Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11021

Сообщение Выхухоль »

Сергей, я два раза сталкивался со страховой по ОСАГО и два раза - полное говно. И когда тебе В ЛОБ говорят - да, мы тебя наебываем, но ты ничего сделать все равно не сможешь (дословно), то какая у меня должна быть позиция? В 90е проще все разруливалось. И честнее. Даже с бандюками.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#11022

Сообщение kokon2208 »

хз, я не знаю деталей. Что там в конкретном случае у тебя было. У меня тоже были и попытки нае.. ть, и проблемы. Здесь да, нужно иметь некоторую юридическую подготовку, чтобы вести диалог. На удивление, но практически не было проблем только с ингосстрахом. Я потому последнее время только там страхуюсь, пусть даже премия выше. На самом деле у нас на страховом рынке каменный век. Меня и зовут дерьмо разгребать, фактически антикризисным управляющим в составе команды чистильщиков.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11023

Сообщение Паразит »

а я схемы знаю, так что незаменимый я помощник :-[
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11024

Сообщение Выхухоль »

Сергей, ты не в курсе, как считается осаго? Не смеши :)
как выплаты занижаютс, за счет чего занижаются?
аргументируй внятно мне, барану - у товарища полугодовалый Хюндай купешка, в него на перекрестке влетел дебил на красный летящий. Хундаю ремонт оценен в 300тыр, страховая насчитала 12. Интересно, как она считала, когда только одна фара за 50 переваливает?
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#11025

Сообщение kokon2208 »

А ты им докажи, что "только одна фара за 50 переваливает". Пока не докажешь, это все слова. Ремонт кем оценен? Вот и оспорь оценку. Между прочим, для примера: у меня подобная хня была когда-то с паджеро. Компания Гута-страхование. По условию полиса ремонт на СТОА, где я укажу. Я указал "Рольф-Юг". После того, как отремонтировал машину, они мне возмещение хотели выплатить процентов на 20 меньше, чем мне ремонт обошелся. Я им просто по телефону объяснил, что у Рольфа электронный учет, у них есть все данные по моей машине, я у них сейчас возьму счет фактуру (уже брал как-то), заверю ее и приложу к исковому заявлению. И вы не только еще мне деньги вернете, вы еще и штраф в бюджет заплатите плюс мои судебные издержки. Дело ограничилось только этим разговором, они даже не запросили у меня эту фактуру. Заплатили полностью.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11026

Сообщение Выхухоль »

Сереж, согласись, ремонт разбитого вхлам передка ПОЛУГОДОВАЛОЙ СПОРТИВНОЙ машины никак не может стоить 12тыр...
а что доказывать то? Набери в инете - фара такая то и ознакомься со списком цен. Ремонт оценен теми, кто будет делать.
А те цифры, что дают страховые.... им предложил - забирайте машину и сделайте ее за эти деньги САМИ, а мне верните, как была.
Что то они улыбались весело так.
ВОРЬЁ вобщем.
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#11027

Сообщение Владимир »

http://news.mail.ru/economics/11955186/?frommail=1
Вот весь ответ по страховкам,пи... называется.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#11028

Сообщение kokon2208 »

Это разговор из разряда кухонных. Набрать в тырнете? Я вот ради интереса только что набрал в яндексе "инопланетяне похитили путина" и что? Мне выдало ссылки в т.ч. о том, что гуманойды пытались похитить главу страны. Доказательство? Ну епть!.
Может стоить ремонт или не может стоить 120 тыр - не знаю. И ты не знаешь. Это знает только СТОА. Никакие объявы в тырнете и проч. не могут являться доказательством. Доказательство - официальный инвойс от СТОА. Вот его предъяви, тогда можно дальше вести диалог со страховой. И кстати, ты совершенно прав, что предложил им забрать машину и вернуть ее уже сделанной. Это может работать, если полисом предполагается возмещение в натуральной форме. Улыбаются? Серег, они могут хоть дрочить со слезами в этот момент. Ты отделяй зерна (суть, чего ты хочешь) от плевел (как ты хочешь, эмоции). Если они не реагируют - письменно требуй. Нет реакции - в суд. В чем проблема? Единственное "но": надо быть уверенным, что прав и это сможешь доказать. А то если у тебя полис, где написано, что "калькуляция ремонта производится экспертом страховщика", то какие у тебя к ним претензии? Надо было их с этим нах слать еще когда полис покупал.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11029

Сообщение Выхухоль »

айяйяй, какой плохой народ

 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#11030

Сообщение kokon2208 »

Владимир писал(а):http://news.mail.ru/economics/11955186/?frommail=1
Вот весь ответ по страховкам,пи... называется.
Ответ то в чем заключается?

