Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

Просто поболтать !

#33681

Сообщение vstakhov »

Leo Angel писал(а): 25 ноя 2020, 23:01 Тут без поллитра - ну никак!
Ну да, достаточно сказать, что наименьшее значение "яблока" всего-то 154476802108746166441951315019919837485664325669565431700026634898253202035277999
А вспоминаю я эту задачу, потому что как программист взялся перебирать целые числа в лоб на конпутере, и "что-то не получилось" :) А потом почитал решение и впечатлился.
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Просто поболтать !

#33682

Сообщение AndreBens »

Leo Angel писал(а): 25 ноя 2020, 22:14 Гусеница с 5-ю частями = 7
как в советском мультике про двоечника, вышло "полтора землекопа" :) Автор таких ребусов вводит интригу, а типа правильный ответ знает только он. Всплывали похожие задачи, где яблоко а где яблоко с листиком - или типа того. Наверное, до сих пор спорят какой ответ верный.
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Просто поболтать !

#33683

Сообщение AndreBens »

Там ещё 2 цветка в нижнем ряду
 

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

Просто поболтать !

#33684

Сообщение vstakhov »

AndreBens писал(а): 26 ноя 2020, 00:19 Автор таких ребусов вводит интригу, а типа правильный ответ знает только он
Ну почему, ребус не на арифметику, а на наблюдательность. Сегменты гусениц, количество цветков, умножение вместо плюса, положение стрелок часов, но с виду кажется простой арифметической задачкой.

Черт, а ведь шапка гусеницы - это цветочек :)
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33685

Сообщение Andrey... »

vstakhov писал(а): 26 ноя 2020, 00:33 Сегменты гусениц, количество цветков, умножение вместо плюса, положение стрелок часов, ... шапка гусеницы - это цветочек
Вроде это все подсказки. :yes:
 
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Просто поболтать !

#33686

Сообщение Himera »

1. Гусеницы одинаковые значит 21:3=7. Гусеница с цветочком равна 7
2. Часы одинаковые и одна известная гусеница, значит 19-7=12; 12:2=6 Часы равны 6. Впрочем они и показывают 6.
3. Есть гусеница известная и известные часы. Пишем уравнение 15-7-6=2. Цветочек равен 2.
4. Гусеница с цветком была равна 7. Гусеница была с пятью сегментами. Здесь она без цветка, но с 6 сегментами. Записываем первую часть уравнения 7-2+1
Цветок был равен 2, у нас их два. Значит 2х2
Часы равны 6. Но сейчас он показывают 5
Записываем все уравнение: (7-2+1)+(2х2)х5=6+4х5=26
Ответ 26.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Просто поболтать !

#33687

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !
У кого-то уже четверг, а у меня
Первый рабочий день после отпуска,
считай, как понедельник ...


 
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33688

Сообщение Andrey... »

Himera писал(а): 26 ноя 2020, 04:47Ответ 26.
:yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Просто поболтать !

#33689

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !
Приём конкурсных работ будет завершен 01.12.20. !
Торопитесь принять участие в конкурсе !!!

Изображение
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33690

Сообщение Юрий Георгиевич »

