Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#6681

Сообщение Студентка »

Меня возмущает не сам балл (он вполне справедлив), а подход данного преподавателя.
На первом же занятии он озвучил, что сдать у него экзамен стоит столько то... Потом сказал, что в принципе можно и бесплатно, но сложно. Ибо за всю его практику (больше 25лет) он поставил всего две бесплатные 5 =-O Это о многом говорит.
А сегодня выдав тест, он предупредил - читайте внимательно все вопросы с подковыкой(
Т.е. он вроде как и не вымогает ничего, но и дает понять что сдать бесплатно будет весьма проблематично.
Ну в общем достаточно неприятная ситуация... С откровенными вымогателями проще... Всегда можно потребовать независимого препода...
А тут все намного сложнее(((
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#6682

Сообщение decider1979 »

У нас идея другая. Тесты к каждому экзамену составляются заново. Если препод поленился, то на второй год, конечно результаты будут лучше. У меня стабильный разброс по потоку от 40 до 85 % правильных ответов, что я считаю вполне закономерным. Минус в том, что у некоторых людей просто мозг не заточен под тестирование. Им порассуждать надо. К тому же, тесты отучают студентов излагать свои мысли, а вот это очень плохо. Зато огромный плюс в том, что препод не влияет на оценку и не может поставить пять за короткую юбку и два за то, что ты ему указал на его ошибку.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#6683

Сообщение Олег »

Наташа, как я тебя понимаю.
Вообще, конечно, совершенно неприятная ситуация !
Как-то очень горько от всего этого !
А к другому преподавателю можно пойти - у другого тест сдать ?
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#6684

Сообщение decider1979 »

Студентка писал(а):Меня возмущает не сам балл (он вполне справедлив), а подход данного преподавателя.
На первом же занятии он озвучил, что сдать у него экзамен стоит столько то... Потом сказал, что в принципе можно и бесплатно, но сложно.
Это что же за вуз такой?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#6685

Сообщение Олег »

Вообще мне как-то казалось, что за преподавателями
есть какой-то контроль - и вот так в лоб вымогать взятки
не получится ...
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#6686

Сообщение Студентка »

Да не, на самом деле встречались на моем пути и похуже преподы... Этот вполне такой нормальный мужик, но вот знаний не дал нам нифига, зато о жизни на лекциях поговорили вдоволь...
Поэтому и к другому преподу не могу сунуться, ибо знания не позволяют. И тут сдавать ну совсем не в кайф.
Ну может с прям в лоб я преувеличила слегка, все ж не открытым текстом было сказано, но дал понять даже тем кто сразу не понял...

А вообще Денис верно заметил... Мне с тестами всегда сложно было, видимо просто не мое... Я порассуждать люблю, подумать... А тут выбери правильный вариант за 15 минут и все) Да еще и вопросы поставлены так, что дома я их только перечитывала бы по полчаса каждый, чтоб понять чего там вообще спрашивают :-D
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#6687

Сообщение Студентка »

decider1979 писал(а):Это что же за вуз такой?
Филиал политеха)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#6688

Сообщение Олег »

Наташа, ну, ты главное сама не расстраивайся !
У тебя прекрасная голова ! Тесты вовсе не являются
чем-то показательным !!! Сдашь ты этот зачет обязательно !!!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#6689

Сообщение decider1979 »

Студентка писал(а):Да не, на самом деле встречались на моем пути и похуже преподы... Этот вполне такой нормальный мужик, но вот знаний не дал нам нифига, зато о жизни на лекциях поговорили вдоволь...
НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК? Да дерьмовее варианта и быть не может. Задача препода - учить предмету, а не о жизни говорить и взятки вымогать.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#6690

Сообщение Олег »

Вообще, Денис прав !!!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#6691

Сообщение Студентка »

Нет, бывает гораздо хуже!
На первом курсе у нас была информатика... Так вот там тест был вместо экзамена... Я села его отвечать и поняла, что есть вопросы с заведомо неправильными ответами... Естественно позвала препода - говорю типа косячок у вас тут... А он мне - иди отсюда девочка тебе уже все равно два (тест был на время и пока я ходила время закончилось)... Давай пять рублей и ничего писать не надо.
Ессено я возмутилась и сказала, что пойду к декану и потребую другого препода... Ну короч долго мы скандалили и наконец меня посадили за СТОЯЩИЙ ОТДЕЛЬНО комп и разрешили пройти тест на нем. Я прошла на отлично, но он сказал, что больше 4 мне не поставит все равно( Но тут уже вся группа возмутилась и чтобы замять массовый скандал пришлось ему поставить таки мне 5, но с присказкой - это тебе не за знания, а за старосту :-D
Вся остальная группа заплатила... Хотя были и те кто уж на 3-4 точно предмет знал)

