Новые приобретения

Модератор: Ancistrus

Участники темы
509
237
236
166
127
100
90
85
81
77
73
62
56
54
54
52
47
46
45
45
38
33
32
32
29
27
24
23
23
22
22
22
22
21
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1141

Сообщение ОКсана Бойко »

Выхухоль писал(а):Оксаночка, я Вас обожаю просто!
очень взаимно :angel:
Выхухоль писал(а): Вам муж-пьяница не нужен случайно
муж нужен, только трезвенник :-D :drink:
Выхухоль писал(а):Кипятить....ну я никогда не кипячу, лениво мне
если надо, я сделаю. Сколько времени?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1142

Сообщение Выхухоль »

Оксан, кипятить - процесс долгий и муторный...налить ведро, плюхнуть корягу, насыпать соли, вскипятить, поварить часа два, слить, промыть и все по новой, и так - несколько раз...оно Вам надо? :)
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1143

Сообщение ОКсана Бойко »

Прочитала про соль и меня улыбнуло - вспомнила прикол:"Отключили горячую воду, хочу помыться, ставлю огромную кастрюлю с водой, жду когда закипит...кидаю СОЛЬ, перец, лавровый лист, полезла в холодильник за пельменями...и тут меня осенило :jokingly: ". А соль-то зачем в кипячении коряги :fool: . Ну чайник я еще...
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1144

Сообщение Выхухоль »

соль в некоторых случаях устраняет крашение....раньше когда ткань красили - в соленой воде потом краску закрепляли, чтобы не слазила :)
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1145

Сообщение ОКсана Бойко »

а какое соотношение должно быть воды и соли?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1146

Сообщение Выхухоль »

да горсть на ведро :)
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Новые приобретения

#1147

Сообщение Русалочка »

Пардон что вмешиваюсь в разговор, я тоже стала знакома с Юлей ч/рынок. По сайту узнала что у нее оч много ОЧЧ! всякого всякого, на рынке правда она не произвела на меня никакого впечатления,обратило внимание мое лишь рыбка которую я давно ищу, сомики пигмеи, распросив ее о том о сем и взяв адрес интернета я откланялась, так вот, увидев ч/сайт такое разнообразие, оч. порадовалась, нашла в растениях криптокорину Парву и эхенодорус тенелус по достаточно приемлемой цене указанной рядом с фотографиями (растения в горшочке, растение кустик) увидев красоту я тотчас нераздумывая заказала . Пол месяца я ждала ответа, но так как спешки не было, собственно и благополучно позабыла о заказе. И тут приходит письмо,что О! счастье! мой заказ! Прикинув когда поеду и раздумывая над тем кого бы я ещё хотела привезти с покупкой ( т.к. меня поймут многоуважаемые аквариумисты, с малой покупкой нам сложно возвращаться,совесть мучает,"может всё чтаки надо было б взять? да сразу, а то вдруг потом не будет?") моя соседка, тоже сумашедшая аквариумистка как и я, говорит что она едет к этой Юле и может захватить и мой товар, я в счастье, проблема решена, скоро мои покупки будут у меня(т.к. я могла нескоро поехать, да и получилось бы это вообще у меня) сижу, жду. Звонок ----- всё привезла забирай! Хватаю бидончик на шикарные кусты с фоток, на горшочки криптокорин ----- иду..... С УЛЫБКОЙ ПРОТЯГИВАЮ СВОЙ БИДОН...И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? Получаю такой маленький пакетик мизинец на мизинец, удивлённо вытаскиваю нечто похожее на растения боясь их в пальцах потерять И за Парву которая черенком с ноготок мизинчика я отдала 50 руб за куст!!!! Заказывала 3 куста - пришло 2 ( о чём я очень радовалась) + тенелус по 30руб за мини, вобщем мои затраты обошлись мне в 220 руб и растений которых не найти было даже в стакане :rrr: :pardon: Вот такие чудеса у Юли. Собираюсь к ней за УДО - ЕРМОЛАЕВА+СО2, ПОПРОБОВАТЬ хочется, да рыбсу посмотреть какой торгует в действительности, соседка ездила, говорит есть на что посмотреть, я в рекламе тоже видела фотосы,в аренде какой-то подвал, а там банки банки банки... В общем пока сама не увижу глазами не поверю что у неё есть там хорошего :fish:
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Новые приобретения

