Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
2
2
2
2
1
1
Аватара пользователя
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#1

Сообщение smirnov.alexandr »

Здравствуйте уважаемые аквариумисты. Страдая от нехватки вакансий по моей специальности я решил временно устроиться аквариумистом в зоомагазин 4 лапы с графиком 3/3 и з/п 35 тыр. Вроде бы ничего. 3 дня в магазе, 3 дня курьером, ну и вот тебе средний заработок,но.... Не все так просто как кажется. В общем в магазин меня взяли без проблем и объявили мне неделю стажировки, но мне хватило одного дня. Управляющая хорошая девочка (временно заменяла другого управляющего) чего не скажешь о продавце из аквариумного отдела. Пришел этот продавец и стал учить меня уму-разуму. Вот, говорит, аквасейф, вот еще какая то фигня и т.п. Я его спрашиваю - а зачем это в аквариуме. Он говорит. Ты должен плевать на клиентов! Ври им - они все равно все тупые и в аквариумном деле ничего не понимают, а грамотного аквариумиста ты сразу вычислишь. Навяливай, говорит, им всего, да побольше, а потом ври всякую ерунду, что они что то там неправильно сделали. Говори, что рыб можно сажать сразу, много и любых в любой объем. На что был получен ответ, что врать я не собираюсь. Было желание набить ему морду, но потом подумал, что жизнь и так его накажет, да и у меня проблем с законом не будет )))
Так вот господа новички. Идите все в магазин "Четыре лапы" - там Вам все расскажут и покажут - только результат всегда будет один, а точнее его отсутствие.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#2

Сообщение Олег »

Саня, а ты стань хорошим продавцом !
Понятно, что бизнес требует продать покупателям как можно больше,
но ведь можно делать деньги и на действительно нужных для новичков товарах.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#3

Сообщение безработный »

К сожалению такое наблюдается не только в зоо торговле. Такое везде в торговле у нас, впарить покупателю не нужный товар , да побольше.
Часто наблюдаю такую картину. Продавец только пришёл(их часто меняют) знает по теме меньше меня и начинает мне что то объяснять, а мне смешно.
Стараюсь сначала изучить инфу до похода в магазин и быть в теме. Но не всегда на это хватает время.
Глядите в оба, не доверяйте продавцу, сначала всё изучайте. Проверяйте товар в магазине не стесняйтесь, ведь вы платите деньги и не спешите в самом магазине. Я вот поспешил, потом флотатор не мог заменить две недели и мотался чёрт знает куда. Он оказался не рабочий, а время я убил много и деньги на дорогу лишние потратил, о нервах молчу.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#4

Сообщение пангасиус »

Саня, поздравляю с работой по душе! Мотыль крупный есть у Вас в магазине?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

пангасиус писал(а):Мотыль крупный есть у Вас в магазине?
Да. Есть. Именно этому мотылю по морде и хотел дать.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#6

Сообщение Leo Angel »

smirnov.alexandr писал(а):
пангасиус писал(а):Мотыль крупный есть у Вас в магазине?
Да. Есть. Именно этому мотылю по морде и хотел дать.
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#7

Сообщение пангасиус »

smirnov.alexandr писал(а):
пангасиус писал(а):Мотыль крупный есть у Вас в магазине?
Да. Есть. Именно этому мотылю по морде и хотел дать.
Саня, ты не менешься! И не меняйся!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#8

Сообщение smirnov.alexandr »

пангасиус писал(а):И не меняйся!
Ты первый, кто об этом сказал -прыятнаааааа :-[ :-[ :-[
Так то я добрый )))) - ты же знаешь :) , но в случае чего ухххххх......!!!! :comando: :comando: :comando:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#9

Сообщение безработный »

Если не можешь победить систему, нужно внедриться и возглавить её :-D
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

безработный писал(а):Если не можешь победить систему, нужно внедриться и возглавить её
:-D :-D :-D :-D Тогда продавцы вымрут :lol: :lol: :lol:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#11

Сообщение Черепаха Тартила »

