Просто поболтать !

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7392
2828
2024
1958
1563
1298
1091
1056
888
870
766
721
683
646
614
490
486
451
444
443
380
312
302
289
275
271
258
247
242
220
205
188
177
160
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29221

Сообщение Ю.В. »

Ancistrus писал(а): 02 май 2019, 13:44 Желаю что-бы так и было..!
Ну дык давай! У вас есть система электронных петиций?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Просто поболтать !

#29222

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 02 май 2019, 13:51
Ancistrus писал(а): 02 май 2019, 13:44 Желаю что-бы так и было..!
Ну дык давай! У вас есть система электронных петиций?
Х.з..., наверно.. :-[ :-D
А что..? :)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29223

Сообщение Ю.В. »

Сделай петицию в мэрию типа "с целью улучшения санитарной обстановке в городе и снижения поголовья грызунов (в первую очередь крыс), предлагаю использовать успешный опыт украинских коллег из Киева и Полтавы по дератизации путем создания приемлемого жизненного пространства для их естественных врагов- кошки домашней. В указанных городах уже несколько лет действует запрет на замуровывание вентиляционных окон в подвалах многоквартирных домов, что дает убежище и жизненное пространство кошкам, в результате чего количество крыс в указанных городах за указанное время существенно сократилось."
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Просто поболтать !

#29224

Сообщение Ancistrus »

Спасибо Юра(!), но крыс я двно тут (пока) не видел.. ТТТ..!!!
После как упразднили бункера (в корпусах)..
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29225

Сообщение Ю.В. »

Что за бункера?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29226

Сообщение Ekta »

Ancistrus писал(а): 02 май 2019, 12:24 И ты думаешь эти чипы делают их менее агрессивными..??
Кроме того, что уже описано выше про контроль, стерилизацию и т.д - менее агрессивными их делает хорошее отношение людей к ним.
Только люди могут нападать просто так, животные только ради защиты себя и детёнышей.
Когда люди проявляют дружелюбие и заботу - животным нет смысла нападать.

Опять же про тот же Стамбул (наверняка ещё где то так же, но пишу только о том, что сама видела) : там по городу есть домики, для собак (побольше) и для котов (поменьше), им туда кладут еду, воду, там же могут укрыться в непогоду. Все сотрудники кафешек регулярно их подкармливают, и делают это с добротой в глазах...
Вот пример, фото, на очень людном месте, поставили домик собаке со щенками. Играет с щенками местный житель просто проходящий мимо. Собака при этом рядом с клумбой лежит и дремлет, даже не боясь, что малышам могут нанести вред.
Воткала проходя мимо, просто щенков, поэтому домик и собака в кадр не вошли, но всё так и есть как описала выше.

 

в потоке не нашла фото домиков, хотя вроде делала, но вот те самые ленивые сонные пёсики, в людных местах около достопримечательностей

 

 

Ну а это котик, сидит прямо у входа в один из дворцов) на этой скамейке люди бахилы одевают, и он ко всем пристает, чтоб погладили,
К слову, по статистике данный дворец посещают в день 3000 человек))) Но котика это не смущает)

 

 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29227

Сообщение Leo Angel »

Ancistrus писал(а): 02 май 2019, 13:14
Ю.В. писал(а): 02 май 2019, 13:01 А вот в Израиле я практически не видел на улицах бездомных животных. Никаких. Буквально считанные разы.
Вот, понимаю.. - государство..! :thumbs_up
Ю.В. писал(а): 02 май 2019, 13:01 Года два уже действует. И, о чудо, хоть визуально на улицах котов больше не стало, но и крыс я уже ой как давно не видел)))
И что-б не видел этих мразей никогда (в хорошем смысле)..! :thumbs_up
Кстати, где-то "на заборе" читал статью, про то, что лучшее лекарство от крыс, это всётаки - кошки..
Да, у нас бродячих собак нет!
Когда копали туннели, тоже были крысы.
Но поскольку у нас ещё и гадюки водятся, то крысы как-то быстро сошли на нет.
Котов уличных много.
Было. Ещё пару лет назад.
Потом государство выделило деньги на решение проблемы уличных котов.
Общественные организации (специализирующиеся на охране животных), выигравшие тендеры, получили деньги на отлов бродячих животных, лечение, стерилизацию и передержку.
И понеслось.
Котов отлавливали, делали всё, что нужно и выпускали на тоже место, откуда взяли.
За 3-4 года работы этой программы, уличных котов стало гораздо меньше.
Но зато по улицам у нас запросто бегают:
  • мангусты,
  • хамелеоны,
  • косули,
  • дикие кабаны,
  • гиены,
  • ёжики,
  • и другие неведомые твари :jokingly: ...

