Не ведитесь на халяву!!!!!!!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
3
1
1
1
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Не ведитесь на халяву!!!!!!!

#1

Сообщение VoRoN_2 »

В общем хочу поделиться с вами своим огорчением и предостеречь от подобного...В общем сказать о том что у меня настроение испорчено, это будет слишком мягко, оно просто отвратительно...
Как уже писал в своей теме я определился с покупкой рН метра, но вот вчера опять копаясь на АВИТО, увидел объявление более навороченной модели и всего за полтора рубля.. Позвонил продавцу,расспросил о приборе. Получил заверения что он полностью исправен, просто он уже не надобен и лежит без дела. Договорился что сегодня заберу и просил забронировать его для меня. В общем при встрече он на словах рассказал и показал как он работает, пояснил по калибровке. Приехав домой первым делом нашёл по нему инструкцию, откалибровал как написано.. Ну и естественно стал проверять Рн в своих банках.. Но во всех он показывает одни и теже показатели,цифры не меняются. Что само по себе меня насторожило.. Этого же просто не может быть..
Проверил водопроводную воду, тоже самое, налил кипячёной- тот же результат.. Даже дистиллированную он оценивает так же.. Только попробовав опустить сразу в баки, в одной из них цифры прыгали и не останавливались показывая результат.
В общем похоже мне в парили не исправный прибор, а я на радостях что получу то что так хотел повёлся на это..
Так что моя маленькая мечта откладывается пока, полтора рубля похоже выкинуты на ветер.
В общем советую учиться на чужих ошибках и не быть такими доверчивыми как я.....
Если б завтра не на работу то наверное напился бы..... Вроде бы и не из за чего, но так обидно.....

Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Не ведитесь на халяву!!!!!!!

#2

Сообщение Leo Angel »

А при калибровке показания были разными?
По одной точке калибровал? Или по двум?
Изображение
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Не ведитесь на халяву!!!!!!!

#3

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):А при калибровке показания были разными?
По одной точке калибровал? Или по двум?
Калибровочный раствор рН7. После опускания в раствор надо нажать на кнопку, появляется надпись САL и он автоматически настраивается на показатель жидкости.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Не ведитесь на халяву!!!!!!!

#4

Сообщение Leo Angel »

А что было при калибровке?
Не 7? А сколько?
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Не ведитесь на халяву!!!!!!!

#5

Сообщение Leo Angel »

А есть осмозная вода? Или дистиллят? Сколько показывает в дистилляте?
Изображение
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Не ведитесь на халяву!!!!!!!

#6

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):А что было при калибровке?
Не 7? А сколько?
При калибровке показал 7.0
Leo Angel писал(а):А есть осмозная вода? Или дистиллят? Сколько показывает в дистилляте?
В дистилянте показывает тоже 7.0
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Не ведитесь на халяву!!!!!!!

#7

Сообщение VoRoN_2 »

Сейчас снова всё перемерил.Включаю на воздухе, показывает 7.0, опускаю в жидкость - Показывает 7.1. И так во всех 3-х банках. Опускаю в дистилянт-те же 7.1.....
Перед погружением протираю от старой жидкости, как указано в инструкции.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Не ведитесь на халяву!!!!!!!

#8

Сообщение Игорь М »

Может я отстал от жизни и чего-то не догоняю? Полтора рубля - это что деньги? Наверное имелось ввиду полторы тысячи?
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Не ведитесь на халяву!!!!!!!

#9

Сообщение Helge »

Игорь М писал(а):Может я отстал от жизни и чего-то не догоняю? Полтора рубля - это что деньги? Наверное имелось ввиду полторы тысячи?
некоторые люди в разговорах самостоятельно, не дожидаясь отмашки государства, деноминируют цены и дензнаки :pardon:
а ты как хошь, так и разбирайся. :head:
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Не ведитесь на халяву!!!!!!!

#10

Сообщение Daggerhome »

Рубль это тысяча :) Давно уже сам такими терминами пользуюсь. Сумма не критичная, но все же неприятно. Я стараюсь технику с рук не покупать, только если очень уверен.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 

Автор темы
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Не ведитесь на халяву!!!!!!!

#11

Сообщение VoRoN_2 »

Daggerhome писал(а):Рубль это тысяча :) Давно уже сам такими терминами пользуюсь. Сумма не критичная, но все же неприятно. Я стараюсь технику с рук не покупать, только если очень уверен.
Да согласен что не так уж критично. Дело в том что очень обидно.
Вот не понимаю я таких людей совершенно, из за несчастных 1500 себе так карму портить? Мне таких просто жаль почему то. Дай Бог ему здоровья, а судьба сама рассудит как надо.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»