Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2741

Сообщение DmitryyDAS »

БЛОНДИНАРИЯ. Красивая и недалёкая рыба. Хвостовой плавник растет прямо от жабр.

ВЕЩ. Вкуснейшая рыба. Абсолютно без костей. Можно есть и в сыром, и в сухом виде.

ВОТЭТОДАБЛА. Родственница таких рыб, как ВОБЛА и ВОТНИФИГАСЕБЕБЛА. Вотэтодабла очень необычная рыба, которая вызывает восхищение. Прекрасно идет не только под пиво, но и под торт.

ГЛУПЁШКИ. Маленькие рыбки семейства бестолковых. Глупёшек ловят без наживки и крючка. Они сами хватают леску ртом и держатся, пока их не вытащат и не съедят.

ГОРОСКОПИКИ. Многие думают, что эти рыбы содержат много чего полезного (приносят много пользы), однако все это чешуя.

ГОРЮШКА. Самая несчастная рыба в мире. Никто её не любит, все норовят поймать, сожрать и бросить, а ведь она никому плохого не делала. В состоянии крайнего огорчения (в бракоразводный период) горюшка издает громкие, 'рыдающие' звуки. Глаза у горюшки всегда на мокром месте. Гипертрофированные слёзные железы при каждом удобном случае выделяют горько-солёную ядовитую жидкость. Обитает в пресных водоемах, которые со временем становятся солёными. Ловится на жилетки, носовые платки. Заливную горюшку подают на поминках, сороковинах.

ГРУППЁШКИ (группии). Разновидности - татушки, иванушки, стрелки, дип-пурплёшки, эйсидисишки. Обычно держатся рядом с крупными хищными акулами из семейства продюсеровых, питаясь объедками с их 'стола'. Симбиоз группёшек и акул шоу-бизнеса часто оказывается недолговечным - продюсеры съедают своих прилипал. В свою очередь и у самих группёшек есть свои прилипалы - рыбы-фанатки, которые охотятся за группёшками повсюду, где бы те ни плавали.

ЁРШИК БУТЫЛОШНЫЙ. Водится в утонувших бутылочках, которые уже потом не нужны. Несъедобная рыбка, покрытая жесткой, торчащей в разные стороны чешуей. В попе рыбки - проволочка. На нерест упрямая рыбка может забираться по водопроводным трубам до бутылок, которые расположены аж на 9-м этаже. Укус этой рыбы щекотен.

КАСАТИК (жен. род касатка). Кит-сердцеед семейства ненаглядных.

КИЛЛЬКА (от англ. kill). Рыба-убийца. Стая киллек способна за несколько секунд обглодать до костей небольшого кота, упавшего в воду. Поэтому коты так не любят воду. Коты отвечают киллькам взаимностью - лопают вместе с костями.

КОЛУПАЛТУС. Донная рыба, которая все время колупается в донных отложениях. Очень медленная рыба. Все время опаздывает. Самка колупалтуса может собираться на нерест или рыбалку по 23 часа в сутки.

ЛАМИНАРИЯ И ТУРБУЛЕРИЯ. Рыбы, ничем не отличимые друг от друга кроме одного: ламинария водится в неподвижных водах озер или прудов, а турбулерия - исключительно в бурных горных речках.

ЛИЦЕМЕРИЯ. Прекрасно маскируется - притворяется добренькой рыбкой, а потом - хвать! - и опять добренькая.

МАРАМОЙВА. Полезная, но малопривлекательная рыба.

МОРСКОЙ ОХУНЬ. Рыба-вздыхальщик, ближайший родственник горюшки. Плавает по бескрайним морским просторам и все мечтает пожаловаться кому-то на свою судьбу, а голоса-то и нету. Вот и остается только вздыхать, да охать.

МОРСКОЙ СЛОНЁК. Маленькая рыбка, с большой головой и бивнями. Клюёт на банан, сахарный тростник.

НАДЛЕЩИК. Рыба-командир среднего звена. В подчинении у надлещика находятся все подлещики, а сам он подчиняется лещам.

НАРКУША. Рыба-торчок. Водится в зарослях морского мака и морской конопли, в нарко-затонах, вблизи игл морского ежа. Крупные косяки наркуши время от времени торкаются в рыболовные сети.

НУИХАРИУС. Вид помятый, морда опухшая, глаза красные. Изображения нуихариуса можно встретить на стенде 'Их разыскивают ихтиологи'.

