Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#5301

Сообщение Олег »

@лексей писал(а):эмм... :head:
а вот смотри скрестилось что то(Аа) с чем то(аа)
получаются зиготы Аа,аа
и что?получается что только два ребёнка может быть?а если третий,то что? :crazy:
Леша, ну, это же только по одному признаку распределение описано,
а если горошины (пусть уж по Менделю останутся) не только зеленые и желтые, гладкие и морщинистые,
а ещё и твердые и мягкие, круглые и вытянутые, большие и маленькие и проч.
И тогда формула доминантных и рецессивных признаков будет описываться не просто, как Аа,
а например АбВгдЕжз - представляешь сколько разных вариантов потомства может получится ?!!!
Грегор исключительно из методических целей рассматривал не больше пары аллелей !
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#5302

Сообщение @лексей »

я запутался.... :stars:
получается так что ли:оплодотворились 3 яйцеклетки и образуется 3 гаметы,а вариантов этих гамет ещё 750 тысяч.но так звёзды легли и образовались гаметы с таким генотипом.или опять не то?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#5303

Сообщение Олег »

Гаметы — репродуктивные клетки, имеющие гаплоидный (одинарный) набор хромосом и участвующие в гаметном, в частности, половом размножении. При слиянии двух гамет в половом процессе образуется зигота. Ой, нет, я всё-таки очень заумно объясняю, надо Студентку подождать ...
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#5304

Сообщение @лексей »

ой,ой,ой я хотел не гаметы написать а зиготы
@лексей писал(а): получается так что ли:оплодотворились 3 яйцеклетки и образуется 3 зиготы,а вариантов этих зигот ещё 750 тысяч.но так звёзды легли и образовались зиготы с таким генотипом.или опять не то?
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#5305

Сообщение decider1979 »

Ну нифига у вас разговоры в теме "просто поболтать"... Это ж тогда мои лекции по биологии тоже получается типа "просто поболтать" :jokingly:
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#5306

Сообщение Студентка »

Денис, спасай, помоги мальчику... А то я чего-то не очень понимаю. чего именно ему объяснять надо :-D
У меня или не понятно выходит или очень много)))
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#5307

Сообщение Студентка »

Леш, попробуй вот в это вникнуть, на примере котят :) http://goodwillhouse.ru/zakon_cat.html
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#5308

Сообщение decider1979 »

Ну если на уровне Аа и аа, то действительно, первое поколение может получиться только копиями родителей. В смысле, Аа или аа. Но это если речь идет только о двух аллелях - одном доминантном и одном рецессивном. А вот если, как правильно было сказано, рецессивных аллелей много то варианты намного сложнее.
С другой стороны, даже в простом первом примере, второе поколение будет гораздо более разнообразным.
Например, две гуппины:
А - доминантный ген (серый цвет).
а - рецессивный ген (золотистый цвет).
Первая Аа (серая, поскольку доминантный "забил" рецессивный")
Вторая аа (золотистая, потому что оба гена рецессивны)
Первое поколение получается таким: Аа+аа=Аа+Аа+аа+аа. То есть пополам серых и золотистых.
Но это если речь не идет о дигибридном скрещивании.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Артемий
Участник
Участник

Re: Просто поболтать !

#5309

Сообщение Артемий »

теперь у меня есть бесплатный биолог „на дому”=) Денис, если что, к вам можно обратиться???
25л, 500л
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#5310

Сообщение decider1979 »

Я не биолог, я эколог... И даже более того - инженер-эколог.... Биологический аспект в силу обстоятельств))) Так что консультантом буду плохим... Биоиндикация, биомониторинг, биоразнообразие, общая и инженерная экология, проектирование очистных сооружений - это ко мне... В генетике я слабоват :)
Обращаться, конечно, можно. Помогу, по мере сил, с удовольствием.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#5311

Сообщение Студентка »

Оооооо, инженер-эколог это мне пригодится через полгодика :thumbs_up :yahoo: :lol: :-[


А у меня доча в медицинский поступать решила... Завтра первое занятие, ну в смысле курсы в училище)))
Поеду на метро кататься или на электричке (еще не решила), давно я там не ездила :lol: но надо ребятенку маршрут показать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#5312

Сообщение Олег »

Доброе утро !!!
По-потихонечку продолжается регистрация
на нашем сайте, так, дай Бог ко Дню рождения
нас будет 1 000 форумчан :dance4: !!!

