Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10041

Сообщение ОКсана Бойко »

Многие люди думают, что они Боги. Легче всего таким образом избавиться от кого-то, кто слабее.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#10042

Сообщение kokon2208 »

Не начинайте, пожалуйста, псиносрач.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10043

Сообщение ОКсана Бойко »

Ну почему же псиносрач? Мы общаемся, высазываем свое мнение, эмоции и пр. Мы же во флудилке.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#10044

Сообщение kokon2208 »

Да я не про ссоры, а про то, что это - псиносрач - профессиональный сетевой термин для троллинга по теме "догхантеры против зоофилов" (можете прямо погуглить этот термин). Вот это объявление - троллинг (пусть даже по незнанию), который может спровоцировать "псиносрач", т.е. уже ссоры и эмоции, возникающие при столкновении защитников бродячих животных и их противников. Эта тема гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Все совсем не однозначно. Например я лично - за устранение бродячих животных с улиц. Мне как-то больше нравится, когда по улицам ходят олени, зайцы, ежи (как, например, в Швеции), а не стаи шанечек (как в Москве). Чтобы не переживать за ребенка, как он в школу идет. А вообще лучше замять эту тему. Большинство людей не способны адекватно обсуждать эту тему.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10045

Сообщение Nikolai »

Наконец выяснил на счет двадцать первого числа. В общем теперь неделя будет состоять не из семи дней, а из четырех:
1-аванс
2-зарплата
3-суббота
4-воскресение
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10046

Сообщение Shunemann »

kokon2208 писал(а):Да я не про ссоры, а про то, что это - псиносрач - профессиональный сетевой термин для троллинга по теме "догхантеры против зоофилов" (можете прямо погуглить этот термин). Вот это объявление - троллинг (пусть даже по незнанию), который может спровоцировать "псиносрач", т.е. уже ссоры и эмоции, возникающие при столкновении защитников бродячих животных и их противников. Эта тема гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Все совсем не однозначно. Например я лично - за устранение бродячих животных с улиц. Мне как-то больше нравится, когда по улицам ходят олени, зайцы, ежи (как, например, в Швеции), а не стаи шанечек (как в Москве). Чтобы не переживать за ребенка, как он в школу идет. А вообще лучше замять эту тему. Большинство людей не способны адекватно обсуждать эту тему.
Ты не прав! Мне тоже не покайфу что по улицам бродят псы и блохастые коты, но этому должно быть иное решение. Травить зверей это не правельно! Их нужно прививать от бешенства, стерилизовать и просто обождать пока они сами изведутся... но у мэров ваших городов скорее всего нихватка денег на ветеренаров и им легче всех потравить. Вы платите налоги с которых это все должно финансироватся. Кокон не забывай что 2013 на дворе.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10047

Сообщение Тильда »

пангасиус писал(а):
 
Вот поэтому у меня никогда не будет породистых животных, сейчас с нами живут 2 кошки подобрашки. Убивать последнее дело, другие меры должны приниматься, ИМХО.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10048

Сообщение пангасиус »

Был сегодня в магазине у Черепашки!!! Уехал с кучей подарков!)))
Наташ огромное спасибо!!!!!!!! :drink:
Я как в один пакет посмотрел - так сразу офигел!!! На год хватит! Огромное спасибо!!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :buketik:
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10049

Сообщение Shunemann »

Тильда писал(а):
пангасиус писал(а):
 
Вот поэтому у меня никогда не будет породистых животных, сейчас с нами живут 2 кошки подобрашки. Убивать последнее дело, другие меры должны приниматься, ИМХО.
Ну мое мнение такаво: дикую тварину не дразни,не корми, руки нисуй и домой не бери...
а что означает "ИМХО " ?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10050

Сообщение @лексей »

Ага,чтобы они сдохли в такие морозы от голода и холода. Я так не могу,по возможности стараюсь покормить или в подъезд впустить,я не могу смотреть на эту бедную замороженную котейку
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10051

Сообщение Nikolai »

ИМХО-имею мнение хрен оспоришь.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10052

Сообщение Тильда »

ИМХО - мое сугубо личное мнение.

