Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9521

Сообщение Выхухоль »

безработный писал(а): Вобще любая религия это просто секта для сбора бабла у туповатого населения, только и всего и ничего больше. :-D
Не стоит даже думать о помощи всяким там батюшкам и общинам.
присоединяюсь к вопросу Паразита.
Коль, видишь ли...верить или нет - это дело глубоко личное. Если ты атеист - это не значит, что Бога нет.
Насчет помощи....так помогать вроде никто не заставляет? Хочешь - дай, не хочешь - не давай. И силой в Храм тебя никто не тащит. К сожалению, очень много церквей стало напоминать ООО "РПЦ", но слава Богу, далеко не все. "Каждому воздастся по делам его". Хочешь, с попом познакомлю? У которого дома даже дивана нет, все, что есть, вбухивает в реставрацию Храма?
безработный писал(а): Если есть желание помочь людям , то не надо далеко ходить, их много вокруг нас , нужно только посмотреть по сторонам .
Кому же? Колдырям чтоли, пятерки у ларька клянчащим? Или типа нищим на перекрестках?
Случай из жизни:
давно как то, приходит фура с Союзконтракта с окорочками, 20 тонн. А грузчики на выезде. Шеф говорит мне с другом - ребят, организуйте выгрузку, плачу столько то. Цифру не помню, но очень даже приличная. Прыгаю в машину, подкатываю к станции - синяки стоят, шакалят.
- Мужики, подработать не хотите? Два часа работы - столько то.
- да ну нафиг, мы итак насшибаем, не напрягаясь.

два.
Еду в электричке. Ходит мальчик, типа милостыню собирает. Жалостливо так что то втирает...ну ему в пакет и сыпят, кто железки, а кто бумажки. Ну а меня покурить прижало, выхожу в тамбур. Выходит этот мальчик, выбирает все бумажки, а мелочь брезгливо так на пол высыпает.

еще рассказать?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#9522

Сообщение Олег »

Всем доброе утро !

 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9523

Сообщение безработный »

Дело в том, что я ребята не против религии, хочешь веришь хочешь нет. И я не атеист, но и к вероучениям ни к каким себя не отношу.
Про помощь бомжам и алкашам не говорил, но бомжам у меня мама на работе иногда помогает,они там бывают тусуются на ВВЦ.
Бомжи это люди не забывайте и алкаши тоже люди как ни странно,понятно что их пить ни кто не заставлял,но это болезнь а не порок.
И кто сказал что хороший человек не может спиться.
А на счёт помощи сектам и православным общинам и батюшкам , ну не знаю. Видел тут старосту одной общины и батюшку с ним , оба на джипах,у батюшки крузак был а у старосты не помню какой. Но на какие бабки простите? и эти люди просят помощи. Да я лучше бомжу денег дам,он как бы больше нуждается и реально.
На счёт людей кому помогать! Вот была у меня лишняя кофеварка, можно и подарить но кому? а тому кому она нужна,рядом у меня бедные соседи живут,женщина с сыном у него родовая травма, мужа у неё нет и ещё внучка без мамы,вот им и помогаю по мере возможности и ещё пенсионерам на даче за всегда пожалуйста.

Обернись вокруг люди!!!
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9524

Сообщение Shunemann »

безработный писал(а):Дело в том, что я ребята не против религии, хочешь веришь хочешь нет. И я не атеист, но и к вероучениям ни к каким себя не отношу.
Про помощь бомжам и алкашам не говорил, но бомжам у меня мама на работе иногда помогает,они там бывают тусуются на ВВЦ.
Бомжи это люди не забывайте и алкаши тоже люди как ни странно,понятно что их пить ни кто не заставлял,но это болезнь а не порок.
И кто сказал что хороший человек не может спиться.
А на счёт помощи сектам и православным общинам и батюшкам , ну не знаю. Видел тут старосту одной общины и батюшку с ним , оба на джипах,у батюшки крузак был а у старосты не помню какой. Но на какие бабки простите? и эти люди просят помощи. Да я лучше бомжу денег дам,он как бы больше нуждается и реально.
На счёт людей кому помогать! Вот была у меня лишняя кофеварка, можно и подарить но кому? а тому кому она нужна,рядом у меня бедные соседи живут,женщина с сыном у него родовая травма, мужа у неё нет и ещё внучка без мамы,вот им и помогаю по мере возможности и ещё пенсионерам на даче за всегда пожалуйста.