Изображение
Студентка писал(а):А у меня доча в медицинский поступать решила.
Отговаривай срочно !!!
Работы много, денег нет !!!
 
Аватара пользователя

Артемий
Участник
Участник

Re: Просто поболтать !

#5313

Сообщение Артемий »

а мне еще предстоит выбирать... Даже не знаю, еще не задумывался...
25л, 500л
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#5314

Сообщение @лексей »

спасибо вам ребят,что не поленились напрячь серые штучки :thank_you
и за ссылку тоже спасибо,пойду разбираться :friends:

я на архитектуру,так как нигде мне пригодится скрещивать бульдогов с носорогами :jokingly:
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#5315

Сообщение @лексей »

нет,не очень разобрался,ну и ладно
хороший день,выспался,правда за прогул заставили полы мыть :lol:
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#5316

Сообщение Елена Киса »

всем привет!
ни фига себе вы тут курсы уже по генетике читаете! - записться можно! :crazy: :lol: :lol: :lol:

а у меня тут в аквасе прикольный момнет был: сижу я значит за компом, работаю (аквас стоит впритык к компьютерному столу) и вижу, что боция-клоун пристает к платидорасу (котрый между прочим в 3 раза ее больше), щиплет, его щиплет, сначала за хвост, потом за плавники, бока, голову - аж их коряги его выгнола - это платидораса-то и днем!!!!! =-O
Значит, когда добралась до головы взяла и в прямом смысле засосала по самое не хочу его ус (которые раза в полтора ее длинее между прочи)!!!!! =-O =-O :shout:
Ну это плотик выдержать не смог! он как мотнет головой -та шмыг от него, выпустив ус! :lol: :lol: :lol:
Прошло, навреное, секунд 20, она снова к нему по той же схеме: хвост-бок-морда-ус.!!!!
В общем, мучила она его наверно часа полтора, я уже по стеклу стучала, чтобы отстала, а боции хоть бы хны!
Я вот такое первый раз за несколько лет вижу.
Вот чего она от него хотела, а?
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

Артемий
Участник
Участник

Re: Просто поболтать !

#5317

Сообщение Артемий »

зачим вы меня дразните??? Меня и так многие темы манят завести боций. А тут вы сверху добавляете манящих мыслей =)
25л, 500л
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#5318

Сообщение Студентка »

Не Олег, не буду отговаривать. Это ее выбор, тем более считаю что это не самый худший вариант))) А то что работы много, а денег мало, так так можно про многие специальности сказать))) Не считаю это веским аргументом :jokingly: ну и в жизни всегда пригодится, даже если работать будет не по специальности...
К тому же ей только 15, вся жизнь впереди... Не понравится всегда можно получить другое образование. Посмотри на меня :-D
Я считаю, что из под палки не заставишь. В смысле ребенку гораздо приятнее учить то что ему нравится, а не то что нравится родителям))) Хотя скорей всего она со мной спорить и не станет, но считаю что она сама должна выбрать...
Очень хорошо помню, как меня заставляли ходить в музыкальную школу... Ты думаешь я прикоснулась хоть раз к инструменту после ее окончания? Нет, ни разу не подошла!))) Хотя мой отец говорил, что вот когда на пенсию выйду... Его тоже принудили получить музыкальное образование (еще у прабабушки с прадедушкой был этот пунктик)... Ну чтож может быть, но хотелось бы весь период жизни заниматься любимым делом)))
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#5319

Сообщение Студентка »

Скучно ей было, вот и приставала :-D
 
Аватара пользователя

Артемий
Участник
Участник

Re: Просто поболтать !

#5320

Сообщение Артемий »

не, пускай мне и скучно, но я к рыбам своим приставать не буду =)
25л, 500л
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»