Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2241

Сообщение Студентка »

Ой, а я тут тоже начудачила :jokingly:
Купила карликовых оранжевых раков =-O И чего меня дернуло - сама не понимаю, но они такие милые :-[
Вчера испереживалась вся глядя, как они беспардонно по моей кубе ходят и дергать пытаются :rrr: Но все обошлось вроде (ттт) прошло больше суток - куба на месте :jokingly: так что зря переживала...
Они такие интересные! Посмотрим получится ли у меня с ними подружиться...
До этого я крайне негативно относилась к ракам, как бы мне не рассказывали, что они маленькие и мирные :lol:

А еще вспомнился твой вопрос НаталиШ... Про зеленых креветок :jokingly: Ну короче тоже взяла пяток бабаултей :lol:
Правда они после очень тяжелой дороги, обещали огромный отход, но не знаю... Буду наблюдать... Пока все живы, одна самка даже икру не сбросила...

Эх, ручонки мои загребущие :rrr: Дайте мне срочно таблеток от жадности :rrr: а то мне скоро жить негде будет :lol:

ПыСы еще два вида новых апистограмм приехали... Пандура и Трифасциата... Красавишны :yahoo:
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2242

Сообщение Черепаха Тартила »

Поздравляю с новичками! Главное, что б прижились!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2243

Сообщение Студентка »

Черепаха Тартила писал(а):Поздравляю с новичками! Главное, что б прижились!
Спасибо!
Да, главное, чтоб прижились...
у за апист и креветосов я не очень-то переживаю... Не первый раз, так сказать :jokingly:
А вот раки - абсолютно новая для меня животина...
Даже не читала ничего про них...
Эх, буду изучать :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#2244

Сообщение Олег »

Доброе утро всем !
Всю ночь переживал ...
Наташа, ну, как ты после синьки ?!
Утром перед зеркалом не вздрогнула ?

Изображение
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#2245

Сообщение Елена Киса »

NATALISH писал(а):А Я СЕГОДНЯ ОДНА НОЧУЮ... С аквариумами.:) Надо буден ночью ничаено попробывать что нибудь из акваса... :-D Типо с просони... На счёт необычного вкуса какашек рыбьех... бее.... У меня такая мысль не приходила... Но пришла сейчас... БЕЕ...... Ещё я помню как сифонила грунт и ничаено заглатнула воду,а там было что-то маленькое... Как вспомню... БЕ... Вот это и были наверное какашки... :o :pardon:
Нататалиш, ты = супер!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :thumbs_up ;)
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2246

Сообщение NATALISH »

Я сама над собой до сих пор угораю... Но вспоминать не приятно. :-D бееее...... Ленусь поздравляюс приобретениями!!!! Я думаю раки выживут они вообще существа неприхотливые. Насчёт зелёных с ними труднее. Как кристалы реагируют на изменчивость параметров. И когда их мало,т.е. 5 штук. Их почти не видно на виду. А насчёт апистограм поздравляю!!!!! Они такие красивые!!!!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2247

Сообщение igor kon »

Студентка писал(а):...что за папоротник такой? Любопытно очень...
Одна из форм Таиландца,только меньшеИзображениеИзображение за фото извиняюсь. :sorry:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2248

Сообщение Черепаха Тартила »

Олег писал(а):Доброе утро всем !
Всю ночь переживал ...
Наташа, ну, как ты после синьки ?!
Утром перед зеркалом не вздрогнула ?
НЕ, Олег, я посимпатичнее буду... :-[
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2249

Сообщение Студентка »

Я не Лена, я Наташа :jokingly:
За зеленых как раз не переживаю, а вот то что я прочитала про раков как-то не похоже на неприхотливость :head:
Одного застала утром верхом на хелене... Интересно он ее съесть хотел или это случайность :head:
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2250

Сообщение NATALISH »

:-[ :-[ ОЙ ИЗВЕНИ ПОЖАЛУЙСТА Наташ!!! Перепутала...:( Ты уж не обижайся! Просто в Аквалого как-то спрашивала на счёт раков карликовых они говорили что не прихотливые... :-[ А так не знаю. Как они к растениям относятся? Судя по первым взглядам?
Последний раз редактировалось NATALISH 12 фев 2011, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2251

Сообщение Kirill »

Студентка писал(а):
igor kon писал(а): В 35л к Стекляшкам тоже на лаву Папоротник Нароу Лиф прикрепил.
Игорь, а это что за папоротник такой? Любопытно очень...