#1148

Сообщение Русалочка »

ой, ушло в самый конец, новичок в форумах :-[ :head: извиняйте меня - это к,щас попробую фразу найти.... как найти нужную стр.? Кто из Питера вы меня поймёте по какой я теме....Юля, рынок и подвал.... :-[ :-[ :-[ :)
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1149

Сообщение decider1979 »

Поняли-поняли. Каждый работает ради прибыли. А в отсутствие серьезной конкуренции, можно поступать как хочешь. На то и рыночные отношения. Я пока ничего не покупал на заказ у Юли, поэтому и сказать ничего не могу. Те бычки и фуркаты, которые были куплены у неё в павильончике - живут и радуются жизни.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#1150

Сообщение Олег »

Я у Юли тоже в это воскресенье пару покупок сделал =)
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Новые приобретения

#1151

Сообщение Русалочка »

кого или что приобрели, Олег? Оччччень интересно :angel:
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#1152

Сообщение Олег »

Да, все по мелочи ... !
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1153

Сообщение Студентка »

Вот прочитала пост и стало очень неприятно... Мне за рекламу не платят, чесс слово... И Юля не является моей лучшей подругой, но покупаю у нее всяко разно регулярно... Бывали конечно и у меня с ней некоторые трения, но их всегда можно выяснить без труда... Этим она и отличается от многих других продавцов...
Но не прокомментировать данный пост просто не в силах))) Не в укор Русалочке (насколько я поняла вы пока не сильно опытный покупатель), а скорее для тех кто еще собирается купить что-то и не обязательно у Юли)
Русалочка писал(а): нашла в растениях криптокорину Парву и эхенодорус тенелус по достаточно приемлемой цене указанной рядом с фотографиями (растения в горшочке, растение кустик) увидев красоту я тотчас нераздумывая заказала .
Я увидела на сайте только эх и парву с ценой за кустик
эх http://aquapiter.com/product/akvariumny ... s-tenellus
крипта http://aquapiter.com/product/akvariumny ... ryne-parva
Русалочка писал(а): Получаю такой маленький пакетик мизинец на мизинец, удивлённо вытаскиваю нечто похожее на растения боясь их в пальцах потерять И за Парву которая черенком с ноготок мизинчика я отдала 50 руб за куст!!!! тенелус по 30руб за мини, вобщем мои затраты обошлись мне в 220 руб и растений которых не найти было даже в стакане
Для сравнения не поленилась нарыть ссылки в другом магазине
эх http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=15615
крипта http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... ts_id=9797
После этого с ценой думаю понятно...
Русалочка писал(а): вобщем мои затраты обошлись мне в 220 руб и растений которых не найти было даже в стакане. Вот такие чудеса у Юли.
2 куста по 50руб. и 2 куста по 30руб. итого 160руб. вроде. А вы самой Юле задавали вопрос по этому поводу, прежде чем писать об этом на всю страну? Может быть просто кто-то кого-то не понял? Насколько я в курсе что она не делает никогда - это не обманывает специально покупателей (я про откровенный косяк с деньгами).
Или вы посчитали затраты на дорогу? Так расскажу вам по секрету, что порой покупая кустик за 30руб. приходится ехать за ним за тридевять земель и обходится он итогом во все 500 (ибо я в области живу). Так что тут все просто - хотите редкостей - извольте раскошелиться, не хотите тратиться сильно - ищите у любителей по соседству)
Если взять в пример другие инет-магазины, то там вообще все бывает достаточно грустно. Та же ЖВ делает доставку только от определенной суммы (ну чтоб бесплатно, а сумма весьма не маленькая) и не всегда вам приходит то что вы заказали, а очень часто то, но уже не в потребном виде.

