Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Просто поболтать !

#19761

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а)::head: Нет, наверное, клей специальный для дерева использовали. И оставляли уголочки, чтобы вставить кругляшки. Но выглядит, как будто чем-то замазали сверху, на стыках.
Разве клей для дерева можно в аквариум..? :head:
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#19762

Сообщение moli »

У них это выглядит единым целым....
Может ее такую отлить из чего то можно...??? Цемент например не, не пойдет ? И покрасить потом..
---
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#19763

Сообщение VoRoN_2 »

moli писал(а):У них это выглядит единым целым....
Может ее такую отлить из чего то можно...??? Цемент например не, не пойдет ? И покрасить потом..
Нееее..... Только натуральное!!!!!!! Никакой химии и искусственности у меня в аквариуме не будет точно!
Вся суть в том чтобы найти экземпляр который в душу запал бы. А первое попавшееся глаз радовать не будет. :(
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#19764

Сообщение туманность »

moli писал(а):У них это выглядит единым целым....
Может ее такую отлить из чего то можно...??? Цемент например не, не пойдет ? И покрасить потом..
Нет, по-моему, там точно кругляшки приставлены. :) Отлить наверняка можно.:) Можно ещё на 3D-принтере распечатать. Можно ещё из полимерной глины слепить. Только вряд ли это будет не сказываться на состоянии аквариума и его обитателей. Особенно, если говорить о полимерной глине, которую выпекать нужно в специальном пакете(для выпекания) или пекарском рукаве. Уже некоторое время думаю об использовании полимерной глины в аквариуме, но протестировать всё равно пока нечем будет. А так интересно, много ли она будет выдавать вредности в воде. Может, её можно отмочить некоторое время, и уже в дальнейшем спокойно использовать. Там какой-то вредный состав. Но материал сам сравнительно доступен. Да и сделать из него можно(при наличии навыков, особенно) вообще что угодно. :pardon:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#19765

Сообщение moli »

VoRoN_2 писал(а):
moli писал(а):У них это выглядит единым целым....
Может ее такую отлить из чего то можно...??? Цемент например не, не пойдет ? И покрасить потом..
Нееее..... Только натуральное!!!!!!! Никакой химии и искусственности у меня в аквариуме не будет точно!
Вся суть в том чтобы найти экземпляр который в душу запал бы. А первое попавшееся глаз радовать не будет. :(
Я как то видела, что делали рельефный задний фон отливая цемент в форму и потом красили. Выглядело неплохо. Вот на счет химии это да... большой вопрос.
А так можно было бы форму проработать детально и под размер аквариума и под идею.
короче во мне проснулся скульптор :-D
---
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#19766

Сообщение туманность »

moli писал(а): короче во мне проснулся скульптор :-D
:thumbs_up
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#19767

Сообщение туманность »

При случае хочу приобрести магнитный очиститель стёкол аквариума. Кто-нибудь такой штукой пользовался?
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Просто поболтать !

#19768

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а):При случае хочу приобрести магнитный очиститель стёкол аквариума. Кто-нибудь такой штукой пользовался?
На стёклах налёты появляются..?
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#19769

Сообщение moli »

туманность писал(а):При случае хочу приобрести магнитный очиститель стёкол аквариума. Кто-нибудь такой штукой пользовался?
Как то в одном магазине показывали его при мне покупателю. Хорошая штука для больших аквариумов. У меня сложилось впечатление, что для 30 -60 литров он не имеет смысла.
---
 
Аватара пользователя

Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#19770

Сообщение Маркес »

Пользовался))) Теперь валяется где-то. :) Пластиковая карточка - наше все. :) Для большого аквариума используем сменные скребки на выдвижной штанге.
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#19771

Сообщение туманность »