Обернись вокруг люди!!!
пддерживаю каждое слово. :friends:
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9525

Сообщение Shunemann »

Паразит писал(а):
безработный писал(а):Не стоит даже думать о помощи всяким там батюшкам и общинам.
Это громкое заявление, обоснуй.
ну а ты сам подумай и вспомни на какие деньги существуют элькаида, хамас, хисбалла...... они все встали с пожертвований а патом их стали спонсировать разные страны...
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9526

Сообщение Выхухоль »

ПЯТНИЦААААААААААААААА!!!!!!!!!!! :yahoo:
завопила задница и уволокла тело в неизвестном направлении. :)

А че - разве седня не пятницо? =-O :head: :lol:
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9527

Сообщение Выхухоль »

безработный писал(а):это болезнь а не порок.
И кто сказал что хороший человек не может спиться.
почему ЛИЧНО ТЫ не спился?
Мое твердое мнение, пьянство - это ПОРОК, слабость, но никак не болезнь. И жалости они не достойны никакой, как и наркоманы. Когда кругом написано, нарисовано, сказано-пересказано, какой это вред - и все равно в глотку льют, ширяются и прочее. Хотят подыхать - вперед! Только побыстрее. Воздух чище будет и на улицах спокойнее.

Коль, а ты предложи бомжу РАБОТУ. Например - поселить его в дачном теплом домике, чтобы как садовник-сторож например. Угадаешь, куда тебя пошлют или озвучить? :)))) Ибо НЕ ХОТЯТ они ничего делать и как то выходить из положения, все устраивает. Не смотри через розовые очки то, вроде взрослый дядько. Знакомый пожалел как то пару лет назад в ледяную зиму троицу замерзающих бомжей, отмыл, привез на дачу, дал денег, жрачки купил - "поживите, вы же люди" и прочее блабла. Ну и че? Нет у него больше дачи, спалили к чертовой матери. Они решили шашлыки пожарить В ДОМЕ, развели костер НА ПОЛУ. Подобный примеров - масса. Даже из личного опыта есть, не с бомжами конечно, но похоже.
А как себя эти уроды ведут, когда забираются в дачи, типа греться? Ну залезли, черт с ним, все сожрали, но ломать и гадить то зачем?! Зачем, простите, срать на стол по центру комнаты?! И этих ублюдков жалеть надо?!
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9528

Сообщение безработный »

Согласен со многим Серёг. Но везде люди разные и бывают вроде люди с виду приличные высшее образование и все такие правильные , а такие сволочи ,что пробы не куда ставить , сам бы придушил,да сидеть за мразь не охота.
Бомжи тоже разные бывают,больше таких конечно о которых ты писал,это я так понял они так мстят обществу и презирают нас "благополучных"
Типа вы нас за говно считаете вот смотрите какое мы говно и в гробу вас и ваше приличие и культуру поведения видели.
Но есть и там люди. Вот например у матери на работе тот бомж вроде Паша зовут, убирает территорию им за небольшую плату,они его обдевают ,подкармливают. Иногда он срывается и напивается,так же как пол страны делает,это нормально.
Как то раз летом попросил у матери если есть принести бейсболку,солнышко в глаза светит :)
Мать ко мне с этим вопросом,ну я в шкаф ,а там бейсболок штук 5-7 валяется разных. Говорю бери любую,я их не ношу мне просто как то надарили.
Она выбирает спартаковскую(один знакомый хоккеист надарил штуки 4,часть раздал) я говорю ей что в этой его точно побьют :lol: и дал с надписью MAN.
А вобще конечно у них общество другое, у нас другое и у религиозных общин другое. Но мне не жать отдать старые вещи или накормить, но денег ни когда не дам, только если реально кому то на операцию надо. Только щас обман сплошной,наживаются на помощи детям.
Езжу в метро и никогда не даю милыстыню "монахам" ещё Алексий не благословлял в метро побираться.
А светские- у нас одна беременна уже три года подряд,даже слоны столько не носят :-D
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#9529

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !!!



К вопросу о Бомжах ...
Мне представляется эта проблема гораздо сложнее.
Дело в том, что в биологии человека ничего "просто так" не бывает,
если это есть, значит это для чего-то необходимо.

