Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1741

Сообщение igor kon »

Черепаха Тартила писал(а): Окончишь без троек - купим PSP. И ребенок старается учиться лучше.
Когда есть интерес,то и учиться,и жить веселее,а это похоже на выработку условного рефлекса,
сравнение не ахти какое ,но больно уж схема похожа :acute:
Думаю,надо мне опять педагогику какую-нибудь прочесть.
Рождённый в СССР.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1742

Сообщение Kirill »

Черепаха Тартила писал(а):
Kirill писал(а):просто такой метод воспитание в ограничении чего -то не всегда эффективный вот и все.. :)
Не в ограничении, а в стимуле чего-то. Окончишь без троек - купим PSP. И ребенок старается учиться лучше.
ну у меня ответ был другой.. не купите PSP, я сам куплю.. так как с 16 лет работать начал.. и вообще был независим в карманно-денежном плане... хотя ты права. учиться нада.. но лень штука в наши года жестокая... :(
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1743

Сообщение Черепаха Тартила »

Что я могу сказать. Тут уж родители с задачей не справились - избаловали. Это как понимать? Не купите - сам куплю! Неуважение к родителям. За что боролись, как говорится, на то и напоролись...
Видела я такую картину:
У знакомых мама просит сына почистить картошку:
"Мол, сынок, помоги. Ты ведь тоже, в конце концов будешь эту картошку есть."
На что сын отвечает:
"Ладно, ладно..."
И Добавляет:
"Не буду есть картошку!"
И смех и грех...
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1744

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

вы конечно-же правы, но сейчас мне кажется учится гораздо сложнее! все эти егэ гиа,
да и школьная программа сейчас гораздо сложнее чем раньше. например когда мой брат учился в школе,
они через 4 класс перепрыгивали и сразу в 5! почемуто нам такой возможности нет!
еще одно: каждый педогог похоже считает что его предмет единственный и задает кучу заданий. так что мы просто не успеваем их делать.
тем более в подростковом (ненавижу это слово) возврасте совсем другие интересы. и не кто этого не учитывает!
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1745

Сообщение Черепаха Тартила »

РоМкА КоКаКоЛа писал(а):сейчас мне кажется учится гораздо сложнее!
Неа, это молодежь разболтанней стала! А учиться так же! Даже легче. Все с интернета и за взятки.
А раньше этого не было. Всё своими силами.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#1746

Сообщение Елена Киса »

всем привет! какие у Вас тут педагогические дисскусии, однако! :rtfm:
от себя как психолога могу добавить, что тут есть три главных компонента: мотивация, мотивация и еще раз мотивация! А вот как эту мотивацию создать - это, пожалуй, самый сложный вопрос...
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1747

Сообщение Черепаха Тартила »

Елена Киса писал(а):есть три главных компонента: мотивация, мотивация и еще раз мотивация!
А вот как эту мотивацию создать - это, пожалуй, самый сложный вопрос...
Поддерживаю!!!!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#1748

Сообщение Елена Киса »

Черепаха Тартила, вот, спасибо!!!!
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1749

Сообщение Kirill »

Черепаха Тартила не ну не прям я так категорично говорил..у меня единственный конфликт с родителями - это мая лень учить чего нить.. а так все ништяк.. хотя все равно появились какие то недопонимания из за чего то... вобщем ладно =)
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1750

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

все равно отстанусь при своем мнении! не как не могу согластится с вами!
не у каждого деньги из корманов сыпятся! я учусь на тройки (математика, татарский) и считаю себя обсалютно нормальным!
особенно тяжело когда пропускаешь не школу не просто так а по болезни
и это не обычный сезонный грип, а серьезные бользни
+ ко всему проблемы в семье: и не просто боюсь табель показать. (меня насчет этого не пресуют) а самые настоящие проблемы!
сейчас дети не те что раньше! гопники какие-то растут! боишься по коридору в школе пройти... как при такой обстановке можно нормально учится?!
Последний раз редактировалось РоМкА КоКаКоЛа 21 янв 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1751

Сообщение Черепаха Тартила »

Kirill писал(а):Черепаха Тартила не ну не прям я так категорично говорил..у меня единственный конфликт с родителями - это мая лень учить чего нить.. а так все ништяк.. хотя все равно появились какие то недопонимания из за чего то... вобщем ладно =)
Не-не-не! Никаких наездов. Ты просто пример привел, и я просто пример привела. Мы друг друга поняли! И это самое главное! И ещё раз мальчишки повторюсь:
От этих 15 лет обучения зависит остальная жизнь. Решайте сами, каким вы хотите видеть своё будущее.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1752

