Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#10641

Сообщение zlodei »

Николай кстате в конце февраля на ВДНХ будет выставка "охота и рыболовство на руси" там и выбор большой да и цены умеренные. :thumbs_up
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#10642

Сообщение zlodei »

Олег писал(а):Дмитрий !!!
Енто как понимать про
Олег писал(а):вот пойду на пенсию ...
zlodei писал(а):дааа поскорей бы)))
=)))))
:-D :-D :-D ну уж точно не так как понял ты :stop: :-D
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10643

Сообщение безработный »

Понял Дима, сказал спасибо в репу тебе :) По катушке подскажи, какую из бюджетных можно,сколько подшипников надо и передаточное число,вроде советуют 5:1 не меньше обязательно ли иметь байтраннер ? где предпочтительнее фрикцион спереди или сзади ?
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#10644

Сообщение Олег »

Несостоявшийся заботами Дмитрия (пока) пенсионер
после суточного дежурства и купания в проруби идет спать.
Всем: "Спокойной ночи !".

 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10645

Сообщение безработный »

Спокойной ночи :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#10646

Сообщение zlodei »

безработный писал(а):Понял Дима, сказал спасибо в репу тебе :) По катушке подскажи, какую из бюджетных можно,сколько подшипников надо и передаточное число,вроде советуют 5:1 не меньше обязательно ли иметь байтраннер ? где предпочтительнее фрикцион спереди или сзади ?
:-D из котух так скажем бюджетных можеш посмотреть дайву(например ригл)кол-во подшипников как правило особой роли не играют особенно в бюджетных :-D так как правило их пихают куда не лень,предаточное число можно поменьше так как сильно быстрая не нужна.Байтранер это вообще для карпятников(если что могу подробно объяснить) а по поводу фрика то вообще считается что для фидера лучше иметь задний но я да и многие кого я знаю предпочитают передний(может просто привычка от спиннинга :-D ) а так вообще роли особой не играет.размер катушки бери не меньше чем 3000-3500 с глубокой шпулей(обязательно металлической)
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#10647

Сообщение zlodei »

Олег писал(а):Несостоявшийся заботами Дмитрия (пока) пенсионер
после суточного дежурства и купания в проруби идет спать.
Всем: "Спокойной ночи !".

:-D :-D :-D спокойной ночи
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10648

Сообщение безработный »

С байтраннером я так и думал, фрикцион если без разницы то с передним возьму, так как когда то на спиннинге пользовал такой,мне удобно.
На счёт шпули, там металлическая одна которая стоит, а дополнительная даётся пластиковая. Есть так же от микадо катухи там же гдп палку смотрел.
Дайва значит? ну будем посмотреть.
Дима, а ты на шнур ловишь или на моно ?
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#10649

Сообщение zlodei »

безработный писал(а):С байтраннером я так и думал, фрикцион если без разницы то с передним возьму, так как когда то на спиннинге пользовал такой,мне удобно.
На счёт шпули, там металлическая одна которая стоит, а дополнительная даётся пластиковая. Есть так же от микадо катухи там же гдп палку смотрел.
Дайва значит? ну будем посмотреть.
Дима, а ты на шнур ловишь или на моно ?
микадо даже не смотри :-D из этой серии можешь посмотреть окума эта намного лучше,а так дайва,ну а если всерьез и на долго то смотри шимано Twin Power это просто бомба но дорого.Я ловлю только на плетню пауэр про зеленая.моно и леску вообще не признаю в качестве основной,только поводки и петли.
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10650

Сообщение безработный »

Шимано пока даже смотреть не хочу. действительно дорого, меня дома съедят вместо рыбы :)
На шнур пока побаиваюсь ловить,растяжения нет это хорошо, но снасть хочу с леской почувствовать, а потом плетёнку поставлю если надо будет.
Есть щас лески с малым процентом растяжения. Где то обзор видел. Тем более сначала дистанция заброса будет метров 20-40. так как есть свои места не плохие именно на такой дальности. Позже дальние бровки долбить буду.
Ты прикорм покупаешь или сам мутишь? Кормушки изготавливаешь?
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#10651

