Винокуры))))))))))))

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
8
7
5
4
4
3
3
3
2
1
1
Аватара пользователя
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Винокуры))))))))))))

#1

Сообщение SERGLEV »

Форумчане, а есть у нас на форуме самогонщики и виноделы?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Все - в некое роде. :-D :-D :-D :-D
Все брагу ставили? :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Винокуры))))))))))))

#3

Сообщение Олег »

Я сидр делал :-[
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#4

Сообщение Kirill »

:drink: я только выпиваю, что делают другие
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Олег писал(а):Я сидр делал :-[
Если брать в учет легкий алкоголь, то было дело. Баловался со сбитнем - чудной напиток )))))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Винокуры))))))))))))

#6

Сообщение Ancistrus »

Kirill писал(а): :drink: я только выпиваю, что делают другие
+1 :drink: :-D
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#7

Сообщение rainhard »

Тесть занимался раньше, я не делал) Хотим в новый год собрать аппарат :drink:
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#8

Сообщение VoRoN_2 »

Бывая на рынках постоянно облизываюсь когда прохожу мимо самогонных аппаратов... Но цены от 10тр как то отпугивают... Закатываю губу и иду дальше :-D
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#9

Сообщение Белый »

не люблю запах и вкус самогона. поэтому прохладно отношусь ко всяким вискарям, брендям и иже с ними.
Дестиляторы не мое. А вот НБК + укрепляющая пленочная колона - совсем другой коленкор и мягко и вкусно. и нет никаких посторонних вкусов и запахов. опять же зерно, только зерно на ферментах А и Г+ свои наработки. Не ректификат конечно, пробовал тоже не понравился. так что недоректификат примерно 94градуса - самое оно.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#10

Сообщение VoRoN_2 »

Белый писал(а):не люблю запах и вкус самогона.
Ну это как выгнать.. При правильной закваске, выгонке, последующей очистке получается вполне приличный и не вонючий продукт.
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#11

Сообщение туманность »

А я тоже не мимо.:) Интересно наблюдать, как вас к алкоголю тянет. :) То кофе с коньяком, то теперь уже алкоголь чистый.:) Мы уже несколько лет самодельное вино готовим. В состав "мы" я не вхожу. Я только среди вкушающих.:) Не знаю, постигла бы я тайну приготовления домашнего вина, если бы такая судьбинушка мне выпала хозяйственная... :head:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#12

Сообщение VoRoN_2 »

туманность писал(а): Не знаю, постигла бы я тайну приготовления домашнего вина, если бы такая судьбинушка мне выпала хозяйственная... :head:
Лично я увлекался приготовлением вина когда ещё совершенно не пил. В школьном возрасте.... Просто мне было это интересно,сам процесс, не более. Так вот когда всё было готово, выдерживалось минимум около года. Потом я представлял свои творения на дегустацию. Всем кто пил очень даже нравилось....
В основном делал из яблок, так как садов было в достатке. Щас даже не помню с каких именно сортов.
Последнее моё творение было облепиховое вино. Когда его выпили выдержка была около трёх лет. Я даже и забыл про него :( Просто разлил по бутылям, запечатал сургучом и положил дома в подпол. Но это я уже тоже дегустировал.. Вкусно получилось :)
Надо нахрен валить с города..... Негде тут развернуться однако :cry: А столько хочется всего сделать, руки чешутся, энтузиазм прёт. Но в квартире всё это не воплотить :cry:
Тут кое как супругу настроил на коптильню холодного копчения...... На балконе хочу это производство замутить. Вроде смирилась,дошли до неё доводы что можно это делать не закоптив всю квартиру :-D Теперь пока не передумала буду мутить хороший ящик для этого а потом уже и саму коптильню брать. Ну или сам сделаю, видео по этому вопросу в инете просто куча. Даже пересмотев несколько десятков для себя определил что можно сделать чтобы лучше работал этот дымогенератор.
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Винокуры))))))))))))

#13

Сообщение moli »

Бедные соседи. .. им то как на балкон выйти будет. . Воздухом подышать ..? Может на даче то оно было бы удобнее???
Облепиховое вино это интересно! :thumbs_up
---
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#14

Сообщение VoRoN_2 »

moli писал(а):Бедные соседи. .. им то как на балкон выйти будет. . Воздухом подышать ..? Может на даче то оно было бы удобнее???
Облепиховое вино это интересно! :thumbs_up
Не вариант. Холодное копчение длится минимум пору суток, а когда я за выходные это успею???? Да и подготовка правильная процесс не быстрый, около недели.
А чё соседи???? Последний этаж, угловая квартира. Дыма минимум и весь идёт к верху... В зависимости от ветра :-D
moli писал(а):Облепиховое вино это интересно!
не только интересно, но и вкусно!
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#15

Сообщение туманность »

Нетушки, у нас год не отстаивается. :jokingly:
В зависимости от ветра - это, конечно, важное уточнение. :) Согласна с Леной - облепиховое вино это интересно. Наверное, оно сладенькое, м?:) А разве из ягод кроме виноградных - тоже вино называется? Не настойка?
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Винокуры))))))))))))

#16

Сообщение Ancistrus »

туманность писал(а):А разве из ягод кроме виноградных - тоже вино называется? Не настойка?
Не, это именно вино.. и достаточно хорошее.. :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Винокуры))))))))))))

#17

Сообщение Олег »

туманность писал(а): Не настойка?
Рецепт настойки предполагает выдерживание/настаивание того или иного ароматического/вкусового продукта (ягоды, травы и т.д.) в крепком алкоголе, по средством чего ароматические вещества экстрактируются, переходя в раствор.
А приготовление вина определяется процессом винного брожения.
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#18

Сообщение туманность »

Олег писал(а):
туманность писал(а): Не настойка?
Рецепт настойки предполагает выдерживание/настаивание того или иного ароматического/вкусового продукта (ягоды, травы и т.д.)
Травы даже??? А, это, наверное, для лечебных целей.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Винокуры))))))))))))

#19

Сообщение Ancistrus »

Олег писал(а):
туманность писал(а): Не настойка?
Рецепт настойки предполагает выдерживание/настаивание того или иного ароматического/вкусового продукта (ягоды, травы и т.д.) в крепком алкоголе, по средством чего ароматические вещества экстрактируются, переходя в раствор.
А приготовление вина определяется процессом винного брожения.
Это что-то другое.. :head:
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Винокуры))))))))))))

#20

Сообщение туманность »

Что другое? :)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»