Ancistrus писал(а): На стёклах налёты появляются..?
А то! Полно и больше!:)
moli писал(а): Как то в одном магазине показывали его при мне покупателю. Хорошая штука для больших аквариумов. У меня сложилось впечатление, что для 30 -60 литров он не имеет смысла.
Интересно. :head:
Маркес писал(а):Пользовался))) Теперь валяется где-то. :) Пластиковая карточка - наше все. :) Для большого аквариума используем сменные скребки на выдвижной штанге.
Да я бы простой скребок купила, но у меня аквариум круглый, соответственно, и стенки неровные. Не знаю даже, как там скрести-то-скрежетать. :unknow: И магнитом, если представить, не так чтобы понятно как управлять на изгибах - поворачивать короткой стороной, может. :unknow: Но мне почему-то думается, что магнитный очиститель в моём случае может лучше себя проявить. Да и вообще интересная вещица. :) Кстати, пластиковая карточка как скребок - это хорошая идея, ведь она гибкая. :thumbs_up Только у меня теперь вопрос - эту карточку Вы специально моете-очищаете перед употреблением? Ведь там краски - могут быть токсичны.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#19772

Сообщение туманность »

Уютных вам всем снов.^_^
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#19773

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !
Вчера заленился и не пошел в бассейн,
сегодня надо наверстывать =)

Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Просто поболтать !

#19774

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а): А то! Полно и больше!:)
Незнаю.., у меня тоже была.. Как завел мою "колегу", проблема исчезла.. Ктому же, когда купил, был маленьким, как червь (хотя и аквас - нано..). Да и сейчас он небольшой..
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#19775

Сообщение moli »

Понравилась мне идея с бонсаями... Красивые конечно, но какие же они дорогие :shout:
это мрак
http://www.ebay.com/itm/Bonsai-Driftwoo ... SwMmBVwDyt
http://www.ebay.com/itm/Bonsai-Driftwoo ... Sw~gRVsGxM
http://www.ebay.com/sch/khanhbnp1/m.htm ... pg=&_from=
Изображение
---
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#19776

Сообщение туманность »

Доброе утро! Но...хотя, это уже больше похоже на обед. Оопс. :jokingly: Предобед. :)
Олег, каким стилем преодолеваете свои 2 километра?:)
Ancistrus писал(а): Как завел мою "колегу", проблема исчезла..
Тоже хочу завести одну зверушку, которая мне поможет в обслуживании аквариума.:)
moli писал(а):Понравилась мне идея с бонсаями...
Это правда занятно смотрится. Но я пока далека от этого; может, со временем тоже захочу.:) Можно в самом деле попробовать самостоятельно собрать.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Просто поболтать !

#19777

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а): Тоже хочу завести одну зверушку, которая мне поможет в обслуживании аквариума.:)
:thumbs_up Советую.. Кстати, мои "колеги" очень милые.. :)
А сколько у вас литров..?
 
Аватара пользователя

Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Просто поболтать !

#19778

Сообщение Маркес »

Просто помыл под гарячей водой. И пользуюсь.
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#19779

Сообщение туманность »

Ancistrus писал(а):
туманность писал(а): Тоже хочу завести одну зверушку, которая мне поможет в обслуживании аквариума.:)
:thumbs_up Советую.. Кстати, мои "колеги" очень милые.. :)
А сколько у вас литров..?
Нененене. :jokingly: Я гиринохейлуса хочу взять себе, на него засматриваюсь.:) Думаю, они и во взрослом состоянии меньше размером, чем анциструсы.:) Да и понравились они мне. Хочу ещё. :jokingly:
25 у меня литров в аквариуме. :) Но рыбкам есть, где плавать - почти всё место свободно. Хотя, наверное, лучше б его растениями засадить. :(
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Просто поболтать !

#19780

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а): Нененене. :jokingly: Я гиринохейлуса хочу взять себе, на него засматриваюсь.:) Думаю, они и во взрослом состоянии меньше размером, чем анциструсы.:) Да и понравились они мне. Хочу ещё. :jokingly:
Они действительно красавцы, http://www.aquamir63.ru/publ/akvariumny ... /7-1-0-256 но они чистят стёкла..?
25 у меня литров в аквариуме. :) Но рыбкам есть, где плавать
А у вас, вроде, всё равно, нет териториальных рыб..
- почти всё место свободно. Хотя, наверное, лучше б его растениями засадить. :(
Ну это, как знайте.. Если у вас есть нервы.., то стоит.. :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»