Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#2261

Сообщение Олег »

В поисковике если набрать (не в качестве адреса, а просто словосочетания):
aquariymist.com
- столько всего интересного открывается,
нас обсуждают и цитируют на других сайтах =))
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2262

Сообщение Kirill »

щас глянем!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2263

Сообщение NATALISH »

Какие мы популярные!!! :thumbs_up :jokingly:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2264

Сообщение Kirill »

эх.. извел петух курочку :( та бедная хотела спрятаться и полезла против течения прям в отвертия фильтра где ротор крутиться.. и порубило ее там :( жестоко :(
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2265

Сообщение NATALISH »

сколько у тебя аквариум? Литров?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2266

Сообщение Kirill »

NATALISH писал(а):сколько у тебя аквариум? Литров?
12.я ее отсаживал, и сейчас снова к нему посадил. оказалось зря.. я не думал что петух такой зверюга!.. ни когда больше не куплю их.. дурацкие рыбы..
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2267

Сообщение NATALISH »

Кирилл в 12 литрах просто мало места ДЛЯ САМКИ И САМЦА! Либо должна быть заросль растений. Просто не сажай самку к петуху в 12 литров. Для 2 лабиринтовых мало место. Так как самец догонит и спокойно убъёт её. Просто в следующий раз нарасти растений побольше. Тот же самый роголистник,только чтобы 1 угол был весь в зарослях. Тогда у самки есть шансы спрятаться.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2268

Сообщение Kirill »

NATALISH писал(а):Кирилл в 12 литрах просто мало места ДЛЯ САМКИ И САМЦА! Либо должна быть заросль растений. Просто не сажай самку к петуху в 12 литров. Для 2 лабиринтовых мало место. Так как самец догонит и спокойно убъёт её. Просто в следующий раз нарасти растений побольше. Тот же самый роголистник,только чтобы 1 угол был весь в зарослях. Тогда у самки есть шансы спрятаться.
ну не знаю.. не лялиусы не гурами у меня так не зверствовали даже во время нереста.. а петух мой просто целенаправлено убивать начинал самку... почему не знаю... да и позно не сажать.. она умерла..
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2269

Сообщение NATALISH »

Кирилл гурами это совсем другое! Они не обладают такой жестокостью к своим собратьям. а вот петухи. Да. В следующий раз,если будешь покупать самку нарасти растений,добавляй при смене 50 % воды. Чтобы петух не зверствовал. Насчёт агресивности,к сожалению,молодым петухам это своЙственно...:( Не сажай к нему никого. Либо сомиков на дно. Их он не тронет. Оставь его одного. А чтобы не было скучно зеркало подставляй. К сожалению каждый 2 петух обладает такой агрессией. Так как в природе они сидят в стоячих ямах. И ждут самку. Как только видят они её догоняют. И деруться за них. Считая собственностью. В акваруиме самки просто негде спрятаться. Если нет растений. Так как ты пересодил.а он привык быть один вот и полез к ней. Так как повторюсь все петухи ЭГОИСТЫ И СОБСТВЕННИКИ... Я рекомендую оставить его одного. Либо подсадить 2 коридаросов.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2270

Сообщение Студентка »

Обсуждений я не увидела, а цитируют давно :jokingly:
И вообще я давно натыкаюсь на ссылки на этот форум... Когда ищу что-нибудь по травке или по креветкам...
Короче наши статьи давно пользуются успехом :buketik:
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2271

Сообщение Kirill »

ну коридорасы уже есть.. но все же гурами с той же каши что и петухи.. кароч зато я вспомнил почему я когда-то давно отказался от петухов.. и сечас опять на те же грабли наступил...
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2272

Сообщение NATALISH »

не. Кирилл гурами это другое. Петухи по природе более агресивные. И зачем тебе самка? Ты же не собирался их выращивать?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2273

Сообщение Kirill »

NATALISH писал(а):не. Кирилл гурами это другое. Петухи по природе более агресивные. И зачем тебе самка? Ты же не собирался их выращивать?
гурами и петухи они и те и те лабиринтовые, я это имел введу.. и кстати я имено и хотел развести.. вспомнить как это вообще делается.. так как перед тем как попасть к вам на форум у меня был перерыв в аквариумистике около года может больше..

( КСТАТИ СОВЕТ РОДИТЕЛЯМ УВИДИТЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНУЮ ИГРУ В КОТОРУЮ ИГРАЕТ ВАШ РЕБЕНОК И ТАМ В КАКОМ НИТЬ УГЛУ ЕСТЬ ЧАТ УДАЛЯЙТЕ ЭТУ ИГРУ НАФИГ И НЕ РАЗРЕШАЙТЕ В НЕЕ ИГРАТЬ!!! от греха подальше )
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2274

Сообщение Студентка »

Это еще почему? Я про игрушки с чатами...
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2275

Сообщение Kirill »

Студентка писал(а):Это еще почему? Я про игрушки с чатами...
это игры он-лайн, часто жанра ММОРПГ ...на некоторых не действует.. а некоторых ( по всему миру их милионы, и я в том числе был) затягивает как болото.. им хочетьмя играть и играть в эту игру, забивается учеба, увлечения, друзья и тд и тп.. это в сравнении как наркотик..

судите сами что может твариться из за этой игры с людьми:


P.S. ну я не таким психом славо богу был :)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2276

Сообщение Kirill »

чет я с рыбами определиться не могу в будующий аквариум... :dash:
 
Аватара пользователя

Александр72
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#2277

Сообщение Александр72 »

Уважаемые форумчане я хочю отдать должное нашим форумчанинам, которые живут в домах с печным отоплением и содержат аквариум , я сам прожил с печным отоплением 17лет но обзавестись в то время аквариумом не решался. Ребята я снимаю шляпу перед вами, Дмтрий, Наталья (с Симипалатинска), и Андрей (с Инты)мне так показалось, что живет в такихже условиях. Молодцы!!!
55л- касатка сиамская, анциструс обыкновенный,.
36л-
112л-гурами, таракатум, скалярия.
Vallisneria americana var. Криптокорина родственная. Кабомба каролинская. Элодея. Альтернантера. эх. Гигрофила
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2278

Сообщение NATALISH »

я вообще не представляюкак держать аквариум с печным отоплением. Есть у нас деревня. Но там так резко меняется температура. Что уже не до акваруимов бывает... ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#2279

Сообщение lazardin »

Не зная как у других, у меня стабильно в доме 25-27, иногда происходят скачки, но они не значительные, и как правило в ветреную погоду зимой (деревянные дома боятся не мороза а вера)
Во мои апартаменты :drink: :drink:

 
С другой стороны, у меня никогда не бывает холодно осенью и весной, и жарко летом :crazy:
Большую роль в сельских домах играет русская печь, она ведь не для тепла, а для поддержки температуры в доме в целом, а вот если отопление происходит только столбянками, подтопками или голландками, то да, скачки температуры возможны, ведь эти печи быстро нагреваются и быстро остывают
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#2280

Сообщение igor kon »

Kirill писал(а):чет я с рыбами определиться не могу в будующий аквариум... :dash:
А в чём трудности то ?
Рождённый в СССР.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»