Поменять фильтр

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
7
7
4
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#21

Сообщение kvit »

Ну так заборный воздушый клапан на всех акваэлях фиговенький. Я сразу меняю их на обычные краны для компрессоров.
Изображение
Получается довольно плавная регулировка потока воздуха.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#22

Сообщение rainhard »

мне чем нравится тот фильтр который я взял, это регулировка аэрации, конечно он у меня на полную сейчас по прокачке воды стоит, а вот аэрацию убавлять тоже можно. Но и других плюсов у него много, даже если просто сравнивать с сунсун
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: Поменять фильтр

#23

Сообщение guatro »

Daggerhome писал(а):За 4 года полторы убитых помпы, счас стоит мелкая уже третья.
И что там убилось? =-O
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#24

Сообщение Daggerhome »

Один просто перестал работать, второй подклинивает как бы, поэтому и написал полтора.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#25

Сообщение kvit »

Подклинивать может только ротор. Возможно при чистке ось была погнута или при сборке не по пазам пошла крышка.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#26

Сообщение Daggerhome »

Менял я ротор, это ж магнит обычный, со старого вставил. В общем работает 3-4 суток, потом перестает работать, только катушка гудит или поток идет тихий тихий. С новым все в порядке, стоит чуть больше года, чищю раз в неделю. Население 5 неонов, 5 данио и креветки в 30 литрах.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#27

Сообщение Белый »

rainhard писал(а):мне чем нравится тот фильтр который я взял, это регулировка аэрации,
СО2 при этом подаётся?
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#28

Сообщение rainhard »

Белый писал(а):
rainhard писал(а):мне чем нравится тот фильтр который я взял, это регулировка аэрации,
СО2 при этом подаётся?
Да, Тетра со2 оптимат, вечером мерил , 13 мг/л :dance4:
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Поменять фильтр

#29

Сообщение moli »

Внезапно умер фильтр. :cry: В связи с чем остро встал о покупке нового. Какой лучше взять все таки внутренний или внешний? И еще в ближайшей переспективе хочу увеличить объем акваса минимум до 70 литров, если сразу взять на этот объем и поставить его в существующие 30 литров... не перебор ли будет? Подскажите пожалуйста.
---
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Поменять фильтр

#30

Сообщение Олег »

Использование внешнего фильтра для 30л-ого аквариума
неслыханное расточительство, но если средства есть,
то препятствия для этого отсутствуют.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#31

Сообщение smirnov.alexandr »

Володь. Хочешь я тебе свой фильтр покажу? :-D :-D :-D :-D
Банка 120л.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#32

Сообщение rainhard »

smirnov.alexandr писал(а):Володь. Хочешь я тебе свой фильтр покажу? :-D :-D :-D :-D
Банка 120л.
Давай :)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#33

Сообщение smirnov.alexandr »

rainhard писал(а):Давай
Как вовремя. Как раз воду меняю ))) Минут 15 погодь.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#34

Сообщение smirnov.alexandr »

Твою дивизию! Как не вовремя :-D :-D :-D
Стал чистить фильтр и узрел мальков. Осталось определить чьи :-D :-D :-D :-D
Население коридорасы (что скорее всего), попандетты фуркуата, микрорасборы галактика
Так что чуть позже
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#35

Сообщение smirnov.alexandr »

Изображение
Башка от акваэль фан 2 (сто лет в обед - нашел в закромах родины)
Сам стакан из ПЭТ бутылки и какой то наполнитель от бюджетного китайского фильтра за 300 руб (который сломался через месяц использования) :-D :-D :-D :-D
Рыб и криль сей девайс устраивает - лично спрашивал. Растениям по фигу - рыбы по секрету сказали.
А вообще есть ли смысл от дорогого оборудования? Эстетика? Ну да. Только мой аквариум кроме меня никто не видит и показывать его я не собираюсь (никогда этого не делал), а меня все устраивает. Да и стоит он за корягой со мхом - его попросту не видно. Так зачем тратиться? Кстати. На антресолях пылится внешник жабка ))))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#36

