Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32801

Сообщение Gariman »

Для меня лично,сегодня Офигенный Праздник.Он вошел в меня с детства.У меня ,в семье ,у близких,у родных ,почти нет тех,кого не затронула эта страшная война.Наверное,я последнее поколение,которое может с гордостью сказать ,мои предки,удушили фашизм!Почти у всех знакомых тоже самое.Но есть веши,которые противоречат моему здравому смыслу.Я не могу приветствовать атрибутику Великой Победы над нацизмом,принятую в 2005 году средствами СМИ -Георгиевскую ленту.Мне кажется это абсурдом.Это всё личное.Если это не соответствует нормам поведения на этом сайте,то предоставляю право модераторам удалить
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32802

Сообщение Gariman »

Уважаемые,я очень редко ухожу,как старый больной морской офицер речной авиации от намеченного маршрута.Но посмотрел Живой парад в честь Великой Победы.Есть ошибка.Нужно присудить право наследницы постсоветского пространства не России,не Украине ,а Белоруссии.Самой миролюбивой славянской стране.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Просто поболтать !

#32803

Сообщение Ancistrus »

Всем доброго..!
С праздником..!


 
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Просто поболтать !

#32804

Сообщение Митрич »

Gariman, Какая ссылка классная! Нашел все о двух дедах. Мама рассочувствовалась... Спасибо!
С Праздником!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32805

Сообщение Ю.В. »

Хороший сайт, да. Спасибо, Игорь!
Но я и без него знаю где мой дед похоронен. Под Питером, Мга, Погостье. 1941г...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Просто поболтать !

#32806

Сообщение Митрич »

Информация на сайте восполняет или обновляет тот недостаток информации, который я знаю с рассказов деда. Но... одно дело видеть фото дома и другое из архивов? С указанием всех , так сказать награждений, приказов и т.д. Но сейчас у мамы, празднуем, и инет плохой. Доберусь до дома - полажу по сайту еще!
 
Аватара пользователя

repga
Свой
Свой

Просто поболтать !

#32807

Сообщение repga »

У моего деда было 4 брата. Все ушли на фронт. Вернулся только 1. Двое погибли, двое пропали без вести. Вообще ничего не удалось узнать. Ни в архивах по военнопленным, ни по наградным документам, ни по донесениям о потерях.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32808

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а): 09 май 2020, 17:00 Но я и без него знаю где мой дед похоронен.
Юра,это хорошо,что ты ,как и я помнят историю.А что дальше?Не хочу,быть последним,кто это помнит и знает.На этом сайте только данные ,открытые для общего пользования.Есть до сих пор данные ,скрытые.Обычный пример.У меня есть дедовский по матери, Орден Ленина с именной орденской книжкой времён Отечественной Войны.Не могу найти историю.Типа за что выдана эта награда.Написано,что информация закрыта.Знаю,что бабушка получала деньги от государства,как вдова.И всё.А за какие заслуги перед Родиной-всё скрыто.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Просто поболтать !

#32809

Сообщение Митрич »

А у деда была тоже напонятная история с награждением... Был подан на награждение Орденом Александра Невского, но... по скольку его полк был в резерве Ставки Главнокомандования, то их кидали с фронта на фронт... Там где запара была... Ну и... гдесь в кулуарах похерили это... Потому и наград не особо много... Где то проявил себя, только подавать на награждение, а их опять кудась в задницу отправили... Поэтому и имеет два ордена Отечественной войны 1 и2 степени, медаль за освобождение Заполярья и Красной Звезды, и то нашла его аж 1954 году...
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32810

Сообщение Gariman »

Митрич, Не в наградах дело!Нужно просто вникнуть в историю этой войны.Это была офигенно тяжёлая война.Мне когда то местный мароканец ,который прошел все войны за Независимость Израиля попытался обьяснить ,что он тоже нюхал порох войны.Я ему ответил,что день войны русских с немцами,других терминов они не понимают и не знают-это как 20 лет войны по правилам Только поймите правильно,я очень "тяжелый" в этом отношении.Я немецкий язык изучал и очень хорошо изучал в школе,называлось на уровне обшения с поверженным противником.Я раз выдал в пьяном угаре фразу в чешском пив баре.Это было в 2010 году.Немцы побросали кружки и вышли.Я честно не знаю ,что я ляпнул.Чехи офонарели и принесли халявную кружку пива со стопкой Бехеровки.Жена и дочка тихо офонарели.Потом жена дома спросила"Ты знаешь немецкий"и умеешь говорить?Для меня это тоже было открытием.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Просто поболтать !

#32811

Сообщение Ancistrus »

Всем доброго..!
А давайте, просто поболтаем.. :crazy: :-D
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32812

Сообщение DDD »

А у на что калькуляторы врут???(телефон)


 
Буквально вчера было так. (ноутбук)


 
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32813

Сообщение Tekhi »

Дим, это из-за запятых в числах. Используй везде точки вместо запятых, тогда результат будет верный.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32814

Сообщение DDD »

Tekhi писал(а): 10 май 2020, 13:37 это из-за запятых
Ирин :Rose: :Rose: :Rose:
Работает :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32815

Сообщение Ю.В. »

А я знаю случай, когда после моих многочисленных воплей на аналогичном движке было сделано так что стало можно ставить и точки, и запятые....
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32816

Сообщение DDD »

Не забываем про Юлю.


 
 
Аватара пользователя

Денис 1969
Новичок
Новичок

Просто поболтать !

#32817

Сообщение Денис 1969 »

Ю.В. писал(а): 10 май 2020, 13:55 А я знаю случай, когда после моих многочисленных воплей на аналогичном движке было сделано так что стало можно ставить и точки, и запятые....
Это не зависит от версии форума, это так написан скрипт.
И нет общего решения, чтобы сделал где-то раз и всё.
Нужно править каждый скрипт по-отдельности.
Помогая Leo в написании калькулятора, я посмотрел тут на форуме как написаны несколько калькуляторов.
Есть калькуляторы, в которых всё равно ставить точку или запятую (в коде есть replace), есть такие, в которых нужно только точку, иначе скрипты не отрабатывают.
Так что лучше ставить точку - так всё работает.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32818

Сообщение Ю.В. »

Значит нужно сделать ватермарк красным по-диагонали калькуляторов "В качестве десятичного знака использовать точку". Потому что вопрос поднимается с завидной регулярностью.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Просто поболтать !

#32819

Сообщение Олег »

Всем доброго утра !
Завтра на работу выхожу.


 
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#32820

Сообщение DDD »

От безделья извоял акву.
д 55.7 ш 23.3 в 50 на замену маленькому 40 л. неристовичку :jokingly:


 
В низу ещё будет перегородка под грунт :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»