Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#11121

Сообщение kokon2208 »

Не реально жить за городом, а работать в городе. Дело даже как раз не в маленьких детях, а в больших. У меня дом в 36 км от Москвы, пока дети маленькие были, я жил там и оттуда ездил на работу. А когда начались школы, кружки проч. у детей, так стало нереально просто. Да и потом, заметил, что когда я жил там (а это было где-то 6-7 лет назад), то еще можно было на работу ездить, дорога занимала 1-1.5 часа. А потом прямо на глазах все ухудшаться начало. Когда я по пятницам с работы домой доезжал тот же путь за 3.5 (!) часа, то стало просто нереально. А сейчас, я заметил, там уже всегда пробки. Даже по субботам (чего раньше никогда не было) у развязки МКАД всегда пробки в обоих направлениях.
Не, я бы с удовольствием уехал из Москвы, если бы представилась возможность. Если честно, большинство моих знакомых так же думают. Единственный плюс Москвы - она дает возможность выбора высшего образования и выбор досуга (музеи и т.п.). Все остальное здесь хуже, чем во многих городах провинции: школы, детсады, секции, парки, траффик.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11122

Сообщение безработный »

Я сказал что переезд за город это далеко не для всех.
Все спрашивают где работать- отвечаю не где- не нужно :-D написал выше обо всём.
Детский сад школа - в нормальных сёлах всё есть-искать надо, а детский сад дома с родителями. :)
Просто люди боятся неизвестности и привыкли к одному месту и думают зачем дрыгаться.(а есть за чем)
Посмотрите как в америке люди постоянно переезжают с места на места в поисках другой жизни, вы скажите что
мы не в америке, да и хрен сним,разницы большой нет.
Работать если очень хочется можно в своём огороде и у фермера например.
Серёга ! На счёт хором это я так сказал, просто имел в виду нормальный дом что бы у всех комнаты были и
для гостей. А ещё гостинная с бильярдом :-D извини , привык на даче вечерком по шарам стукнуть :pardon:
Я как то жил без выездно на даче пол года, скажу что это офигенно, два раза в неделю только в магаз ездил в соседнее село
за провизией и занимался строительством и отделкой у себя и за денежки у многих соседей,вечером книги, бильярд,телек.
Жили с батькой там и в город не тянуло. Когда приехали в город, жуть :crazy: и воздух и шум и обстановка.
Просто привыкли в тишине и чистоте жить.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11123

Сообщение безработный »

Daggerhome писал(а):кстати чтоб дом оформить нужно не менее шести соток, насколько я знаю. а вот переехать за город. я долго прикидывал по этому поводу. мотаться на работу проживая в пробках по пять часов та еще тема. плюс детский сад или школа ребенку, плюс больница, у кого мелкие есть думаю поймут. оптимальный вариант жить будни в городе и выхи за городом. насчет ниш рабочих согласен, но если есть терпение то можно начать с низкого старта, главное тут стаж в самой столице хоть какой то. остально как подфартило и как ты этим воспользовался. а свой бизнес, что тут скажешь это падения и взлеты, не будешь гибким и оперативным съедят. нужно уметь подниматься с колен, тяжело психологические. лет десять назад или пятнадцать за год можно было подняться. счас среднестатистически три года минимум. и да мало кто понимает что свое дело каторга, но это на начальном этапе, потом появится поболее свободного времени и начинаешь углубляться в совсем другие дебри. ибо если нет развития в деле, то дело мертво.
воть
Я занимался малым бизнесом. Завязал. Это отнимало всё время, я работал два года без единого выходного, даже на дачу не ездил, не говоря уже о курортах и других заграницах. У меня не было времени сходить даже к стоматологу, а в магазы только ночные успевал.
А вот выхлоп с бизнеса слабый был и мне в один момент это надоело, надоело кормить государство налогами и я закрыл ИП. Подумал что зачем мне такой бизнесс который сжирает мою жизнь :stop:
Сейчас в москве даже простым работягой устроиться сложно,гастеры задолбали всех. Или нужно соглашаться на низкую зарплату и работать по 72 часа в неделю, работодатели мягко говоря ох..ели. Властям на свой народ насрать, главное что бы таджикам узбекам и т д было хорошо.
Вот такая она москва стала.
Да и жить не безопасно. Вот вчера убили русского парня в метро зарезали чурки, всё перекрыли на рязанке люди пешком шли из за этого сбили 2-х человек, в больнице в тяжёлом состоянии. А по ящику ни слова-власть боиться правду говорить.
Ещё двоих какие то гниды из азии порезали у макдоналдса их не поймали а ребята в реанимации. А по ящику не слово.
Ещё одного порезали на автобусной остановке, гнид черножопых поймали простые люди. А по ящику ни слова.
За два дня убили двоих и ранили четверых :shout: это уже война, а нам трындят по ящику как жить хорошо стало.
Это просто крик души ДОСТАЛА эта власть меня про воровство я уже и не говорю.
Вот по этому я хочу уехать в деревню поставить сплошной забор и завести собачку побольше,дробовик тоже возьму, для безопасности.
Мне Амано не указ
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11124

