Новые приобретения

Модератор: Ancistrus

Участники темы
509
237
236
166
127
100
90
85
81
77
73
62
56
54
54
52
47
46
45
45
38
33
32
32
29
27
24
23
23
22
22
22
22
21
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2561

Сообщение Игорь »

Cargoo писал(а):Вчера посетил ,, Планету железяку " - в отделе камоцци приобрел клапан тонкой регулеровки , две катушки по 12 вольт , давно их искал , теперь надо найти чем их запитать .
А-то 220 в. меня очень смущают своим нагревом .
220 не все сильно греют.У меня была модель слабо греющаяся.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новые приобретения

#2562

Сообщение Cargoo »

Год назад коротнул такой на 220 в. жену перепугал , хорошо не загорелось . А вспышка мощная была . Вот те и камоцци ....
Так и пожар мог быть..
Поэтому и взял 1010 р. две катушки .
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2563

Сообщение SERGLEV »

Cargoo писал(а):Вчера посетил ,, Планету железяку " - в отделе камоцци приобрел клапан тонкой регулеровки , две катушки по 12 вольт , давно их искал , теперь надо найти чем их запитать .
А-то 220 в. меня очень смущают своим нагревом .
Её моё, тоже туда надо((((((((((.
За тем же)))))))))))
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новые приобретения

#2564

Сообщение Cargoo »

Взял может не подумав G72 12 вольт 5 ватт ( почитал - пишут что лучше 3,5 ватта ) теперь гадаю через что подключать ? Кто сталкивался ? Мобильная зарядка потянет ?
На аммании продают U72 3,5 ватта и блок питания похожий как моб. тел.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2565

Сообщение SERGLEV »

Cargoo писал(а):Взял может не подумав G72 12 вольт 5 ватт ( почитал - пишут что лучше 3,5 ватта ) теперь гадаю через что подключать ? Кто сталкивался ? Мобильная зарядка потянет ?
На аммании продают U72 3,5 ватта и блок питания похожий как моб. тел.
Не Серёг, от мобильника не пойдёт, там 3,5-5 Вольт.
А вот понижающий блок питания с 220 на 12 вольт самое оно.
Я когда себе в ванне делал освещение 12Вольт использовал именно такой, они бывают разной мощности тебе надо чем меньше тем лучше.
Цена вопроса примерно 300-500р.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новые приобретения

#2566

Сообщение Cargoo »

Ясно на телеке такой стоит ...
Прикуплю , Спасибо.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2567

Сообщение Gariman »

Игорь писал(а):
Cargoo писал(а):Вчера посетил ,, Планету железяку " - в отделе камоцци приобрел клапан тонкой регулеровки , две катушки по 12 вольт , давно их искал , теперь надо найти чем их запитать .
А-то 220 в. меня очень смущают своим нагревом .
220 не все сильно греют.У меня была модель слабо греющаяся.
Не верьте своим чувствительным рецепторам на пальцах. У меня такая катушка на 220 вольт,правда на радиаторе


 
температура

 
Плохо снято,но понять можно,что это почти 65.Ничего страшного не вижу.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новые приобретения

#2568

Сообщение Cargoo »

Спасибо Игорь , про радиаторы знаю , но меня испугал ,, коротыш " в катушке , если бы не. ,,пилот" не знаю чем бы обошлось , ведь рядом занавески висят .
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новые приобретения

#2569

Сообщение Cargoo »

Забыл , еще можно понизить нагрев уменьшением напруги до 200 в , и вообще добиться чтоб не клацало , а приоткрывалась . Но это не мое , хотя есть знакомый электрик .
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2570

Сообщение Gariman »

Cargoo писал(а):Забыл , еще можно понизить нагрев уменьшением напруги до 200 в , и вообще добиться чтоб не клацало , а приоткрывалась . Но это не мое , хотя есть знакомый электрик .
Как говорится,"Б.же упаси" сделать это,понизить напряжение!Если катушка не втянет сердечник до конца,магнитный поток не замкнут,ток возрастает,перегрев и последствия.Я очень долго работал с пневматикой и гидравликой.Пусть лучше клацает.Но это из личного опыта.Решать Вам.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2571

Сообщение Игорь М »

Полностью согласен. Но повторюсь- высокого напряжения в аквариумистике должно быть как можно меньше. ИМХО.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новые приобретения

#2572

Сообщение Cargoo »

Вот так ! Я не знал об это ньансе , т.е. о недотянутом сердечнике , спасибо .
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Почти как Сольвейг.