 
Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Просто поболтать !

#29228

Сообщение Ancistrus »

:lol:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Просто поболтать !

#29229

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 02 май 2019, 14:16Что за бункера?
Ну это, типа, подвалы для мусора..
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Просто поболтать !

#29230

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 02 май 2019, 12:40 "любители несчастных собачек"
А вот и одна из них.. :crazy: -
Ekta писал(а): 02 май 2019, 14:16 Только люди могут нападать просто так, животные только ради защиты себя и детёнышей.

Верно, Анна..
Мой отец признался, что он захотел поиздеватся над псом, в результате которого бедняге пришлось защищаться.. :-D
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29231

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 02 май 2019, 14:19 Но зато по улицам у нас запросто бегают:
мангусты,
хамелеоны,
косули,
дикие кабаны,
гиены,
ёжики,
А еще шакалы и дикие козлы, которые, как выяснилось, совсем не такие уж и козлы- соображают что чем жевать сухую верблюжью колючку, проще зайти в Ницпе и пожевать травку на газоне :-D
Ежиками, косулями, кабанами и даже лосями в городе нас не удивишь)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29232

Сообщение Leo Angel »

Ну вас и трёхголовыми чебурашками из Чернобыльской зоны не удивишь... :lol: :lol: :lol:
А, кстати, заметьте, как быстро восстановилась природа, когда люди перестали вмешиваться в её дела!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29233

Сообщение Ю.В. »

Ancistrus писал(а): 02 май 2019, 14:35 Только люди могут нападать просто так, животные только ради защиты себя и детёнышей.
Так рассуждают только те, кого ни разу не атаковала собака просто так, без всякой провокации. И кто не стоял два часа в море по грудь, в ожидании того что кто-нибудь разгонит стаю, (ни разу не волкособов- обычных дворняг), решивших на утреннем пляже позавтракать одиночным прохожим. Это ее территория? Где то рядом ее щенки? Я понимаю. Только от этого не легче. И пока не будет нормального финансирования на меры типа тех, о которых писал Лео, единственным способом урегулирования этой проблемы в городах будет отстрел. Либо собак, которые по большому счету не сильно и виноваты, либо тех кто их выбрасывает на улицу, подкармливает на стройках, подкармливает на мусорниках и т.д. А лучше- и тех, и тех. Ибо мусорники- это вообще катастрофа. "Сердобольные" бабульки вываливают выварки какого то дерьма прямо на газон возле мусорников, туда слетаются тучи грязных гепатитных голубей,сбегаются стаи собак- хоть на улицу не выходи. Потому что собака, жрущая то что бабулька вывалила считает что она охраняет свою еду. А за несколько дней она еще и парадное бабульки начинает охранять- вообще двором не пройдешь. Приходится как доисторической обезьяне брать в руки дубину и объяснять чья это территория. Вначале собаке. А потом, когда на ее визг прибегает бабуля, еще и ей.
Было бы очень классно, чтобы вместо рассказов нам, жертвам бездомно-сабачьей экспансии, о том какие они добрые если их не трогать, зоозащитники промывали мозги тем кто эту проблему создают.
Последний раз редактировалось Ю.В. 02 май 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29234

Сообщение Leo Angel »

Вот ещё бы и аквариумисты были сознательными и не выливали бы свои аквариумы в близлежащие водоёмы...
А-то у нас уже в некоторых реках появились гуппи, золотухи и другие, несвойственные нашей местности рыбы.
И постепенно наступает экологическая катастрофа - местные виды вымирают из-за нашествия более резвых и более крепких (и наглых) НЕместных!!! :rrr:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29235

Сообщение Ю.В. »

Да, согласен полностью. И если у нас большинство тропических видов рыбы все таки зиму не переживает (во всяком случае пока), то у вас там может быть реальная задница((((
В Днепре уже пару раз паку выловили. А солнечный окунь на крючке вообще нормальное дело....
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29236

Сообщение Ю.В. »

Причем выпускания рыбы в природный водоем я вообще не догоняю. Ладно, собаку в унитаз не сольешь, ее на улицу выставляют. Но рыба? Смысл ее в водоем выпускать? Или они в канализации умудряются выживать?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29237

Сообщение Ekta »

