ и, тем более, минздравов разных стран наверняка не отражают многообразие полезных советов, наработанных за время пандемии в разных странах. Поскольку я совершенно не врач, то то что я буду писать, я буду называть "вброс". Однако, вот такого я, конечно, вбрасывать не буду :-D


Хоть я и не врач, но я достаточно близко знаком с опытнейшими врачами, некоторые из которых работают в клиниках, входящих в ТОП 15 мирового рейтинга Newsweek и находятся сейчас в эпицентрах мировой борьбы с этой заразой. Безусловно я им доверяю куда больше чем любому минздраву мира. Как доверяю и доктору Комаровскому, ведущему сегодня информационный канал посвященный в первую очередь защите населения от короны. Посему, вбросы вбросами, но если то что я буду писать не будет соответствовать действительности, то очень буду просить не просто опровергать, но и аргументировать свои возражения)))
Очень надеюсь что наше милое обсуждение будет полезно хоть кому-нибудь или не заболеть, или, если уж заболеют, то отделаться легкой формой.

Итак, вброс первый. Маски.
Маски для здоровых людей скорее вредны чем полезны. Если вы здоровы и у вас нет симптомов любой простуды в любом виде, то лучше ходите без маски. Ну а уж если чувствуете что приболели, то тогда конечно надевайте. Маска- не для защиты себя, а для защиты окружающих от себя.
СпойлерПоказать
Кстати, я знаю что многие из наших форумчанок хорошо шьют. Было бы неплохо чтоб они поделились какими-то секретами технологий чтоб если маска понадобится, а ее в аптеке не окажется, ее мог пошить любой.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32027

Сообщение Gariman »

Ю.В., Я почему то вижу большое свободное место после смайлика.Там по моему должна быть ссылка.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32028

Сообщение Ю.В. »

Да, там есть ссылка. Почему то возможно у тебя не отображается? Там ролик с десятком бабушек, изгоняющих короновирус круговыми движениями рук со свернутыми в трубочку газетами.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Просто поболтать !

#32029

Сообщение Митрич »

Сегодня фейсбук прислал сообщение о знаменательной дате моей дружбы с Ю.В.!
Интересно, как выглядит мое имя в Юрином варианте? :lol:

 
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32030

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 21 мар 2020, 21:47 в первую очередь защите населения от короны.
...Много сейчас разговоров о какой то ....короне! Хотелось бы просто узнать,- просто!!! А где в данный момент Ебола, или как там её, куда подевался птичий грипп, Африканская свиная чума, да всего уж не упомнишь, и тут в преддверии выборов, вдруг нарисовался короновирус! Неее, мне просто интересно...... :jokingly:
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Просто поболтать !

#32031

Сообщение Митрич »

Юрий Георгиевич писал(а): 22 мар 2020, 08:57 выборов
Выборов в Китае? В Италии? В Испании? В США? В Англии? В Украине? Во Франции? Да теперь уже всех и не успеешь написать... и вспомнить....
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32032

Сообщение Юрий Георгиевич »

Митрич писал(а): 22 мар 2020, 09:21 Выборов в Китае? В Италии? В Испании? В США? В Англии? В Украине? Во Франции?
Видимо и меня вирус укусил, :lol: перепутал выборы с проведением голосования по Конституции. Но я думаю Митрич, вы поняли о чем я имел ввиду, упоминая все перечисленные страшные болезни, которыми ранее тоже пугали людей. Ах дааа, еще ведь в 2012 должен был быть случится Армагеддон, т.е. конец света, по моему там тоже гречки не всем хватило?! :lol:
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Просто поболтать !

#32033

Сообщение Митрич »

Подождите, подождите... Вы считаете 6 с лишком тыщ смертей в Италии фейком? Или 3 с половиной в Китае? Или закрытие на Карантин границ и остановку большинства работ? Не знаю как с количественным вопросом смертей, может и преувеличено... хотя скорее приуменьшено... но... то что мы уже в карантине - это я вам подтверждаю! Мало того, в Днепре уже и ЧС ввели! И вот скажите при чем здесь выборы или голосование по Конституции? Где мы и все остальные и где вы? Какая связь между выборами где то и смертями во всем мире? Нафига такие вбросы делать? Для просто поболтать? Не смешно...
Извините, если не правильно понял ваш пост...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Просто поболтать !

#32034

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !
А у меня сегодня маленький
свой личный юбилей =)))
10 лет назад я зарегистрировался
на нашем форуме !


 
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32035

Сообщение Юрий Георгиевич »

Митрич писал(а): 22 мар 2020, 09:55 Для просто поболтать? Не смешно...
Извините, если не правильно понял ваш пост...
Не хотелось все цитировать из вашего письма, но скажу опять же те факты, на вопрос которых вы так и не ответили. Куда делись те болезни, которые я перечислил, и разве не было в то время фактов смертей?...а??? Тоже шумихи было хоть отбавляй, и мы знаем, что люди умирали и умирают во все времена, а вот от чего, это нам говорит патологоанатом, и то как ему это захочется, (обычно из истории болезни), а не реально от чего человек умер и думаю об этом не стоит спорить и даже говорить, мы взрослые люди и понимаем, как и что делается в этом мире. Так что если вы понимаете мои мысли, то думаю больше спорить не о чем, все это глупо! Видимо это тоже фейк?!

https://ok.ru/video/1781112312307?fromTime=2
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32036

Сообщение Ю.В. »