Так что ребят, прежде чем винить продавцов посмотрите на себя в первую очередь) Прежде чем сделать заказ в инет-магазине сначала изучите рынок на предмет цен и наличия. Часто бывает то что вы ищите лежит буквально у вас под ногами, в смысле продают в соседнем магазине, на птичке, или у соседа вообще бесплатно отдают)
Так же нужно представлять себе отчет, что именно вы хотите купить. Т.е. желательно посмотреть это растение/рыбы где-то. Лучше конечно в живую (в тех же магазинах, на рынке, у любителей), на худой конец поискать фотки любителей)
Помните, что покупка любого живого товара в интернет-магазине это всегда лотерея! Хотите гарантий - езжайте сами и смотрите, что берете. Нет такой возможности - будьте готовы рискнуть деньгами и не только ими.
А продавцы - для них это в первую очередь бизнес, так что тут покупка рыб/растений ни чем не отличается от покупки того же чайника в этом плане)
Если вы сами не понимаете что хотите получить, то и не получите это никогда)

ЗЫ обидеть никого не хотела, предлагаю рассматривать мой пост как рекомендацию новичкам, а не защиту аквапитера)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#1154

Сообщение Олег »

1. Студентка правильно говорит и о покупателях, и о ценах - полностью присоединяю.
2. Юля - один из лучших продавцов на рынке.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Новые приобретения

#1155

Сообщение Русалочка »

А что такой крик :shout: У вас же здесь все дружелюбные и мирные как говорите? А если вы бы читали уважаемая Студентка по внимательнее, а не сквозь пальцы или строчки, а пишу я вроде достаточно грамотно,то вы бы увидели, что цена стояла за один куст, а наличие общего количества кустов я не писала, дабы не отвлекать цифрами. Было написано сколько мне было доставлено из заказанного количества, и цена за одну единицу, а вообще я не расчитывала данным постом привлекать желающих считать денюшку в моём кошельке, а лишь оградить от разочарований того кто хочет того, что глазами не видит, рисует в сознании !!!ответственность!!! тех кому дороги клиенты, проверяет продавца, а за тем получает картину маслом во всём её откровении. А по- поводу,кричите на весь свет? Так повторюсь кричу не я, а вы в данный момент, и обвиняете мою персону во всех оптом бедах. Я поделилась с вами форумчане аквариумисты с произошедшим случаем, и не просила Ваш совет, просто было дано к сведению для др. чтоб на ошибках учились, не все ж такие профессионалы как Студентка. Заходящие к Вам на форум и потом зелёные тоже рыщат по форуму возможно как и я в поисках своих вопросов и ответов на них, и Я вступив в Ваши ряды нашла много всего очень интересного, полезного, нужного, благодаря критике живущих здесь, и их трудам, в отличие от др. форумов, где Я пыталась найти общение, просто по достаточно простаковым вопросам, приходилось расстраиваться, а здесь, даже то что в первый день я влезла, нарушив все каноны (по неопытности :fool:) форума меня модератор не выгнал, а был достаточно культурен и тактичен, я признаю такое отношение высшей степени грамотности по отношению к людям, хочется чтобы все такие дипломатичные были :buketik: И последнее хочется добавить к тексту Студентки касающегося моего профи, а человеке судить вот так с лёту что он профан крайне не придусмотрительно, в аквариумистике очень давно и в растениях и рыбках разбираюсь. А что касается опять Юли, коль вы такой ярый защитник (слова обязательно ей Ваши передам ;) ) так как не собираюсь скрываться и таить на кого - то что-то неладное лично свои недовольства ей обрисую и думаю найдём компромисс, так как Вы-Студентка ПОНИМАЮ :acute: всё правильно. Спасибо всем кто читал меня :thank_you
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#1156

Сообщение Олег »

Вот, если честно, то смысла ругаться или иметь к друг другу претензии
не вижу никакого. Все стороны правы: покупатели всегда хотят приобрести
подешевле, продавцы - продать по-дороже, это обычная жизнь.

Продавцы должны продать свой товар, при этом они стоят на морозе,
платят аренду, рискуют угробить во время передержки/транспортировки и растения,
и гидробионтов (все эти риски закладываются в цену товара) - да, и вообще у продавцов
очень сложная жизнь ! И при этом, если уж дело касается именно Юли, то она пытается
каждому покупателю объяснить те или иные особенности выбранного им товара.
Разумеется продавцы должны получать доход, а не просто раздавать свои товары.
Учитывая все эти обстоятельства, надо понимать, что цены на аквариумистические товары
всегда были и будут высокие. Причем не факт, что даже потраченные вами бешеные деньги
окупятся. Приобретая ту или иную редкую рыбку/растения, Вы не можете ожидать, что они
обязательно со 100%-тной гарантией приживутся в вашем аквариуме. Именно из-за этого
у покупателей каждый раз столько разочарований - вот, мол, немалые деньги заплатил,
а пришел жалкий дохленький кустик, так ведь этот кустик и стоит огромных денег,
потому как "редкость большая". Надо всегда четко понимать, что любая покупка
аквариумистических товаров - это риск !

