Новые приобретения

Модератор: Ancistrus

Участники темы
509
237
236
166
127
100
90
85
81
77
73
62
56
54
54
52
47
46
45
45
38
33
32
32
29
27
24
23
23
22
22
22
22
21
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1661

Сообщение Shunemann »

ОКсана Бойко писал(а):Апистограмма красавица, но это территориальная рыба. На моем опыте - легко заболевает ихтиком. А по поводу пары петухов в 10 литрах... =-O Ну разве что Света будет устраивать петушиные бои...
у меня стерелизатор стоит уф.... думаю что бацылы не будет..
самец и самка???есле пара сойдется то все должно быть в порядке..
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Элли
Посетитель
Посетитель

Re: Новые приобретения

#1662

Сообщение Элли »

Люди, вчера у меня сдохла последняя креветка (было всего 5), так что я опять в сомнениях - а может лучше петух (никаких двух и никаких пар и гаремов).
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1663

Сообщение Shunemann »

Элли писал(а):Люди, вчера у меня сдохла последняя креветка (было всего 5), так что я опять в сомнениях - а может лучше петух (никаких двух и никаких пар и гаремов).
запусти аквариум без живности. только мох грунт и вода. пару недель поделай тесты на качество воды, а патом купи зверюшек.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Элли
Посетитель
Посетитель

Re: Новые приобретения

#1664

Сообщение Элли »

Shunemann писал(а):запусти аквариум без живности.
Уже запущен: грунт, вода растения (надергала из двух рабочих), фильтр гоняет воду.
Shunemann писал(а):только мох грунт и вода.
По поводу мхов терзают смутные сомнения, два раза пробовала яванец (один из магазина, второй настриг знакомый) и оба раза полный провал.
Shunemann писал(а):пару недель поделай тесты на качество воды
"Если у вас чешется, то чешите в другом месте" (Черномырдин). Извините, повторяю ещё раз, но тесты я делать не буду. Мне и так есть, чем занять руки. И ещё раз повторю вопрос, который профи-аквариумисты всегда игнорируют: Ну получу я результаты и что я буду с ними делать??? Лить осмос? Собирать брагогенератор (точно нет)? Просить у мужа деньги на систему СО2 (и услышать много мата в свой адрес)? Становиться химиком и мутить самодельные УДО ("Скока вешать в граммах?"), ибо настоящий аквариумист готовыми УДО не пользуется?
Если для креветок тесты обязательны, то тогда мой выбор - петух.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1665

Сообщение ОКсана Бойко »

Элли писал(а):"Если у вас чешется, то чешите в другом месте" (Черномырдин). Извините, повторяю ещё раз, но тесты я делать не буду. Мне и так есть, чем занять руки. И ещё раз повторю вопрос, который профи-аквариумисты всегда игнорируют: Ну получу я результаты и что я буду с ними делать??? Лить осмос? Собирать брагогенератор (точно нет)? Просить у мужа деньги на систему СО2 (и услышать много мата в свой адрес)? Становиться химиком и мутить самодельные УДО ("Скока вешать в граммах?"), ибо настоящий аквариумист готовыми УДО не пользуется?
Если для креветок тесты обязательны, то тогда мой выбор - петух.
Ну тада без коментариев. =-O
Вы спрашиваете, вам грамотно отвечают что да как сделать. А с таким подходом, как у вас....купите пластмассовых рыбок.