Митрич писал(а): 22 мар 2020, 08:47 Интересно, как выглядит мое имя в Юрином варианте?
Мне почему-то Тсукер решил об этом не напиоминать. Видать там получается что-то еще более матюкливое :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32037

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич, не кипятись :-D :-D :-D
Они никуда не делись. Они просто оказались менее вирулентны. Кроме того, эволюционно вирусу не выгодно чтобы его носители помирали. Ему выгодно чтобы его носители как можно больше оставались как говорится "на ногах" и ходили, распространяя его на себе подобных как можно больше. Поэтому любой самый злобный вирус постепенно мутирует и становится намного менее опасным. Это ответ на твой вопрос куда делись птичьи, свинячьи и прочие атипичнопневмонийные вирусы, и даже сама "ее величество" испанка, сделавшая то что не удалось ни Чингисхану, ни Гитлеру- уведя за пару лет в могилу до 100 миллионов человек. Никуда не делись. Тут они. Среди нас. Но они протекают легко и спокойно переносятся на ногах с симптоматическим лечением в виде чая с лимоном и парацетомолом, трансформировавшись в запись в истории болезни как "ОРВИ". И то же самое будет и с короной. Но пока этого не произошло, она свирепствует. И свирепствует очень оригинально. В отличие от испанки, которая в основном давала осложнения на молодежи, эта дрянь больше любит людей в возрасте. В конкретных цифрах? Плиз. По официальным данным около 80% случаев заражения проходят в легкой форме и зачастую вообще не замечаются. Ну насморк да и насморк. Большинство из них даже не фиксируется. Еще 15% дают осложнения средней тяжести. А осложнение у него- пневмония. Причем не бактериальная, которая лечится антибиотиками, а вирусная. Которая не лечится ничем. Кроме собственных антител. А они появляются в крови где то на пятый день. И за это время человек спокойно может помереть от легочной недостаточности. Удушье, если по-русски. Здесь помогает кислород. Помнишь кислородные подушки в аптеках? Вот они. Ну, щас в тренде баллончики с редуктором и маской. А вот 5% уже кислород не помогает пересидеть эти 5 дней. Им нужен аппарат ИВЛ (искусственная вентиляция легких). А вот здесь проблема. Несмотря на 5%, их получается больше чем этих аппаратов даже в лучших медицинах мира. Не хватает на всех. И тут вступает в действие закон "сортировки". Это очень не приятно, но это так. К аппарату подключают тех у кого больше шансов выздороветь. А остальные лежат в палате и пытаются помочь себе сами. Или умирают. Так понятнее?Вот именно они, которым не хватило аппаратов, и составляют эти тысячи погибших. Повторяю, в отличие от испанки, корона сильнее поражает людей в возрасте. Детям и молодежи она практически не опасна и не заметна. Люди среднего возраста отделываются соплями или кислородом дома. А вот в среднем старше 60 оказываются в группе риска. Так вот, если не дай Бог окажешься в интенсивной терапии и будешь смотреть на соседа, подключенного к ИВЛ в ожидании дойдет до тебя очередь или не дойдет, то не говори что я тебя не предупреждал.
Так что давай лучше сиди тихонько дома. Дети-внуки есть? Попроси их чтоб привозили тебе еду, че там тебе еще надо и не лазь по городу пока проблема не рассосется. Задача всех карантинов и самоизоляций не в остановке эпидемии, а в растяжении ее на максимально возможно длительное время. Чтоб аппаратов ИВЛ всем хватило. А попутно и вирулентность вируса снизилась. Так понятнее?
Так что не балуйся и не возмущайся.
36,6 тебе! :drink: :drink: :drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32038

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 22 мар 2020, 10:44 Дети-внуки есть? Попроси их чтоб привозили тебе еду, че там тебе еще надо и не лазь по городу пока проблема не рассосется.
Юра, мне не надо из еды ни чего, я имею ввиду, что я могу прокормить себя в этих местах где я обитаю- сам. Дичь есть, грибов- хоть завались, рыба есть, ну а трава на огороде, что еще надо , чтобы встретить старость(с) Верещагин)! :jokingly:
Ю.В. писал(а): 22 мар 2020, 10:44 При вашей границе с Китаем в 3000 км и том количестве китайцев, которое шастает через нее, при ваших пассажироперевозках с Европой,
Юра, ты разве не у нас живешь? Про какие ваши- наши ты говоришь, я что то недопонимаю?
....P/S Все, о короне больше и слова, честное пионЭрское. :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32039

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 22 мар 2020, 10:54 Юра, ты разве не у нас живешь? Про какие ваши- наши ты говоришь, я что то недопонимаю?
Нет конечно. Я живу в другой стране. В Украине. Но, в данном случае, к распространению коронавируса это отношения не имеет. Он интернационален. Разница в том что у нас не скрывают его опасности и принимают хоть какие-то меры против его распространения. Жесткие, не популярные, но действенные. А у вас его всячески замалчивают.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Просто поболтать !

#32040

Сообщение Митрич »

Юрий Георгиевич, Знаете? Как по мне, то когда вопрос начинается несколько пренебрежительно "какая то корона" , которая уже унесла жизни нескольких тыщ людей , причем в короткий период времени, и в конце как то не к месту появляются "выборы", то это уже не вопрос, а именно вброс...
Поэтому на то куда делась эбола даже не пытался ответить... Так как это вроде понятно и так... Затихла и ждет очередного подходящего момента...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»