Я все эти слова пишу только потому, что речь коснулась Юли. Я ей не враг, и не друг,
но объективность требует сказать, что это один из компетентных, порядочных
и ответственных продавцов на нашем рынке.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Новые приобретения

#1157

Сообщение Русалочка »

Вы я так понимаю все сговорились против меня, и опять, причём тут опять цена вопроса обсуждалась, не она, а моральная сторона продавца(то биш бедной ЮЛИ) А УЖ ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ПОРЯДОЧНОСТИ, то у неё был мой контактный тел. и если бы человек был бы ответственный за своё хозяйство, то мог бы и предупредить, тем более что товар передавался по заказу через человека, который тоже очень обязательный (но не был предупреждён о моих видах на прекраснейшие фото заказа, посчитал, что так видимо мне припёрло это растение; в ином случае я думаю он бы меня отговорил от покупки). Это что касается денежной стороны вопроса, кой эта тема всех так волнует. Теперь о том чтобы ругаться и небыло речи, это некий товарищ -Студентка раздула
ценувопроса! Молодцы Вы тут ребята!!! Дружные такие!!! :drink: :thumbs_up
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1158

Сообщение Студентка »

Русалочка, вы чего такая нервная-то? :-D Никто лично вас не обижал, и не думал даже :-D
Цитирую:
Студентка писал(а):Но не прокомментировать данный пост просто не в силах))) Не в укор Русалочке (насколько я поняла вы пока не сильно опытный покупатель), а скорее для тех кто еще собирается купить что-то и не обязательно у Юли)
ЗЫ обидеть никого не хотела, предлагаю рассматривать мой пост как рекомендацию новичкам, а не защиту аквапитера)))
И по поводу внимательности и количества кустов ;)
Русалочка писал(а): Заказывала 3 куста - пришло 2 ( о чём я очень радовалась) + тенелус по 30руб за мини, вобщем мои затраты обошлись мне в 220 руб и растений которых не найти было даже в стакане
Русалочка писал(а):А УЖ ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ПОРЯДОЧНОСТИ, то у неё был мой контактный тел. и если бы человек был бы ответственный за своё хозяйство, то мог бы и предупредить, тем более что товар передавался по заказу через человека, который тоже очень обязательный
Вам самой не смешно такое писать? Вам же говорят - это магазин и покупателей у нее куча. Представьте если она будет всем звонить и уговаривать, чтобы не покупали у нее товар :-D
Русалочка писал(а):Молодцы Вы тут ребята!!! Дружные такие!
Да, мы такие, спасибо :buketik: Поэтому не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, ибо целью был не скандал с Русалочкой, а обсуждение покупок в интернет-магазинах :)
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Новые приобретения

#1159

Сообщение kokon2208 »

Простите, понятия не имею, кто такая Юля. Зато представляю, кто такая к. парва и эх теннелюс. Я честно не понял, из-за чего сыр-бор. Цена вообще? Вроде имхо нормальная. Цена именно за то растение, что пришло? Я полагаю, что вроде бы нормальная. Я не совсем понял, но если претензия за несоответствие растения, что пришло, растению на фото? Ну да, есть тонкий момент: надо вообще-то всегда говорить, на фото растение, что продается, или другое растение. Но это тоже имхо непринципиально. Девушки, чес слово, не пойму, что вы ругаетесь. Мне кажется, вопрос не стоит таких горячих обсуждений.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#1160

Сообщение Черепаха Тартила »

Именно! Покупая через интернет-магазин, в котором представлены фото самый ярких удачных экземпляров, можно получить к примеру, всё ту же Галактику, но серенькую...
Сама уже не раз обожглась. Заказываю на фирме рыбу для магазина, на фото у них шикарные яркие радужницы, а мне приходит одна серость. Как то так.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»