На счет не брать, я подобрала младшую кошку в месячном возрасте - не смогла пройти мимо, она явно была не уличной, а выброшена с другими котятами домашней кошки (не хочешь котят - стерилизуй кошку, нафига их подращивать и потом выкидывать)! Убивать не выход, стерилизуй, сделай так, что бы люди не выбрасывали питомцев (контроль какой-никакой) ну и т.д.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#10053

Сообщение kokon2208 »

Shunemann писал(а): Их нужно прививать от бешенства, стерилизовать и просто обождать пока они сами изведутся... но у мэров ваших городов скорее всего нихватка денег на ветеренаров и им легче всех потравить. Вы платите налоги с которых это все должно финансироватся. Кокон не забывай что 2013 на дворе.
Угу, я и говорю. Большинство людей сами не знают о чем говорят. Это разговор на уровне кухонного ("собааачку жаааалко!"), когда даже не задумываешься об аргументах. Во-первых, программы ОСВ (отлов-стерилизация-выпуск) полностью провалила себя. Так что ждать, пока "они сами изведутся" - бесполезно. Для примера вам научное исследование (замечу, проведенное организацией, специализирующейся на защите прав животных):
Комментарий: Следует обратить внимание, что странами, близкими к идеалу, авторитетные зоозащитные организации признали страны, имеющие минимум бездомных собак, строгое законодательство и ответственных владельцев (причем по крайней мере в одной из них, Великобритании, проблема ранее стояла достаточно остро) – но отнюдь не страны с ОСВ для собак, которые в данном обзоре даже не выделены особо, по причине того, что проблема бездомных собак там не решена.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/obzor31.html

При чем тут мэры наших городов? Я лично против того, чтобы на МОИ деньги сотни людей развлекались: заводили собак, а потом выбрасывали их на улицу. Их бы ловили, а потом на МОИ деньги содержали где-то по приютам. С чего бы мне платить такие налоги? Я же говорю: проблема гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Замечу, нравится вам или нет: ВСЕ страны, где решена проблема бездомных животных на высоком уровне, например, применяют эвтаназию отловленных животных. НИ ОДНА из этих стран не выпускает собаку на улицу.
А хотите почитать мнения профессиональных биологиов, работающих в заповедниках, занимающихся охраной диких животных? Их мнение, что необходимо делать с бродячими собаками? Ответ един - УНИЧТОЖАТЬ. Не отлавливать, не стерилизовать, а уничтожать.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn636.html

Вам жалко? Мне тоже. Но еще больше мне жалко, например, оленей. Вы знаете, что собаки не умеют во время охоты убивать, как волки? И когда по насту стая собак гонит оленя, они его валят, а потом (в отличие от волков) начинают у живого оленя отгрызать ноги, выедать внутренности. Вам собачку жалко? А знаете, сколько редких животных в нашей стране стоит под угрозой вымирания из-за расплодившихся бродячих собак?

Так что мало людей в состоянии принимать неприятные решения. Мало людей вообще способны к ответственности. Большинство обычно прячут голову в задницу и продолжают скулить, несмотря ни на какую аргументацию, "собааачку жаалко". На самом деле, почитайте первую ссыль об опыте европейских стран по контролю за популяциями бродячих животных. Очень интересно.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#10054

Сообщение kokon2208 »

@лексей писал(а):Ага,чтобы они сдохли в такие морозы от голода и холода. Я так не могу,по возможности стараюсь покормить или в подъезд впустить,я не могу смотреть на эту бедную замороженную котейку
А потом эта собачка поселяется здесь, около корма. А у собак инстинкт - охранять СВОЮ территорию, с которой она кормится. А потом она бросается и кусает всех, кого по ее мнению она превосходит по силе, и кто не с этой территории. Женщин, детей. Надеюсь, не будем фото изувеченных детей тут выкладывать? А вот у меня на сына уже дважды кидалась, но отогнали. А девчонку с его класса покусали.
Так что я бы на месте родителей той девочки ЛИЧНО бы отравил ту собаку. И рука бы не дрогнула.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10055

Сообщение Тильда »

Вот именно и нужно наказывать людей, которые выкидывают котеек и собак,берут их бездумно, а потом не хотят за ними ухаживать. Пусть платят за свою глупость!!!
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#10056