А еще вот препод был по теор меху... Первый семестр он преподавал интересно - пришел на 1 лекцию дал задание, сказал с тырнета распечатаете (даже сайты нужные подсказал) и принесете на экзамен... Т.е. видели мы его всего 2 раза за полугодие...
На второй семестр он даже не изволил явиться на первое занятие, а когда мы пришли на экзамен без ничего (хотя я лично систематически звонила ему и просила выдать нашей группе задания, но ему было недосуг) он поставил всем тройки! С учетом того, что к данному этапу в моей зачетке были исключительно отлично я попыталась воззвать к его совести... Типа мужик не порть мне оценки, дай задание и я его сдам через неделю... Он уперся рогом и до сих пор в моей зачетке светится единственная тройка по его предмету...
Вот это было реально обидно!
А по экономике фигня))) Все ж таки что-то он нам рассказывает, хоть и меньше чем спрашивает, но все же)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#6692

Сообщение Олег »

Много на свете несправедливости !
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#6693

Сообщение decider1979 »

Я всегда очень критически отношусь к качеству преподавания в своем вузе. Несмотря на весь выпендреж, у нас тоже всякой фигни хватает. Но послушав такие рассказы, я понимаю, почему мои студни на олимпиадах по моему предмету рвут другие вузы города и страны... Если так, как Наташа рассказывает, похабно относиться к предмету, то нафига вообще система высшего образования нужна. Мало нам дебила в кресле министра образования, даешь еще и безответственных кретинов на местах.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#6694

Сообщение Олег »

decider1979 писал(а):я понимаю, почему мои студни на олимпиадах по моему предмету рвут другие вузы города и страны...
У меня есть все основания полагать, что Денис прекрасный преподаватель !
Но то, что сейчас происходит с образованием вообще - это мрак !!!
Ко мне интерны приходят - не поверите, ну, ничего не соображают ... где учились ?
Куда кафедра катится ?!!! И этим молодым докторам через год людей доверят лечить ...
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#6695

Сообщение Студентка »

Денис, ну не все же такие... Все ж есть и те кто нормально свой предмет дает... У нас таких большинство... Единственное все уже глубокие пенсионеры и их сведения слегка устарели, но все равно... Подход у них другой совсем... И денег не берут и знания в наши головы впихивают даже тем кто не хочет их впитывать :-D
А уж те кто хочет учиться, тот и в такой системе находит возможность...
А вообще конечно грустно это все...
Доча вот в этом году поступать будет, так мы выбирали не столько то что ей хочется, сколько то что я финансово потяну... И будь она хоть семи пядей во лбу, а в медицинском институте она никогда учиться не будет, т.к. я столько не зарабатываю просто... А учиться будут те у родителей которых финансы позволяют... В основной своей массе специалисты выходят еще те(((
Мечтаю вот, чтоб хоть в училище поступила, ибо обучение там 45000... Тяжко будет, если на бюджет не поступит... А там 8чел на место... а это всего лишь училище(((
На эту тему можно долго разговаривать, но толку не будет((( просто грустно и обидно мне...

Вот и Олег про тоже говорит... Раньше из студентов специалистов сделать пытались, а сейчас им просто продают диплом подороже... А дальше хоть трава не расти...
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#6696

Сообщение decider1979 »

Наташ, у меня технический БЮДЖЕТНЫЙ вуз. Если исключить экономистов, геодезистов и прочую "элиту" то с ЕГЭ порядка 150-160 будет выбор между 5-8 специальностями. По моим двум специальностям (специалитет и бакалавриат) проходной балл был 150 и 170 соответственно... У всех вузов только начал выравниваться провал с набором. Какое контрактное обучение? =-O
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#6697

Сообщение Олег »

Слушайте, наверное, я очень старый ...
Но при коммунистической системе учили лучше !
И там нужны были взятки, и те же проблемы были с преподавателями,
но всё-таки толку было больше ... мне так кажется.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#6698

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !
Наконец-то в СПб чистое небо,
даже ни одного облачка нет !



Пора фото присылать на конкурс !!!!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#6699

Сообщение пангасиус »

У нас в академии есть преподы по уставам, рхбз, многим другим лисциплинам, которых ни кто не сможет заменить, они учили нынешних полковников, меня и сейчас еще курсантов учат... Их сведения не устаревают и не устареют... Но боюсь пропадут вместе с ними.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#6700

Сообщение пангасиус »

Ответьте пожалуйста на два вопроса:
1. Чем и как лючше живой корм обработать?
2. Можно ли рыб красной икрой кормить?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»