Кофе с алкоголем

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
7
5
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума

Кофе с алкоголем

#1

Сообщение Gariman »

Я любитель кофе с оригинальным вкусом.Был в центральной Италии.Прикольный и вкусный вариант кофе в Израильском исполнении,прототип итальянского Коретто,там вообще это культ.Там предлагают три варианта,главный- это с самбукой.Это ликёр.Я попробывал сделать подобное дома,кофе из машинки несэкпрессо и пол чайной ложки анисовой водки,не больше .Очень оригинальный и неповторимый вкус.Рекомендую.Сам Арак пить ,меня можно заставить только под дулом пистолета.Это Пектусин моего детства.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кофе с алкоголем

#2

Сообщение Олег »

А мне очень нравится кофе с виски =)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Кофе с алкоголем

#3

Сообщение Ancistrus »

Олег писал(а):А мне очень нравится кофе с виски =)
А с самогоном не пойдёт..? :crazy:
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Кофе с алкоголем

#4

Сообщение Игорь М »

А мне нравится кофе с коньячком, но кофе должен быть свежеподжаренным, свежемолотым и сваренным в джезве.Такое великолепие можно отведать либо в шатре у бедуинов ,либо в кофейне у друзов .Коньяк правда прийдётся принести с собой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Кофе с алкоголем

#5

Сообщение Gariman »

Ancistrus писал(а):
Олег писал(а):А мне очень нравится кофе с виски =)
А с самогоном не пойдёт..? :crazy:
Можно попробывать.На вкус и цвет товарищей нет.Пробовал кофе с коньяком,с Рижским бальзамом.Чего не попробовать с домашним самогоном?Не вижу преград.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Кофе с алкоголем

#6

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):А мне нравится кофе с коньячком, но кофе должен быть свежеподжаренным, свежемолотым и сваренным в джезве.Такое великолепие можно отведать либо в шатре у бедуинов ,либо в кофейне у друзов .Коньяк правда прийдётся принести с собой.
Да уж ! Они знают толк в приготовлении кофе.Попробуй с водой!Глоток кофе,потом глоток минеральной воды с ополаскиванием рта.Каждый новый глоток кофе,новый вкус.Вода сбрасывает вкусовые рецепторы.И не курить при этом.Кстати кофе должно питься быстро.Друзкий кофе в два глотка.Тогда почувствуещь весь вкус.Личное мнение.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кофе с алкоголем

#7

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Кофе с алкоголем

#8

Сообщение Игорь М »

Много лет назад я был в гостях у друза, с которым работал.Хозяин лично приготовил кофе и подал в чашечках напоминающих напёрстки. Перехватив мой недоумённый взгляд пояснил, что если налить в бОльшие чашки, то он будет опасаться за моё здоровье. Настолько крепким и божественно ароматным был тот напиток. Ничего подобного в жизни больше не пробовал. После той поездки я перестал пить растворимый кофе.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кофе с алкоголем

#9

Сообщение Олег »

Я растворимый кофе пью только на работе,
в связи с крайнем недостатком свободного времени,
ну, а дома, конечно, балуюсь исключительно заварным =)

Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Кофе с алкоголем

#10

Сообщение Игорь М »

У меня на работе тоже не вагон времени наслаждаться заварным. Поэтому я,как и многие израильтяне, пью кофе, называемый на иврите не очень аппетитным словом -"боц".В прямом переводе -грязь.В чашку насыпается 1- 2 чайные ложки молотого кофе и заливается крутым кипятком, пару минут настаивается ,добавляется по вкусу сахар и можно пить. Не божественный напиток, но лучше растворимого. А не аппетитное название из-за остатка в чашке.
.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кофе с алкоголем

#11

Сообщение Олег »

Некоторые и у нас так делают, но я как-то больше в подобной ситуации
(отсутствие времени) к растворимому кофе расположен ... хотя вкус, конечно не тот.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Кофе с алкоголем

#12

Сообщение Игорь М »

Олег!Тут дело не только в вкусе, но и в полезности того, что мы пьём.Процесс производства растворимого кофе оставляет в конечном продукте минимум полезных веществ, а добавление всевозможных ароматизаторов вообще ставит под сомнение его употребление. Резюме -переходи на "боц". Шутка
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кофе с алкоголем

#13

Сообщение Олег »

Изображение
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Кофе с алкоголем

#14

Сообщение туманность »

Есть у меня подружки-кофеманки.:) Я что-то больше к чаю расположена. Но иногда и кофейком балуюсь. Не могу сказать, что вкус мне понятен, но иногда хочется.:) Что-то мне подсказывает, с алкоголем бы понравился этот напиток. :jokingly:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кофе с алкоголем

#15

Сообщение Олег »

А какой замечательный аромат,
когда проходишь мимо какого-нибудь
ресторанчика, а там кофе варят ... =))

Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кофе с алкоголем

#16

Сообщение Олег »

Изображение
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Кофе с алкоголем

#17

Сообщение Kirill »

мне вот интересно сколько суточная норма выпитого кофе в сутки?
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Кофе с алкоголем

#18

Сообщение Игорь М »

Ну это смотря какого.Где то читал, что безболезненная норма- 3 чашки заварного. Но это достаточно индивидуально, как норма алкоголя. :byhaem:
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Кофе с алкоголем

#19

Сообщение Игорь М »

Из воспоминаний о хорошем кофе . В советские времена в Москве на улице Кирова(нынче, кажется, Мясницкой)был магазин"Кофе".В нём можно было купить кофе, составленный из букета зёрен по выбору. Его при вас мололи и при этом аромат был такой, что голова начинала кружиться.Количество сортов было огромным.Продавался там и листовой чай, тоже большого выбора, но запах свежемолотого кофе чувствовался за версту. Да и сам магазин был, как и Елисеевский, дореволюционной постройки и просто дышал купеческий добротностью. Надеюсь, что он и сегодня процветает.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Кофе с алкоголем

#20

Сообщение VoRoN_2 »

Игорь М писал(а):Надеюсь, что он и сегодня процветает.
Ну до революционные постройки все и по ныне живы. Но вот только не во всех сохранилось то что было раньше.
Если адрес помните то как нибудь от нехрена делать могу прогуляться там, посмотреть что сей час там находится.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»