#2573

Сообщение барон Х (не икс) »

Пригородная автостанция, с которой отправляются автобусы в наши палестины, расположена в здании нового крытого рынка.
И едва ли не с момента ввода его в эксплуатацию, года три точно, в книжном павильоне лежало некое издание. Которое я каждый раз, заходя тудой, вертел в руках. И откладывал.
Потому что практического значения она почти не имеет, ничего нового я оттуда почерпнуть не смогу, а цена немалая. К тому же куда более значимую книгу того же автора я уже не прочь сбыть за приличную цену примерно по тем же причинам, что и вышеизложенные.


 


Хотя в свое время её приобретение я расценивал как одну из самых значительных удач в жизни.

Но в этот раз я снова заглянул в означенный магазинчик, который обходил стороной или пробегал за неимением времени и с удивлением обнаружил, что книжечка лежит на прежнем месте. Меня дожидается, не иначе.

К тому же в настоящее время её цена на фоне новинок стала довольно скромной. Две банки молока или чуть побольше месячной платы за интернет.
( а вначале этих банок было бы пять )
И ещё я слегка раздосадован некими нецелевыми и несогласованными с "главой семьи" тратами. Потому не задумываясь особо, сгреб солидно изданный томик, шлепнул по столику кассира купюрами и нисколько не терзаясь угрызениями совести отправился покупать билет на автобус.


Это не факсимильное издание, оно приведено к современной орфографии, но править дореформенные измерения и додревнюю систематику не стали, вынеся разночтения в комментарии.

Читать исключительно приятно! Чему способствуют "... эмоциональность и аромат старины. Строгие ботанические термины соседствуют с очень удачными образами. Скажите, кому из современных профессиональных ботаников и серьезных любителей хватит смелости и фантазии сравнить форму листа с отпечатком утюга!? или охарактеризовать цветок как "тщедушный"!?" (с) Н. Воронова, редактор ( из послесловия)

Разумеется я по занудности своей не смог не выловить одну "блоху". Не у Золотницкого, а у редактора.

Автор описывает некую Нимфею термалис, син. Нимфея тепловодная, нимфея лотос, разновидность тепловодная, утверждая. что "Родина её Венгрия"

В примечаниях же сказано: " Nymphaea thermalis sin. N.lotus var. thermalis. А вот родина нимфе - Венгрия, мягко говоря, вызывает сомнение. Скорее всего по коммерческим соображениям место нахождения растения указано неправильно"

Не буду ставить это самонадеянное высказывание в укор редакторам. Вроде все так, откуда в Европе кувшинки с температурой прорастания семян плюс 20 по Реомюру, то есть 25 по Цельсию.
Однако же название -"термалис" указывает - откуда. Из водоемов возле теплых источников в Венгрии или Румынии ( которая в 1887-м входила в состав Австро-Венгрии)

Уже в 20-м веке я читал в гэдээровском аквариумном журнале отчеты об экскурсиях на эти озерца, где наблюдателей с северов поражали стайки гуппи и меченосцев, снующие в зарослях кабомб, валлиснерий и "тигровых лотосов", то есть тех самых нимфей.
Конечно, там они заносные, исходный их ареал - Западная Африка, но попали они туда задолго до Золотницкого. возможно даже при турках, которые тоже в садоводстве толк знали.


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#2574

Сообщение Олег »

барон Х (не икс),
Спасибо, порадовали очередной историей,
изложенной прекрасным литературным языком :thank_you !
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2575

Сообщение SERGLEV »

Сегодня сгонял на птичку.
Итог:
Изображение
Для длительного теста СО2.
А также реагенты NO3
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#2576

Сообщение Олег »

Поздравляю !
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2577

Сообщение Белый »

прошу помощи. Пришли тесты. Gh, Kh от JAPI инситрукция на русском вся затёрта при транспортировке. Как ими пользоваться?
Пришол PH мерт так же не одной надписи на русском. какие батарейки к нему? как тестировать? два пакетика с ним. зелёный и красный.
Изображение
Изображение
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2578

Сообщение rainhard »

Белый
Белый писал(а):какие батарейки к нему?
не?)
Изображение

вот тут соотечественники в отзывах оставили тонкости этого аппарата: https://ru.aliexpress.com/item/accuracy ... .30.mKxoFZ
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2579

Сообщение Белый »

Нашёл: Нужны батарейки AG-13 или LR-20 -2 шт.
вот так он калибруется.
с тестами тоже разобрался
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2580

Сообщение Белый »

поправьте пожалуйста. LR-44
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»