Новые приобретения

Модератор: Ancistrus

Участники темы
509
237
236
166
127
100
90
85
81
77
73
62
56
54
54
52
47
46
45
45
38
33
32
32
29
27
24
23
23
22
22
22
22
21
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3061

Сообщение Gariman »

Предложение к Модераторам.Уважаемые,может стоит перенести мои впечатления и небольшие доработки этого холодильника Hailеa HC 150A в тему "Охлаждение воды в аквариуме"?
Пока напишу тут.Если честно,то ждал от него немного большего.Но он Б.У. и может это проблема начинается со старением.От шума я постарался избавиться подручными средствами т.е не требуюших дополнительных мат. затрат.Я слышу шум,неподготовленные домочадцы не слышат.
Теперь о работе в аквариуме.Не могу на данный момент испытать его на полную.Похолодало.Но то,что удалось.Аквариум 110*50*50.Холодильник выставлен на 26 градусов.Аквариум плотно закрыт стеклом,что бы предотвратить испарения с поверхности.Работало только охлаждение ламп.Температура комнаты 25,включен термокабель 60 ватт, температура которого 33 гр. Включился при температуре 27,2 ,отключился при 25,6.Это по встроенному в холодильник прибору.Работали 2 внутренних фильтра на перемешивание воды и внешник (чистыми по счётчику) 440 л.ч. на холодильник.Проработал холодильник 1час 55 мин. Много это ,или мало я не знаю.Это разовый цикл.Пока отключил за ненадобностью.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3062

Сообщение Andrey... »

Сегодня приобрёл новую монету этого года.

 
Добавил в коллекцию.

 
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3063

Сообщение ВалерычЪ »

Недавно получил такой коагулянт:

 
Конечно, далеко не каждый день он нужен, но мало ли... Пусть будет :yes:
А еще приобрел такую штучку:

 
ТДС-метр фирмы Xiaomi. Скидка была хорошая, вот и не удержался :jokingly: Перепроверил всю воду, что была в доме, понаблюдал как меняются цифирки и положил на полочку :-D Кто знает, может пригодится в будущем :head:
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3064

Сообщение Tekhi »

ВалерычЪ, откуда ACCU CLEAR, если не секрет?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3065

Сообщение Andrey... »

Пользуюсь таким же кондуктометром уже года два. Пользуюсь несколько раз в месяц. Батарейки ни разу не менял ещё. По замеру - то же, что и было в предыдущих (плоские, есть такие, прямоугольные - они еще дешевле и там ещё кнопка памяти есть). Из минусов соответственно отсутствие кнопки памяти. Я делаю замеры и в темноте тоже, а дисплей не подсвечивается, результат не виден.С кнопкой памяти, что на других тдс-метрах было удобнее. Но это моя работа, и бывает реально темно для прочтения результата. Вам может и не актуально... Можно добавить что дисплей поменьше, но опять таки не на столько чтоб быть очень маленьким и нечитаемым. Зато из плюсов это его компактность, дизайн и относительно большой рабочий ресурс до смены батареек.
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3066

Сообщение ВалерычЪ »

Tekhi, Ирина, какие секреты, заказал на Ebay из штатов
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3067

Сообщение Ю.В. »

Красиво жить не запретишь!)))
А что, ближе нет?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3068

Сообщение ВалерычЪ »

Ю.В. писал(а): 04 мар 2020, 21:51ближе нет?
а мы простых путей не ищем :-D Конечно же рассматривал разные варианты. В моем маленьком конкурсе победил этот :pardon:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3069

Сообщение Leo Angel »

Сделал генеральную уборку в 160 литрах.
Настриг два ведра травы.
Кое-что раздал в пару мест, кое-что отвёз в магазин и обменял на синих неокаридин.
Нужно новой крови добавить...


 
Изображение
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Новые приобретения

#3070

Сообщение DROM »

Leo Angel, это грунт Тропика?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3071

Сообщение Leo Angel »

DROM, нет.
Это Seachem Flourite Black.


 
Изображение
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3072

Сообщение Юрий Георгиевич »

Leo Angel писал(а): 17 апр 2020, 19:30 и обменял на синих неокаридин.
Красота, как увижу теперь креветок, слюни пускаю, скорей бы приобрести! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3073

Сообщение Leo Angel »

Получил парочку новых температурных контроллеров для креветочников.


 
Удобство этого варианта (и отличие от того, что есть у меня сейчас) - наличие двух выходов.
Один на обогрев, второй - на охлаждение.



Достаточно простой контроллер, но в то же время с очень широкими настройками, включая температурную коррекцию.
Посмотрим в действии...
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3074

Сообщение Leo Angel »

Ещё немного нового. :-[
Не смог устоять... :jokingly:


 
Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Новые приобретения

#3075

Сообщение Ancistrus »

..?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3076

Сообщение Leo Angel »


 
Перекапываю!
:dance4: :dance4: :dance4:
Изображение
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Новые приобретения

#3077

Сообщение AndreBens »

Игорь, нашел ваш пост 7-летней давности по растению Водяной гиацинт. Мне интересен вопрос цветения: возможно ли его цветение в аквариуме зимой? Или хотя бы его рост без отмирания, без впадения в зимнюю спячку и период покоя? Теоретически, растет круглогодично в Амазонке (видел в фильмах про природу). Все темы в интернете что нашел - сводятся к тому что в аквариуме его мало кто держит, ещё меньше тех у кого цвел. Т.к. это больше растение для открытых водоемов для теплого климата. И на зиму его заносят в тепло для сохранения. Вы когда его держали - а может и сейчас есть, как он зимой в аквариуме - растет? Цветет? Для меня это тяжело добытое растение, успешно получилось только с третьей попытки за 2 года. Его мало кто продает, хотя уже и в Москве, говорят, растет в прудах. Приходило мне мороженное, засушенное и вот теперь, под зиму у меня есть живой экземпляр с Уфы, который начал давать деток в октябре. Неплохой свет, высокая температура и влажность. Есть у него сезонность роста? Обязательно ли его мне принять меры к сохранению до весны, например хранить в торфе? Вы его держали круглый год?

Ну и другие аквариумисты, конечно - поделитесь опытом по содержанию этого растения. Особенно зимой, особенно по цветению.

Фото к сожалению выходит с полосами при этом свете - светильник с пульсациями. Но растения там хорошо растут, без водорослей. И розетка Эйхорнии укладывается в размер 10 см по высоте, т.е. не вытягивается.


 
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3078

Сообщение Игорь М »

AndreBens писал(а): 20 окт 2020, 16:47 Игорь, нашел ваш пост 7-летней давности по растению Водяной гиацинт. Мне интересен вопрос
Коллега!К какому Игорю вопрос?Явно не комне,т.к. это растение у меня не росло.
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Новые приобретения

#3079

Сообщение AndreBens »

Игорь М, это другой Игорь, я по имени щёлкнул и вот такое обращение вышло.
Новые приобретения от 12 июня 13 года там пост с фото. Шерстил в очередной раз Интернет на тему зимнего содержания Эйхорнии этой и наткнулся на пост. Надеюсь он это увидит, был недавно.

Вот точней ссылка на пост
Re: Новые приобретения (Пост Игорь #93221)
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Новые приобретения

#3080

Сообщение Leo Angel »

Решил сделать себе маленький подарок к Новому Году. :-[
Да и кровь крилю немного обновить.
Посадил в "Сладкую парочку" креветок.
В левый - красных, а из правого убрал всех синих (перевёл в водную часть палюдариума) и посадил жёлтых. Они на чёрном грунте выглядят красивее.


 

 
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»