ПЕЛЬДЬ. Гибрид сельди и пеляди. Вобрала в себя все полезные качества селедки и пелядки и еще вобрала в себя два мягких знака.

ПОМОЙВА. Ценная промысловая рыба (по мнению опустившихся рыбаков без определенного места рыбалки). Обладает неважным внешним видом и специфическим запахом. Питается тем, что остается от других рыб. Прекрасно идёт под остатки спиртного, слитого из разных бутылок.

РАСТОПЁРКА (блатва или блатотения). Жирная уважаемая рыба. Плавники растопырены и отличаются малиновым цветом. Иногда на плавниках можно заметить крупные 'гайки' с ценными речными камнями. Растопёрка плавает в сопровождении свежеотмороженных толстолобиков. Не мечет икру по пустякам, а откладывает её по понятиям. Часть икры откладывает в российских реках, часть в Женевском озере. Мальки Растопёрки растут в реках Европы, Англии.

РЫБА-ГУБКА. Ближайший родственник ёршика бутылошного. Рыбу-губку не надо сушить, достаточно выжать и всё.

РЫБА-КОСТЬ. Ценная промысловая рыба. Преимущество ее в том, что ее не надо чистить от филе, чешуи и внутренностей, а можно сразу выкинуть или отдать кошке.

РЫБА-МУМУ. Рыба имеет характерный камневидный нарост на шее (плавник на пузе). Ведет донный образ жизни.

СЕВЕРЮГА. Водится в Северном Ледовитом океане. Возраст рыбы может достигать 10-15 лет, иногда условно. Северюгу можно узнать по половинке солнца с расходящимися лучами на левом боку и надписью 'Век воли не видать' на правом. Чешуя старых северюг приобретает характерный 'телогреечный' вид. Изо рта у северюги торчит папироса, поэтому ее можно обнаружить по пузырькам дыма, поднимающимся из-под воды.

СИНЯЯ РЫБА (рыба-счастье). Очень редкая рыба. В свете последних дней слишком много мужчин и женщин стали сдуру нырять за ней. И пришлось ей стать осторожней, чтоб чешуйки свои спасти. Теперь практически невозможно повстречать эту рыбу в сети. Ни на что не клюет.

СУРДИНЕЛЛА. Рыба-тромбон. Отличительная черта - сурдиноподобный нарост на голове. Благодаря этому наросту брачные крики сурдинеллы звучат приглушенно. А если нарост оторвать, то от криков рыбы можно оглохнуть.

ТЕРПУК. Рыба, время от времени издающая громкие звуки или терпкий неприятный запах. В радиусе 100 метров вокруг терпука вся рыба обычно плавает вверх брюхом или зажав жабры. Терпук бывает двух видов - терпук-шептун (издает неприятный запах) и терпук обыкновенный (издает просто звук).

ТИЛЬКА. Украинская рыба. Клюёт на сало.

ХИТРЮГА. Неизвестная науке рыба. Постулирована ихтиологами в предположении, что может быть в природе рыба настолько хитрая, что поймать ее невозможно ни при каких обстоятельствах. Разновидность хитрюги - хапуга.

ХРОМУША, КРИВУША И ГОРБУША. Рыбы семейства инвалидовых. Сами рыбы не местные, отстали от косяка: К семейству инвалидовых иногда ошибочно относят и ВЫГИБУШУ, что в корне неверно, так как выгибуша просто мимикрирует под этих рыб.

ШВАБРАКУДА (царь-рыба). Санитар подводного мира. Очищает водоемы от ила, тины, коряг и т. д. Шугает хищных и мелких рыб, заставляет купающихся подымать ноги.

ШКОЛЯРИИ. Маленькие аквариумные рыбки. Активны с сентября по май месяц. Подготовить рыбок к активному периоду стоит недешево. Спинной плавник у школярий отсутствует. Вместо него имеется небольшой нарост в виде ранца.

ШТИРЛЯДКА (рыба-шпион). Очень скользкая и изворотливая рыба. В любое время года может впасть в 30-минутную спячку. На сковородке молчит как рыба.

НУВОТИВСЁТР. Рыба-энд (finitus la comedius). Водится в конце любого рыбьего косяка или справочника.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2742

Сообщение igor kon »

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2743

Сообщение Черепаха Тартила »

Супер! :thumbs_up
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2744

Сообщение Студентка »

:thumbs_up :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Алексей
Участник
Участник

Re: Просто поболтать !