Сообщение zlodei »

безработный писал(а):Шимано пока даже смотреть не хочу. действительно дорого, меня дома съедят вместо рыбы :)
На шнур пока побаиваюсь ловить,растяжения нет это хорошо, но снасть хочу с леской почувствовать, а потом плетёнку поставлю если надо будет.
Есть щас лески с малым процентом растяжения. Где то обзор видел. Тем более сначала дистанция заброса будет метров 20-40. так как есть свои места не плохие именно на такой дальности. Позже дальние бровки долбить буду.
Ты прикорм покупаешь или сам мутишь? Кормушки изготавливаешь?
кормушки только покупаю да и корма тоже,но бывает и сам замесы произвожу.да да шимано это сила :-D :-D :-D ну про леску ты это зря,с плетней снасть наоборот лучьше чувствуется да и процент обрыва или отсечки при перехлесте тюльпана меньше а это при том что у тебя будет висеть кормушка грам 80 да еще и с кормом :-D
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10652

Сообщение безработный »

Спэсэбэ, учту советы :) Крючки какие пользуешь,я номер имею в виду а не фирму? :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#10653

Сообщение zlodei »

безработный писал(а):Спэсэбэ, учту советы :) Крючки какие пользуешь,я номер имею в виду а не фирму? :)
ну по крючкам тут практически у каждой фирмы размеры отличаются. а так я пользуюсь 10 или 12 ну на крайняк это 8 . опятьже все зависит от того что ты хочешь поймать а точнее что собираешься ловить.а так если что то обращайся что знаю подскажу.вот тут почитай хороший сайт http://feederok.ru/ или тут http://salapin.ru/
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10654

Сообщение безработный »

http://www.udochkin.ru/catalog_daiwa_regal/3500.html вот такого плана пойдёт ?
Салапина читал,смотрел,просто молодец,терпеливый товарищ,отснял фильм для таких как я на два часа. и это один из немногих,плюс множество статей.
Рассказывает много тонкостей,но всё впитать конечно не возможно,это пару лет надо ловить постоянно чтоб понять нормально.
Последний раз редактировалось безработный 25 янв 2013, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#10655

Сообщение zlodei »

безработный писал(а):http://www.udochkin.ru/catalog_daiwa_regal/3500.html вот такого плана пойдёт ?
ну вот он риджик про который я те писал,выпускаются давно и стоят не особо дорого :thumbs_up
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10656

Сообщение безработный »

А если плеть то какую лучше брать,диаметр и изготовитель ?
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#10657

Сообщение zlodei »

я ловлю на прошку(power pro) на зеленую,а диаметр у меня на одной 0.13 а на другой 0.15. эти хотябы про разрывную нагрузку не врут :-D точнее не завышают,а так еще можно фарлайн посмотреть но мне если чесно она не очень она как моно :-D а так у меня везде прошка намотана и на фидере и на спининнге
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#10658

Сообщение безработный »

Тогда намотаю шнур и моно на разные шпули и буду пробовать при разных условиях.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#10659

Сообщение zlodei »

вообще конечно моно дубовата ИМХО а плетню бери лучьше зеленую разноцвет всякий не недо тоже ИМХО проверенно годами
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#10660

Сообщение zlodei »

безработный писал(а):http://www.udochkin.ru/catalog_daiwa_regal/3500.html вот такого плана пойдёт ?
Салапина читал,смотрел,просто молодец,терпеливый товарищ,отснял фильм для таких как я на два часа. и это один из немногих,плюс множество статей.
Рассказывает много тонкостей,но всё впитать конечно не возможно,это пару лет надо ловить постоянно чтоб понять нормально.
:-D :-D :-D да нет это ты с испуга,эт как для меня щас аквариумистика.А на самом деле все просто,вся фишка заключается в правильном выборе места и точности заброса.
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»