МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

Модератор: Ancistrus

Участники темы
4
3
3
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Serega_ip
Новичок
Новичок

МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#1

Сообщение Serega_ip »

Здравствуйте, дорогие форумчани!
Меня зовут Сергей!
Проживаю в г. Омске.
Маленькая предыстория...
Примерно года 2 назад заказывал аквариумные растения у Вячеслава Мусихина, у вас на форуме он под ником: 6POD9GA.
Все было отлично, отправил без проблем, все хорошего качества. Короче только положительные эмоции....
Вот прошло 2 года и мне понадобилось оборудование для аквариума, а именно баллон СО2 с редуктором и дроселем тонкой регулировки, общая сумма 6500 руб.
Созвонились с ним все обговорили, ну и 21.11.2014 я произвел оплату.
Договорились, что через неделю он мне его отправит.
После чего Вячеслав не отвечает на телефонные звонки с моего телефона.
Писал во Вконтакт (Запрещённая ссылка_mvv1), он так же игнорирует мои сообщения. Перед Новым Годом он меня вообще удалил из друзей и сделал запрет на оставление комментариев.
Вот такая моя история....
В ближайшее время пойду писать на него заявление. А баллон уже у других приобрел!:)



Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#2

Сообщение Олег »

Не только в аквариумистики, но и в любом другом виде бизнеса
репутация - это наше всё ! Создается годами, теряется за минуту ...
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#3

Сообщение Helge »

видела я уже это фото. не помню где(
и там тоже история про кидалово была.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#4

Сообщение Helge »

У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#5

Сообщение Владимир »

Эта мразь ,до сих пор продолжает кидать людей? Фарид,вот у тебя друг,классный,а ты за его заступался!
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#6

Сообщение faritos »

Разбирайтесь сами, чужая душа потёмки
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#7

Сообщение Владимир »

Фарид,жили бы рядом, то разобрались бы. А на расстоянии увы только послать можем!
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#8

Сообщение безработный »

За такие вещи, голову оторвать один раз и на всегда :rrr:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Serega_ip
Новичок
Новичок

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#9

Сообщение Serega_ip »

Жил бы рядом, наврятли бы он так сделал!
Вот сходил бы к нему кто-нибудь в гости, по морде за такие дела надавать!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Serega_ip
Новичок
Новичок

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#10

Сообщение Serega_ip »

За эти деньги доченьке купил бы что-нибудь, а не эту мразь проспансировал!!!
 
Аватара пользователя

натиа
Участник
Участник

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#11

Сообщение натиа »

Понимаю что после драки кулаками не машут да и смирилась но все напишу . Меня этот человек тоже кинул , заказала растения ему 2 года назад будет в апреле этого года , оплатила ну так и осталась без денег , без растений. на звонки не отвечает на письма тоже. Он молодец с начало заказ выполняет , так как с начало была организована совместная покупка и все прошло на ура а затем кидает.
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#12

Сообщение Владимир »

Serega_ip писал(а):Жил бы рядом, наврятли бы он так сделал!
Вот сходил бы к нему кто-нибудь в гости, по морде за такие дела надавать!

Дмитрий Васякин
17:48
Я тоже из Омска, этот ублюдок и меня кинул на 4600р. заказывал у него растения. Он и сейчас торгует просто тел. сменил, на авито его растения стоят


Вот еще один человек пострадавший и тоже из Омска в Одноклассниках вчера ответил
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#13

Сообщение Gremlin »

стыдно мне за Славу, и как за земляка, и как за человека

не то что бы были друзья, просто пару раз покупал у него растения, было это году в 2012-13, потом он пропал с арены, видел его объявления на авито, реализуемое было перекупленно у местных растеневодов и мне это было не интересно, тем более торговал он подорожниками И. Филипова, который сам уже давно с катушек слетел))))))) и покупать у него растения я никому настоятельно не рекомендую! так как получите кота в мешке! если хотите хороший эхинодорус, то только не филиповский, ибо то, что его "прославило", а пишу я о сортах: магрибинец и мичуринец, сам автор потерял еще в 2007-8 году.
Все ост. "сорта", это лишь новое название поражденное в уме Игоря давно известного:
его Мадрид - это классический Индиан Рэд,
его вишневый охотник - это классический Флоренс,
его Синусойды, славы кпсс и прославление вождей пролетариата - все это Звезды джунглей,
все его инквизиторы, пятнистые ништяки и дороги короедов - это Шлютер и т.д. и т.п. список можно продолжать долго... при этом сам Игорь называет закрепленные в культуре эхинодорусы "немецкими лопухами".

