Новые приобретения

Модератор: Ancistrus

Участники темы
509
237
236
166
127
100
90
85
81
77
73
62
56
54
54
52
47
46
45
45
38
33
32
32
29
27
24
23
23
22
22
22
22
21
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#2661

Сообщение Олег »

Bereginya писал(а):А я!.. А я!... Воодушевленная рассказами о чУдном поведении ПЕЛЬВИКАХРОМИСОВ-ПУЛЬХЕРОВ (в просторечии - попугайчиков) приобрела сегодня в подарок моим самочкам кавалеров, прибывших неделю назад из Тайланда. Там какая-то шедевральная линия самцов с шахматными хвостами.
Очень ждем фото этих красавцев !
 
Аватара пользователя

Bereginya
Участник
Участник

Re: Новые приобретения

#2662

Сообщение Bereginya »

Рассадила их по разным банкам. Та парочка, что осталась в старом аквариуме, и где верховодит самочка, что-то не хочет объединяться, несмотря на все ее попытки подружиться с кавалером. Он, видимо, еще в ступоре... :crazy:
А та, что уехала в новую обстановку, в ступоре тотально... Но, несмотря на ошалелое состояние, в попытках спрятаться от хромисов, выселила из любимой норы клоунов. Теперь они неприкаянно мотаются по водному пространству, а эти сидят, выпучив глаза, в чужой квартире...

Мальчики цвета пока не набрали, но, на всякий случай, расцветили верхний плавник золотом по краю... Будем посмотреть...
140л: хромиса-красавца, боции-клоуна, анцики, пара крибенсисов;
60л: скаляр, барбусы черный рубин, Геринохейлусы, САЕ, пара крибенсисов;
30л: барбусы-мутанты, гарры-руфы;
30л: Эндлеры, панды, лялиусы.
 
Аватара пользователя

Bereginya
Участник
Участник

Re: Новые приобретения

#2663

Сообщение Bereginya »

Тильда
На днях приобрету и вывешу здесь фото и параметры.
140л: хромиса-красавца, боции-клоуна, анцики, пара крибенсисов;
60л: скаляр, барбусы черный рубин, Геринохейлусы, САЕ, пара крибенсисов;
30л: барбусы-мутанты, гарры-руфы;
30л: Эндлеры, панды, лялиусы.
 
Аватара пользователя

Ruscus
Свой
Свой

Re: Новые приобретения

#2664

Сообщение Ruscus »

Хочу поделиться своим приобретением... история закачаешься ) Наконец то и я купил в прошлый вторник фильтр АКВАФОР-ОСМО. Продавец такой доброжелательный, правда ни чего как бы не соображает, всё упаковал, поздравил с покупкой. Но почему то фильтр был наполовину в сборе, что немного насторожило, но радость покупки преобладала! ) В среду, ломая голову с описанием подключения, просверливая столешницу возле раковины меня наполняло счастье - Наконец то растения будут себя чувствовать нормально, и не будет скачков КН. Подключил, проверил соединения, включил, промыл как в инструкции и .... Из крана потекла вода хорошей струей - радость!!!! У всех еле капает а у меня течет, без напора, но струйка нормальная. Налил стакан, попробовал... Дааааа.... вода совсем другая, вкусная (он с минерализатором) Счастья просто окрыляло! Достал тесты и начал замеры.... Как вы думаете, на что в первую очередь протестировал? Конечно же на КН.... и чуть не заревел :sorry: КН 12.... пипец!!!!!! я его и так, и вот так, и трубки все проверил, и даже дренажную воду замерил (вдруг соединил наоборот.... все попытки не принесли результата. Что втекает - то и вытекает. Ночь не спал, расстроился. На следующий день звоню в фирму "АКВАФОР" объясняю ситуацию, что у меня тесты и изменений нет. Мне отвечают, что такого быть не может. Просят открыть кран и как бежит вода? Говорю-хорошо бежит. Мне - Так быть не должно!?!?! Спросили где покупал? Сказали, что он в собранном виде не должен быть даже на 10%, они не собирают предварительно и все соединения, покупатель делает сам или вызывает мастера. Через минутную паузу, просят открутить блок мембранного осмоса. Откручиваю...... =-O а он пустой!!!! Отсутсвует мембранный элемент. Я смеялся и "плакал"... над собой, какой я ЛОХ и какие умные продавцы (стоит один этот блок больше 1,5т.р.) Пошел в магазин с разряенным видом, начал требовать своё, мне мило улыбнулись и отдали. Блок уже лежал на витрине с ценником. Вот такая история друзья. Если бы не тесты, радовался бы я своей пустышке еще очень долго. Теперь все установлено, протестировано и всё по нулям!!!
Ну по чему у нас в стране, ты должен быть специалистом во всех областях? Если ремонт - то строителем, зуб болит - стоматологом, цветок покупаешь- ботаником, т.д. и т.п. и все норовят тебя наколоть....
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2665