кстати - петух в воде с плохими показателями тоже долго не протянет.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Элли
Посетитель
Посетитель

Re: Новые приобретения

#1666

Сообщение Элли »

Оксана, ну почему вы тоже не ответили прямо на вопрос: "Что делать с полученными результатами тестов?" А сразу перевели разговор в другое русло: "Купите пластмассовых рыбок". Значит, вы сами не знаете, что делать с этими результатами. К вашему сведению, с рыбками (живыми) у меня как раз проблем нет. За год отход составил менее 10 штук, да и те гибли по 1особи в карантиннике в первые день-два после приобретения.
И, пожалуйста, будьте добрее и терпимее к людям, у которых точка зрения отличается от вашей. Ещё раз извините, что отняла время у гуру аквариумистики.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1667

Сообщение ОКсана Бойко »

Света, я совсем не считаю себя гуру. А что делать с полученными результатами могу сказать, в зависимости от результатов тестов. Но вы изначально признались, что возиться с этим не будите. Может быть достаточно будет поиграть с ежедневными подменами, и все станет на свои места. Но вам лень. Это ваше дело, ваш аквариум и смерти обитателей аквариума на вашей совести из-за вашей-же лени.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Элли
Посетитель
Посетитель

Re: Новые приобретения

#1668

Сообщение Элли »

Ну спасибо на добром слове, Оксана. А вы не задумывались, что у человека может просто не хватать времени и сил на ваши "игры"? И дело тут не в лени. Да, я женщина среднего возраста с больной спиной, также на моих руках 84-летняя мама в полумаразме, ходящая под себя и периодически пытающаяся доползти до лоджии, чтобы с неё выпрыгнуть, а также дочка 5 лет, которая не ходит в садик по причине того, что сады переполнены, а льготниками мы не являемся, на платный же сад денег банально нет. Просто сейчас я могу немного отдохнуть, т.к. мама в больнице, а дочка на даче со свекровью. И аквариумы для меня просто средство чтобы переключиться, забыть о проблемах и самой не съехать в клинику неврозов.
Извините за офф.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1669

Сообщение пангасиус »

Девушки ну не ссорьтесь! Всем мир! :buketik:
Ну с результатами тестов... Ну хотя бы посмотрите есть ли скачки рн и жесткости. Аммиак и амоний. И количество нитратов. Остальное можно не тестить. Кислртность можно регулировать наличием, или отсутсвием коряг, или например листа миндального дерева. Жесткость тоже, есть ракушки нет,даже количеством улиток. Это из самого простого. Можите посмотреть какая изначально у вас вода. Эту инфу можно запросить в водоканале.cравнить с параметрами для криля. Может им изначально не подойдут условия. Нитраты убить большим количеством растений например. Для криля необходимо большое количество растворенного в воде кислорода и постоянство. Они плохо реагируют на изменения. Даже подмены воды, лучше не более десяти процентов делать. Пусть аквас месяц, или более постоит, устаканится. Когда баланс встанет, можно первых гуппей запустить (самое простое удобрение). Потом проверить параметры на статичность и запустить криля)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Элли
Посетитель
Посетитель

Re: Новые приобретения

#1670

Сообщение Элли »

В общем, вот что получилось:

 
Камни собрала на природе, уксусом проверила - не шипят. Растений надёргала из двух других, кладофору взяла у соседки, та её выкинуть хотела. Роголистник с переднего плана уберу. Воду пока гоняет фильтр, может, потом приспособлю для этого дела компрессор.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1671

Сообщение пангасиус »

Хорошее начало. Еще бы ветвистую коряжку... На подобии тонкого корня. И я бы еще вальку бы в один из дальних углов воткнул...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1672

Сообщение elena884 »

Элли писал(а): "Что делать с полученными результатами тестов?"
Тесты для аквариума это как градусник для человека, без них Вы никогда не поймете, что не так в Вашем аквариуме, а по результатам тестов Вас на форуме сориентируют,что и как делать, а что не делать (кристально чистая вода в аквариуме еще не показать здорового аквариума, это я на себе испытала, мои креветки ушли в мир иной, а я так не выяснила причину их массовой гибели, теперь заказала чемоданчик тестов, пока воду в течение месяца не протестирую, креветок заводить не буду, но уж очень невтерпеж).
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1673

Сообщение Тильда »

Думаю тесты не панацея, очень многие аквариумисты абсолютно без них обходятся, главное читать, наблюдать и стараться понять что происходит. Абсолютно ни к чему не призываю, сугубо мое мнение :)
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1674

