Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#20101

Сообщение moli »

VoRoN_2 писал(а):Зачем уговаривать то? В этом вопросе трудно будет втолковать что то другим. Надо просто взять и поставить перед фактом.
Это щас опять маленький взяла?
Этот побольше. Уже на 60 литров будет.
---
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#20102

Сообщение VoRoN_2 »

Ну если так рассуждать то тогда совсем не надо мечтать о большом аквариуме, затопит ведь соседей. Не надо на улицу в гололёд выходить, упасть ведь можно и сломать что нибудь.. да и ещё куча таких примеров на всё в жизни..
От всяких неудачь не застрахован никто, так что не надо просто с мухи слона раздувать.
Ты тот что потёк не выбрасывай пока, приеду зашпоклюю тебе швы, как отсадник использовать будешь.
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#20103

Сообщение moli »

Ага. Примерно так и хотела. Думала клей поискать для него.
А по поводу того, что все может быть... так я же "катастрофа", мне всегда везет на всякие неприятности :-D
---
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#20104

Сообщение smirnov.alexandr »

moli писал(а): Поэтому самим заливать кого то совсем не хочется. А гарантий никаких.
Ну если уж совсем страшно, то тебе сюда http://sberbank.ru/ru/person/dist_servi ... %20соседей
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#20105

Сообщение smirnov.alexandr »

Если бы у меня потек 30л аквариум, то я бы просто улыбнулся :-D :-D :-D Слил бы все в тазик и полез за генрметиком. У меня сотка потекла, так я не очень расстроился. Пересадил рыб в ведра, слил воду по бутылкам и через неделю аквариум как новенький. Срезал все швы внутренние и заново силикон положил ))) Делов то. :)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#20106

Сообщение moli »

smirnov.alexandr писал(а):Если бы у меня потек 30л аквариум, то я бы просто улыбнулся :-D :-D :-D Слил бы все в тазик и полез за генрметиком. У меня сотка потекла, так я не очень расстроился. Пересадил рыб в ведра, слил воду по бутылкам и через неделю аквариум как новенький. Срезал все швы внутренние и заново силикон положил ))) Делов то. :)
Да так и было :-D
но я не могла не воспользоваться случаем и не расширить его немного)))) А домашние у меня могут поднять кипиш и по меньшим поводам.
---
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#20107

Сообщение VoRoN_2 »

Ну так тем более не надо было скромничать при таком удобном случае :-D Всёравно ведь кипишуют по любому поводу. В общем считаю что не воспользовалась случаем в свою пользу.. :(
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#20108

Сообщение moli »

VoRoN_2 писал(а):Ну так тем более не надо было скромничать при таком удобном случае :-D Всёравно ведь кипишуют по любому поводу. В общем считаю что не воспользовалась случаем в свою пользу.. :(
У меня совершенно дурацкий стол в комнате. Больше 58 см в длину аквас не поставить :cry:
А если брать большой, то надо с тумбой. И тут на меня наложили вето пока. Ну ничего.... все еще впереди.
---
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#20109

Сообщение туманность »

Через сколько часов воду менять после использования перекиси водорода?
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#20110

Сообщение moli »

туманность писал(а):Через сколько часов воду менять после использования перекиси водорода?
А для чего перекись добавляли ?
---
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#20111

Сообщение туманность »

moli писал(а): А если брать большой, то надо с тумбой. И тут на меня наложили вето пока.
Мне, наоборот, мама предлагает, и очень активно некоторое время назад предлагала, тумбу или комодик под аквариум купить. Я пока не соглашаюсь. У меня итак комната маленькая, куда мне ещё комод. Мы, конечно, померили, и он, конечно, влезет, если небольшого размера. Но. Мне бы стол во всю длину одной из стен. :roll:
Последний раз редактировалось туманность 03 янв 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#20112

Сообщение туманность »

moli писал(а):
туманность писал(а):Через сколько часов воду менять после использования перекиси водорода?
А для чего перекись добавляли ?
Для общего оздоровления и очищения.:) Всё и все в аквариуме бледные были. Олег посоветовал. А потом у Леонида в темке встретила, сколько в миллиграммах добавлять.:) Никто не "пузырит", но все в порядке.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#20113

Сообщение smirnov.alexandr »

туманность писал(а):Через сколько часов воду менять после использования перекиси водорода?
Не надо ничего менять. Формула перекиси H2O2 - ничего не напоминает? ))) При плановой подмене и поменяешь.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#20114

Сообщение SERGLEV »

Я благополучно, добрался домой, погода ух, с утра в Беллорусии -25, омывалка замёрзла -30, собаки(((.
Поставил новый рекорд по времени 890км. За 8-45.
Аквасы благополучно пережили четыре дня, потерь нет.
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#20115

Сообщение moli »

Народ везет мне как утопленнику :cry:
Привезли новый аквас. Красота. Свет, размер... Внешне без сколов и тд. Ну порадовалась. .. но не долго. Грунт добавила. Воды налила литров 5... и он потек
Ну е мое!!!! Все назад. Грунт тяжелый, мокрый. Туда сюда его тягать. .. кошмар
Завтра обещали привезти новый этому на замену.
Еще один текущий аквас, а рыб асы тусят в тазике. Эх.
Обидно.
---
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#20116

Сообщение SERGLEV »

А что за аквас? Новый?
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#20117

Сообщение moli »

SERGLEV писал(а):А что за аквас? Новый?
биодизайн. Риф 60.
---
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#20118

Сообщение Олег »

После перекиси менять воду не нужно, как и говорил Саня, она сама по своей природе распадается на воду и кислород,
последний и оказывает благоприятное действие на рыб, насыщая собой воду, повышая окислительные свойства воды.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#20119

Сообщение smirnov.alexandr »

moli писал(а):Грунт добавила. Воды налила литров 5... и он потек
На чем аквариум стоит? Прогибов нет?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#20120

Сообщение moli »

smirnov.alexandr писал(а):
moli писал(а):Грунт добавила. Воды налила литров 5... и он потек
На чем аквариум стоит? Прогибов нет?
Стол длиной 60 см. С мощной опорой. Прогиба нет даже с нагрузкой.
---
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»