Увидел старые фотографии и внутри что то сжалось...
Вспомнилось детство, когда те пятачки, что мать давала на обеды в школе, я копил до субботы, ну а в этот волшебный день, я по тихоньку выходил из дома, и якобы пошел погулять, со своими друзьями мы ехали на птичий рынок, что был на Таганке. Знаменитая -конка! Подъезжая к рынку на трамвая, кстати не заплатив за проезд, мы быстро спрыгивали перед рынком и сломя голову неслись к прилавкам, где стояли дядьки и тетки, у которых были рыбки. Это было волшебное время, тогда не было ни забот, ни хлопот, и ни кто не думал, о каких либо реформах и падение рубля, потому что все было сказочно..да! Проталкиваясь между рядами, а иначе пройти было нельзя, т.к. народу было просто моооре, мы подходили то к одному прилавку, то к другому, где продавались рыбки, и увидев красивых меченосцев или золотых рыбок, мы спрашивали как взрослые:- По чем дядя твои вуалехвосты, при этом нервно перебирая мелочь в кармане, и крутя в голове, на сколько гупяшек хватит денег, но все равно, любопытство одолевало и мы крутились около по нашим меркам, дорогих особей. В итоге, достав из за пазухи баночку из под майонеза, нам ловили простых гупяшек, или если повезет, хворых меченосцев и мы довольные совершали путь домой, где тут же выпускали рыбок в круглый аквариум, а вечером часто утирали слезы, т.к. почти все рыбки почему то сдыхали. Тогда мы не знали, как отличить больную, затянутую рыбешку от здоровой, да и про тесты с водой тогда ни кто не говорил, и почти у всех, все жли и плодились, вот ведь было время...а?!
За растениями мы бегали во дворец Пионеров, где были два больших пруда, и где росло, просто моооре валлиснерии и дикой элодеи. Чуть пожде, когда мы узнали, что в зоомагазине принимают растения и рыбок, мы попытали счастье сдать нашу валлиснерию, и какого же было наше удивление, когда не доходя до самого магазина, у нас все скупили стоящие рядом и продающие с рук рыбок дядьки! Для нас это было что то типа...бизнеса, хотя в то время, такого слова наверное не знал ни кто, но все же мы зарабатывали деньги..вот. Растения мсы продавали по 2-3 копейки за кустик, нам казалось что мы сказочно богаты, когда после продажи у нас в кармане было рубль, а иногда и больше. Чуть позже, занялся голубями и рыбки уже были не так интересно, и как положено, все перешло на родителей. Отец кормил и смотрел за аквариумом, а я уже бегал по крыше 10 этажной Сталинки, и глядя в небо гонял голубей. Так и прошло все детство на старом птичьем рынке, каких сейчас уж не стало, или время было другое, да и люди были добрее и проще, а сейчас.....эээх.


 


 


 


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Просто поболтать !

#33691

Сообщение Олег »

Юрий Георгиевич, спасибо !
Прочитал с удовольствием, написано с душой.
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33692

Сообщение Юрий Георгиевич »

Олег писал(а): 27 ноя 2020, 20:08 Юрий Георгиевич, спасибо !
Прочитал с удовольствием, написано с душой.
Да иначе просто не напишешь, это ж все в детской памяти, а её не сотрешь!
Самое интересное, кто не жил в то время, врятли поймет, что делают бабушки, стоя у корыт (третье фото)?! А это в то время так продавали, так называемого...разливной циклоп. Ты приходил со своей посудой и говорил бабушкам, сколько у тебя копеек и они на эту сумму наливали тебе циклопов. Кстати наливали от души. :yes:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33693

Сообщение Leo Angel »

А у нас был мужик с вёдрами и живым циклопом (или кем-то ещё - не помню уже) и был он один такой на весь базар.
А бабушки торговали сушёной дафнией из мешков. Запах этой дафнии я до сих пор помню. Сейчас такой нет.
Можно сказать, что из-за этого запаха я и увлёкся аквариумистикой... :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33694

Сообщение Юрий Георгиевич »

Leo Angel писал(а): 27 ноя 2020, 22:00 Можно сказать, что из-за этого запаха я и увлёкся аквариумистикой..
Леонид, у меня есть старые запасы, приезжай, вместе нюхать будем. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33695

Сообщение Leo Angel »

Уже бегу!!! На запах!!!
🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️
:jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33696

Сообщение Andrey... »

Leo Angel писал(а): 27 ноя 2020, 22:00 А бабушки торговали сушёной дафнией из мешков. Запах этой дафнии я до сих пор помню. Сейчас такой нет.
Можно сказать, что из-за этого запаха я и увлёкся аквариумистикой...
:crazy:
В своё время я отказался от аквариумистики из-за этого запаха. И смог вернуться лишь когда появился сублимированый сушняк. Тем не менее запах действительно приятный.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33697

Сообщение Leo Angel »

Знаю, что у некоторых на этот запах аллергия.
Но у меня, слава Б-гу, нет!
Даже наоборот!
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33698

Сообщение Andrey... »

Leo Angel писал(а): 27 ноя 2020, 23:40 Знаю, что у некоторых на этот запах аллергия.
Да. Почему и ответил. Т.к. говоря о столь прекрасном запахе нельзя не предупреждать о возможной ужасной аллергии, видимо ты не понимаешь как эта аллелгия проявляется. Рассказать о моей? :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Просто поболтать !

#33699

Сообщение Ancistrus »

Leo Angel писал(а): 27 ноя 2020, 23:40 Даже наоборот!
+1 :jokingly:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#33700

Сообщение Andrey... »

Сменю тему. :-[
Есть очередное подтверждение мнения что некоторые, а может и все ракообразные имеют зависимость насыщенности окраски от условий содержания.
Привёз новых рачих своему самцу АККР и очень очевидна разница в окрасе.

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»