Сообщение kokon2208 »

Тильда писал(а):Вот именно и нужно наказывать людей, которые выкидывают котеек и собак,берут их бездумно, а потом не хотят за ними ухаживать. Пусть платят за свою глупость!!!
я про то же. Что проблема должна комплексно решаться. А не то, что одни кричат "травить!", другие "по приютам держать!". В северной европе, где полностью решена проблема бродячих животных, где по городам олени ходят, все животные - чипированы. Любое пойманное животное, которое не забрал хозяин в течение установленного времени, подвергается эвтаназии. Но, если животное с чипом, то хозяина находят за минуты. Но держать в приюте из соображений гуманности всю жизнь - глупо. Это просто не работает. Это так же, как "а давайте всех бродячих собак на луну выпустим, и они там будут счастливы".
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10057

Сообщение Daggerhome »

Я в Воркуте вырос. У нас много собак бродячих бегало. Ну и ходили охотники-живодеры ессно. Нам с пацанами было по 7-8 лет. Тогда было уже близко к 90 и многие почуяв жареное сваливали с севера. Было много заброшенных домов, сарайчиков. Ну мы были пионерами тогда, вернее октябрятами, осенью, она рано наступает, взяли шефство над 3 кутятатами. У моего кличка была Тузик. Огородили им сарайчик, утеплили, ну соответственно нашим годам конечно. Кажный день тырили у мамок еду и тащили нашим питомцам. Они чуяли уже издалека. Повизгивали и тявкали,ждали нас. Я любил Тузика за пазуху засунуть и таскал так, ток его носик торчал и красный язычок изредка лизал мне лицо. Мы наверно тогда были самые счасливые во дворе и многие ребята смотрели на нас с завистью. Естественно уже планировали как будем дрессировать, как наши четвероногие други будут спасатели. Дети же,все мечты. А как то пришел я один, не смогли ребята тогда. Иду и не слышу знакомого повизгивания. Наш загончик сломан и какие то четырехногие куски мяса лежат. А потом как по башке трахнуло. Это же наши кутята без голов и без шкуры. Мы даже тогда не задумались, а где мать этих кутят. Что собак у нас отстреливают, из шкур потом шапки шьют. Я уже дядька взрослый, но иногда снится это как кошмар. Я к чему все. Ответственности не будет никогда в ближайшем будущем. Беспризорные животные есть и будут пока не придет осознание. Некого тут наказывать, все виноваты. И те кто бросили и те кто подкармливают и те кто потом убивают. А решение? Хз тут скока людев стока и мнений
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10058

Сообщение Shunemann »

насчет мнений согласен. и все-же дикий зверь должен жить сам не природе и сам добывать себе еду. а ежель слаб зверь то должен сдохнуть САМ а не с человеческой помощью.
и как тут многие пишут "ИМХО"
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10059

Сообщение пангасиус »

IMHO — имхо

Только ленивый не знает расшифровки этого тетраграмматона: in my humble opinion, т. е. «по моему скромному (sic!) мнению». Но наше, славянское «имхо» гораздо более нейтрально, без всякого оттенка стушёванности и застенчивости. В русском это вводное слово, обозначающее просто «по-моему», «я считаю», «полагаю».

Но славный путь этого слова на этом не кончается. «Имхо» уже успело стать существительным, которое обычно означает «личное мнение», «представление, взгляд, убеждение» или «предположение».
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10060

Сообщение Shunemann »

пангасиус писал(а):IMHO — имхо

Только ленивый не знает расшифровки этого тетраграмматона: in my humble opinion, т. е. «по моему скромному (sic!) мнению». Но наше, славянское «имхо» гораздо более нейтрально, без всякого оттенка стушёванности и застенчивости. В русском это вводное слово, обозначающее просто «по-моему», «я считаю», «полагаю».

Но славный путь этого слова на этом не кончается. «Имхо» уже успело стать существительным, которое обычно означает «личное мнение», «представление, взгляд, убеждение» или «предположение».
А мне больше нравится ИМЕЮ МНЕНИЕ Х*Й ОСПОРИШ... убедительно так звучит! По нашему!
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»