Сообщение kvit »

Ruscus писал(а):Ну по чему у нас в стране, ты должен быть специалистом во всех областях? Если ремонт - то строителем, зуб болит - стоматологом, цветок покупаешь- ботаником, т.д. и т.п. и все норовят тебя наколоть....
Страна развивающегося капитализма. Не на..... - не проживешь, т.е. навара не получишь. :-[
 
Аватара пользователя

Ruscus
Свой
Свой

Re: Новые приобретения

#2666

Сообщение Ruscus »

судя по ценам и обману.... ентот капитализм уже переразвился :rrr:
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#2667

Сообщение Олег »

Очень поучительная история !
Рад, что всё таки удалось добиться правды !
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2668

Сообщение Тильда »

Да, капец, просто!
Ruscus писал(а):Ну по чему у нас в стране, ты должен быть специалистом во всех областях? Если ремонт - то строителем, зуб болит - стоматологом, цветок покупаешь- ботаником, т.д. и т.п. и все норовят тебя наколоть....
Так и есть! К огромному сожалению.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2669

Сообщение Белый »

Ваша история не уникальная. Начитавшись таких - решил покупать осмос только в "живом" магазине а не в виртуальном. Чтоб проверить все сразу комплектность.
Была похожая история с магазином AQUASCAPE MARKET. Сделал заказ, подтвердили наличие, оплатил и началось: То в наличии не оказалось, то цены менялись, потом наличие сверялось, звноили спрашивали, опять менялись цены в итоге после месяца!!! этой " работы " отправили . Итог - совсем не то что заказывал. на мое обращение - ответ был прост - отправляйте, как к нам придёт обменяем и отправим.
ничего я не стал отправлять.
Заказл в другом месте. А с этими ребятами не советую связываться.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2670

Сообщение Игорь М »

Коллеги!Не расстраивайтесь!Прохиндеи есть везде и у нас их не мало.Лично я давно перешел на покупки и услуги по рекомендации.
 
Аватара пользователя

Ruscus
Свой
Свой

Re: Новые приобретения

#2671

Сообщение Ruscus »

Олег писал(а):Недели не проходит,
чтобы аквариумист что-нибудь не приобрел для своего аквариума !!!
вот это точно! ))) и если посчитать сколько мы на это дело потратили финансов.... :jokingly:
Очередная посылочка с Али

 
Подключил, всё работает отлично! :thumbs_up 3раза тьфу :)
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#2672

Сообщение Олег »

Поздравляю с покупкой !
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2673

Сообщение VoRoN_2 »

Не вынесла душа потери..... Наскрёб чуть чуть денежек и решил снова взять оранжевых креветок на развод. На этот раз посадил их отдельно в маленький, предварительно выселив живших там вишен. По мере их размножения буду пересаживать в большой. Надеюсь на этот раз не будет такого падежа который был у меня после нового года.

 
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новые приобретения

#2674

Сообщение moli »

:thumbs_up :thumbs_up
---
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#2675

Сообщение Олег »

У тебя в этом аквариуме только оранжевые ?
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2676

Сообщение kvit »

VoRoN_2 писал(а):
 
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2677

Сообщение VoRoN_2 »

Олег писал(а):У тебя в этом аквариуме только оранжевые ?
Да, только они.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Новые приобретения

#2678

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Новые приобретения

#2679

Сообщение DMR Wings »

Вот получил . пробую по методу Лео

 
Правда есть проблемки.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новые приобретения

#2680

Сообщение Cargoo »

Акваель мидикани 800 . Цена вопроса почти нового фильтра - 2800 ₽. Приобрёл на известной всем площадке .

 
До этого были два эйхема . У одного башка коротнула , другой шумноват оказался , гудел мальца .
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»