#2745

Сообщение Алексей »

ШТИРЛЯДКА мне больше понравилась! Уахаха. :acute:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#2746

Сообщение Олег »

А я вчера специально читать не стал,
думал: дай-ка, на свежую голову сегодня утречком посмотрю !
Дима, супер !!! Я :lol: ухахатался !!!
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2747

Сообщение DmitryyDAS »

Да, действительно забавный список! :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Случайно наткнулся вот и решил выложить!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#2748

Сообщение Олег »

А я тут с гостями за столом сижу !
Девушек поздравляем =))
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2749

Сообщение igor kon »

Олег писал(а):А я тут с гостями за столом сижу !
А мне на поезд надо собираться...Дней через десять потолкуем снова,
так что-пока-пока
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#2750

Сообщение Олег »

Игорь, будем ждать с нетерпением !!!
Удачной поездке (куда едешь-то?) !

Не знаю, что другие предпочитают из горячительных напитков,
но по мне, так никто не придумал ничего лучшего,
чем виски или красное сухое вино (в зависимости от настроения) !!!!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2751

Сообщение NATALISH »

МОЕМУ КРЕВЕТОЧНИКУ ПРИШЁЛ КОНЕЦ... Он треснул. попробывали заклеить. Не помогает... Так растроилась... Но тут пришёл Сашка и говоритю. А давай тебе новый аквас подарю на 8 марта. и поехали мы в магазин и купили аквас на 30 литров от DENNERLE. зА 6500. :pardon: МНОГИЕ ПОСЧИТАЮТ СТРАННО... Но в нём было всё для запуска!!! Впервые в жизни имею дорогой аквас... и скажу так. Он шикарен... Создать тему?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2752

Сообщение DmitryyDAS »

Наташ, поздравляю! :drink:
Отличный подарок на 8 марта! :)
Тему конечно создавай!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#2753

Сообщение Олег »

Тему создать обязательно !
Не знаю кто такой Сашка, но передай ему
низкий поклон от меня ! Такое счастье,
что он смог тебя порадовать на 8 Марта
- настоящий мужчина !!!!
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#2754

Сообщение Елена Киса »

Вау! я тож не знаю кто такой Сашка - но он супер!!! :-D Обязательно передай ему это!!!!
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2755

Сообщение NATALISH »

да я вообще в шоке!!! Он предложил мне аквас на 200литров. На что я сказала нас с этим аквасом из дома выгонют... Я хотела на 60.ю Но там не было. а так как тумбочка выдерживает максимум 30 литров. взяли его. Есть всё для запуска. Грунт чёрный 2 пакетва,что-то потипу земли для подложки. Тоже 2 пакета. фИЛЬТР С ДОЖДЕВИКОМ. в КОМПЛЕТЕ АШ ЁРШИК. Крошечный. Микро. :lol: Градусник мини. Лампа на 11 вТ. Пишу по привычки. сашка это парень. Так сказать будущий муж. 3,5 года встречаемся. Я БЫЛА В ШОКЕ... РАСТЕРЯЛАСЬ... Сейчас начну создавать тему.
Последний раз редактировалось NATALISH 08 мар 2011, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#2756

Сообщение Олег »

Как здорово, когда появляется возможность сделать наших любимых счастливыми !
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2757

Сообщение Студентка »

Наташ, поздравляю :buketik:
Респект твоему парню :)

А у меня, все как всегда... Розы конфеты, шоколадки всякие... Ненавижу сладости :shout:
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2758

Сообщение NATALISH »

ДА! согласна полностью!!! Олег ты не представляешь какая я счастливая была. А когда запускала. Это где-то 5 часов по времени. Сашка смотрел.смотрел. Потом отвернуля и пошёл спать. Сказал: "всё Наташка занялась... Теперь времени на меня не будет... вечером приходит мам. И говорит. Для тебя дороже кто Саша или акваруим. На что я сказала аквариум. :-D " После этих слов онпошёл спать. :sorry: Но через 2 часа не выдержал и пришёл посмотреть что за чудо получилось. :jokingly: Если бы не треснул старый аквас. О новом мне только мечтать бы пришлось...
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#2759

Сообщение Олег »

Счастье, что в твоей жизни есть такой человек !
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2760

Сообщение NATALISH »

да Олег это правда счастья!!! Я так благодарна ему!!! :thumbs_up
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»