Сложно дать точное определение явлению "БОМЖ".
Что это: болезнь или они просто "ублюдки" ?
Я думаю, что скорее всего это проявление регресса психики,
в рамках необходимой адаптации к сложившейся у них социальной ситуации
(ну, например, потеря жилья и проч.). Между прочим это очередной раз
доказывает высокую приспособляемость биологического вида Homo Sapiens,
способного выживать в любых, даже нечеловеческих условиях.

Наркоманы и алкоголики. Вот, Сергей пишет:
Выхухоль писал(а):Мое твердое мнение, пьянство - это ПОРОК, слабость, но никак не болезнь.
Полностью согласен со словом "слабость", только здесь необходимо дать пояснения.
И пьянство, и наркомания (в несколько меньшей степени) развиваются только
при определенном СЛАБОМ типе личности, но во всем остальном оба этих явления
все-таки являются именно болезнью. Ведь речь на самом деле идет непосредственно
о нарушении обмена веществ, главным образом нейромедиаторов катехоламиного ряда
в центральной нервной системе.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9530

Сообщение Выхухоль »

безработный писал(а):бывают вроде люди с виду приличные высшее образование и все такие правильные , а такие сволочи ,что пробы не куда ставить , сам бы придушил,да сидеть за мразь не охота.
а что, диплом о высшем образовании - показатель культуры?! =-O
Коль, ты меня все больше удивляешь :))))))))))
Олег писал(а): К вопросу о Бомжах ...
Мне представляется эта проблема гораздо сложнее.
Дело в том, что в биологии человека ничего "просто так" не бывает,
если это есть, значит это для чего-то необходимо.
Олег, это - стиль жизни. Люди, которые не хотят напрягаться, чтобы хоть как то существовать.
Олег писал(а): Я думаю, что скорее всего это проявление регресса психики,
в рамках необходимой адаптации к сложившейся у них социальной ситуации
(ну, например, потеря жилья и проч.). Между прочим это очередной раз
доказывает высокую приспособляемость биологического вида Homo Sapiens,
способного выживать в любых, даже нечеловеческих условиях.
а я про что? Обычная СЛАБОСТЬ, нежелание бороться.
Олег писал(а): Наркоманы и алкоголики. Вот, Сергей пишет:
Выхухоль писал(а):Мое твердое мнение, пьянство - это ПОРОК, слабость, но никак не болезнь.
Полностью согласен со словом "слабость", только здесь необходимо дать пояснения.
И пьянство, и наркомания (в несколько меньшей степени) развиваются только
при определенном СЛАБОМ типе личности, но во всем остальном оба этих явления
все-таки являются именно болезнью. Ведь речь на самом деле идет непосредственно
о нарушении обмена веществ, главным образом нейромедиаторов катехоламиного ряда
в центральной нервной системе.
Ни хрена это не болезнь, хоть укакайся и понапиши мне умных слов - не докажешь.
Почему то в племени Тимбукту колдырей нету, ибо ягуар яйца вырвет, пока оно пьяное валяться будет :)))
А у нас че, у нас сплошная толерастия. Оно глаза залило, чистануло магазин, трахнуло девченку и придушило, а мы его лечить за свой счет будем, хотя такое дерьмо надо кончать на месте просто, а не бодягу разводить. Больные...удобная отмазка - "я болен, отстаньте от меня"
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#9531

Сообщение Олег »

Сереж, ты просто слишком увлечен дарвинизмом
с идеями естественного отбора, где леопардам предоставляется
освобождать племя от слабых особей ...
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9532

Сообщение Выхухоль »

Олег, я и слов то таких не знаю, дарвинизм :)
Это на хлеб мажут или в суп кладут? :head:
:lol:

Олег, ПОЧЕМУ Москва полна этой вонючей гадости?
Кто им мешает поехать в деревню и жить там? Брошенных домов - огромное количество, копай землю, сади картошку, соседи всегда помогут, а земля прокормит. Только это НАДО НАПРЯГАТЬСЯ, а они ленивы, ибо проще постоять у ларька и пошакалить монетки, чем взять лопату и вскопать грядку.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#9533

Сообщение Олег »

... я тебе о том и толкую - слабый тип личности у этих людей !
Это их конституциональная особенность, вернее совокупность
черт личностного реагирования. Ты вот все с собой сравниваешь,
и думаешь, что так бы, как они никогда не жил, а случись беда,
поехал бы копать огород и картошку садить куда-нить в глубинку.