Кирилл, у меня живет бифортия...
Не могу рассказать никаких ужасов, к сожалению... Рыба, как рыба :lol: Правда у меня в аквариумах проблема с нитратами - они везде по нулям, может поэтому... Утверждать не берусь...
Одно могу сказать точно - очень чувствительна к любым препаратам! Брала пару, но одна погибла при лечении ихтика... Все сомы нормально, а она погибла... Сделала вывод, что она гиперчувствительна...
Еще пишут, что нужна низкая температура... У меня живет при 25-26, при лечении было до 27...
Но это все из личного, так сказать, опыта... Может быть не все верно...

ну попробую ... глядишь получиться :) меня разведение в особенности интересует.. :head:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2252

Сообщение Студентка »

NATALISH писал(а)::-[ :-[ ОЙ ИЗВЕНИ ПОЖАЛУЙСТА Наташ!!! Перепутала...:( Ты уж не обижайся! Просто в Аквалого как-то спрашивала на счёт раков карликовых они говорили что не прихотливые... :-[ А так не знаю. Как они к растениям относятся? Судя по первым взглядам?
Ничего, бывает :jokingly:
На первый взгляд вроде травка жива... Но думаю, что это не показатель... Поживем, увидим :) Пока еще слишком мало времени прошло, чтобы о чем-то судить...
Kirill писал(а):ну попробую ... глядишь получиться :) меня разведение в особенности интересует.. :head:
Ну думаю это ты слишком замахнулся :jokingly: хотя чего не бывает :head:
Присмотрись к гастромизонам... Говорят их легче развести и в травнике рыбка полезная... И температуру выше держит...
Но все равно... Не самая простая рыба для разведения, но этого она становится еще интереснее...
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2253

Сообщение Kirill »

Студентка писал(а):
Kirill писал(а):ну попробую ... глядишь получиться :) меня разведение в особенности интересует.. :head:
Ну думаю это ты слишком замахнулся :jokingly: хотя чего не бывает :head:
Присмотрись к гастромизонам... Говорят их легче развести и в травнике рыбка полезная... И температуру выше держит...
Но все равно... Не самая простая рыба для разведения, но этого она становится еще интереснее...
просто почему не попробовать.. если не попробуешь, то и не получиться не чего.. и интерес появился скорее тем что у нас они только в одном магазине продаются.. шт 15 всего там их.. и больше я нигде у нас не видел их.. а гастромизон тоже псведоскат? а тогда мне вообще паралельно.. у нас вообще псевдо скатов не видел ни каких :) вот только тех шт 15 :) даже тогда не знаю что там за вид :head: они все на одну морду как китайцы.

кстати они не к кольчужникам относятся случано? уж очень похожи на всяких анциков...
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2254

Сообщение Студентка »

Ну тут в двух словах не ответишь...
Лично я знаю Севилию, Гастромизона и Бефортию... Все жители быстрых горных рек и неглубоких ручьев, со всеми вытекающими... Т.е. прохладно, очень много кислорода, ну и очень чистая вода естественно...
В отличии от локариевых у них роговые скребки отсутствуют, поэтому рыбы могут питаться только мягкой пищей....
Друг от друга практически ничем не отличаются, кроме небольших различий во внешнем виде и размере (севелия Sewellia lineolata самая крупная). Гастромизонов, севелий и бефортий Befortia Leveretti часто путают из-за схожей внешности. Требования к условиям содержания, питание и поведение у них практически одинаковы. От гастромизонов бефортии отличаются более широкими грудными плавниками, что делает их больше похожими по форме на гитару (хотя рыбой-гитарой называется как раз Gastromyzon punctulatus), а так же более острой мордой (у гастромизонов она округлая).
Строение тела приспособлено для того, чтобы рыбы могли удерживаться на гладких камнях в сильном потоке воды. Грудные и брюшные плавники образуют широкую присоску – выпуская воду из под плавников и создавая таким образом вакуум, рыба прилипает к любой гладкой поверхности всем телом.
Рыбы хорошо приспосабливаются к жизни в неволе, если обеспечить им максимально комфортное существование на начальном этапе – в дальнейшем, после того, как полностью привыкнут, они уже не требуют каких-то специальных условий и прекрасно себя чувствуют в обычной общей емкости. По сложности содержания практически ничем не отличаются от наиболее распространенных и неприхотливых лорикариевых сомов (анциструсов, например).
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2255

Сообщение Kirill »

ну спасибо за информацию :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#2256

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !!!
У нас на улице -18-20*С,
ужас, как холодно !!!
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#2257

Сообщение Елена Киса »

ага, холодно, но почти солнечно!!!!! :)
хотя я предпочитаю мокро и тепло, как истинная рыба :-D
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#2258

Сообщение Олег »

А у нас на форуме граждане США появились:
MargaretAnderson !!!
Наш сайт становится межконтинентальным !!! :bayan:
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2259

Сообщение Черепаха Тартила »

ПРикольно!!! :friends:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#2260

Сообщение Олег »

aquariymist.com - шагает по континентам !!!! :preved:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»