Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Просто поболтать !

#25781

Сообщение Ancistrus »

Всем доброго..!
И


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Просто поболтать !

#25782

Сообщение Олег »

Всем доброго вечера !
Вообще спать не пришлось в это дежурство !!!
Всё время что-то происходило =))
Сейчас сижу и думаю, хватит ли у меня сил
на тренировку пойти после бессонной ночи,
и всё-таки склоняюсь, что дам-ка я лучше себе
возможность поваляться на диване ....
Надо выспаться ...


 
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25783

Сообщение Юрий Георгиевич »

Не так давно приобрел себе красивое растение,- POGOSTEMON HELFERI. Купил пять кустиков маленьких, но все же, посадил, прошло наверное около трех недель, не осталось почти ни чего! Из всех остался лишь один кустик и то смотрю весь потрепанный, точнее объеденный, жалко ужасно, но как говорится- ни чего не поделаешь. Склоняюсь к тому, что Ампулярии слямзали мои погостемончики, т.к. больше грешить не на кого. :-[
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Просто поболтать !

#25784

Сообщение Ancistrus »

Юрий, жаль..! :-(
Ампулярии травоядные улитки, как говорил один уважаемый форумчанин.. :-)
Так что....
Напомните пожалуйста, где ваша тема, про ваш(и) аквариум(ы).. :-)
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25785

Сообщение Он самый »

А я говорю: ампулярии всеядны! :-D
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25786

Сообщение Tekhi »

Юрий Георгиевич писал(а):Склоняюсь к тому, что Ампулярии слямзали мои погостемончики, т.к. больше грешить не на кого. :-[
Это очень капризное растение, сложно адаптирующееся к новым условиям, так что, скорее всего, ваши ампулярии не при чем.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25787

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ancistrus писал(а):Юрий, жаль..! :-(
Ампулярии травоядные улитки, как говорил один уважаемый форумчанин.. :-)
Так что....
Напомните пожалуйста, где ваша тема, про ваш(и) аквариум(ы).. :-)
Честно говоря, лично свою тему не создавал, хотя надо было бы, т.к. писать и спрашивать в разных темах тоже как то не Айс, но где то есть данные по моему аквасу.
Tekhi писал(а):Это очень капризное растение, сложно адаптирующееся к новым условиям, так что, скорее всего, ваши ампулярии не при чем.
Я понимаю что растение немного сложноватое, но одновременно с этим растением я приобрел более сложные растения и они прекрасно прижились, а на этом часто видел Ампулярий и думаю если бы что то было не так с ними, то наверное листочки плавали бы на поверхности, а их нет.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25788

Сообщение Игорь М »

Я тоже не думаю,что ампуляшки виноваты.
Хэлфэри действительно не у всех хочет расти.У меня не хочет.У Garimana раз пять брал ростки.Ничего не прижилось.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25789

Сообщение Tekhi »

Юрий Георгиевич писал(а):я приобрел более сложные растения
Какие, если не секрет? Эриокаулоны? Тонины? Погостемон Хелфера так и гибнет - просто растворяется очень быстро, иногда чуть ли не за сутки, почти не оставляя следов, если перемена среды слишком резкая и кардинальная.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Просто поболтать !

#25790

Сообщение Ancistrus »

Он самый писал(а):А я говорю: ампулярии всеядны! :-D
Страшное мнение..! :girl_werewolf: :scare: :-D
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25791

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):я приобрел более сложные растения
Какие, если не секрет? Эриокаулоны? Тонины? Погостемон Хелфера так и гибнет - просто растворяется очень быстро, иногда чуть ли не за сутки, почти не оставляя следов, если перемена среды слишком резкая и кардинальная.
Нет, таких не приобретал, а вот АЛЬТЕРНАНТЕРА ЛИЛАЦИНА есть, может она и не сложная, но по мне все красные капризные(ИМХО) в пятницу получу Тропику, и Гударо, по мне они тоже привереды, а там кто его знает?!....
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25792

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а):АЛЬТЕРНАНТЕРА ЛИЛАЦИНА
Лиловая? Не простая. Любит засратый, но не закисший грунт, много света и не сильно высокий рН.
Тропика это крипта? Венда как вендта. Простая как лопата. Как и гудоро.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25793

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):АЛЬТЕРНАНТЕРА ЛИЛАЦИНА
Лиловая? Не простая. Любит засратый, но не закисший грунт, много света и не сильно высокий рН.
Тропика это крипта? Венда как вендта. Простая как лопата. Как и гудоро.
Тропика, это Эхинодорус! По поводу Гударо, ну я не знаааю, сколько читал, везде как то сложно приживается, хотя кто на что способен!....
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25794

Сообщение Ю.В. »

Эх тропика средней сложности. Как и все эхи любит питательный, но не закисший грунт. Растёт не быстро и в аквариуме проблемно размножается. Поэтому продаётся чаще всего эммерсный. И часто долго и болезненно переходит в подводную форму.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25795

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):Эх тропика средней сложности. Как и все эхи любит питательный, но не закисший грунт. Растёт не быстро и в аквариуме проблемно размножается. Поэтому продаётся чаще всего эммерсный. И часто долго и болезненно переходит в подводную форму.
Юрий благодарю за подсказку. То что я покупаю(Тропика), растет у человека в аквариуме, так что надеюсь приживется, буду давать ему самое вкусное что попросит. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25796

Сообщение Tekhi »

Все перечисленные растения гибнут медленно и дают намного больше шансов их спасти. А погостемон хелфера если начал умирать, то уже не спасёшь, как ни меняй условия, да и не успеешь зачастую подогнать параметры под его нужды. Причём что ему может не понравиться - это практически непредсказуемо, страдает от любых перемен. Даже если какое-то время процветал и активно плодился, в один «прекрасный» день можно проснуться и понять, что его плантации больше нет или в ближайшие дни уже не будет.
А тропика если приживётся, то его уже мало что напугает так, чтоб он помирать собрался. )) Но не плодится, подтверждаю. Моему кусту два с половиной года, ни разу не пытался размножиться.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25797

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а):Все перечисленные растения гибнут медленно и дают намного больше шансов их спасти. А погостемон хелфера если начал умирать, то уже не спасёшь, как ни меняй условия, да и не успеешь зачастую подогнать параметры под его нужды. Причём что ему может не понравиться - это практически непредсказуемо, страдает от любых перемен. Даже если какое-то время процветал и активно плодился, в один «прекрасный» день можно проснуться и понять, что его плантации больше нет или в ближайшие дни уже не будет.
А тропика если приживётся, то его уже мало что напугает так, чтоб он помирать собрался. )) Но не плодится, подтверждаю. Моему кусту два с половиной года, ни разу не пытался размножиться.
Погостемон больше не буду брать, он так то хрупкий, да еще эти "кузова" ползают жрут его, лучше что нибудь похожее куплю.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25798

Сообщение Leo Angel »

Tekhi писал(а):А погостемон хелфера если начал умирать, то уже не спасёшь, как ни меняй условия
Я как-то положил хелфери вечером в ведро с той же водой, что он и рос, утром должен был вернуть на место.
Но у утру от хелфери остались только палочки и корешки - растворился за ночь!!!
И да, если хелфери начал умирать, то уже всё - кранты! Подтверждаю!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Просто поболтать !

#25799

Сообщение Тильда »


 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Просто поболтать !

#25800

Сообщение Ancistrus »

Всем доброго..!
А для меня уже пятница..! :crazy:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»