Каждый судит со свой колокольни. Это я всё про собак)
Моё мнение неизменно.
Так как видела лично как оно бывает.
А то что в других условиях собака кого-то не пропускала, так она и жила не в тех условиях о которых я писала.
Выше был пример, как собака не длится доверит щенят чужим людям- потому что на неё не нападают.
Та, что не выпускала, предположим, охраняя щенят - так потому что знает какими жестокими бывают люди.
Собака не виновата, виноват человек, в общем смысле этого слова, а не отдельно взятый.
Всё просто! Любовь за любовь, агрессия не агрессию.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29238

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а): 02 май 2019, 15:24 Всё просто! Любовь за любовь, агрессия не агрессию.
Демагогия, Ekta. Для решения вопроса подобным способом нужны средства. Где их брать? В бюджете наверное? Как вы думаете, что запоют пенсионеры с их пенсиями (я в курсе какие пенсии не только в Украине, но и в России), если на фоне увеличения пенсионного возраста вместо повышения пенсий или направления средств на медицинское обслуживание стариков, эти деньги направят на лечение и содержание собак в приютах? Вот им и можно будет рассказать и про любовь, и про агрессию. Да, я согласен что в столицах еще боль-мень под контролем ситуация. Относительно. А в глубинке? В российской глубинке (тут я уже не в курсе, увы), решены все социальные проблемы у людей и можно спокойно заняться бездомными животными? А если нет, то где брать на это деньги? Волонтеры? Да, есть среди волонтеров и соответствующие движения. Вы в них состоите чтоб пропагандировать отказ от непопулярных мер по контролю численности бездомных собак? Если не секрет, во сколько вам обходится эта волонтерская деятельность? А я состоял. Нет, сам я их не содержал. И не отлавливал, и не лечил. Но помогал и финансово, и вещами. Понимал что это все что слону дробинка, но помогал. До первой серьезной и не спровоцированной, обратите внимание, атаки бездомного пса. И я знаю довольно много людей, изменивших свое отношение к данному волонтерскому движению. Потому что это не решение вопроса. Это (в сочетании с давлением на власти, заставляющее их снижать меры по контролю численности бездомных собак) делает обстановку еще хуже.
Обо всем этом можно и нужно говорить только в условиях приличного финансирования подобных мер. Причем тотального, общегосударственного. Ибо зачистка только столиц не дает длительного эффекта- животные мигрируют, знаете ли.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Просто поболтать !

#29239

Сообщение Ekta »

Ю.В.,

Вы меня не слышите, что не удивительно.
1. В Россие это НЕ возможно. К сожалению... Точнее не так, было бы возможно при существующем ресурсе, но полностью перезалитом правительстве. Но, тему политики тронуть вообще не хочу, она может быть бесконечной.
Да и в России денег полно, а то, что вечно обирают пенсионеров - это ....не могу культурно выразиться, но...так живём. Думаю это и так всем понятно, так что не стоит о ресурсах.
2. Конечно, если в текущей ситуации просто «взять и начать любить всех животных» - от этого они не перестанут нападать, так как ранее их уже обижали, и они знают что можно ожидать от людей
3. Что вообще за фантазия с пропагандой и прочим.... Я высказала своё мнение. Или кроме мнения о содержании аквариумов, мне ещё и мнение о других животных нельзя высказывать?
...Не слишком ли нервная реакция?
СпойлерПоказать
Если Ваша цель спорить со мной во всём, до посинения и во в любом мнении выставлять меня не правой, и чтоб я не выдержала и ушла с форума на совсем? Ну так скажите открыто)))
Суть моих слов была далеко не в том, что Вы озвучили.
Как я и писала ранее: всё просто - любовь за любовь, агрессия на агрессию.
Но я вообще не приводила никаких параллелей с нашими странами, и с тем как вообще эту проблему решить. На это есть правительство и прочие ресурсы. Да и дело не только в них, но да ладно.

Это был всего лишь ответ Давиду, про собаку, про то как и меня кусали. И про то, как бывает в других странах.
С чего вдруг такая реакция - не понятно....
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Просто поболтать !

#29240

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 02 май 2019, 14:56 А лучше- и тех, и тех.
:yes:
Ю.В. писал(а): 02 май 2019, 14:56 Приходится как доисторической обезьяне брать в руки дубину и объяснять чья это территория.
Лучше не скажешь..! :thumbs_up :thumbs_up
Как думают эты дворняшкафилы, почему стал обезьяна человеком, потому что гладил зверей по голове..??
Как-раз наоборот..!
Люди слишком романтитзировали эту борьбу за выживание..
Увы, это горькая правда.., ИМХО..
Не сьешь.., будешь сьеден сам.. :crazy:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»