Одно скажу, если Вячеслав взял деньги и не выходит длительное время на связь, если есть док-ты подтверждающие получение им суммы за устный договор, если есть сохраненная переписка, то заявление в полицию - это верное решение.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#14

Сообщение Игорь М »

Лично я разделяю и понимаю гнев и негодование тех аквариумистов которых кинул этот проходимец.Но не понимаю,почему эту тему нужно обсуждать в разделе"Водоросли и аквариумные растения".
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#15

Сообщение Leo Angel »

Да, Игорь, наверное, ты прав!
Эта тема не про растения, а про "нехорошего человека - редиску"!!!
И хотя "редиска" - тоже растение, но самое место этой теме в форуме "Общение и флуд".
Куда и перенёс!
Изображение
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#16

Сообщение Kirill »

не хорошо, не хорошо, но и своя голова на плечах должна быть, и не договариваться с первым попавшимся в сети человеком о купле/продаже.
в той теме писал, еще раз повторюсь: интернет, соц. сети и форумы это такая вещь, где таким вот мошенникам есть где развернуться и заработать на доверчивых граждан! и таких в сети очень и очень много! а почему этим занимаются тут, за такое на улице можно выхватить по морде, в лучшем случае, или тюрьма... а в интернете уже тяжелее добраться до этого человека, да и полиция наврятли займется данным делом. Увы, но это так. Так что товарищи аквариумисты - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, И НЕ ПОКУПАЙТЕ ДАЖЕ БАНКУ КОРМА У НЕ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!
 
Аватара пользователя

натиа
Участник
Участник

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#17

Сообщение натиа »

Kirill писал(а):не хорошо, не хорошо, но и своя голова на плечах должна быть, и не договариваться с первым попавшимся в сети человеком о купле/продаже.
в той теме писал, еще раз повторюсь: интернет, соц. сети и форумы это такая вещь, где таким вот мошенникам есть где развернуться и заработать на доверчивых граждан! и таких в сети очень и очень много! а почему этим занимаются тут, за такое на улице можно выхватить по морде, в лучшем случае, или тюрьма... а в интернете уже тяжелее добраться до этого человека, да и полиция наврятли займется данным делом. Увы, но это так. Так что товарищи аквариумисты - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, И НЕ ПОКУПАЙТЕ ДАЖЕ БАНКУ КОРМА У НЕ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!
Прекрасно , тогда что делать :( Я живу в Нижнем у нас точно одни подорожники , перед тем как закупить у Славы закупалась у многих , я же не могу ездить по всей стране и знакомиться , не разу не кто не кинул , да бывали растения не надлежащего качества . Почти все продавцы требуют 100 % предоплату , в общем дожили что стали все друг друга бояться . Я не смогу заявление написать так как после подтверждения оплаты я всегда выкидываю чеки , но вот и на старуху случилась проруха. Просто очень -очень обидно. Было бы все в своем городе пусть дороже под копил пошел и купил. Теперь вот и семена эулоконов купить не смогу , с Украины , то поезда к нам не едут то проводники не берут посылку. Дайте мне контакты что бы все и сразу закупила , но таких нет :(
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#18

Сообщение Kirill »

в интернет магазинах на худой конец можно купить.. :head:
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#19

Сообщение faritos »

Gremlin писал(а): И. Филипова, который сам уже давно с катушек слетел))))))) и покупать у него растения я никому настоятельно не рекомендую! так как получите кота в мешке! если хотите хороший эхинодорус, то только не филиповский, ибо то, что его "прославило", а пишу я о сортах: магрибинец и мичуринец, сам автор потерял еще в 2007-8 году.
Все ост. "сорта", это лишь новое название поражденное в уме Игоря давно известного:
его Мадрид - это классический Индиан Рэд,
его вишневый охотник - это классический Флоренс,
его Синусойды, славы кпсс и прославление вождей пролетариата - все это Звезды джунглей,
все его инквизиторы, пятнистые ништяки и дороги короедов - это Шлютер и т.д. и т.п. список можно продолжать долго... при этом сам Игорь называет закрепленные в культуре эхинодорусы "немецкими лопухами".

.
Забавно так рассуждаете, может похвалитесь своей селекцией
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: МОШЕННИК Вячеслав Мусихин г. Челябинск

#20

Сообщение Gremlin »

я не Филлипов, что бы на каждом углу кричать о "своей селекции" тем более зачем она мне, когда есть готовые, закрепленные гибриды, а смешивать "бульдога с носорогом" мне не к чему!!!

Вся селекция Игоря - это переопыление двух стрелок и ожидание результата!

Опытным людям, осведомленным об "успехах Филлипова" результат известен: вырасшие из семян якобы "новые сорта" получают "громкое, навеянное ярким социалистическим прошлым автора" название и продаются, вот только когда такое растение вырастает, оно начинает перерождаться или деградировать.

Я не оторицаю его случайных заслуг в скрещивание эхинодорусов, апоногетонов и нимфей, я отметил, что есть хорошие результаты, хоть их и крайне мало, но не один из них я не видел в каталогах к прим. Tropica или книгах Кассельман.., оценивать Игоря, как "не признанного гения" я не собираюсь.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»