Сообщение rainhard »

smirnov.alexandr писал(а):Изображение
Башка от акваэль фан 2 (сто лет в обед - нашел в закромах родины)
Сам стакан из ПЭТ бутылки и какой то наполнитель от бюджетного китайского фильтра за 300 руб (который сломался через месяц использования) :-D :-D :-D :-D
Рыб и криль сей девайс устраивает - лично спрашивал. Растениям по фигу - рыбы по секрету сказали.
А вообще есть ли смысл от дорогого оборудования? Эстетика? Ну да. Только мой аквариум кроме меня никто не видит и показывать его я не собираюсь (никогда этого не делал), а меня все устраивает. Да и стоит он за корягой со мхом - его попросту не видно. Так зачем тратиться? Кстати. На антресолях пылится внешник жабка ))))
интересно сделал, а стакан сделал потому что родной "сосет" плохо?
з.ы. поздравляю с мальками!)))
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#37

Сообщение smirnov.alexandr »

rainhard писал(а):а стакан сделал потому что родной "сосет" плохо?
А его и не было никогда. Грю же. Башку нашел где то в закромах родины. Ей сто лет в обед. Она мне досталась вместе с каким то аквариумом лет этак ..... хрен знает сколько назад ))))
rainhard писал(а):з.ы. поздравляю с мальками!)))
Да тьфу на них. Это коридорасы. У меня попандетты на подходе икромета, галактики брачные игры устраивают, а как то я забыл кулеры включить (пару недель назад) и температура скакнула до 27. Вот и подумал, что спровоцировал синеглазок на нерест и малек появился. По времени то как раз :-D :-D :-D Скакал с тазиком по всей комнате :-D :-D :-D , а в ванну притащил, смотрю - тфу ты. Коридорасы. Они у меня в обще банке постоянно плодятся. Икра через день гроздьями на стенках. Подумывал уж собирать и красить в черный цвет на новый год :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#38

Сообщение rainhard »

smirnov.alexandr писал(а):
rainhard писал(а):а стакан сделал потому что родной "сосет" плохо?
А его и не было никогда. Грю же. Башку нашел где то в закромах родины. Ей сто лет в обед. Она мне досталась вместе с каким то аквариумом лет этак ..... хрен знает сколько назад ))))
rainhard писал(а):з.ы. поздравляю с мальками!)))
Да тьфу на них. Это коридорасы. У меня попандетты на подходе икромета, галактики брачные игры устраивают, а как то я забыл кулеры включить (пару недель назад) и температура скакнула до 27. Вот и подумал, что спровоцировал синеглазок на нерест и малек появился. По времени то как раз :-D :-D :-D Скакал с тазиком по всей комнате :-D :-D :-D , а в ванну притащил, смотрю - тфу ты. Коридорасы. Они у меня в обще банке постоянно плодятся. Икра через день гроздьями на стенках. Подумывал уж собирать и красить в черный цвет на новый год :-D :-D :-D
А понял)) ну что, дешево и сердито))) круто

а я думал коридорасы в не воле плохо размножаются как все сомики)) ничего себе))
а у меня только пецилии размножаются, Данио что то не хотят, есть подозрение...что я совсем у данио не различаю пол, 1 рыбка инвалид с кистой, которой уже от роду 1 год, остальные что то не видать брачных игр и т.п... Еще радует креветки, походу угадал с парой, одна жирненькая с пузом, вторая меньше, вероятно будут плодиться но шансов мало я думаю... Так же не понятны хелены.... раньше сидели в 10л банке, по всюду были их яйца, теперь сидят в 50л, я видел только 1 яйцо и то, скорей всего его по забывчивости спилил со стекла когда чистил...
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#39

Сообщение smirnov.alexandr »

rainhard писал(а):а я думал коридорасы в не воле плохо размножаются как все сомики))
Не все. У меня золотые корики - они как гуппи плодятся. Вот соберу деньжат на Юликов - тогда попыхтеть придется. Ты в Москву на автомобиле не ездишь? Если поедешь заскакивай (все равно дорога то через Ярославль идет) - всю стаю задарю - все равно буду либо юликов брать, либо штребу - вопрос времени :)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Поменять фильтр

#40

Сообщение rainhard »

smirnov.alexandr писал(а):
rainhard писал(а):а я думал коридорасы в не воле плохо размножаются как все сомики))
Не все. У меня золотые корики - они как гуппи плодятся. Вот соберу деньжат на Юликов - тогда попыхтеть придется. Ты в Москву на автомобиле не ездишь? Если поедешь заскакивай (все равно дорога то через Ярославль идет) - всю стаю задарю - все равно буду либо юликов брать, либо штребу - вопрос времени :)
не, в Москву я не езжу :-D и не хочу туда :-D а так спасибо)) уш лучше вы к нам))) а вот в Ярославль скатаюсь наверное)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»