Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14741

Сообщение smirnov.alexandr »

Олег правильно все написал вчера. Я когда людям рассказываю, что метеоритный дождь видел, то они пальцем у виска крутят.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14742

Сообщение безработный »

Всем привет! Я однажды видел боллид или крупный метеорит, не знаю как правильно его назвать.
Это было лет 10-12 тому. Сидим ночью на даче с другом, сидим напротив друг друга , сочиняем себе песню под гитару.
Лёха напротив меня сидит. И вдруг я вижу этот офигенно яркий и крупный метеорит. Долго летел, не знаю сколько, но летел он практически параллельно земле и потому я думаю долго сгорал.
Видел его я , а Лёха к нему спиной сидел. Я ещё думал успею сказать ему или нет(мысли как молнии) после какого то микро сомнения сказал, точнее крикнул СМОТРИ! И Лёха его увидел. Представьте на сколько долго он летел. если я успел подумать , крикнуть, а Лёха обернуться и увидеть ! :crazy:
В августе наша планета входит в метеоритный пояс. Их можно наблюдать тысячами если смотреть на небо , но горят они сотые доли секунды,оставляя призрачный след, тоже не доли секунды, на сетчатке глаза , размер этих камушков с горошину как правило.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#14743

Сообщение Олег »

Саня, тебе тоже удалось это увидеть ?!!!
Расскажи !!!!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14744

Сообщение smirnov.alexandr »

Олег писал(а):Расскажи !!!!
Да нечего рассказывать. Дело было давно в городе Ярославле. Я тогда еще подростком был. По всему небу эти метеоры летали - весь город это видел. Пойду у бати спрошу какой хоть примерно год был.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#14745

Сообщение Олег »

А я вчера, засмотревшись на падение метеоритов,
замер после купания в проруби, так что потом
минут двадцать в парной отогревался =))
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14746

Сообщение безработный »

Надоел комп! Поеду ща на концерт :pardon:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#14747

Сообщение faritos »

smirnov.alexandr писал(а):
Олег писал(а):Расскажи !!!!
Да нечего рассказывать. Дело было давно в городе Ярославле. Я тогда еще подростком был. По всему небу эти метеоры летали - весь город это видел. Пойду у бати спрошу какой хоть примерно год был.
Ну у нас то болид шарахнул . весь город бод..ся, не дай бог таких ещё :)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14748

Сообщение smirnov.alexandr »

faritos писал(а):Ну у нас то болид шарахнул . весь город бод..ся, не дай бог таких ещё
Не известно еще. :stop: Он шарахнул или его шарахнули
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#14749

Сообщение faritos »

Ну если и шарахнули, то явно не люди :)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14750

Сообщение smirnov.alexandr »

faritos писал(а):то явно не люди
Дык я и не спорю ))) Просто странно все это. Непонятно многое
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14751

Сообщение Karoll »

От ночного звездного неба взгляд не оторвать!
так очаровывает!
Я год назад руку поломала потому что смотрела не под ноги!
Вы думаете стала осторожней?
Все равно хожу задравши голову
Зато столько интересного и красивого можно увидеть!
Подруга обещает подарить мне наколенники, налокотники и шлем! :-D
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14752

Сообщение Тильда »

:ROFL:
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14753

Сообщение пангасиус »

smirnov.alexandr писал(а):
faritos писал(а):то явно не люди
Дык я и не спорю ))) Просто странно все это. Непонятно многое
Что там непонятного, просто астероид мимо прошел, а попав в гравитацию земли, от него куча мусора отвалилась. Этот астероид 2012 еще ни раз прилетит, у него орбита около Земли лежит. В вот в 2029 прилетит Апофис, он в разы больше чем 2012... Обещают 13. 04. 29 это еще и пятница будет)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14754

Сообщение smirnov.alexandr »

пангасиус писал(а):Что там непонятного, просто астероид мимо прошел, а попав в гравитацию земли, от него куча мусора отвалилась.
Сань. А ты сам в это веришь? Астероид сам себя изнутри разорвал? А я то думал, что они просто в атмосфере сгорают - вот я наивный )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14755

Сообщение пангасиус »

smirnov.alexandr писал(а):
пангасиус писал(а):Что там непонятного, просто астероид мимо прошел, а попав в гравитацию земли, от него куча мусора отвалилась.
Сань. А ты сам в это веришь? Астероид сам себя изнутри разорвал? А я то думал, что они просто в атмосфере сгорают - вот я наивный )))
Саня, Астероид это космическое тело, которое не входит в атмосферу. Метеор входит но не долетает до земли. Метеорит то что падает. Астероид тащит с собой кучу обломков и мусора, мог быть кусок льда, с газом внутри, стераясь об атмосферу лед выпустил газ наружу и взрыв, куча всяких объяснений, ни чего необычного.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14756

Сообщение smirnov.alexandr »

Сань. Разница между метеором, метеоритом и астероидом только в размере :wink:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

b@rm@glot
Свой
Свой

Re: Просто поболтать !

#14757

Сообщение b@rm@glot »

Космическое тело размером до нескольких метров, летящее по орбите и попадающее в атмосферу Земли, называется метеорным телом, или метеороидом. Более крупные тела называются астероидами.
Явления, порождаемые при прохождении метеорными телами через атмосферу Земли, носят названия метеоров; особо яркие метеоры называют болидами.
Твёрдое тело космического происхождения, упавшее на поверхность Земли, называется метеоритом.

Метеоры следует отличать от метеоритов и метеороидов. Метеором называется не объект (то есть метеороид), а явление, то есть светящийся след метеороида. И это явление называется метеором независимо от того, улетит ли метеороид из атмосферы обратно в космическое пространство, сгорит ли в ней за счёт трения или упадёт на Землю метеоритом.

источник - ВИКИПЕДИЯ.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14758

Сообщение безработный »

Значит мы с Лёхой видели болид :dance4:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14759

Сообщение smirnov.alexandr »

А вообще меня вот, что порадовало. Последнее время наши форумчане стали чаще выкладывать фотографии своих аквариумов, питомцев, природы и т.п.. Хотелось бы, чтоб и сами аквариумисты иногда в кадр залезали. Ей богу. Форум стал намного красочнее. Не стесняйтесь выкладывать фото.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#14760

Сообщение безработный »

Ну дык выкладывай Сань :jokingly:
Мне Амано не указ
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»