Сообщение Kirill »

это ты еще мягко сказал.. не просто гопники, а еще половина с судимостью какой нибудь.. и как шакалы толпой ходят... вообщем дальше говорит не буду ибо пойдет нецензурная лексика))
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1753

Сообщение Kirill »

Черепаха Тартила писал(а):
Kirill писал(а):Черепаха Тартила не ну не прям я так категорично говорил..у меня единственный конфликт с родителями - это мая лень учить чего нить.. а так все ништяк.. хотя все равно появились какие то недопонимания из за чего то... вобщем ладно =)
Не-не-не! Никаких наездов. Ты просто пример привел, и я просто пример привела. Мы друг друга поняли! И это самое главное! И ещё раз мальчишки повторюсь:
От этих 15 лет обучения зависит остальная жизнь. Решайте сами, каким вы хотите видеть своё будущее.
ну скорей всего с 15 и до N-ых лет, когда получаешь специальность зависит дальнейшая жизнь. так как без каких то профессиональных навыков и знаний только в дворники или грузчиком..
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1754

Сообщение Черепаха Тартила »

А по поводу родителей скажу вот чего. Когда-нибудь родителями станете и вы. И вот когда ваши дети будут себя так же вести, вы вспомните себя в детстве и всё поймете. Просто представьте себе это.
Вы сына растите, все силы ему отдаете, а он вырастая, говорит: "Ладно, ладно... Не буду есть картошку..."
или "Не купите мне приставку - ну и ладно, сам куплю." (Пример приведен выше)
Вспоминаю, как себя вела по отношению к родителям в юности, аж стыдно становится...
Просто подумайте, что если ваши дети будут к вам также относиться? Понравится ли вам это?
Просто поставьте себя сейчас на место своих родителей. Они желают вам только счастья.
Что-то я разошлась... Простите меня, если кого-то обидела. Но всё это правда...
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1755

Сообщение Черепаха Тартила »

Kirill писал(а): ну скорей всего с 15 и до N-ых лет, когда получаешь специальность зависит дальнейшая жизнь. так как без каких то профессиональных навыков и знаний только в дворники или грузчиком..
Всё правильно понимаешь.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1756

Сообщение Kirill »

Черепаха Тартила писал(а):
Kirill писал(а): ну скорей всего с 15 и до N-ых лет, когда получаешь специальность зависит дальнейшая жизнь. так как без каких то профессиональных навыков и знаний только в дворники или грузчиком..
Всё правильно понимаешь.
да понимать одно.. а вот приложить усилия - это ппц.. вот мне сейчас надо какую то фигню перепечатать.. за это халявные 2 зачета ... а так дико влом... :dash:
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1757

Сообщение Kirill »

даже вру перепечатать... ОТСКАНИРОВАТЬ и все... не все я ушел в просторы ворда... :-D
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1758

Сообщение igor kon »

А создание заинтересованности,это ,что -мотивация,или я ошибаюсь? :)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#1759

Сообщение Елена Киса »

igor kon писал(а):А создание заинтересованности,это ,что -мотивация,или я ошибаюсь? :)
типа того:
"Мотива́ция (от lat. «movere») — побуждение к действию; динамический процесс физиологического и психологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности."

или проще:
"Мотивация- это процесс побуждения себя и других к деятельности для достижения личных целей или целей организации."

Вообще, если посмотреть на слово: мотивация-мотив - это как раз то, что заставляет человека делать что-то. Любой поступок совершается в результате какого-либо мотива, даже если Вы этот мотив и не осознаете (чаще все так и бывает). Проще говоря, мы ничего не делаем просто так: есть мотив (часто мы сами не знаем какой) и делаем что-то. Поэтому важно "замотивировать" человека, то есть создать ему мотив для того, чтобы делал то, что Вы считаете нужным.
Вообще мотив тесно связан с целью. Вопрос: "А зачем мне это?" Для чего я это делаю? Есть замечательная модель "ХОЧУ-МОГУ-НАДО". В идеале человек, хочет добиться чего в конкретной сфере\ситуации нужно из кактегории "Надо" перевести в категорию "Хочу" тогда все легко пойдет. Пример: "хочу зарабатывать много денег - что для этого нужно? - получить зания -значит я ХОЧУ учиться" "очень грубый пример как вы пониматете) Главное, самому понять для чего все это, какова ЦЕЛЬ.
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#1760

Сообщение Kirill »

ну тебе прям нада лекции вести :lect: :-D студенты будут рады наверн)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»