Моё последнее место работы, как аквариумиста, был магазин 4 лапы.
Проработав там 5 месяцев, я просто убежала от туда и решила больше не работать продавцом акватоваров.
Каждый день мы перед началом рабочего дня "продавали ручку" друг другу, потом начинался кошмар. Больных рыб надо было не сажать на карантин, скорее продавать. (Я шепотом сообщала клиентам, что из этого акваса рыбка не продаётся) с травой таже . Которая начинает подгнивать надо продать в первую очередь. Нельзя отговаривать от покупки 105 золотой рыбки в 20 литровник. И вообще от любых ненужных и опасных покупок нельзя отговаривать. Надо предлагать купить рыбу вместе с аквариумом. И вообще на консультацию даётся 12 (вроде бы) минут и не важно, что больше нет клиентов. Как-то меня штрафанули за консультацию дольше положенного.
А эти их игры. Типа, сегодня продаем колбаски для собак. И неважно, что я аквариумист. 20 колбасок продать за день обязана. А все потому, что срок годности у них подошёл. Или чек на определённую сумму с 5 и более товарами. Наберешь 5 таких чеков премия 500 р, а не наберешь - штраф 500 р.
Касса отдельная песня. Обязательно надо спросить карту, рассказать как её получить, предложить пакет, даже если человек с 1 пакетиком вискаса и со своей сумкой, предложить дополнительй товар. И это все каждому покупателю. Народ домой спешит и не хочет слушать это. Они знают, как получить эту долбаную карточку магазина. А кассир обязан. А за спиной стоит управляющий и контролирует. Или тайный покупатель, за которого потом премии лишат...
В очередной раз после заставляния спихнуть товар с подходивших сроком годности, я психанула, высказала им все и уволилась.
Фух, выговорилась!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#12

Сообщение Олег »

Правда жизни очень непривлекательна.
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#13

Сообщение туманность »

Да, да, в магазинах так часто делают - с подходящим к концу сроком годности спихивать стараются поскорее. Поэтому и с продуктами лучше с некоторыми покопаться в полках, в ряду 3-ем можно и найти что надо.:) Утрирую, конечно, но тоже маленько была в торговле, правда, в минимаркете сетевом. Совсем чуть-чуть. Но помню, что менее годное нужно ставить более вперёд.
Надеюсь, так не во всех зоомагазинах. :fish: А то я тут размечталась...
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#14

Сообщение moli »

Да уж. Проверенно практикой. Рыбки с зоомагазина теперь пытаюсь выходить. Взяла больных. Сама виновата конечно, надо было внимательнее смотреть. Но все равно обидно, будь это рынок я бы еще это поняла, а к магазину было больше доверия и зря.
---
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#15

Сообщение туманность »

moli писал(а):Да уж. Проверенно практикой. Рыбки с зоомагазина теперь пытаюсь выходить. Взяла больных. Сама виновата конечно, надо было внимательнее смотреть. Но все равно обидно, будь это рынок я бы еще это поняла, а к магазину было больше доверия и зря.
Тоже в одном месте(не в 4-х лапах, поскольку такой магазин даже у нас и не припомню - это к слову) недоглядела, а, скорее, недодумала, и купила гуппёшек из аквариума, где сверху трупик плавал. Конец для гуппи был логичен. Но мне в том магазине не сказали, что отсюда нежелательно брать. Конечно, я могла по приходу домой поместить всех в раствор марганцовки и таким образом их продезинфицировать, и всё бы было хорошо. Но да, к магазину больше доверия. А трупик я видела в общем аквариуме только в том месте. Так что это конкретный случай.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#16

Сообщение moli »

Извиняюсь за офтоп
Но вот уже много лет не могу нигде купить марганцовку. Раньше в аптеках продавали, а теперь нет. Пропала напрочь :sorry:
---
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#17

Сообщение rainhard »

moli писал(а):Извиняюсь за офтоп
Но вот уже много лет не могу нигде купить марганцовку. Раньше в аптеках продавали, а теперь нет. Пропала напрочь :sorry:
Вы что, её полно в аптеках, что то странно.
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#18

Сообщение moli »

rainhard писал(а):
moli писал(а):Извиняюсь за офтоп
Но вот уже много лет не могу нигде купить марганцовку. Раньше в аптеках продавали, а теперь нет. Пропала напрочь :sorry:
Вы что, её полно в аптеках, что то странно.
Сейчас специально зашла в 2 аптеки у дома. Ответ фармацевта: "к нас марганцовки не бывает вообще" :(
---
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Реклама зоомагазина "Четыре лапы"

#19

Сообщение Черепаха Тартила »

moli писал(а):Извиняюсь за офтоп
Но вот уже много лет не могу нигде купить марганцовку. Раньше в аптеках продавали, а теперь нет. Пропала напрочь :sorry:
Её посчитали взрывоопасной и продают по рецепту. По крайней мене, мне так сказали в аптеке
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»