Сообщение Выхухоль »

kokon2208 писал(а):
Выхухоль писал(а):я плакаю :)
Знакомый на ТРЕХ сотках заваливает три семьи и соседей овощами-фруктами-картошкой. Просто не сохой надо колупать, а головой думать :)
Митлайдера посмотри на досуге ;)
Че-то твой знакомый 3.14дит. Я тебе скажу, как человек, ЛИЧНО въеб..вший на дачах-огородах. Даже картошку, которую "посадил-собрал", с 10 соток на Кубани (это как я лично делал в детстве) собирали 50-55 мешков картошки. А с фруктами - это все сложнее, там уход нужен серьезный. И результаты другие.
Сереж, а я тебе скажу, что не 3,41дит он ни разу. Как привыкли горбыли садить, как при первобытном строе-так и садите, моск не включаете, за наработками не следите и в штыки все новое воспринимаете. Ясен хер, что такой урожай и будет :) А я лично видел эти грядки его и охерел, когда увидел количество продукции с этой площади. А его же соседи с жопой в мыле ковыряют свои горбули и ноют, что у них неурожай.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11125

Сообщение пангасиус »

Москва - кавказкая пленница!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11126

Сообщение безработный »

Я и это не понял? Возникает вопрос: а что можно не работая деньги получать?[/quote]
Можно. У меня например друг сдает две квартиры и работать не хочет, ещё принимает участие в соц опросах за деньги.
Можно сниматься в массовках на телевидении, некоторые из студии в студию целыми днями ходит бродит за одну съёмку от 500-4000рэ платят.
Можно жить на проценты с капитала.
Можно торговать акциями, но это мозг нужно и нервы.(я пробовал,но сумма маленькая была сто тыщ,нужно три ляма)
Вариантов множество.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11127

Сообщение @лексей »

А вот если у меня нет квартиры то тогда?
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11128

Сообщение Kirill »

квартира и прочее по сдачу в аренду отпадает, у меня нет ничего.. съемки у нас абы кого не вазьмут, акции я в них не шарю тупо.. не знаю.. килером чтоль стать :jokingly:
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11129

Сообщение безработный »

Kirill писал(а):квартира и прочее по сдачу в аренду отпадает, у меня нет ничего.. съемки у нас абы кого не вазьмут, акции я в них не шарю тупо.. не знаю.. килером чтоль стать :jokingly:
Киллером за деньги это не то. Разве можно убивать людей за деньги :jokingly: Нужно это делать только на войне или из идейных соображений :-D
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11130

Сообщение безработный »

@лексей писал(а):А вот если у меня нет квартиры то тогда?
У меня тоже нет лишних квартир,только одна к сожалению. Значит рассматривать другие варианты.
Я например знаю как зарабатывать в любой деревне если есть рядом приличная речка.Скорее всего так и будет когда уеду,но вот поделиться по понятным причинам не могу.
Да и проценты с капитала ни кто не отменял :)
Мне Амано не указ
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11131

Сообщение Kirill »

безработный писал(а):
@лексей писал(а):А вот если у меня нет квартиры то тогда?
У меня тоже нет лишних квартир,только одна к сожалению. Значит рассматривать другие варианты.
Я например знаю как зарабатывать в любой деревне если есть рядом приличная речка.Скорее всего так и будет когда уеду,но вот поделиться по понятным причинам не могу.
Да и проценты с капитала ни кто не отменял :)
я догадываюсь что ты с речкой хочеш сделать точнее с ее ресурсами.. вылов рыбы.. у нас есть море и процветает подводная охота:
 
(для тех кто не представляет как это ? :) )
у меня даже снаряжение есть.. но ето не сможет стать стабильным постоянным заработком..
 