Сообщение elena884 »

Тильда писал(а):Думаю тесты не панацея, очень многие аквариумисты абсолютно без них обходятся, главное читать, наблюдать и стараться понять что происходит. Абсолютно ни к чему не призываю, сугубо мое мнение :)
Я почти 11 лет держала аквариум, всегда все было нормально, ну умрет одна-две рыбки в год, списывала на еду, старость и т.п., но когда креветки, которые жили почти полгода, разом "заболели" вроде бы ни с того, ни с сего, и умерли, а когда я нашла человека и он сделал мне все тесты то "было уже поздно" (тесты показали норму), если бы у меня самой были тесты, возможно удалось бы всех спасти, но... Вот теперь я активный сторонник тестов.

Для Элли
ИМО если Вы хотите "отдыхать смотря на аквариум", то один петух, наверное, скучновато будет, а вдвоем с самкой морока (мне повезло, мои прям как супружеская пара вместе гнездо строят, вместе икринки собирают, когда самку отсаживаю после нереста, она от отсадника не отплывает, за мужем присматривает, все ли правильно делает, не оставляет ли малышей без ухода и присмотра), может быть Вам стайку рыбок для нано аквариума посмотреть, мне очень нравятся микрорассбора бригитты, шустрые, постоянно в движении и ОЧЕНЬ яркие, посмотрите может и Вам понравятся и по содержанию подойдут.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1675

Сообщение Shunemann »

Элли писал(а):Ну спасибо на добром слове, Оксана. А вы не задумывались, что у человека может просто не хватать времени и сил на ваши "игры"? И дело тут не в лени. Да, я женщина среднего возраста с больной спиной, также на моих руках 84-летняя мама в полумаразме, ходящая под себя и периодически пытающаяся доползти до лоджии, чтобы с неё выпрыгнуть, а также дочка 5 лет, которая не ходит в садик по причине того, что сады переполнены, а льготниками мы не являемся, на платный же сад денег банально нет. Просто сейчас я могу немного отдохнуть, т.к. мама в больнице, а дочка на даче со свекровью. И аквариумы для меня просто средство чтобы переключиться, забыть о проблемах и самой не съехать в клинику неврозов.
Извините за офф.
др. Элли. тогда так: криви очень чуствительные к параметрам воды.
если не дедать тесты то и заводить их не советую. тесты нужны для того чтобы знать чего в воде недостаток а чего пере..
может грунт нужно прососать, может воду подменить. не обязательно сразу думать о со2 и подкормках..
тогда заведи гупий. они относительно крепкие рыбки и почьти не требовательные к еде и чистоте т.е. можно забыть их пару дней покормить и пару недель подменить воду...
мох яванский ор из мне очень знакомых растений - воду можно не греть, можно не освещять банку а просто ее на падаконник поставить. начьни с простого.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1676

Сообщение Тильда »

Беспокоюсь за одну из купленных нимфей. Корни хорошие, но было всего 2 листочка, один отломился при перевозке, у второго надломан черешок, у нее есть шансы?
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1677

Сообщение Nikolai »

Должна расти.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1678

Сообщение Shunemann »

Тильда писал(а):Беспокоюсь за одну из купленных нимфей. Корни хорошие, но было всего 2 листочка, один отломился при перевозке, у второго надломан черешок, у нее есть шансы?
шансы есть но не много... не доламывай листик..
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1679

Сообщение Тильда »

Оставила, черешок выпрямился и место надлома немного налилось (не знаю как точнее написать), очень надеюсь, что приживется. Спасибо!
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1680

Сообщение Shunemann »

Тильда писал(а):Оставила, черешок выпрямился и место надлома немного налилось (не знаю как точнее написать), очень надеюсь, что приживется. Спасибо!
еще нужно обратить внемание на то чтоб в серединку кустика камешек не попал а то листья выходить не будут и растение погибнет довольно таки быстро.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»