Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8421

Сообщение @лексей »

пангасиус писал(а):По статистике, на три тысячи трехцветных кошек приходится и один трехцветный кот! Правда, они обычно бесплодны. Объясняется это хромосомным набором.Черепаховыми (трехцветными: белорыжечерными или белоголубокремовыми) в норме могут быть только кошки, гетерозиготные по гену красного окраса (Оо) (локус этого гена размещается в половой Х- хромосоме). Рецессивный ген шоколадного окраса (b), находится в другой, неполовой хромосоме, притом он и аллельный ему доминантный ген черного окраса (В) вследствии взаимодействия генов, ингибируются (подавляются) доминантным геном красного окраса (О). У кошек в каждой клетке тела одна из Х- хромосом переходит в неактивное состояние. В итоге, в одних клетках работают хромосомы с доминантным (О) аллелем, дающий красные участки, а в других - хромосомы с рецессивным (о) аллелем, который позволяет проявиться черному или шоколадному цвету. Белый цвет наследуется отдельно. Разные оттенки красного (в. ч. кремовый), голубой, лиловый, окрасы образуются в результате взаимодействия уже указанных генов с геном осветления (D). Таким образом имеем: D- B- XOXo – обыкновенная черная черепаховая кошка D- bbXOXo – шоколадная черепаховая ddB- XOXo – голубо- кремовая черепаховая ddbbXOXo – лиловая черепаховая При взаимодействии с еще одним геном - агути (А), проявляется рисунок табби (известно три вариации – тигровый, пятнистый и мраморный). При сочетании черепахового окраса с рисунком табби образуется оригинальный окрас торби, и кошки с таком окрасом очень ценны для заводчиков. Черепаховые коты как минимум трисомики, имеют набор половых кромосом ХХУ, обычно они стерильные, хотя бывают случаи, когда и они могут дать потомство.
Ну как то так, если в двух словах. :lol:
А помните как я вас мучал этими генами? :lol:
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8422

Сообщение @лексей »

И кстати: Доброй ночи. :friends:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#8423

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#8424

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !
В СПб сегодня всю ночь дождь
и сейчас ещё не перестал !


Фото из интернета.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8425

Сообщение пангасиус »

А в Казани хорошая погода уже второй день стоит. Вчера нам экскурсию по городу организовали, очень красивый город!!!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8426

Сообщение пангасиус »


 
Позвольте представить Вашему вниманию - храм семи религий!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8427

Сообщение Kirill »

а меня счастье просто огромное!! не кинула меня армия моя родная!! заплатила мне за то что в горах сидел!!! :dance4:
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8428

Сообщение @лексей »

Ребят, у меня проблема :cry:
У Муси месяц назад родилось четыре котёнка,здоровые,большие.Сейчас уже шастают по всему дому. А Муся с Субботы лежит и не двигается вообще,ушла от котят, отставив их голодать,хотя раньше была сумасшедшей мамашей и никому не давала подходить. Ни есть, ни пьёт, в туалет не ходит и не двигается уже третий день, просто лежит как тряпочка в другой комнате. Пытались ей в рот налить воды-даже не слизывает и не глотает,она просто выливается.До этого ела и пила всё тоже что и раньше,поэтому питание отметается

Вчера почти ночью поехали в ветклинику. Осмотр ничего не дал абсолютно, по виду здоровая кошка,но шерсть плоховата. Пока возили её она просто лежала в перевозке, но если бы в штатные дни мы её куда то отвезли,то она бы уже разломала перевозку,очень не любит дорогу.
В общем вот,что написал врач:
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
И отправил в другую клинику на УЗИ,но там сломался аппарат,вот что сделали ей там:
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Также отправили на УЗИ,ОАК и лейкограмму.