А они так не могут - у них в коре так заложено, что они к ларьку идут !
Вопрос в другом: можно ли вытащить, реабилитировать БОМЖа ?
Или даже, если дать ему квартиру, денег и проч., - не спустит ли
он все по новой и не вернется ли ли опять в подвал ?!
Насколько разрушителен по своей силе регресс психики
и можно ли восстановить её на прежний уровень ?!
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9534

Сообщение Выхухоль »

Олег писал(а): А они так не могут - у них в коре так заложено, что они к ларьку идут !
кем заложено?!
То, что надо обоссаным и обосраным ходить?! =-O
Че та я не заметил, что природа заложила человеку любовь к запаху застарелой мочи....инстинктивно шарахаешься и дыхание останавливаешь.
Олег писал(а): Вопрос в другом: можно ли вытащить, реабилитировать БОМЖа ?
Или даже, если дать ему квартиру, денег и проч., - не спустит ли
он все по новой и не вернется ли ли опять в подвал ?!
Насколько разрушителен по своей силе регресс психики
и можно ли восстановить её на прежний уровень ?!
именно так и будет.
Пример номер раз я приводил выше - человек дал такому жилье, деньги и работу и взамен получил сожженую дачу.
Может и есть среди них единицы, которых можно вернуть к нормальной жизни, но основная масса - овощи, биоотбросы. Бесцельное, никому не нужное, а в большинстве случаев - приносящее вред обществу существование.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9535

Сообщение безработный »

Сергей, я немного другое имел ввиду по поводу высшего образования.
Начнём с того что изначально вышка это просто получение профессии.
Люди часто под наличием высшего образования подразумевают интеллект, наличие культуры, этики, такта , чувства порядочности и т д
Но к сожалению это не так! Во всех слоях населения,люди одинаковы,одинаково хорошие и плохие подлые и порядочные и т д
Просто почему то часто человек имеющий диплом вуза считает себя, чуть ли не во всём, выше других.
Хотя в современной россии так учатся и зачёты сдают,что выходят в свет полные идиоты , быдло. Не все конечно , только половина :-D
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9536

Сообщение безработный »

Вых писал(а):именно так и будет.Пример номер раз я приводил выше - человек дал такому жилье, деньги и работу и взамен получил сожженую дачу.Может и есть среди них единицы, которых можно вернуть к нормальной жизни, но основная масса - овощи, биоотбросы. Бесцельное, никому не нужное, а в большинстве случаев - приносящее вред обществу существование.
Это всё потому что у нас ими государство не занимается, как буд то это не люди и их нет вообще.
Видел по ящику как в голландии бомжи живут. Показывали одного. Одет прилично,живёт в ночлежке чистенький, мед осмотры ,кормёжка и всё пучком. Денег ему платят (пособие) 400 евро и работу на несколько часов в день дают ещё 400-450 евро. Стрижётся он в социальной парикмахерской,
ещё показали как ему педикюр делали :lol: всё это за символическую плату в один евро.
Вобщем у меня многие знакомые получают в москве меньше чем этот голландский бомж , хотя честно трудятся на работе. :(
Да чё там говорить у них собаки живут лучше чем у нас люди-ни одной голодной и бездомной все сыты и с медицинской помощью.
Просто я всё к тому что государству всё похер у нас,на всех насрать. А вот когда с тебя что то надо так это они обосруться но прижмут человека.
Мне Амано не указ
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9537

Сообщение Выхухоль »

безработный писал(а): Хотя в современной россии так учатся и зачёты сдают,что выходят в свет полные идиоты , быдло. Не все конечно , только половина :-D
увы - даже не половина. Как бы не 4/5, к сожалению...
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9538

Сообщение Выхухоль »

поеду в Голландию бомжем работать :))))
а шмаль тама нахаляву отсыпают? ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#9539

Сообщение Олег »

Выхухоль писал(а):поеду в Голландию бомжем работать
А мы к тебе в гости будем приезжать =)
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#9540

Сообщение Выхухоль »

угу, угу.
Я никого в деревню то заманить не могу, а уж в Голландию и подавно никто не попрется :))))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»