Аватара пользователя

Nezabudka0712
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#11132

Сообщение Nezabudka0712 »


 

С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#11133

Сообщение kokon2208 »

Выхухоль писал(а): Сереж, а я тебе скажу, что не 3,41дит он ни разу. Как привыкли горбыли садить, как при первобытном строе-так и садите, моск не включаете, за наработками не следите и в штыки все новое воспринимаете. Ясен хер, что такой урожай и будет :) А я лично видел эти грядки его и охерел, когда увидел количество продукции с этой площади. А его же соседи с жопой в мыле ковыряют свои горбули и ноют, что у них неурожай.
Ох, Серега, боюсь, что твой знакомый и понятия не имеет о технологиях. Без обид. Не забывай, что я с Кубани.
Можно торговать акциями, но это мозг нужно и нервы.(я пробовал,но сумма маленькая была сто тыщ,нужно три ляма)
Вот это ерунда.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11134

Сообщение пангасиус »

На биржу играть специально заманивают новичков))) так сказать легкие деньги.
Сам хотел бы из города свалить... Пока не судьба, надо квартиру купить, потом детей завести их обеспечить, а потом валить, на заранее приготовленный дачный участок... Ну или более маленький участочек земли, с оградкой, как пойдет)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11135

Сообщение безработный »

Нет Кирилл это не рыбалка :acute:
На счёт акций; сам торговал по интернету, знаю что это такое(не путать с форексом) я торговал на ММВБ газпром и т д акции первого эшелона(голубые фишки) Если научиться и потерять немного денег можно получать прибыль,но что бы не рисковать нужна сумма и не большие аппетиты,тогда вобще без риска с трёх лямов можно иметь 2-4 % в месяц. Только не шортить и не играть с плечом. Только на свои и на повышение.
пангасиус писал(а):Ну или более маленький участочек земли, с оградкой, как пойдет)))
Не надо так Саня :jokingly: нам пока и без оградки нормально :thumbs_up
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11136

Сообщение Nikolai »

Я на данный момент не откажусь от благоустроенной квартиры в пользу домика в деревне. Последний случай - четверо суток провалялся с температурой. В какой деревне мне бы удалось отлежаться? В квартире все под руками, вплоть до горшка. Врача вызвал по телефону. Все лекарства в аптеке напротив. А тут пока лежал, выпал снег. Сил грести его уж точно не было. Фрукты у нас не растут, а одними овощами сыт не будешь. Хочется и мяса. Да и хлеб с солью нужны. У нас в деревнях живут неплохо только те, у кого рядом куча родни. Поддерживают они друг друга.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#11137

Сообщение kokon2208 »

безработный писал(а): На счёт акций; сам торговал по интернету, знаю что это такое(не путать с форексом) я торговал на ММВБ газпром и т д акции первого эшелона(голубые фишки) Если научиться и потерять немного денег можно получать прибыль,но что бы не рисковать нужна сумма и не большие аппетиты,тогда вобще без риска с трёх лямов можно иметь 2-4 % в месяц. Только не шортить и не играть с плечом. Только на свои и на повышение.
Эта... Вообще-то я 7 лет руководил трейдингом в одном из 5 крупнейших банков в России. Потому так скажу: есть маркет-мейкеры, а есть бараны. Баранов режут. Если ты не маркет-мейкер, ты баран. Если ты хочешь продолжать им оставаться, то ты идешь, торгуешь и тебя режут. Если я расскажу о технологиях, которые используются в трейдинге, у вас волосы дыбом встанут. И вот прикиньте, каковы шансы выиграть у профессионала, вооруженного такими технологиями, владеющего информацией. Вы когда-нибудь видели трейдинг инвестиционного банка? Это офисное помещение размером с футбольное поле, где сидит сотня трейдеров, вооруженная до зубов, со своей клиентской базой. И тут вот выходит такой один романтический герой-одиночка...Как думаете, каковы его шансы? Знаете, как это смешно выглядит с другой стороны?)
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11138

Сообщение безработный »

Это конечно, все профи вооружены и т д. новости о безработице в сша бла бла бла. Только мне плевать было на это, я вобще ни разу не проиграл денег на бирже на считая первого дня когда делал всё не правильно. Купил в нужный момент и жди пока будет моржа. Если цены упали ниже покупки наплевать,продавать не надо, нужно ждать.
Акции в любом случае вырастут через какое то время. Конечно если делать глупости то всё проиграешь. если вкладываться на среднесрочную,долгосрочную перспективу в голубые фишки,будет прибыль. Повторю что не играл на понижение , с плечом и другие резкие движения не совершал, так как ни куда не спешил. Месяца за 4 сделал со ста тысяч чистыми восемнадцать, потом всё снял так как случилась беда в семье и нужны были деньги. После этого больше не играл. Есть смысл играть с хорошей суммой.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#11139

Сообщение Олег »

Доброго всем вечера !
Юля, спасибо, очень приятно =)
Nezabudka0712 писал(а):
 

С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ
:buketik: :buketik: :buketik: :buketik:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#11140

Сообщение Daggerhome »

Олег писал(а):Доброго всем вечера !
Юля, спасибо, очень приятно =)
Nezabudka0712 писал(а):
 

С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ
:buketik: :buketik: :buketik: :buketik:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :drink:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»