Пока врач осматривала её,она нажала какую то волшебную кнопочку и Муся напрудила на стол и потом в карзинке. По приходу я её сполоснул,т.к. она даже не вылизывалась. Сейчас опять лежит и не двигается

Как думаете, что с ней а? :sorry:
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8429

Сообщение ОКсана Бойко »

Лёш, может у нее молоко перегорает и она так перебаливает??? По себе знаю, как это болезненно.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8430

Сообщение @лексей »

Ну не знаю,котята ведь до сих пор сосали.Щас проблема их кормить,из чашки лакают,но как говорится:по усам текло а в рот не попало
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8431

Сообщение Игорь »

Леша здесь ветврач нужен. На ветеренарном форуме каком-нибудь напиши сообщение.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8432

Сообщение @лексей »

Уже,но пока тишина
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8433

Сообщение ОКсана Бойко »

http://www.zoovet.ru/ Лешка, вот хороший форум, можно и вопросы профессионалам задать. Только нужно зарегистрироваться. Нажимаешь закладку "форум". Там и задаш свой вопрос.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8434

Сообщение @лексей »

:hi:
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8435

Сообщение Выхухоль »

еееееееее........
Лех, котятам - пипеткой капай, кошку - шприцом пои. Ща Лену Кису постараюсь вызвонить.
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#8436

Сообщение Елена Киса »

так сначала по котятам:
с трех неделеь котята ходить в туалет (до 3 недель мама их стмулирует паховую область: они таким образом в туалет ходят)
примерно с 3-4 недель они способны есть самостоятельно - без помощи мамы
Леш, они у тебя едят что-нибудь сами?
елси нет - поробуй влажный корм, молоко (козье а не коровье, иначе у них может быть понос), вареную куриную грудку, вареный желток
их можно носиком ткнут аккуратно, или пальцем на нос намазать - пусть слизывают
если ничего не получиться - напиши, пришлю тебе либо рецепт смеси для котят или лучше всего купить в вет аптеке, но надеюсь, они у тебя уже сами едят
так, по кошке, щас напишу
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8437

Сообщение smirnov.alexandr »

Я своего кошака с пипетки выкармливал детской смесью. Вырос нормальный кошак )))) Если котят много, то конечно тяжело. Леха. Ты справишься!
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8438

Сообщение Выхухоль »

ну у Смирнова все, не как у людей :)
Он сначала на детях потренировался, опыта набил, теперя котят выхаживает на раздва :)))
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#8439

Сообщение Елена Киса »

по кошке:
Леша, сколько кошка не ест и не писает?
1. если кошка ничего не ест больше суток ей обязательно нужна поддерживающая терапия: подкожные уколы физраствора 10 мл +10 мл глюкозы+2мл гамавита (это вет препарат - типа поливитаминов). берешь большой 20 кубовый шприц, все это туда набираешь, натягиваешь кожу на загривке и вводишь - не бойся, это не сложно и препараты не болезненные. будет надуваться шар под кожей - это нормально. чем быстрее рассасывается, тем сильнее у кошки обезвоживание и тем больше желательно колоть. в идеале кошке нужно колоть минимум два раза в день, если такое количество сложно вколоть за один раз, то можно разбить на два укола. эти уколы - это ее еда в то время, когда она не ест
2. как долго кошка не писает? в первую очередь в таких случаях назначают анализ мочи - я не увидела, ее не делали? нужно обязательно. Одно из самых распостраненных заболевваний - комни в почка, отсуда могут быть и все симптомы. Узи тоже хорошо - может показать камни, а может и нет, но мочу обязательно! По ней многое сразу видно ( и не только про почки). Моча должна быть свежая (максимум 3 часа после пописа). Вполне возмонжо, что врач помассировал мочевой пузырь на приеме и она пописала - это тоже может быть свидетеьством проблем с почками или мочевыми путятми.Это выявить только анализ мочи
3. по назначениям: вкололи, как водится в случаях, когда не знают что с животным разные прпараты: и антибиотик и стероидное противосполительное и аж противовирусное, хотя зачем температуры-то нет.
4. еще нужно анализ крови ОАК - вкупе с мочой картина будет намного яснее
5. Леша, осмтри кошку: как дышит, пощупай соски - болезнено ли? потрогай живот - болезненный?
что может быть:
- проблемы с почками и мочевыми путями
- легокое отравление
- она могла что-то съесть не съедобное и это затсряло в кишечнике (узи выявит)
- она привита? - если инфекция, то по идее тогда д.б. повышена температура
- может что-то с функцией кормления - типа мастита - но тогда тоже д.б. температура
- еще куча всего

итак, поддерживающие уколы+анализ мочи+клника крови+узи и будем думать дальше.

Леша, держись, мы с тобой!!!
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#8440

Сообщение ОКсана Бойко »

Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»