Новые приобретения

Модератор: Ancistrus

Участники темы
509
237
236
166
127
100
90
85
81
77
73
62
56
54
54
52
47
46
45
45
38
33
32
32
29
27
24
23
23
22
22
22
22
21
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2461

Сообщение Gariman »

Короче! Меня с моими удобрениями ,тестами;"нежно выперли" из семейного холодильника.С одной стороны супруга права.Пожилая тёща хлебнёт из "Экселя" или "трейса" ,подумает,глядя на картинки .что это мята для чая.Сегодня приволок " личный холодильник",
сказал "Дорогой Маме",что контрабанда,прямо с таможни , и только из за Вас .Жду ответного шага.
 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#2462

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новые приобретения

#2463

Сообщение Cargoo »

День добрый . Перед майскими праздниками был приобретен и запущен на грунте 40 литровый бесшовный аквариум китайского производства к нему светодиодный светильник в алюминиевом корпусе , указано лишь 17 ватт и фильтр , он оказался немного шумноват - лучше бы взял европейский .
Вчера куплены мерисистемные растения - элеохарис карликовый , эхинодорус тенелюзис , глоссосигма , хемиантус монте-карло .
Грунт соответсвенно был приобретен заранее - сойл определенной марки .
Ну не может ведь тумбочка пустовать.......
Кстати очередной китаец по имени Dophin будет трудиться на благо отечественной аквариумистики .
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Новые приобретения

#2464

Сообщение Ancistrus »

Cargoo писал(а): Кстати очередной китаец по имени Dophin будет трудиться на благо отечественной аквариумистики .
:-D ;)
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новые приобретения

#2465

Сообщение Cargoo »

-Ну , милости прошу к нам на Колыму .
- Нее , лучше вы к нам .
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Новые приобретения

#2466

Сообщение Ancistrus »

Cargoo писал(а):-Ну , милости прошу к нам на Колыму .
- Нее , лучше вы к нам .
Ага.. :)
 
Аватара пользователя

Skaldy
Участник
Участник

Re: Новые приобретения

#2467

Сообщение Skaldy »

Перед праздниками взяла двух мраморных гурами. Что бы гидр съели. Думала потом в маг аз вернуть. Ага, щаз... Гидр уже нет, а гурами вернуть мне никто не даст.. Чую еще и нерест будутребовать посмотреть в живую. А аквас планировался под неонов и кориков.. И что делать?.
Да и вопрос по поводу холодильника - ребят, опишите кто, что и для чего хранит в холодильнике. Из аквариумных прибамбасов само собой. Не маловажный вопрос. Я вот тесты без холодильника храню. Может неправильно? Особенно актуально в предверии лета)
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2468

Сообщение Gariman »

Skaldy писал(а):Перед праздниками взяла двух мраморных гурами. Что бы гидр съели. Думала потом в маг аз вернуть. Ага, щаз... Гидр уже нет, а гурами вернуть мне никто не даст.. Чую еще и нерест будутребовать посмотреть в живую. А аквас планировался под неонов и кориков.. И что делать?.
Да и вопрос по поводу холодильника - ребят, опишите кто, что и для чего хранит в холодильнике. Из аквариумных прибамбасов само собой. Не маловажный вопрос. Я вот тесты без холодильника храню. Может неправильно? Особенно актуально в предверии лета)
Это после того ,как выперли из семейного.Ну вообще то производитель не ограничивает температуру вскрытого теста и фирменных удобрений.
Может правильно,может не правильно,но я храню при 10 градусах

 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Skaldy
Участник
Участник

Re: Новые приобретения

#2469

Сообщение Skaldy »

Я читала о том, что удобрения класса микро хранят в холодильнике из-за нестойкости железной компоненты, которая очень легко переходит в неудобоваримую для растений форму. Поправьте если неправа)
Меня из холодильника с моим мотылем и кучей мороженых морепродуктов пока не поперли, но идея интересная, туда же морозить водичку на случай экстримальной жары)
Спасибо)
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2470

Сообщение туманность »

Gariman писал(а): Это после того ,как выперли из семейного.

 
И уже всё забито.:) Я скромненько замороженными червырьками(уже и не помню, кого я там покупала) у самой дальней стенки на самой редкопосещаемой полке только "засветилась". Вроде, меня поняли.:) Кстати, надо будет при случае поглядеть, а закончились ли они на самом деле, или мне просто так почему-то кажется. :head:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2471

Сообщение VoRoN_2 »

А я что-то об этом даже не думал никогда :head: УДО никогда не хранил в холодильнике.
Стоит ли?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2472

Сообщение Leo Angel »

Я только железо храню в холодильнике.
В непрозрачной ёмкости.
Всё остальное - в сухом, тёмном не жарком месте.
Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2473

Сообщение Игорь М »

Не совсем в тему. Лео! В каком виде ты используешь железо?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2474

Сообщение Leo Angel »

В виде раствора или глюконата железа или фирменного раствора Iron.
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2475

Сообщение Gariman »

VoRoN_2 писал(а):А я что-то об этом даже не думал никогда :head: УДО никогда не хранил в холодильнике.
Стоит ли?
Ну это как водка,нигде не написано,что вскрыл,отпил и обязательно остаток хранить а холодильнике.Хуже ,я думаю от хранения в темноте и постоянной температуре плюс 8 по цельсию не будет.Лучше она точно не станет.Проверенно.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2476

Сообщение Gariman »

Gariman писал(а):
VoRoN_2 писал(а):А я что-то об этом даже не думал никогда :head: УДО никогда не хранил в холодильнике.
Стоит ли?
Ну это как водка,нигде не написано,что вскрыл,отпил и обязательно остаток хранить а холодильнике.Хуже ,я думаю от хранения в темноте и постоянной температуре плюс 8 по цельсию не будет.Лучше она точно не станет.Проверенно.Это я про фирменные УДО.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2477

Сообщение Leo Angel »

Приехала моя соль.

Изображение

Сегодня попробую - поэкспериментирую... ;)
Пока только для собственного понимания сути - как меняется GH, TDS и т.п. :head:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#2478

Сообщение Олег »

Интересненько ...


 
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2479

Сообщение Игорь »

Leo Angel писал(а):Приехала моя соль.

Изображение

Сегодня попробую - поэкспериментирую... ;)
Пока только для собственного понимания сути - как меняется GH, TDS и т.п. :head:
Дык, это ж так можно все растения загубить. =-O
 
Аватара пользователя

Skaldy
Участник
Участник

Re: Новые приобретения

#2480

Сообщение Skaldy »

Так наверное же не в аквариуме, тем более с растениями, предполагаются первые испытания. Мне так кажется ))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»