Серег, ютюб заблокирован на работе. Не видно.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11031

Сообщение Выхухоль »

попробуй послушать тут
http://music.yandex.ru/#!/track/5957371/album/653548
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#11032

Сообщение kokon2208 »

Дома гляну) У меня же даже динамиков нет тут на работе).. И джойстиков, руля с педалями тоже).
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11033

Сообщение Shunemann »

Страхуйте у нас :) мне на машину трубу уранили с подъемного крана :) стр.комп. по тедефону мне сказали куда поставить машину... ну поставил, взял другую на замен и через 3 дня моя машина быда как новая... и никто сомной даже не разговаривал. Вот... просто у вас страна большая и мудаков много.. поэтаму я пробьемы... мое мнение.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11034

Сообщение Выхухоль »

kokon2208 писал(а):Это разговор из разряда кухонных. Набрать в тырнете? Я вот ради интереса только что набрал в яндексе "инопланетяне похитили путина" и что? Мне выдало ссылки в т.ч. о том, что гуманойды пытались похитить главу страны. Доказательство? Ну епть!.
Может стоить ремонт или не может стоить 120 тыр - не знаю. И ты не знаешь. Это знает только СТОА. Никакие объявы в тырнете и проч. не могут являться доказательством. Доказательство - официальный инвойс от СТОА. Вот его предъяви, тогда можно дальше вести диалог со страховой. И кстати, ты совершенно прав, что предложил им забрать машину и вернуть ее уже сделанной. Это может работать, если полисом предполагается возмещение в натуральной форме. Улыбаются? Серег, они могут хоть дрочить со слезами в этот момент. Ты отделяй зерна (суть, чего ты хочешь) от плевел (как ты хочешь, эмоции). Если они не реагируют - письменно требуй. Нет реакции - в суд. В чем проблема? Единственное "но": надо быть уверенным, что прав и это сможешь доказать. А то если у тебя полис, где написано, что "калькуляция ремонта производится экспертом страховщика", то какие у тебя к ним претензии? Надо было их с этим нах слать еще когда полис покупал.
Сереж, я не опечатался, написав ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за ремонт спортивной машины.
Тупейшая проверка:
открой базу экзиста и посмотри стоимость этой фары там. Даже с доставкой через пять лет с 200 процентной предоплатой :))) она не стоит ниже 40тыр.
А там еще капот, крыло, облицовка, три чтоли радиатора, бампер, покрасить....и ВСЕ ЭТО можно сделать за 12тыр?! Ну если только на модельке со спичечный коробок :)
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11035

Сообщение Выхухоль »

Shunemann писал(а):Страхуйте у нас :) мне на машину трубу уранили с подъемного крана :) стр.комп. по тедефону мне сказали куда поставить машину... ну поставил, взял другую на замен и через 3 дня моя машина быда как новая... и никто сомной даже не разговаривал. Вот... просто у вас страна большая и мудаков много.. поэтаму я пробьемы... мое мнение.
да кто ж даст то :)))
а проблемы...потому что у кого то на месте совести вырос ..й. Ведь денег никогда не хватает.....правда зачем СТОЛЬКО? С собой в могилу чтоли?
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11036

Сообщение Выхухоль »

вот почему не оставили выбора - или купить страховку, или тогда разбираться при аварии самому? Вот тогда бы страховщики зашевелились. А так - руки вывернули - полюбому ты купишь, ибо деться тебе некуда, машину на штрафстоянку загонят.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#11037

Сообщение Алекс 27 »

Воткнул два кулера 80 в крышку на вдув, уже два часа работают, с горем пополам с 28С до 25С опустилась температура(((( Чё-то как-то не сильно эффективно получается, чтож тогда летом будет!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11038

Сообщение пангасиус »

Алекс 27 писал(а):Воткнул два кулера 80 в крышку на вдув, уже два часа работают, с горем пополам с 28С до 25С опустилась температура(((( Чё-то как-то не сильно эффективно получается, чтож тогда летом будет!
ни чё се не сильно... три градуса! а надо, что до 15?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#11039

Сообщение Алекс 27 »

Ну не до 15))) Но как бы хотелось сделать чтоб они не всё время работали, а так не получается, летом вообще круглосуточно придется крутить!
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#11040

Сообщение kokon2208 »

Выхухоль писал(а): открой базу экзиста и посмотри стоимость этой фары там.
ты опять про кухню? Я же тебе сказал, что будет, если в поисковике забить "путина украли инопланетяне". А еще можно "ленин гриб" - масса интересной информации. А еще тебе настоящий из жизни пример, если ты поймешь. Есть такой показатель, как ставка межбанковского кредитования. На нее ориентуруются много кто. И эта ставка отражается на экранах информационных агентств. Не вдаваясь в техдетали, чобы нае..ть клиента, можно самому эту ставку подправить, а потом сказать клиенту "чувак, посмотри на экран! Видишь, тут же написано в рейтере! Я же говорю!". Это то же самое, как и "открой базу..." и т.п.
А так - руки вывернули - полюбому ты купишь, ибо деться тебе некуда, машину на штрафстоянку загонят.
Руки КОМУ вывернули? Это не риторический вопрос. Для страховых компаний это такая же обязаловка. Причем цена страховки не ими установлена. А платить им. Здесь все просто. Я не знаю, на чьей стороне правда. Есть цена ОСАГО, установленная государством. Эта цена либо низкая (и тогда страховщики несут убытки) либо высокая (тогда страхователи несут убытки). Вопрос: она какая? Только не надо мне хню нести, что второй вариант. Ни ты, ни я этого не знаем. Потому если это первый вариант, тогда какие претензии могут быть к страховщикам? Они должны всех нах слать с выплатами, это естессно, и ЧЕСТНО имхо. Если же второй вариант - тогда да, надо трахать страховые компании. Только у меня пока есть ощущение, что цена ОСАГО - это социальная мера, а не экономическая. Почему-то.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»